FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Паритет-моторс -ул.Н.Гринченко,18а

Re: Паритет-моторс -ул.Н.Гринченко,18а

Сообщение Yur@n 30.09.09, 13:35:01

Короче есть траблы с коробкой. При включении 5-й передачи на скорости свыше 120 км. сильный хруст, на 140 вообще почти нереально включить. + появился какой то стук, как выяснилось передняя стойка. Небольшие проблемы с магнитолой, играть то играет нормально, но вот диск слишно как об что то цепляят шуршит. Короче машинка была на СТО 1,5 часа. Винесенный вердикт: стойку нужно менять по гарантии, а как сказать не могут, потому как какие то разборы кто им это оплатит. Звоните 4-5 числа ответим. Коробку хрен кто смотрел, подтянули то ли кулису, толи непонятно что типа попробуй покатайся. Покатался, почти не изменилось ничего. Про магнитолу написали вообще цирк, прослушивались нелицензионные диски - отказ. А как же поддержка CD-R, CD-RW. Или может это я тупой, и не знаю о существовании лицензионных DVD-RW??? Кто то может мне без лишнего флуда разтолковать как поступить в таком случае! Я то конечно для начала дождусь 4-5 числа, но лучше быть заранее вооруженным..
Yur@n

познающий

Реальное имя: Юран

Сообщение Sorenty4 30.09.09, 14:50:49

Смени СТО, Yur@n, для начала.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Sorenty4

словохот

Реальное имя: Виктор

Сообщение Yur@n 01.10.09, 09:07:23

Из всех СТО на которых был это мне показалось лучшим. Не первый год на КИА езжу.
Yur@n

познающий

Реальное имя: Юран

Сообщение Pustik 01.10.09, 18:57:42

Yur@n
Мы там с братом на Санта Фе один раз заехали на 18 тыках- потекла рейка...короче трындец был полный- чуть ли не взятку за гарантийную замену требовали...на Констатиновской сразу и в тот же день всю рейку и поменяли.
Едь на другое-почему бы "автоцентр на столичном" не попробовать? например
Pustik

корифей

Реальное имя: Игорь

Сообщение кидрок 12.04.10, 14:53:55

Так как у меня до этого был Мерс Чемодан 1977 года, который мы ремонтировали с отцом дома, то после покупки КИА начал
открывать для себя СТО. Пробег 60 000, надо было менять ремень ГРМ и передние амортизаторы, плюс ТО.
Долго думал, куда поехать, но как то оформлял ДТП одному парню, а у него отец на Гринченко работает - взял телефон
и решился. Приехал, отношение у всех нормальное, деловое, взял оранжевый плащ, стою возле машины, наблюдаю,
спрашиваю что то, отвечают приветливо, потом пошел в комнату отдыха, посмотрел телек, полазил на стоящем там компе
(инет отключен), попил кофе. Потом заплатил кучу бабла (как и положенно на официалах), забрал машину и порядок.
Да, точно, удобно в том, что стойки я прикупил на базаре подешевле, а вот разобравши авто
увидели, что еще и подшипникам (опорам амортизатора) пипец - у них на складе все в наличии. А если б не официал был то что -
ехать на маршутке на Перова? И масло я свое привозил (Кастрол Эдж 0w-30), у них только Ziс какой то.
С другими СТО сравнить не могу, но где то так себе и представлял. Кстати, приехал туда на 8-00, машин нет, людей мало.
К 12-00 уже начался кипиш... Все хорошо, но только ж дорого, хотя не факт, что намного дороже чем было бы у других.
"... точно знаю, всё делаю правильно, может быть не по закону, зато по правилам ... " (с) АК 47
кидрок

отрубить руку жадному и не дающему...

Реальное имя: Олег

Сообщение Scorpio 16.04.10, 14:59:30

А как сейчас дело обстоит "Паритетом" на гринченка?
Хочу там прикупить КИА Церато ... и там же обслуживаться планирую.
Изображение
Scorpio

разбирающийся

Реальное имя: Михайло

Сообщение Mars 16.04.10, 15:15:02

glushko
А что тебе мешает купить в одном месте, а обслуживаться в другом?
Тем более часто продавец - одно юрлицо, сто - другое.

По теме, мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. До того, когда с официлов спрыгнул обслуживался восновном на Наб.-луговой.
На левом берегу ничего.

А на гринченко - недавно свой отзыв оставил в теме типа "что с движком, загорелся значек масленка".
Бэндероветс и укроп

Seat Leon ST FR 2.0 TDI
VW Passat Variant B7 2.0 BlueTDI DSG
VW Passat B6 2.0 TDI DSG
KIA Cerato 1.6CVVT
Mars

ʕ❛ܫ❛ʔ

был Cerato

Сообщение кидрок 19.04.10, 09:18:17

glushko писал(а):А как сейчас дело обстоит "Паритетом" на гринченка?

Составляй свое мнение сам! Я вот был, дорого, но во всем остальном ничего так.
"... точно знаю, всё делаю правильно, может быть не по закону, зато по правилам ... " (с) АК 47
кидрок

отрубить руку жадному и не дающему...

Реальное имя: Олег

Сообщение X@nder 19.04.10, 16:11:43

Где покупать, нужно смотреть по количеству бонусов при покупке! Аобслуживатся можно где угодно, не зависимо от места покупки :wink:
Автомобиль может быть любого цвета при условии, что этот цвет чёрный. Г. Форд
Изображение
X@nder

сиськовед

Реальное имя: Александр

Сообщение Scorpio 19.04.10, 16:40:03

Так получилось, что там мне подошел цвет, которого больше нигде не было ...
И тем более так получилось, что это СТО самое близкое ко мне ...

X@nder писал(а):

Где покупать, нужно смотреть по количеству бонусов при покупке! Аобслуживатся можно где угодно, не зависимо от места покупки :wink:
Изображение
Scorpio

разбирающийся

Реальное имя: Михайло

Сообщение Mars 19.04.10, 16:56:13

glushko
Салон , по моему, без проблем может продать авто с другого салона, подав на нее заяку и забрав ее...

Подобное в моей практике было дважды...
Бэндероветс и укроп

Seat Leon ST FR 2.0 TDI
VW Passat B6 2.0 TDI DSG
KIA Cerato 1.6CVVT
Mars

ʕ❛ܫ❛ʔ

был Cerato

Сообщение grand-al2 17.03.11, 08:27:08

РЕБЯТКИ, А ВАМ НИКТО НЕ ГОВОРИЛ, ЧТО ТАМ БРАК МОГУТ ВАМ ПОСТАВИТЬ? ТАК ВОТ, Я ВАМ ГОВОРЮ, А ИМЕННО ПО СЦЕПЛЕНИЮ, УБЕДИЛИ МЕНЯ ЧТО У НИХ ЕСЛИ ЧЯ ПОСТАВЛЮ, ТО ХОТЬ КАКАЯ-ТО ГАРАНТИЯ БУДЕТ, СЦЕПЛЕНИЕ ПРОШЛО ОКОЛО 10000 И ПОДШИПНИК ПРОСТО РАЗЛЕТЕЛСЯ, УСТАНОВИЛИ ОНИ МНЕ ЗА ПАРУ ЧАСОВ, А ВОТ ЧТО БЫ ПОМЕНЯТЬ ПО ГАРАНТИИ, НУЖНО ПОДПИСАТЬ СУПЕР БУМАЖКУ, ГДЕ НАПИСАНО, ЧТО ВСЮ ДИАГНОСТИКУ И НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ ВЫ ОПЛАТИТЕ, НО И ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ, НУЖНО ДОЖДАТЬСЯ ТОЙ СМЕНЫ, КОТОРАЯ УСТАНАВЛИВАЛА. А ЭТО ДО 3-Х ДНЕЙ И ЗАМЕНА НА ПРОТЯЖЕНИИ 14 ДНЕЙ. КАК ВАМ ТАКОЕ?

ТАК ВОТ ТЕПЕРЬ И ПОДУМАЙТЕ, СТОИТ ?*?*?*?*?*?**?
КАК САМИ ПОНИМАЕТЕ, СЦЕПЛЕНИЕ НЕ ДЕШЕВАЯ ЗАПЧАСТЬ. (КОМЛЕКТ С КОРЗИНОЙ И пр.)

Так что я отказался подписывать. Поехал к знакомым, мне сняли и подтвердили то т факт, что запчасть, которую установили мне на так называемом сервисном СТО,БЫЛА БРАКОВАНА, И НЕ ЗАМЕТИТЬ БРАК ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ СПЕЦИАЛИСТ НЕ МОГ. ПОДЧЕРКУЮ, НОРМАЛЬНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ НЕ МОГ.

Сейчас решаю взять то сцепление, счет по установке с книжкой и в ...............................
[url=http://forum-lines.ru/]Изображение
[/url]интересное
grand-al2

собеседник

Реальное имя: Алексей

Паритет-моторс -ул.Н.Гринченко,18а

Сообщение Меркадер 04.02.12, 12:56:03

Доброго времени суток, уважаемые киаводы!
Хотел бы услышать от вас совет, как действовать в данной ситуации.
Произошло ДТП в результате которого необходима была полная замена задней левой двери. Страховая направила на СТО на Гринченко, 18. Я особо не заморачивался. СТО выставила счет(от 13.10.2011 на сумму 27 с копейками тысяч), страховая после своих заморочек перечислила деньги на счет СТО (20.11.11) и тут началось...Машину загнал на ремонт 14.12(раньше не возможно было, так как не было запчастей) и сказали 30.12 заберешь. Приехавши 30.12 естественно машину не забрал, перенесли на 10.01,так как карта задней левой двери якобы не "пришла", но я и не заморачивался - дело то житейское. 10.12 приезжаю забирать и выясняется, что карта пришла, НО НА ДРУГУЮ дверь. Учитывая человеческий фактор забрал машину с договоренностью, что через 3 недели загоняю опять машину и мне устанавливают карту. И тут начинается непонятное. Звоню(3.02.12) и мне сообщают, что моя карта приедет еще через 2 месяца. Я понимаю, что без карты можно ездить, но сам ФАКт!!! Посоветуйте как поступать в данной ситуации и как ускорить процесс. Не знаю как у других СТО обстоит дело с подобными проблемами, но по отношению к этому СТО сложилось неоднозначное впечатление.
Меркадер

гость

Реальное имя: Макс

Сообщение Mars 04.02.12, 13:10:50

Меркадер писал(а):Доброго времени суток, уважаемые киаводы!
Хотел бы услышать от вас совет, как действовать в данной ситуации.
Произошло ДТП в результате которого необходима была полная замена задней левой двери. Страховая направила на СТО на Гринченко, 18. Я особо не заморачивался. СТО выставила счет(от 13.10.2011 на сумму 27 с копейками тысяч), страховая после своих заморочек перечислила деньги на счет СТО (20.11.11) и тут началось...Машину загнал на ремонт 14.12(раньше не возможно было, так как не было запчастей) и сказали 30.12 заберешь. Приехавши 30.12 естественно машину не забрал, перенесли на 10.01,так как карта задней левой двери якобы не "пришла", но я и не заморачивался - дело то житейское. 10.12 приезжаю забирать и выясняется, что карта пришла, НО НА ДРУГУЮ дверь. Учитывая человеческий фактор забрал машину с договоренностью, что через 3 недели загоняю опять машину и мне устанавливают карту. И тут начинается непонятное. Звоню(3.02.12) и мне сообщают, что моя карта приедет еще через 2 месяца. Я понимаю, что без карты можно ездить, но сам ФАКт!!! Посоветуйте как поступать в данной ситуации и как ускорить процесс. Не знаю как у других СТО обстоит дело с подобными проблемами, но по отношению к этому СТО сложилось неоднозначное впечатление.

Акты не подписывать и стучать в страховую. Едь к ним и показывай, заяву пиши. В след. раз они с Гриченко договор не заключат.
Бэндероветс и укроп

Seat Leon ST FR 2.0 TDI
VW Passat B6 2.0 TDI DSG
KIA Cerato 1.6CVVT
Mars

ʕ❛ܫ❛ʔ

был Cerato

Сообщение Борисович 01.06.13, 09:28:23

Был вчера на Гринченко. Вообще история моих с ними отношений непонятная. Покупал машину у них, ставили допы, вопросов нет.
Поехал на ТО0, пытались надуть, я описывал, в двух словах парили компдиагоностику на 1000 км., послал в сад, заплатил 75 грн. за осмотр и на ТО1 поехал в Блиц на Мурманской.
Недавно чтото начало стучать сзади слева, на кочках. На скорость не влияет но нервы треплет.
Гринченко к работе ближе всего записался на диагностику.
Гарантийщик конечно морозится профессионально. решил не связываться. Менеджеры в этот раз попались адекватные, быстро оформили.
Слесарь сначала сам посмотрел, потом позвал пару коллег, все вместе машину качали, смотрели, не морозились, на вопросы давали нормальные ответы.
Причину нашли довольно быстро. Правая передняя тяга стучала и отдавала по кузову, ну то такое. на складе была, принесли быстро, поменяли быстро. Стук пропал я доволен.
Вывод. КАК ПОВЕЗЕТ. Сотрудники разные бывают. Пресловутый человеческий фактор.
Борисович

собеседник

Реальное имя: Анатолий

Пред.След.

Вернуться в СТО