FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Паритет-сервис("Корея Моторс")-Наб.Луговая,29

Re: Паритет-сервис("Корея Моторс")-Наб.Луговая,29

Сообщение Вадим sh 02.09.09, 20:55:15

PELUR писал(а):Делала ТО -30 тыс. Продали фильтр салона за 300 гр. :shock: Для заметки: закупочная цена 70 гр.(Мой папа работает с поставщиками).

познакомь с папой :drink_beer:
Всем Добра и Здоровья
Вадим sh

старожил

Реальное имя: Вадим

Сообщение LEXS 29.03.10, 12:42:50

Сегодня менял колодки у своих друзей на СТО, при снятии колодок попросил смазать направляющие супорта, ну и глянуть что там ещё хорошего. Так вот, при разборе обнаружили заклинивание выжимного цилиндра с обеих сторон. Начали проверять и искать причину, оказывается тормозную жидкость, которую мне якобы меняли на 60 тыс (о чём зафиксировано в наряде), вообще никто не менял! Ну или сложилось такое впечатление (при чём у 4х рабртников СТО включая хозяина), жидкость тёмного мутного цвета, плавает мачмала какая-то в бачке, при прокачке выходила жидкость ржавая... Короче респект ребятам! Сейчас пробег 72 тыс, т.е. по идеи я за 12 тыс так "испортил" тормозную жидкость! :) Ну как такое может быть!?!? Я понимаю ещё фильр не поменяли. а так продули и прокатит, но тормоза!?!?! Я ещё думал куда динамика делась, почему расход так увеличился, почему колодки сточились в ноль за 10 тыс пробега?!? Оказывается, из-за того что кто-то халатно отнёсся к замене тормозной жидкости, вследствии чего подклинивают выжимные цилиндры!
Раньше я был другого мнения о этом СТО, теперь - НАХ ТАКИХ ДРУЗЕЙ!!!
LEXS

форумозависим

сейчас FX35,, VECTRA C2.2 Irmscher
Реальное имя: Александр

Сообщение Mars 29.03.10, 13:11:21

LEXS
У меня пока чуть больше 60 тыс на спидометре. В бачке дидкость - ничего. Особо не тороплюсь, летом сменю, но у не официалов. А знающие люди говорят, что нету смысла ее менять часто.

Вот, мож, тебе не СТО манагеры парили замену, а мастера сделали так как опытные люди рекомендуют.

З.Ы.
А еще все там нужно проверять! Чем плохи оф. СТО, что ты не имеешь доступа (где как) к машине. У манагеров формальный подход. А общаться нужно со слесарюгами. Они то что-то подсказать могут, типа, обрати внимание на это или вот то у тебя прохудало.
Бэндероветс и укроп

Seat Leon ST FR 2.0 TDI
VW Passat Variant B7 2.0 BlueTDI DSG
VW Passat B6 2.0 TDI DSG
KIA Cerato 1.6CVVT
Mars

ʕ❛ܫ❛ʔ

был Cerato

Сообщение soroton 29.03.10, 13:25:20

LEXS писал(а): при прокачке выходила жидкость ржавая...

Жидкость ржавая? 100% самую дешевую залили (либо вообще палево), узнаю симптомы :)

Добавлено спустя 2 часа 45 минут 58 секунд:
на цилиндриках суппортов, думаю, тоже ржавчина завелась, а это сильно приближает время смерти суппортов... :(
soroton

словохот

Sorento 2.5CRDI, AT, TOD
Реальное имя: Petro

Сообщение LEXS 29.03.10, 16:18:39

Mars
Менегеры не парили, просто по регламенту на 60 тыс замена всех жидкостей. К сожалению именно в этот раз не присутствовал при ТО, т.к. времени было в обрез, решил не ждать.
soroton
Ну успокоил! :(
Нет, ржавчины на цилиндрах и супортах не обнаружено!

Сейчас стоят новые колодки TRV, но пока притираются. Педаль тормоза очень мягкая и тормозов практически нет :( Вернее есть, но нужно резко вытормаживать. Да и ход педали большой стал. Там выработка самих дисков есть небольшая. Сказали нужно покататься немного и всё будет хорошо. Поеду накатывать километры притирая колодки :)
LEXS

форумозависим

сейчас FX35,, VECTRA C2.2 Irmscher
Реальное имя: Александр

Сообщение Mars 29.03.10, 20:38:47

LEXS
Каждому свое.....

К чему я это?.. Можно платить официалам 200% маржи и как бы быть спокойным, а можно сторонним СТО и и 3раза быть спокойным.

З.Ы.
Да, я уже 30 тыс как забил на гарантию и вот поперся на офиц. сто (сам себе злой буратино) и заплатил 300грн за то, что мог бы получить то гаратнии. Но в то же время я секономил 1500 грн....
Бэндероветс и укроп

Seat Leon ST FR 2.0 TDI
VW Passat Variant B7 2.0 BlueTDI DSG
VW Passat B6 2.0 TDI DSG
KIA Cerato 1.6CVVT
Mars

ʕ❛ܫ❛ʔ

был Cerato

Сообщение Alder 19.07.10, 13:30:01

Оставлю и я свой отзыв.
Были проблемы с предозранителями - летел IGN1, причем если уж завелся - все отлично, а вот после остановок вылетал.
в общем отвез на Наб. луговую - не смогли воспроизвести (хотя в предыдущий день, у меня штук 5 угробилось).
Забрал поездить - вернулся к ним через пару часов снова с вылетевшим предохранителем. результат - снова не могут воспроизвести. Электрик сказал что нужно разбирать пол машины - визуально проверять всю проводку (что по деньгам конечно очень не мало - авто не на гарантии). В общем прошу приемщика выгнать машину - выходит через 10 минут, и говорит что у него тоже вылетел предохранитель - и что хоть уж они и не могут легко воспроизвести, но он заставит электрика найти проблему.
Через 3 часа - вуаля. Перетерся провод в водительской двери, и при полном открытии, замыкал.
Причина - кривая проводка проводов в двери - зажимались дверным уплотнителем, и в конце концов перетерлись. Проводили электрики на станции на п.Усенко, когда ставили доводчики стекол года 4 так назад.

Электрик сказал что приемщик сам часа полтора пытался воспроизвести проблему.
Итого от станции впечатление средние, электрику особо за рамки стандартных операций не хотел выходить, но оч. положительное впечатление о приемщике - Алексее, благодаря которому проблему решили.
KIA Cerato 1.6 FL
Alder

разбирающийся

Реальное имя: Олег

Сообщение Homiak 09.06.11, 08:15:13

Хотів їхати на Кореямоторз зробити планове ТО ... + замінити там плавающі сайлентблоки задні ... тепер от думаю чи вартує це там робити ...
Підкажіть... раніше був на Автотрейді, але там всі майстри пішли ... :help: залишилось 500 км до ТО
Изображение
Homiak

форумозависим

Ravon R2
Skoda Superb
Реальное имя: Володимир

Сообщение Homiak 20.06.11, 08:04:40

Мужики .... хтось був останнім часом там?
Изображение
Homiak

форумозависим

Ravon R2
Skoda Superb

Сообщение Homiak 25.06.11, 14:10:53

Приїхав з СТО ... що хочу одразу сказати - перше СТО де зробили нормально розвал-сходження та вирівняли кермо ))))
По друге - треба приїжджати туди до майстра зміни Олексія ... реально адекватна людина ... наша :)
По третє - мастри роблять все дуже акуратно ... в мене був Юрій ... дуже сподобалось ... з клієнтом розмовляють ...
Діагностика ходової - реальна діагностика а не просто для проформи глянули чи гайки закручені :) по діагностиці відрегулювали рульову рейку, знайшли що виходить з ладу плаваючий сайлентблок, закрили дирочки деякі резиновими втулками (заводські повилаітали) ... Один реально позитив по роботі майстрів.

негативно - прийомщик ... хотів обманути ... коли я побачивв це, виправив рахунок, сказавши що просто комп сам туди вуставив, він не спеціально, і т.д. .... може бути ... хз ... також забили заміну масла 5W-40 ... а треба 5W-30 ... я помітив, одразу ж майтер зміни замінив масло ... а так би залили не те що треба ... це мінус.

Мінус також в тому, що не роблять КІА-клубу знижку по карті ... оскільки з кіа клубу я був перший за останніх фіз зна скільки часу ... сказав якщо хтось з керівництва КІА-клубу хтось підїде та переговорить, то буде знижка )))) ...

В них єдине СТО яке ремонтує коробки автомат і двигуни (тяжкі випадки ) ...

Отже ... по роботах ставлю 5 ...
по ставленню до клієнта - 5 ...
по роботі приймальника - 3
по вартості - 4

Загалом відчуття приємне.
Рекомендую :)
Изображение
Homiak

форумозависим

Ravon R2
Skoda Superb

Сообщение Водник 07.07.11, 20:41:33

Уже второй смешной анекдот за день из 4 постов
И оба в "профильных" темах
5.3.
The law does not protect idiots
Водник

Гламурный падонаг

Hyundai Getz 1,6 AT
Реальное имя: Евгений

Сообщение Maverick 27.03.12, 17:46:59

Я там делал 0ТО и 1ТО
Делал у одного мастера, Антон зовут.
Мужик с головой и руками.Все посмотрел,подсказал, поспрашивал.Меняли аммик на 2,5тыс. - слегка запотел,опять Антон шел к гарантийщику и ушатал его на замену.
С ценами там не дружат давненько.
Развал сделали плохо.Ну не совсем плохо, но руль дрожал на скорости 100-115 км/ч.
Переделывал у других - теперь все ок.
Больше к ним не ездил,не езжу и не буду ездить.
Нормо час 180 грн - это жадность!

Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Изображение
Maverick

словохот

Сообщение zarjar 07.07.12, 22:28:34

цены...это писец у них...такое впечатление было, что мы приехали на ТО на Мерине
от себя: в сад таких :D больше не поеду :BOMB:
Изображение
zarjar

профессионал

Реальное имя: Jaroslav i Lora

Киа Моторс-Набережно-Луговая

Сообщение Klepa 29.06.13, 20:31:55

Ну что могу сказать ,есть и плюсы и минусы..вежливые,иногда занадто,но делают то,что считают нужным или ни фига не делают! Сегодня забрала машинку с салона,недомыта,давление в колесах не спустили,хотя божественно клялись,что все проверили и подготовили..домой ехала как на батуте,приехала,замеряла-3 атмосферы...Вывод-нечего доверять на слово,проверять нужно на месте.А в остальном не плохо,но ощущение подвоха не оставляет)))
Klepa

Сообщение Ganzik 07.11.13, 18:18:52

в последнее время был кто на этом СТО? предстоит ремонт авто после дтп, может к кому-то посоветуете на прямую подойти поговорить
Изображение
Ganzik

бывалый

KIA RIO 1.6top AT
Реальное имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в СТО