FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Навигация

Re: Навигация

Сообщение Stan 26.04.12, 09:14:15

palex писал(а):Тут принято на ты :) :drink_beer:
Фиг его знает, вот тут прочитал:
http://kia.kiev.ua/auto.php/model.sorento_new/topic.price/komplektacija_i_cena/

Хорошо, буду на ты. Рабочая привычка. :)

http://www.kia.ua/dir/sorento/complect.html - тут пишут что саб только у TOP. Склонен верить им, так как вроде это официальный сайт КИА в Украине.
Stan

собеседник

Реальное имя: Стэн

Сообщение palex 26.04.12, 09:15:55

Stan писал(а):Склонен верить им, так как вроде это официальный сайт КИА в Украине.

Таки да, но верить им нельзя!
palex

младший флудер

Сообщение Stan 26.04.12, 09:17:31

palex писал(а):Таки да, но верить им нельзя!

Я вчера говорил с владельцем, который брал машину в начале года. Тоже брал TOP. Так вот, у него машина на 17-х дисках. Так что подозреваю, что комплектации не хило менялись в последнее время.
Stan

собеседник

Сообщение palex 26.04.12, 09:24:35

Stan писал(а):не хило менялись

Если судить по черате, то-ли еще будет!
А по теме, я б откзался от нави и крыши в пользу саба :)
palex

младший флудер

Сообщение Fluke 26.04.12, 10:23:22

Stan писал(а):
Fluke писал(а):Всем привет!
Разрешите свои 5 коп. вложить ))

Спасибо большое за мнение! Честно сказать, я уже определился с комплектацией. Буду брать TOP без плюса, через неделю пойду заказывать. Дошли до меня слушки от людей, что есть проблемки с панорамной крышей. Говорят, что оно уменьшает шесткость крыши, а для меня это критично, собираюсь каяк таскать на крыше машины. Так же слышал что зимой изнутри там намерзает лед и через время появляются скрипы. Да и честно сказать, мне эта крыша нафиг не нужна. :)

Где вы покупаили свою "голову"? Сколько стоит? Где устанавливали? Если не у ОД, то как дело с гарантией?

Заранее благодарен!

Смотри, не прогадай..
вот безключевой доступ - очень удобная реально штука, на ручку нажал и все, открыта/закрыта машинка, не надо тянуться за ключом.. И завести тоже..
Крыша.. Я на 30 % из за нее и брал авто, просто бомба, стекло на всю крышу, огромный люк.. Живу в Киеве, не возникло ни одной проблемы с ней за год, эту зиму прошла на ура.. Так что не знаю что там говорили другие, судить не буду.Насчет жесткости. Она не цельное стекло, а посредине около 10 см. железо, так что врядли особо там жесткость нарушена, думаю это ребро как раз для этого и вставлено.. Возил зимой багажник в Карпаты, никаких проблем.. НИЧЕГО у меня не намерзало изнутри никапельки.. Удивлен этим сообщением если честно.. Люки ж уже сто лет есть, чего это у киа именно намерзать должно..
Еще в топ + камера есть, очень помогает, оценил.. можно в 1 см. сзади легко парковаться, даже ночью и гуд...
Fluke

собеседник

FordFocus I, 3дв
Реальное имя: Андрей

Сообщение Stan 26.04.12, 10:45:34

Fluke писал(а):Смотри, не прогадай..
вот безключевой доступ - очень удобная реально штука, на ручку нажал и все, открыта/закрыта машинка, не надо тянуться за ключом.. И завести тоже..
Крыша.. Я на 30 % из за нее и брал авто, просто бомба, стекло на всю крышу, огромный люк.. Живу в Киеве, не возникло ни одной проблемы с ней за год, эту зиму прошла на ура.. Так что не знаю что там говорили другие, судить не буду.Насчет жесткости. Она не цельное стекло, а посредине около 10 см. железо, так что врядли особо там жесткость нарушена, думаю это ребро как раз для этого и вставлено.. Возил зимой багажник в Карпаты, никаких проблем.. НИЧЕГО у меня не намерзало изнутри никапельки.. Удивлен этим сообщением если честно.. Люки ж уже сто лет есть, чего это у киа именно намерзать должно..
Еще в топ + камера есть, очень помогает, оценил.. можно в 1 см. сзади легко парковаться, даже ночью и гуд...

Я ни капли не хотел скахать что TOP+ это плохо. :) Просто не нужно многое мне. А по поводу крыши я читал на drive2.ru. Там много всего.
Stan

собеседник

Сообщение Fluke 26.04.12, 11:14:40

Stan писал(а):Я ни капли не хотел скахать что TOP+ это плохо. :) Просто не нужно многое мне. А по поводу крыши я читал на drive2.ru. Там много всего.

Та я ж не уговариваю, так, говорю по себе как..
Если ты в Киеве, и есть интерес, можем пересечься, посмотришь что да как. На меня как раз такая встреча очень повлияла когда выбирал авто..
Fluke

собеседник

FordFocus I, 3дв

Сообщение Карлович 04.05.12, 09:37:02

У меня топ+ с навигатором, катаюсь уже дней 10, за это время проехал больше тысячи км, и имел не меньше десятка траблов с навигатором.
Карта полнейшее гуано. Детализация отвратительная, по Виннице и Черновцам по многим улицам невозможно задать номер дома, :shock:, некоторые новые дороги, которым уже года по 2, карта не знает. В Академгородке части ул. Пушиной и Стуса на карте просто нет :o. И в довершение карта не русифицирована, приходится набирать адрес транслитом, причем транслитерация непредсказуема, например ул. Гоголя в Черновцах выглядит как Hoholya, я пока ее нашел, проклял всех корейских машиностроителей до третьего колена :)
В Черновцах, сцуко, повел на узкой односторонней улочке против шерсти, слава богу, черновицкие водители дуже гречні, никто и не бибикнул, объезжали, как прокаженного, пока я не допер...
В сервисе говорят, что проблема известна, ожидают правильной прошивки с минуты на минуту, но не раньше осени :D
Do not take life too seriously!
Карлович

собеседник

Реальное имя: Вадим

Сообщение palex 04.05.12, 09:43:05

Карлович писал(а):проклял всех корейских машиностроителей до третьего колена

:D :D :D Они там не причем. Выше есть ссылка на 4пда, почитай.
palex

младший флудер

Сообщение Карлович 06.05.12, 22:59:54

Та то ж гипербола, литературный прием, ни один корейский мастер во время моих манипуляций с штатным навигатором не пострадал. )) Да и у них всех spell immunity 100% :D
Fluke, у тебя такой девайс?
http://auto.stylus.com.ua/ru/products/d ... index.html
Там цифровой телек должен быть, работает?
Я совсем разочаровался в штатной голове, потихоньку посматриваю на вышеуказанную или на такую

Тем, кто собрался покупать соренто: рекомендую брать без нави, а ставить его как доп прям у официалов, получится за те же деньги более вменяемое устройство без всяких гарантийных траблов.
Do not take life too seriously!
Карлович

собеседник

Реальное имя: Вадим

Сообщение Stan 07.05.12, 06:45:55

Карлович писал(а):Тем, кто собрался покупать соренто: рекомендую брать без нави, а ставить его как доп прям у официалов, получится за те же деньги более вменяемое устройство без всяких гарантийных траблов.

Так и сделал! :) Но голову еще не поменял.
Stan

собеседник

Сообщение Fluke 14.05.12, 08:46:46

Карлович писал(а):Та то ж гипербола, литературный прием, ни один корейский мастер во время моих манипуляций с штатным навигатором не пострадал. )) Да и у них всех spell immunity 100% :D
Fluke, у тебя такой девайс?
Там цифровой телек должен быть, работает?

Да, такой..
Есть плюсы и минусы, наверно нигде без этого..
Да, телек есть, (аналог есть и цифровой) только под него надо антену отдельно ставить, чтобы хорошо ловил, я пока не делал.. с карточки кино и с двд нормуль идет, пару раз пробовал
Fluke

собеседник

FordFocus I, 3дв

Сообщение Aloha 14.05.12, 17:18:26

А какие минусы устройства? Где покупали и по чем, если не секрет?
Машина с усилителем штатным или без?
Aloha

собеседник

и BMW 3 (e90)
Реальное имя: Леша

Сообщение Fluke 15.05.12, 15:08:42

Aloha писал(а):А какие минусы устройства? Где покупали и по чем, если не секрет?
Машина с усилителем штатным или без?

Очень важный нюанс вообще по всем неродным магнитолам!
У меня авто с усилителем, 5 каналом и сабом.
Родная магнитола в Соренто работает с усилителем по CAN шине, который уже раздает отдельные сигналы на 5-й канал и саб.
Просто подключить неродную магнитолу так, чтобы звук пошел через родной усилитель на 5-й канал и саб нельзя. Корейцы
как то хитро зашифровали этот сигнал и никто разобраться толком как идет сигнал не может. Т.е. вы сможете подключить
неродную магнитолу, но 5-й канал и саб звучать не будут.
Сейчас для исправления данной проблемы начали делать отдельно продаваемый блок, который подключается после магнитолы и
усилитель уже правильно раздает сигналы, как и в родной магнитоле.
У меня как раз тот случай.

Где покупал - пишите в личку.
Минусы несерьезные, если надо - опишу.
Fluke

собеседник

FordFocus I, 3дв

Сообщение Stan 15.05.12, 20:49:23

Fluke писал(а):Очень важный нюанс вообще по всем неродным магнитолам!
У меня авто с усилителем, 5 каналом и сабом.
Родная магнитола в Соренто работает с усилителем по CAN шине, который уже раздает отдельные сигналы на 5-й канал и саб.
Просто подключить неродную магнитолу так, чтобы звук пошел через родной усилитель на 5-й канал и саб нельзя. Корейцы
как то хитро зашифровали этот сигнал и никто разобраться толком как идет сигнал не может. Т.е. вы сможете подключить
неродную магнитолу, но 5-й канал и саб звучать не будут.
Сейчас для исправления данной проблемы начали делать отдельно продаваемый блок, который подключается после магнитолы и
усилитель уже правильно раздает сигналы, как и в родной магнитоле.
У меня как раз тот случай.

Где покупал - пишите в личку.
Минусы несерьезные, если надо - опишу.

Очень полезная информация! А то я думал искать "голову" с поддержкой саба. А тут такая засада! А можно немного подробней по поводу устройства которое подключается между "головой" и штатным сабом? Это что-то кустарное или серийное производство?
Stan

собеседник

Пред.След.

Вернуться в Sorento 2009-2014