FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

"Автоцентр" на Харьковском :салон+СТО

"Автоцентр" на Харьковском :салон+СТО

Сообщение kamarad 26.06.11, 07:16:08

Автоцентр (Харьковское шоссе 179) официально продаёт автомобили КIA. Вместе с рядом находящимся центром TOYOTA - это одна контора. Первый раз туда приехал на первую диагностику. Обращение менеджеров очень понравилось. Машину оставляю за шлагбаумом снаружи, менеджер подходит, осматривает на наличие повреждений кузова и надев на сводительское сидение чехол, сам загоняет машину на территорию.Присутствовать при работе возле Вашей машины не разрешают, но по окончании ремонта или с целью указать в машине на какие-то нюансы- не возражают. Запчасти заменённые - возвращают. При оплате работ указываешь, насколько доволен обслуживанием менеджера.
Диагностика ходовой+компьютерная диагностика=123,00 грн. При необходимости ремонта-замены запчастей , ясно, что предпочитают "свои", но не запрещают, если ваши. А это серьёзная экономия (цена прокладки клапанной крышки на Карася2 - у них больше 200,00 грн. - я нашёл оригинал - за 105,00. И так по всем пунктам. Результат диагности -дело третье, главное, всё механик объяснил- показал-растолковал (Дима). Машина не новая, поэтому им запчасти нужно было заказывать, короче через день я у них, для ремонта всё есть (сам купил)
1)Замена прокладки клапанной крышки,
2) свечей,
3) ВВ проводов с катушками,
4) чистка форсунок (жидкость их) - за всё 720 грн. = 3 часа работы. Работой остался доволен.
Слесарь порекомендовал почему-то 92й ОККОвский бензин и поганять, что бы выпалить остатки жидкости и з системы.
Жизнь нужно пережить...
kamarad

собеседник

Реальное имя: Игорь

Re: "Автоцентр" на Харьковском :салон+СТО

Сообщение Leona 08.08.11, 15:34:16

Ну и я расскажу о своем посещении СТО Тойота Центр Киев «Автосамит» на Харьковском шоссе. К сожалению, моё впечатление не настолько радужное, как у топикстартера.
Попала туда по двум причинам:
1. Требовался ремонт по страховой (собственно, страховая мне и посоветовала этот салон) - замена переднего бампера и левого подкрылка.
2. Подошло время ТО-30
По отзывам в инете вроде всё неплохо было и тойотовских мастеров хвалили.
Но по личному опыту положительный момент у них только один - встреча клиентов. И говорят красиво, и скидочную карточку завели, и кофем напоили.
А теперь по существу.
Пока дождалась заказанных запчастей (3 недели), подошло время отпуска. Оставили машину им на 2 недели. За ремонт смета составлена, деньги переведены. Через полторы недели звонят - всё готово, можете забирать. Вот только красочки пошло на 200 грн больше и мы вам оракал приклеили для лучшей защиты ЛКП - ещё 90 грн. Какой оракал? Я их просила?? Меня спросили?? Ладно, посмотрим. Поехал муж забирать. Бампер то ли не дожали, то ли криво установили, но слева сидит неплотно. В глаза может и не бросается, но я заметила сразу. Правая фара оказалась поцарапана, как будто стёрта. На водительской двери появились 3 тонких царапины, как от чьих-то когтей. Я точно знаю, что этого не было. Жалею только, что увидела всё это когда машина была уже под домом :( И самое интересное - каким-то чудом на одометре стало на 11 км больше! :shock: А на вопрос - где же все-таки оракал? - мы получили просто гениальный ответ: "А мы его сначала наклеили, а потом решили, что он не нужен, и сняли" :oops:
В общем не салон, а сказка!
Снова туда обращаться больше не хочется. Но в будущем на любом СТО буду ОЧЕНЬ внимательно осматривать машину прежде чем её забирать.

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:
kamarad писал(а):Запчасти заменённые - возвращают.

А вот мне стало интересно... У меня под замену был бампер и подкрылок. Подкрылок поменянный мне в багажник сунули, а бампер я не видела. Повреждения были небольшие и при желании можно было и починить, я думаю. Но посчитали замену, страховая проплатила, я была спокойна. А сейчас, после такого качества работы, у меня закрались сомнения, меняли ли его вообще? Кто знает, как это можно проверить?
Leona

собеседник

Реальное имя: Ольга

Сообщение palex 08.08.11, 16:52:29

Leona писал(а):Бампер то ли не дожали, то ли криво установили, но слева сидит неплотно.

Редко когда становится как родной, сужу исключительно по своим, три раза меняли :D
Leona писал(а):На водительской двери появились 3 тонких царапины, как от чьих-то когтей.

А что в акте о передаче машины, когда оставляли ее на СТО, написано? Или его не было?
palex

младший флудер

Сообщение Leona 08.08.11, 18:45:44

palex писал(а):А что в акте о передаче машины, когда оставляли ее на СТО, написано? Или его не было?

Акт составляли. Конечно, мелкие царапинки на машине были и это фиксировалось. Тут они могут и съехать. Хотя я абсолютно уверена, что конкретно этих не было. Уж больно они характерные. Но фара точно была целой и никаких повреждений фары в акте не указывалось!
Мне-то уже поздно жаловаться, уехала так уехала, просто хочется предупредить остальных автомобилистов, чтоб были внимательнее, оставляя и забирая свои машины.
Leona

собеседник

Реальное имя: Ольга

Сообщение Homiak 11.08.11, 18:23:39

я міняв лобовуху по гарантії :)
вони все дуже класно порахували, зробили роботу ... ще й гроші залишились на розвал-сходження ))) зробили розвал - добре.
нічогно не подерли, дали картку на знижку, але .... довго рахували як нам розійтись )))) але все ок ... робота сподобалась.
машину залишав наніч ...
Изображение
Homiak

форумозависим

Ravon R2
Skoda Superb
Реальное имя: Володимир

Сообщение sergsmyk 13.08.11, 16:06:50

Я ставлю негативный отзыв.
По порядку. Ехал в понедельник 8.08.2011 мимо, дай думаю заеду перезаправлю кондер. Как и всех на територию не пустили, заставили припарковаться на стоянке. Зашел, нашел менеджера. Рассказал чего хочу.
Приемщик (П): сейчас занято, давайте запишем Вас на время.
(Я): нивапрос, в суботу на 12.00
Ударили по-рукам.
Приезжаю в суботу в 11:58. Тот же приемщик.
(П): Здраствуйте
(Я): Записан на 12.00, перезаправка кондиционера + хочу развал
(П): номер машины?
(Я): АА****ХХ
(П): Записи нет
(Я): Как нет, я лично приезжал, диктовал номер машины, ты ж записывал. Ладно, стенд свободен? Можем сделать?
(П): Да, скоро освободится, давайте техпаспорт
(Я): Ок. Хочу присутствовать рядом с машиной
(П): НЕТ
(Я): Как нет? Проведите инструктаж по технике безопасности, я распишусь и вуаля, пускайте.
(Я): Письменный отказ напишешь?
(Я): Давай сюда техпаспорт, книгу жалоб и предложений.
(П): НА
Начальника сервиса на месте нет. Мобильный который на визитке выключен.
Пишу жалобу. Отдал. Подошел к ресепшену: дайте чистый листик. - зачем? - буду писать жалобу Генеральному. Паренек на ресепшене зашевелился.
Подходит Зам Директора(ЗД)
(ЗД): здраствуйте, что случилось
(Я): так и так
Вопрос с моим присутствием в ремзоне решился с помощью ЗД сразу.
Подошли к этому приемщику
(ЗД): человек записывался?
(П): нет
(Я): Доставайте видео с камер наблюдения 8.08 с 12 до 13. Я здесь был, записывался.
ЗД попытался замять, предлагал мне приехать на 14.00 или подождать. Я отказался т.к. реально не было времени висеть там целый день.
Итог для СТО:
1. жалоба в книге жалоб
2. жалоба генеральному директору
3. обращение с жалобой на гарячую линию фалькон-авто как оф диллера
Итог для меня:
1. никто не обслуживал мою машину без меня
2. потрачено час времени и немного безнина
Рекомендация: не обслуживайтесь там где Вас не пускают к вашему авто. Это Ваша собственность, Вы на нее заработали. Вы платите деньги, не забывайте об этом.
Изображение
sergsmyk

корифей

Сообщение sergsmyk 01.10.11, 16:18:07

Перезванивал начальник сервиса: мы хотим чтоб Вы были нашим клиентом.
Пришло письмо: в зоне отдыха лучше.
Пришло время ТО 45 тыс. Позвонил начальнику сервиса - скинули счет. По привычке набрал на Паритет. Там оказалось дешевле.
ТО прошел на окружной, кондер перезаправил на Гринченко. И там и там 100% контроль выполняемых операций.
Изображение
sergsmyk

корифей

сервис на харьковском

Сообщение иванна 23.03.12, 09:54:38

привеи друзья. я обладатель новой рио уже 3 мес. довольна.
вот только сервис на харьковском подкачал. ездила устанавлевать сигнализацию - так они там намутили такого....... электрик Петр изночально не хотел ставить доп датчики. а когда все ж таки поставил я и сама пожалела. отдавая машину не объяснили как ей пользоваться и мне пришлось приезжать еще раз тк самому разобраться сложновато а она орала без перестану. мы поговорили и я уехала. но вопросы по ходу пользования не исчезли. теперь орет когда снимаю с сигналки. поехала опять. мне предложили сделать диагностику ПЛАТНУЮ и там уже видно будет что ремонтировать ПЛАТНО. ездила на консультацию к частникам - говорят что электрик плохо настроил датч объема и это их бок.
посоветуйте как себя вести с официалами. тк они требуют как мин оплатить диагностику.
она была так красива что не могла быть доброй

Изображение
иванна

старожил

Реальное имя: иванна

Re: сервис на харьковском

Сообщение Monty 23.03.12, 10:17:35

иванна писал(а):... посоветуйте как себя вести с официалами. тк они требуют как мин оплатить диагностику.

Да мудаки они просто, коль девушке помочь не хотят (не, не так - они и просто так мудаки, а то что помочь не хотят, то в 2-йне).
Нагло надо себя вести и уверенно. Они любят по ушам ездить, что так типа и должно быть, это нормально и по-другому нельзя и т.д. Если знаете, что неправильно настроен датчик объема - требуйте перенастроить бесплатно. И во все баги их носом тыкать, там не так подключили, там не так поставили и пусть все переделывают. Прочитайте внимательно инструкцию, проверьте все функции сигналки (как правило очень многое официалы не подключают), то что не работает и Вам нужно - требуйте доделать.
Не говорите с мастером (толку ноль, работать не хотят нормально), если он не адекватен и не хочет доделать свою работу – идите к начальству, пусть ему «пистонов» вставит.
Если уж сильно будете ругаться, то после доделок смените СТО, злопамятные они козлы.
Удачи!
Monty

словохот

Сообщение иванна 23.03.12, 10:26:31

я вот думаю заявление с жалобой написать. тк в накладной описано что гарантия на устан доп штучки 6 мес..... завтра еду туда. буду тыкать им выписки из защиты прав потребителей посмотрим что будет. жаль просто что я там одиношенька буду.... они скорее всего и пользуются этим..... телАчка за рулем - аГа Ша расчухаем

Изображение
иванна

старожил

Сообщение DDD 23.03.12, 10:30:52

Менять станции практически бесполезно...
Дело в том что за те деньги и с теми требованиями которые выдвигают на "офф. сервисных станциях" именно в кавычках... работать тупо просто никто не хочет...
По СТО на харьковском шоссе (если не ошибаюсь там еще тойота СТО) есть воспоминания... положительными я б их не назвал...
Так что легче найти мальчика который в гарантийке будет ставить штамп что мол ставилось... за 100 грн. шлепнут и забудут... а делать у нормальных ровноруких людей в "гаражах" как привыкли говорить...

Смотри Иванна... дошумишься... пакость сделают потом вылезет боком... а жалобы у нас в стране не действуют... сунь 100 грн. электрику или же приемщику и все поправят... не подмажешь не поедешь...
DDD

танкист

Реальное имя: Евгений

Сообщение Monty 23.03.12, 10:45:38

DDD писал(а):Смотри Иванна... дошумишься... пакость сделают потом вылезет боком...

Тут Вы правы на все 100%, поэтому надо все контролировать, следить и разбираться.
Не надо сразу гнобить всех и сразу. Просто поговорите с руководством, скажите, что Вас не устраивает и придите к консенсусу. Скажите, что всем типа довольны, но вот сигналка не радует - поднастройте и все. Если начальник вменяемый, то переделают и все будет нормально, а если нет то… Увы в Гондурасе живем и ругаться нужно будет подсчитав все за и против + риски и т.д.
DDD писал(а): сунь 100 грн. электрику или же приемщику и все поправят... не подмажешь не поедешь...

Так эта падла так и ждет что б ему сунули, он же "скотина" спецом так делает что бы к нему еще раз приехали и заплатили. Нафига их к этому приучать. Вот "мы" сами такими действиями и приучили их так работать. А надо "нагибать" за это. Но, опять же, повторюсь - злопамятные гады!!!

И зачем тогда ему платить, стоит сигналка + отметка - сразу к нормальному мастеру и ему плати, а не этому крохобору.
Monty

словохот

Сообщение иванна 23.03.12, 11:06:48

если б моя воля я бы к ним не поехала. но эта гарантия........ завтра вечером напишу чем закончилось.....
кстати завтра утром хочу приехать на оболонскую встречу. моШ там чё подскажут еще.
всем спасибо за отзывы

Изображение
иванна

старожил

Сообщение =MANIAK= 23.03.12, 11:26:46

DDD писал(а):Смотри Иванна... дошумишься... пакость сделают потом вылезет боком... а жалобы у нас в стране не действуют... сунь 100 грн. электрику или же приемщику и все поправят... не подмажешь не поедешь...

Правильные жалобы действуют ;) Главное действительно разобраться в вопросе и жаловаться по делу, если действительно есть за что.
У меня как-то у одних официалов не получилось машину купить из-за разгильдяйства их продажников, напрвил жалобу на имя директора, не поленился, написал всё как было, в развёрнутом виде в красках. Сначала мне перезвонила их администратор, а потом начальник отдела продаж и в качестве извинений сделали скидку на установку доп. оборудования. Начальник отдела продаж до сих пор со мной здоровается, если я к ним заезжаю, вроде нормальный мужик. Просто подчинённые ещё те олени и бывает как что-то исполнят, так за всеми не уследишь.

У товарища официалы пытались снять с гарантии его Шкоду, причём полностью весь авто, что противоречит нашему законодательству. В результате правильными жалобами информация была доведена до ведома главного дистрибьютора (с копией в ОЗПП) и дистрибьютор отправил настоятельную рекомендацию своим суб-дилерам, чтобы возобновили гарантию. А при разборе полётов были выявлены и другие яркие бока этого борзого гарантийщика и он был уволен, так сказать, по совокупности заслуг.

Так что жалуйтесь но только правильно и после того, как действительно разобрались в вопросе. Потому что всё-таки бывает довольно часто такое, что некоторые жалобы клиентов надуманы и высосаны из пальца в следствии непонимания клиентом технических особенностей, параметров и функционала устройств или просто неправильное трактовании инструкции или заявленных возможностей. Есть вот просто такие люди, которые всегда слышат только то, что они хотят услышать. Ты им говори триста раз, что это немного не то, что Вам нужно, а они мол, да ставьте, меня устроит, потом разберусь и научусь пользоваться, всё ОК, а потом начинают жаловаться типа мол это не так, а это вообще не то и т.д.
Но здесь, думаю, 99%, что не этот случай. Так как действительно у официалов зачастую нет нормальных электриков и они там часто прост как роботы-андроиды работают, ставят только говносигнализации Шериф, потому что только по ним научили, по-быстрячку, пряча блоки у всех одинаково, дополнительные датчики или какие-то другие сигналки ставить вообще отказываются, так как это вводит их в ступор и у них сбивается "прошитая" в мозг "конвеерная микро-программа" по которой они, как обезьяны, сугубо повторяют установку одного и того гуана один в один на всех машинах.
Так что хорошие электрики у официалов - это действительно редкость, по идее большинство толковых людей уже давно поуходили от туда работать на себя.
Здесь уже нет ссылки с рекламой, так что сами заходите в партнёрскую ветку ;)
=MANIAK=

корифей

Реальное имя: Тарас

Сообщение иванна 23.03.12, 11:39:07

вот вот. они изначально заставляли меня установить их сигналку. но то что там есть у меня шло в комплекте при покупке. с уговорами согласились на мою и в результате рассказывали что там не возможно подключить то что я хочу . тк хотела больше чем 2 датчика. те электрик или не хотел устанавливать из за лени или не зна как..... а теперь давят на то что это заводской брак . но выписывать заключение о заводском браке тоже не оч хотят.

Изображение
иванна

старожил

След.

Вернуться в СТО