FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Проблемы с лакокрасочым покрытием.

Проблемы с лакокрасочым покрытием.

Сообщение SERG 27 05.08.13, 21:59:45

Машине 6-мес, на днях после мойки на переднем бампере заметил, что слазит лак в двух метсах, механических повреждений и сколов нет. Я поехал в салон, где покупалась машина, написал заявление о проблеме, инженер по гарантии все тщательно осмотрел, сделал фото,и сказал, что все это он отправит в Киев диллеру на рассмотрение и принятие решения об устранении дефекта. Когда я задал вопрос, почему в Киев к диллеру, и зачем такие сложности, он ответил, что вопросы по ЛКП решаются именно через диллера, есть также вариант, что машина во время транспортировки была повреждена и подкрашивалась уже на складе диллера, и якобы, они об этом должны уведомить и принять решение, за чей счет будет произведен ремонт. При тщательном осмотре авто я заметил, что край заднего бампера (где то 5-6 мм), на стыке с крылом, был подкрашен вручную, так что есть вариант, что машину действительно покоцали немного во время транспортировки.
Так что ждем ответ с Киева и пока вопросов больше чем ответов:

1.Судя по реакции работника салона, вопрос будет решаться не в мою пользу.
2. Могли молча подсунуть стукнутую и наспех подкрашеную машину.
3. Машина не застрахована, могут отмазаться тем, что я сам ее перкрашивал где то подешевке, работу сделали не качественно и я решил воспользоваться гарантией для исправления некачественной работы.
4.Лак будет слазить только на бампере или в скором времени и на кузове?
SERG 27

собеседник

Реальное имя: Сергей

Re: Проблемы с лакокрасочым покрытием.

Сообщение alexey_ck 06.08.13, 12:25:53

Ну судя по тому что лак начал слазить, он будет слазить только там где подкрашивали и где некачественно его положили. Скорее всего ложили лак на не высушенную хорошо краску или основа лака и краски разная.
Короче - время покажет. Осмотрите внимательно чистый кузов - если коряво красили это всегда можно найти.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Вот у отца на Соренто тоже есть вопросы к ЛКП. По одной стороне кузова замечены очень мелкие раковины в лаке - такое обычно наблюдал после покраски авто. Хотя прибор по всей машине показал один и тот же слой краски. Вот теперь и не знаю - то ли красят их так хреново, то ли вся перекрашена с проемами и полной разборкой.
Изображение
alexey_ck

специалист

Kia Sorento XM 2.4

Сообщение Swater 08.08.13, 17:48:24

У меня слез кусок краски на креплении для багажника. Не с того ни с сего. Ничего туда не цеплял. Поеду к дилеру,пусть смотрят. Гарантия на ЛКП - 3 года.
Изображение
Swater

собеседник

Сообщение vic1 08.08.13, 17:58:01

Вставлю свои 5 коп. у меня все 4 ручки на дверях слазят. По гарантии не обращался, слишком это морочливо. Купил карандаш и подкрашиваю каждую весну сам.
Доверия ни продавцам ни офф сервисам у меня никакого нет по ряду событий...

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Swater писал(а):У меня слез кусок краски на креплении для багажника. Не с того ни с сего. Ничего туда не цеплял. Поеду к дилеру,пусть смотрят. Гарантия на ЛКП - 3 года.

Где-то читал, что гарантия есть если каждый год они за определенные деньги проводят осмотр и ремонт(за счет клиента) ЛКП, а иначе нет гарантии :lol:
vic1

корифей

BMW 318is,Volvo V60 D6
Реальное имя: Виктор

Сообщение Swater 08.08.13, 18:31:34

vic1 писал(а):Вставлю свои 5 коп. у меня все 4 ручки на дверях слазят. По гарантии не обращался, слишком это морочливо. Купил карандаш и подкрашиваю каждую весну сам.
Доверия ни продавцам ни офф сервисам у меня никакого нет по ряду событий...

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Swater писал(а):У меня слез кусок краски на креплении для багажника. Не с того ни с сего. Ничего туда не цеплял. Поеду к дилеру,пусть смотрят. Гарантия на ЛКП - 3 года.

Где-то читал, что гарантия есть если каждый год они за определенные деньги проводят осмотр и ремонт(за счет клиента) ЛКП, а иначе нет гарантии :lol:

Условия гарантии приводятся в сервисной книжке. Там вроде ничего такого нет. Хотя... может внизу, маленьким шрифтом. На СТО расскажут
Изображение
Swater

собеседник

Сообщение N.N. 08.08.13, 19:45:36

Не реальная гарантия. Припишут механическое повреждение и всё.
Изображение
N.N.

мегафлудер

Реальное имя: Александр

Сообщение Swater 28.09.13, 19:38:07

Все сделали почти без проблем. Долго думали фотографировали, но потом по гарантии перекрасили. :)
Изображение
Swater

собеседник

Вернуться в Sorento 2009-2014