FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Албания машиной

Кто где был или хочет побывать

Модератор: eugene_za

Re: Албания машиной

Сообщение -sapphir2- 14.03.20, 15:40:27

Martin писал(а):Як варіант, можна заїхати в Охрід на кілька днів, це трішки інший маршрут, але теж норм.
І ще цікава новина:

Поехали со Львова по западной Румынии, выскочили за Белградом на автобан и в Македонии свернули на Охрид. 2.5 дня в дороге до Влёры, две ночёвки. Да ну ёё в болото такую дорогу - полиции может в западной Румынии и немного но дорога такая что в среднем 50 км/час выходило с остановками, заправками и т.д. а ехать там км 400+. По Сербии примерно то же самое пока не выедешь на автобан. Свернул в Македонии с автобана и опять плетёшься. Обратно ещё и обе машины побили в Румынии из-за неадекватных румынских водил но виноваты были мы так как сзади ехали :oops: .
Одним словом ездил и так и эдак - если есть хоть минимальная возможность едьте автобаном, пусть и кажется что дольше, дороже но в результате получите гарантированные 100+км/час в среднем, меньше ночёвок и меньше "оленей" на дорогах. Всем удачи!
-sapphir2-

познающий

Сообщение Водник 14.03.20, 18:26:59

-sapphir2- писал(а):Обратно ещё и обе машины побили в Румынии из-за неадекватных румынских водил но виноваты были мы так как сзади ехали :oops:

Это как? :?
The law does not protect idiots
Водник

Гламурный падонаг

Hyundai Getz 1,6 AT
Реальное имя: Евгений

Сообщение -sapphir2- 14.03.20, 18:58:12

Водник писал(а):
-sapphir2- писал(а):Обратно ещё и обе машины побили в Румынии из-за неадекватных румынских водил но виноваты были мы так как сзади ехали :oops:

Это как? :?

Дед на старом Б3/4 решил прямо на дороге стать, в 5-10 метрах спереди карман для парковки :oops: Или же нашу реакцию с кумом проверить - я убегал но всётаки пасажирским передним углом снёс ему задний левый угол, ну а кум прямиком мне в зад :shock: :cry:
Где то есть видео, потом поищу - два года назад было.

https://picua.org/images/2020/03/14/f4a ... 622390.jpg

Но главное - они там все так ездят - нас когда полиция в отделение забрала то на одном перекрёстке так оттормаживалась что с задней полки всё через нас вперёд полетело. Переводчик, которого мы наняли, аналогично ездит - слушает рацию и едет от 40 до 140 и так по однорядке и постоянно :oops:
-sapphir2-

познающий

Сообщение Водник 14.03.20, 20:03:54

Фигасе
Ну там, наверное, и скорость явно не 50 была, с такими повреждениями :oops:
Водник

Гламурный падонаг

Hyundai Getz 1,6 AT

Сообщение -sapphir2- 14.03.20, 20:48:37

Водник писал(а):Фигасе
Ну там, наверное, и скорость явно не 50 была, с такими повреждениями :oops:

Не поверишь - 50-60. Весь населённый пункт за тем дедом ехали, по табличке видно что населённый заканчивался а впереди поворот - никто особо на гашетку не давил, сплошная, дед всю колонну держал. Да, у меня ещё бокс сверху был - с ним особо не погоняешь, от удара он на встречку улетел с поперечинами вместе. Я был вторым, кум третьим - и надо же старому пид..су тупо остановиться даже на 0.5 метра не приняв в право к обочине - просто стал как ехал. Я уже ехал на эвакуаторе, кум своим ходом. Ему вышло баксов 700-800 ремонт и затраты по дороге, мне - половину стоимости Рио, 600 евро только эвакуатор до Львова стоил.

Но при таких повреждениях визуально стойка передней пасажирской двери даже не двинулась, в салон загнуло один уголок моторного щита на стыке канала под жабо и крыла ( грубо между фильтром салона и стойкой двери ). Буквально размером с пачку сигарет. Всё, двери остались на месте и после того как оторвал крыло ещё и открывались, на рихтовку машина ехала 2 км своим ходом. Подушки тоже не выстрелили так как удар пошёл вдоль лонжерона, его не задев абсолютно, а датчик был как раз с другой стороны лонжерона.

Добавлено спустя 13 часов 55 минут 55 секунд:
Вот видео, где то с 1.40 вроде - нет желания ещё раз это пересматривать :(

https://www.youtube.com/watch?v=dS57O-Q4NsM
-sapphir2-

познающий

Сообщение Водник 15.03.20, 12:07:29

Офигеть, вообще на ровном месте :(
Водник

Гламурный падонаг

Hyundai Getz 1,6 AT

Сообщение -sapphir2- 15.03.20, 13:26:15

Водник писал(а):Офигеть, вообще на ровном месте :(

Мы все водители и где то в подсознании понимаем что если человек включает поворот а чуть дальше есть карман машины на 3-4 ( куда я его как бильярдный шар загнал в результате ) то расчитываем что машина туда станет или повернёт если есть поворот. Но к такой остановке я был не готов :(
Четыре раза ездил Черновцы-Констанца и трижды вдоль западной границы Румынии - не понравилось ни там ни там ездить. Единственное где +/- было нормально - на автобане. Но он во первых горизонтальный с запада на восток до Констанцы. Второе - два года назад был недостроен км 80 от Тимишуар - там трешовая дорога по горному массиву как у нас с ямами, без разметки, по ряду в каждую сторону. Плюс ночёвка в районе Тимишуар стартует от 50 евро, что то нормальное - 100. А переехав в Сербию сразу +/-30 :shock:

Кстати в Албании тоже с адекватностью водителей проблема. Там могут на узком мосту, где двум автобусам не разминуться, вспомнить что что то забыли и задним ходом начать ехать куда им надо зато на несовсем новом Мерсюке. Или кинуть посреди населённого пункта машину, перейти встречку и зайти в магазин - при этом машину объехать нельзя, справа припаркованый ряд, слева - клумба разделения. Тоесть в маленьком городке они ездят как у себя во дворе :oops: Ну может это нормально, возможно и в наших курортных городах аналогично, не знаю...

Добавлено спустя 21 час 14 минут 38 секунд:
Да, с дорогой мы отвлеклись от самой Албании.
Мы были в районе Вльоры в городке Орикум. Это единственное место где есть песок на юг от Влёры. Всё остальное вдоль берега - камни. Но даже у нас мелкие песчаные пляжи ( у буйков было мне по грудь метров 50 от берега - детский лягушатник я б сказал ) были 1-1.5 км от нас и они были платные. Ездить на пляж в машине без кожаных сидений или чехлов - не алё. На пляжах какое то подобие душев было а вот раздевалки не вспомню, кабаки через дорогу - если вы готовы целый день сидеть то в принципе не проблема. Сибас и дорадо в магазинах стоит как у нас в Метро, купить за две недели у рыбаков "свежак" мы не смогли - из реально местного только инжир и креветки с лимана который рядом ( 3 евро/кг сырых, больше черноморских раза в 2-3 ). Плюс - в любом рыбном или мясном магазине вам купленное мясо или рыбу поджарят на гриле за символические деньги. И купив овощи на салат и итальянских макарон можно неплохо поужинать. Есть местный фасфуд типа греческого гирос ну и пиццерии с адекватными ценами.
Одним словом - халявы не увидел, отдых +/- обычный. Но учитывая тяжёлую дорогу которую мы выбрали - больше я туда не поеду!
Были за перевалом на Ионическом море - камень, идеально чистое но и резко возрастает глубина, холодное - капец. В 9.00 утра в него залезть нельзя было, в обед - минут 5 максимум, 100% не для детей. И это середина лета и за день мы сгорели даже под платными зонтами причём все - и это уже после недельного отдыха на Адриатическом. Может быть в Ксамиле или Саранде помельче и вода прогревается, но там людей походу много. Поэтому сравнивая северную Грецию в районе Салоник с Орикумом - двумя руками за Грецию во всём!!!
-sapphir2-

познающий

Сообщение Martin 21.04.20, 21:53:44

Водник писал(а):О, Андрей появился :) :drink_beer:

:drink_beer:

Добавлено спустя 15 минут 25 секунд:
Неадекватности водителей в вышеперечисленных странах не замечал. Отдых в Албании очень понравился, тянет снова, но дорога трудная, а самолетом западло - ничего не увидишь, а хочется посмотреть многое. Был в Ксамиле, Химаре, Дерми, в конце августа - начале сентября, очень тепло, море теплое. Влера - проездом, думаю это оптимальное место для тех, кто хочет комфорт, цивилизацию и недорого. Были в Дюрресе, если мутное море не смущает и лететь самолетом - отличный бюджетный отдых.
Martin

ученик-андеграундмен

UH-1 2,5CRDI MT 08
Falco 21063 89
Реальное имя: Маразулька

Сообщение Mars 21.04.20, 22:47:11

Если неадекватьІ есть, то у них UA номер или RUS...
Бэндероветс и укроп

Seat Leon ST FR 2.0 TDI
VW Passat Variant B7 2.0 BlueTDI DSG
VW Passat B6 2.0 TDI DSG
KIA Cerato 1.6CVVT
Mars

ʕ❛ܫ❛ʔ

был Cerato

Сообщение Homiak 22.05.20, 07:46:25

Маю звіт зі своєї подорожі але не знаю як залити...не дає можливості :(
Изображение
Homiak

форумозависим

Ravon R2
Skoda Superb
Реальное имя: Володимир

Сообщение Борис 22.05.20, 08:09:25

Жаль. Интересно
Борис

магистр

2.5 дизель механика 170
Реальное имя: Борис

Сообщение Homiak 22.05.20, 10:21:52

Админы как залить отчет большой на сайт?
Изображение
Homiak

форумозависим

Ravon R2
Skoda Superb

Сообщение Водник 22.05.20, 16:24:07

Ну если одним постом не получается, разделяй на части
Водник

Гламурный падонаг

Hyundai Getz 1,6 AT

Сообщение Homiak 28.05.20, 10:40:53

Албанія — бюджетні Європейські Мальдіви чи дещо більше
Модні тренди сьогодення, цікавість та велика кількість фотографій в мережі з прекрасними видами зацікавили нас у виборі місця відпочинку для сім’ї з 2 дітьми 3 та 6 років. Декілька тижнів пошуків, прочитаних статей та оглядів нотатків подорожуючих і наш вибір, як і великої кількості українських туристів випав на Албанію, а саме на 2 туристичних містечка Саранда та Ксаміль. Албанія - це маленька гірська держава, яка останнім часом зарекомендувала себе в якості відмінною альтернативи традиційному пляжного відпочинку в Іспанії, Італії, Греції та Хорватії, а в деяких випадках і Одеси-Бердянська )))). Безпечна, екзотична і гостинна країна, де чисті пляжі і води моря, а також непоганий сервіс відповідатимуть всім вашим очікуванням! Так, саме безпечна – член НАТО та асоційований член ЄС! Адже часом, коли люди чують Албанія – в їх представленні це країна з жорстким тоталітарним режимом та людьми з автоматами, що сидять в бункерах і чекають на нових ворогів )))) проте бункери є!, але про це далі)))
Изображение
Homiak

форумозависим

Ravon R2
Skoda Superb

Сообщение gosudarstvo 28.05.20, 11:00:08

Дорога
В Албанію можна добратися різними видами транспорту. Як варіант – летіти на Корфу (Греція) і далі паромом в Саранду (Албанія). Можна летіти в Тірану і потім 8 годин автобусом по гірським серпантинам до Саранди. Як варіант – подорож автомобілем, який ми і обрали.
Я вам скажу, що пересування по Албанії на автомобілі дуже спростить життя в плані закупівель в маркетах та локальних ринках, відвідувань туристичних локацій, зміни пляжів та місць проживання. Це просто зручно!
Мабуть варто розпочати з вибору маршруту. Я довго прокладав свій, і мабуть знайшов оптимальний Київ-Маяки-Болград-Вулканєшть-Галац-Браїла-Слобозя-окружна Бухареста-Джурджу-Плевен-Софія-Благоєвград-Санданський-Кулата-Промахонас-Салоніки (опишу окремо нижче)-Козані-Йоаніна-Какавія-Бістріца-Саранда –
https://goo.gl/maps/BjJG6TP9EPRTP3WL7
Оскільки наша подорож розпочиналась з Києва після роботи, то перша наша ночівля була в Болграді в готелі Інзов - http://hotel-inzov.com.ua/ - досить пристойне місце за 640 грн/ добу 4 містний номер. В 6 ранку вирушили на кордон. Вулканєшть мабуть не найкраща дорога кілометрів з 5-7, враховуючи швидкість проходження кордону думаю вдале. Можна спробувати ще через Кахул, думаю гарний варіант з кращою дорогою. Рені це дуже суперечливе місце … я не наважився.
gosudarstvo

прохожий

Реальное имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Автопоездки и путешествия