FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Заводится со 2го раза

Сообщение SERZH 17.10.07, 10:52:07

Anton писал(а):самое интересно что спорят те у кого церата, а реальная проблема хавода присуща РИО с оригинальной прошивкой, все остальное менее проблемное...

А те кто на РИО выжидают - "чем же оно закончится у Чератоводов...?" :D
Изображение
KIA CEED SW 1.6 6AТ 2019 Infra Red
SERZH

магистр

Реальное имя: Сергей

Сообщение Bodes 17.10.07, 13:16:53

Быть откровенным если... у меня Церато.. и не глохла... только хотела :) и ТОже луцкая.... и предыдущая машинка (10-ка) тоже была луцкая... и откатал я на ней 60 кусков за год.. и никто не верил что русская машина не ламается :) Волынь рулит :)

В киеве не знаю а у нас лукойл - какашка :D
Bodes

Сообщение IgorUA 18.10.07, 08:19:45

Засада :shock: Народ вы чего. Заправляюсь в основном на ОККО или КЛО, но бывает и на неочень брендовых заправках и едет, по утрам заводится. Была у меня 10-ка, так та потребляла любой бензин (АИ-80 в том числе) и заводилась всегда. Единственное поменял прошивку. Был баг, утром заводилась с пол оборота, но через 10-15 сек обороты падали и мотор глох.
Надо узнать какие прошивки залиты в блоки ЭБУД :wink:
Оптимист изучает английский, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова :gangster:
IgorUA

Инженер-ботаник

Сообщение Max.$. 18.10.07, 08:34:00

Тож была така беда. Съездил в Россию 3тыс - и все прошло.
ЗЫ Волгоград излечит Ваши проблемы :D :D :D
:)
Max.$.

корифей

Сообщение IgorUA 18.10.07, 09:03:01

MAX$ писал(а):Тож была така беда. Съездил в Россию 3тыс - и все прошло.
ЗЫ Волгоград излечит Ваши проблемы :D :D :D

В России заправляюсь только АИ-92 :wink:
Оптимист изучает английский, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова :gangster:
IgorUA

Инженер-ботаник

Сообщение Woldemar 19.10.07, 19:19:01

У меня KIA Sephia II с новья..т.е. с 2002 года. С первого дня она не заводилась с первого раза. Судя по тому что я не одинок с этой проблемой, это говорит о том что проблема вовсе не в компьютере и т.п. Двигатель как вы говорите тупо молотит, и даже не хватает. Я уже даже придрочился разок крутнул. Сразу выключаю чтобы не издеваться. И стартую второй раз. Нет проблем. Причем в сырую погоду с первого раза, вероятно это как то влияет на состав топливо-воздушной смеси. похоже что настройки на "корейско-европейсий воздух не катят, особенно соединяясь с нашим топливом. Проанализировав эту мысль сталь регулярно пользоваться присадкой Ликви Моли, которая заливается каждые 2 тыс. км., и присадкой той же ликви моли для каждой заправки(не помню как называется...в большой банке..что то типа GTX speed хватает на 400 литров бензы), и через полторы -две недели (уже точно не помню, так как делаю это уже 3 года) об этой проблеме я забыл...может разок в месяц повится....но это скорее я передерживаю стартер....я заправляюсь обычным 95 топливом.....
Раньше пробовал бороться с этой проблемой заливая все время 98 бензин....пофиг....похоже моя теория о специфическом составе "нашего" воздуха не сочетается с заводскими настройками и параметрами нашего топлива, никто думаю не станет оспаривать что воздух у нас другой.....а присадки во превых поддерживают стерильную чистоту, и имеют летучие фракции которые улучшают вспышку (бензин даже 98 не имеет таких добавок). Судить Вам, дорогие коллеги, но у меня работает !!!
З.Ы. если кто решит попробовать мой рецепт - не забудьте сначала поменять топливный фильтр..и на всяк случай гляньте на воздушный....
Woldemar

Сообщение IgorUA 22.10.07, 08:06:40

Woldemar прошивку ЭБУД надо было менять 8)
IgorUA

Инженер-ботаник

Сообщение aleksey 22.10.07, 14:33:25

Woldemar, уж больно на рекламу смахивает присадок Ликви ;)
П.С. без обид, но написал прикольно и прямо, как по телику показывают - "Вы еще не купили трам там там? А у нас уже давно работает ;)
aleksey

завсегдатай

Сообщение SeTh 25.10.07, 12:13:06

Woldemar писал(а):У меня KIA Sephia II с новья..т.е. с 2002 года. С первого дня она не заводилась с первого раза. Судя по тому что я не одинок с этой проблемой, ...

То же самое авто. Завожусь с первого раза в лесу (иногда бываю), в Крыму (были там летом), в селе (регулярно бываю). В Киеве на Куреневке не завожусь с первого раза (только зимой, в дождь и т.д.).
Вывод:чем мы дышим, если даже железяка не хочет ЭТО воспринимать? :evil:

Может таки что-то перепрошить в мозге машинки?
SeTh

Сообщение Woldemar 30.10.07, 22:16:54

IgorUA писал(а):Woldemar прошивку ЭБУД надо было менять 8)

зачем её менять ?? и самое главное чем ? умных слов нахватался и понтуешся.....
Woldemar

Сообщение Woldemar 30.10.07, 22:49:45

SeTh писал(а):
Woldemar писал(а):У меня KIA Sephia II с новья..т.е. с 2002 года. С первого дня она не заводилась с первого раза. Судя по тому что я не одинок с этой проблемой, ...

То же самое авто. Завожусь с первого раза в лесу (иногда бываю), в Крыму (были там летом), в селе (регулярно бываю). В Киеве на Куреневке не завожусь с первого раза (только зимой, в дождь и т.д.).
Вывод:чем мы дышим, если даже железяка не хочет ЭТО воспринимать? :evil:

Может таки что-то перепрошить в мозге машинки?

я бы не лез в мозги.....сам знаешь - если врачи в мозги залезут - калекой наверняка останешься. уверен что у нас нет специалистов которые смогли бы это сделать именно в разрезе проблемы со стартом у нашей машины. тут конечно умники сейчас начнут писать что спецов полно....ну конечно...они то перепрошьют...состав топливо-воздушной смеси обогатят....и что потом ты скажешь когда увидишь расход топлива я догадываюсь.....я в отличие от "местных чератоводов" имею опыт общения с КИА поболее...я например уже 5 лет на ней езжу и эту машину знаю даже получше чем большинство "мастеров" с СТО на Павла Усенко (туда кстати ездить настоятельно не рекомендую). Возвращаясь к теме..короче решать тебе..или перепрошивать или элементарно пользоваться присадками к топливу (кстати дешевле получится). Кстати за ликви моли не агитирую. просто я ей пользуюсь с 1998 года (у меня тогда был еще Форд Сиерра). И более приличных присадок чем Ликви тогда просто не было. С тех пор не считаю нужным что то менять.
Woldemar

Сообщение Woldemar 30.10.07, 22:52:32

aleksey писал(а):Woldemar, уж больно на рекламу смахивает присадок Ликви ;)
П.С. без обид, но написал прикольно и прямо, как по телику показывают - "Вы еще не купили трам там там? А у нас уже давно работает ;)

о чем ты - какие обиды. колхоз как говорится дело добровольное. просто я поделился своим опытом. Я смотрю , ты имеешь статус "разбирающийся"....вот и разберись....где реклама....а где реальный совет по теме а не глупый трендёж...
Woldemar

Сообщение IgorUA 31.10.07, 08:43:28

Woldemar писал(а):зачем её менять ?? и самое главное чем ? умных слов нахватался и понтуешся.....

Прошивку меняем чтоб заводилась с первого раза.
Меняем с помощью программатора, главное чтобы соображалка соображала :wink:
А понты - это для приезжых :D
IgorUA

Инженер-ботаник

Сообщение Ale-x 31.10.07, 09:32:25

IgorUA
+1 еще одна реклама молей
Ale-x

специалист

Hyundai Santa Fe 2011 2.2
Реальное имя: Александр

Сообщение Vadyan 31.10.07, 11:12:14

Да не мучайтесь вы. Руки... Ноги... Главное - хвост!
Из-за бензина это, точно! Писал уже здесь раньше.
Лейте человеческий бензин, и в любую погоду будет с первого тыка заводиться, если аккум конечно здоров.
Vadyan

Пред.След.

Вернуться в Прочие модели KIA и не только...