FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Паритет-моторс -ул.Н.Гринченко,18а

Паритет-моторс -ул.Н.Гринченко,18а

Сообщение hawk_t 03.04.08, 16:02:02

Камрады, кто-то проходил ТО на ул. Н.Гринченко, 18 - а? Поиск по форуму ничего не дал, не нашел никаких отзывов (разве шо запчасти дороже). Позвонил туда 502 47 04, спросил про ТО-1 какие работы и че стоит, сказал по памяти: замена масла, промывка, воздушный фильтр, масло в КПП, развал-схождение, балансировка, комп. диагностика, вроде все, стоит 800-900 грн. Спрашиваю, "А как качество работ? А то на Усенко мне не понравилось. В помещение пускаете?" Ответ: "Пока никто не жаловался, пускаем". Правда забыл спросить как они относятся к тому, что я захочу свое масло притащить.
Кто что скажет? А?
Изображение
KIA Cee'd 1.6 MT LX 8Q (бежевый)
hawk_t

стажер

Re: СТО на ул. Н.Гринченко, 18 - а

Сообщение shelezyaka 05.05.08, 17:15:05

hawk_t писал(а):Камрады, кто-то проходил ТО на ул. Н.Гринченко, 18 - а? Поиск по форуму ничего не дал, не нашел никаких отзывов (разве шо запчасти дороже). Позвонил туда 502 47 04, спросил про ТО-1 какие работы и че стоит, сказал по памяти: замена масла, промывка, воздушный фильтр, масло в КПП, развал-схождение, балансировка, комп. диагностика, вроде все, стоит 800-900 грн. Спрашиваю, "А как качество работ? А то на Усенко мне не понравилось. В помещение пускаете?" Ответ: "Пока никто не жаловался, пускаем". Правда забыл спросить как они относятся к тому, что я захочу свое масло притащить.
Кто что скажет? А?

и как всё прошло? не писал отзыв? ТО-0 проходил на Ленина (за Билой). а на Гринченко пока только магнитолу ставил - приехал-оставил-пришёл-забрал - никаких нареканий не было. вот теперь планирую ТО-1 проходить
CERATO 1.6LX 2007, Beige
shelezyaka

собеседник

Реальное имя: Александр

Re: Паритет-моторс -ул.Н.Гринченко,18а

Сообщение OBEREG 18.07.08, 22:44:48

:evil: Отдал в ремонт после ДТП машину ,- было 4500 км пробега - забрал , чуть не заплакал : фильтра ( воздушный и кондиционера ) вроде на них тысяч 30 проехали. Через полторы тысячи захрустел правый внутренний ШРУС , не смотря на то что мне говорили на сто , что до ходовой как до луны ( был небольшой лобовой удар и не один из трех радиаторов не пострадал). На мои возмущения ответили посылом разбираться со страховой ( типа скрытый дефект ), хотя мне кажеться , что ШРУС был взят с другой , также разбитой машины. И с этих пор я зарекся - больше не ездить на фирменный снрвис . В продолжение расскажу такую историю . На десяти тысячах я менял масло ( понятное дело уже у своих). Но возникла проблема - масляный фильтр ( у меня cerato 1,6 CRDi ) некоторые запчасти найти проблематично, и посему я , отчаявшись искать на базаре и в др. магазинах под заказ , приехал на "фирму "(опустим какую , сейчас кажеться так многие работают) попросил продать мне этот самый масляный фильтр.Каково же было мое изумление когда менеджер попросил меня пройти в ремзону с человеком в фирменной спецовке , где мне без всяких документов и чеков продали фирменный (в упаковке) масляный фильтр. И это в то время как на улице ожидали человек шесть выезда своих автомобилей после ТО . Вот такая история. :evil:
OBEREG

Сообщение Petruxi 18.07.08, 22:53:12

Мне там ставили доводчик стекол и турбо таймер, жалоб на ихнюю работу у меня нет...и повремени они нормально, и по отношению :?
Petruxi

массовик-затейник

Реальное имя: Надежда

Сообщение Луис Корвалан 11.08.08, 10:23:13

В субботу проходил ТО-1. Выбрал данное СТО в надежде, что недавно работают и еще не сильно испортились)
Записался предварительно на субботу приехал в назначенное время. Менеджер адекватно выслушал и оформил наряд.
Спросив могу ли быть рядом с машиной во время прохождения ТО, получил утвердительный ответ, чему был слегка удивлен :)
После этого в течнии 10 мин. загнали машинку в ремзону и я облачившись в ярко оранжевый халат с надписью "Клиент" поспешил за ней. Первое что насторожило, что человеку менявшему масло и осматривающего ходовую было года 22 не больше. На все мои распросы по поводу "почему? а как вы думаете? и т.д." разводил плечами.
Вобщем вместе с ним осмторели ходовую, потёков не увидел нигде да и поверил ему, что все с ходовой в порядке (посторонних звуков не слышал в процессе езды) поэтому и успокоился. Единсвтенно, что насторожило небольшое подтекание тормозной жикости на заднем колесе, но в бачке жидкость была на максимуме, поэтому он в очередной раз пожал плечами и докрутил гайку.
Потом был развал и компьютерная диагностика. Сказали , что все ОК и отпустили с миром.
Что не понравилось, так это то, что какой то ВИП босс вбежал и начал на всех орать с неймоверной силой, настроение у всех упало в корень и возникла не здоровая суета, что может негативно сказаться на работоспособности. Но я к тому времени уже уезжал :)
Итого насчитали около 850 грн. (сказали что одну позицию на 100 грн. не могут в накладную пробить, таким образом мне повезло на эту сумму). Моя оценка СТО - твердая четверка.
З.ы. жалко мужичка у которого были проблемы с ходовой на туксоне и которому втирали, что это не гарантийный случай и насчитали 3800 грн :oops:
Луис Корвалан

профессионал

Реальное имя: Виктор

Сообщение hawk_t 19.08.08, 11:51:45

А это СТО вааще официалы для КИА? А то я их в списке не нахожу http://kia.com.ua/service.html
Изображение
hawk_t

стажер

Сообщение Petruxi 19.08.08, 13:44:43

hawk_t писал(а):А это СТО вааще официалы для КИА? А то я их в списке не нахожу http://kia.com.ua/service.html

Офицыалы, но почему там не вписано не понятно :?
Petruxi

массовик-затейник

Реальное имя: Надежда

Сообщение Луис Корвалан 19.08.08, 13:50:57

ставили печать Паритет Моторс в книжку.
А они ж официалы, вон на окружной ихний салон работает...
Луис Корвалан

профессионал

Сообщение Землянин 19.08.08, 15:37:26

Побывал сегодня на Гринченко 18 А...
Две недели назад меня записали снять передний бампер, чтобы страховики дооценили.
Записали на 15:00, согласовал со страховиками - в 15:00 будут, но, чтобы бампер уже был снять.
Спрашиваю...
- Приезжай на 14:45, снимем до 15:00
Приезжаю в 14:15. Кузовщики отсутствуют,
- Где?
- Наверное обедают.
в 15:10 появляется тело.
подробности опускаю, ибо по его виду, я нарушил его спокойствие
- Давай загоняй
Загнал во двор. мнут 30-40 искали - испарился
... электрики, ТО-шники, гарантийщики в офисе, кузовщики - отсутствуют
Спрашиваю в соседнем отделе: - Руководитель отдела есть?
- Нет.
Плюнул... Понял, что совковый менталитет передается по наследству и корейцам его не изменить
и решил "забить" на трубу, канализацию и всю корейскую делегацию вместе с их гарантией
:BOMB:
Изображение
Землянин

флудомурчикадружбан

Реальное имя: Толясик

Сообщение hawk_t 20.08.08, 09:27:32

sam
С кузовщиками, я так подозреваю, везде проблеммы. Ремонтировался на Усенко, так кузовщиков там тоже днем с огнем не найдешь и не вызвонишь, по два дня дозванивался, а про договоры о встрече я вааще молчу.
Изображение
hawk_t

стажер

Сообщение Землянин 20.08.08, 09:36:49

hawk_t писал(а):sam
С кузовщиками, я так подозреваю, везде проблеммы. Ремонтировался на Усенко, так кузовщиков там тоже днем с огнем не найдешь и не вызвонишь, по два дня дозванивался, а про договоры о встрече я вааще молчу.

Да....
Траблы не с кузовщиками, а с их менталитетом.
До тех пор, пока у некоторой части населения Украины будет вот такое (хАхлятское) отношение к людям (клиентам).... :(
Почему-то есть СТО с нормальным отношением к клиенту.
Изображение
Землянин

флудомурчикадружбан

Реальное имя: Толясик

Сообщение hawk_t 08.09.08, 12:05:12

Прошел ТО-1
Записался где-то за неделю (нужен был определенный день). Приехал вовремя, сказал, что хочу присутствовать, говорят без проблем, халат на плечи, каску в зубы. Халата не оказалось, взял каску и пошел. Сперва меняли масло, свечи, фильтры. Вообщето свечи менять не предлагали, но я решил поменять. С мастером разговорились нормально, отвечал на дурацкие вопросы, по поводу моего присутствия не переживал, я еще попросил у него 6 литров отработки (на даче душ подогреваю) - не вопрос, давай свою посуду. Поменял масло, свечи. Свечи, как он сказал, еще бы походили, но уже видно было пристрелы да и красный налет. Поставил такие же NGK. Спроси на счет фильтра салона, его в списке замены не было, но он достал показать - фильтр был черный. Побежал дозаказывать. Пока дозаказывал сделали компьютерную диагностику, кто делал так и не нашел, и не знаю делали ее вообще. Потом на розвал. Делал уже третий. Вылезла проблемма - заднее правое колесо стоит матюком приблизительно вот-так \, исправить не смогли - отправили на Усенко.
В общем ничего плохого сказать не могу, но наверное мне повезло, потому что слышал что косяки бывают, типа крышку на масло не завернут и т.п.
Вот разпечатка работ. (160кБ)
TO-15-1.jpg
Разпечатка ТО-1
Изображение
hawk_t

стажер

Сообщение Jazzy 25.09.08, 13:44:35

Оставлю и я свое "ФЭ" по этой СТО.
Общее впечатление - просто отвратительное, по отношению к клиентам.
По выполненным работам нариканий пока нет и надеюсь не возникнет, устанавливал у них доводчик и ксенон. А вот по времени выполнения работы, это просто ужас. Пригнал машину с утра в 9,30, а в 10 мне надо было быть на встрече, в нескольких кварталах от СТО, думал за 30 минут справлюсь - не тут то было. Чтоб сдать машину пришлось потратит более часа, так как пока оформил бумаги у менеджера прошло много времени, и когдая я уже пошел загонять к ним на территорию свою машинку, так как припарковался на проезжей части около сервиса, парковка заняла максимум 2 мин. Пришел в менеджерскую, чтоб сдать ключи от машины, а менеджера нет на месте - как сдуло. Из сотрудников никто не мог взять трубку и позвонить этому менеджеру, все просто морозились. На ожидание его появления я потратил еще 20 минут. Но этим негативное впечатление не ограничелось. Закончит все работы пообещали в 15,00, решил дать им фору и приехал только в 16,30, но к моему удивлению они все еще немогли закончить работу так как что-то не получалось, о чем я узнал только когда приехал, сорвавшись с работы и отложив деловые встречи. На вопрос когда же свершится "чюдо" и мне отдадут машину, было озвучено максимум 1 час. При возвращении через час, был ошарашен ответом, что все еще неготовои когда будет готово не извесно...
В общем машину отдали только в 19,30 вместо обещаного 15,00, все время ожидания провел у них в комнатушке отдыха, и систематически мозолил глаза всем менеджерам, но никто даже не поинтересовался чего я там у них так долго шарюсь.
Вывод: в дальнейшем буду искать СТО с более уважительным отношениям к клиентам. По их мастерам ничего сказать не могу, так как в рем.зону не попал.
Jazzy

Сообщение hawk_t 19.08.09, 14:22:45

Собираюсь недельки через две проходить ТО-2 (30000), позвонил спросил скока брать уахов, сказали 2400 +- 100, однако.
Кто-то проходил там ТО недавно? Что скажете?
Изображение
hawk_t

стажер

Сообщение Sorenty4 20.08.09, 08:47:51

Отстой :evil:
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Sorenty4

словохот

След.

Вернуться в СТО