FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Аверс-центр - отзывы

Аверс-центр - отзывы

Сообщение Smirnoff 11.05.06, 09:57:49

http://www.avers-c.com.ua/rus/avers2.htm
В субботу еду на диагностику ходовой (станция на Вербицкого 1), как сделаю, отчитаюсь. Станция вроде серьезная, диагностическое оборудование обещают и все такое - это по идее посерьезней, чем СПД-шник дядя Вася в гараже, переоборудованном под мини-СТО.
"январь 2003 Компьютерная диагностика автомобилей японского и корейского производства на оборудовании KARMAN Scan II." - про нас вроде не забыли :)

Кто-то уже диагностировался/ремонтировался у них? Есть отзывы?
KIA Sephia II 1.5 16V 2000г
Smirnoff

бывалый

Сообщение VALERIUS 11.05.06, 10:15:07

Диагностировали и ремонтировали у них Ford Scorpio 96 года 2.9COSWORTH.(Неустойчиво работал двигатель).Диагностика ниче не выявила.Начали менять "методом тыка" то провода,то свечи,то фильтры.Вроде пропало.А через неделю то же самое. :)
VALERIUS

Вредный но справедливый

Реальное имя: Валера

Сообщение Smirnoff 11.05.06, 10:17:08

Валериус писал(а):Диагностировали и ремонтировали у них Ford Scorpio 96 года 2.9COSWORTH.(Неустойчиво работал двигатель).Диагностика ниче не выявила.Начали менять "методом тыка" то провода,то свечи,то фильтры.Вроде пропало.А через неделю то же самое. :)

А когда дело было?
И именно на Вербицкого, или на Расковой?
Smirnoff

бывалый

Сообщение VALERIUS 11.05.06, 10:30:21

Smirnoff писал(а):
Валериус писал(а):Диагностировали и ремонтировали у них Ford Scorpio 96 года 2.9COSWORTH.(Неустойчиво работал двигатель).Диагностика ниче не выявила.Начали менять "методом тыка" то провода,то свечи,то фильтры.Вроде пропало.А через неделю то же самое. :)

А когда дело было?
И именно на Вербицкого, или на Расковой?

Именно на Вербицкого,около года назад.
VALERIUS

Вредный но справедливый

Реальное имя: Валера

Сообщение Smirnoff 22.05.06, 15:33:35

В общем, отремонтировался я на Аверсе, в эту субботу.
Предварительно в позапрошлую субботу у них же делал диагностику ходовой (о необходимости ремонта ходовой писал несколько ранее, по ссылке:
http://www.kia-club.com.ua/kia/viewtopi ... sc&start=0 )
Диагностика мне понравилась. Загнали на стенд, механик Максим выслушал мои жалобы, все внимательно рассмотрел, прощупал, простучал, прослушал. Выдал список:
- втулки обоих стабилизаторов;
- тяги обоих стабилизаторов;
- тяги задней подвески (он сказал, что их видимо уже делали, поскольку собраны неправильно, из-за этого резинки и расслоились внутри);
- сальник и пыльник кулисы (ну про них я и так знал);
- задняя подушка.
Говорю - а то, что противно скрипит спереди на кочках, что может быть? Показал как (достаточно стукнуть по колесу). Он лазил-лазил - наверное минут 15 - говорит, не пойму, все вроде ок. Полазил еще - и увидел, что левая пружина лопнувшая, на первом витке. Причем лопнувшей она проехала наверное уже тысяч 50-60, в Дельта-центре не заметили, когда осматривали. Предположил, что это она и скрипит, металл об металл. К списку добавились еще две пружины.

В прошедшую субботу, скупившись у Никиты в "Оригинал-Авто", приехал ремонтироваться (все, кроме подушки и кулисы). Вышел напряг с машинами, короче, прождал с 9 утра, приняли меня аж в 11.30. Сделали все довольно быстро, в 2 часа меня уже спускали с подъемника, остался только развал-схождение. Выехал с бокса ( стенд был занят), слышу - а скрип то спереди никуда и не пропал :cry: Как освободился стенд, заезжаю, говорю - мужики, херня творится, ниче не поменялось, это не пружина была. Они короче лазили, стучали-стучали - скрипит, а что - непонятно. Во время стука я случайно положил руку на капот - и скрип пропал :) Оказалось - скрипел замок капота. Мужики матюкнулись от досады, что столько времени потеряли, но делать нечего.
Время уже было около 15.00, механики начали расходится (у них рабочий день до трех). Максим тоже видимо уже мысленно навострил лыжи, быстренько развесил блоки для развала, и начал настраивать. Нахмурился, ослабил крепления стоек внизу, монтировкой подавил - не нравится что-то. Час отвозился, подозвал меня, говорит, так мол и так, похоже, что машину твою хорошо ударяли слева, в область заднего колеса, и погнули, то ли стакан, то ли стойку. Уже по полной все раскрутил - не выставляется левая сторона, а правая идеальная. Говорю - и что делать? Он мне показал на компьютере, что можно рассверлить у стойки верхнее отверстие чуть-чуть, и тогда можно будет выставить. Но, говорит, это часа два дополнительной работы и гемморой, снимать обе стойки полностью и растачивать. Я говорю - ну ладно, давай, уже делать так делать.
Забрал я машину в 18.00, с цветными распечатками развала "до и после". Вся работа по кассе обошлась в 720 грн. Максиму сверху дал еще 80, итого 800 грн.
Не знаю, может и не самый дешевый вариант, но мне понравилось и отношение механиков, и качество работы, и что если пообещали сделать сегодня, то доделывают до упора, хоть и рабочий день закончился.
Smirnoff

бывалый

Сообщение Samurai 22.05.06, 16:33:14

)Smirnoff
А ты когда авто покупал? Год и цвет? ( Не моя ли? :cry: )
"Господи, дай мне терпения не пытаться изменить то, чего я не могу изменить, мужества, изменить то что могу, и мудрости всегда отличать одно от другого!"
Ф.К. Этингер
Samurai

Казначей KIA-клуба

Реальное имя: Алексей

Сообщение Smirnoff 22.05.06, 16:37:44

Алексей писал(а):)Smirnoff
А ты когда авто покупал? Год и цвет? ( Не моя ли? :cry: )

Синий металлик, покупал в марте, год 2000
Smirnoff

бывалый

Сообщение Samurai 22.05.06, 16:39:33

Smirnoff

Ух!!! Слава богу!!!
"Господи, дай мне терпения не пытаться изменить то, чего я не могу изменить, мужества, изменить то что могу, и мудрости всегда отличать одно от другого!"
Ф.К. Этингер
Samurai

Казначей KIA-клуба

Сообщение Smirnoff 22.05.06, 16:53:01

Алексей писал(а):Smirnoff

Ух!!! Слава богу!!!

Имеется ввиду, машина 2000 года, а покупал я ее три месяца назад.
Smirnoff

бывалый

Сообщение Samurai 23.05.06, 08:31:25

Smirnoff
Да понял. Главное, что не моя. А то та была ударена и левая сторона тоже не выставлялась по РС.
Ф.К. Этингер
Samurai

Казначей KIA-клуба

Re: Аверс-центр - отзывы

Сообщение Semmy7 21.01.09, 17:20:26

Всем привет.
Хотел бы предостеречь всех(и возможно моих будующих одноклубников :-) от поездки к этим ломастерам...

Вкратце - ремонт дорогостоящих узлов выполнялся "на коленке" без никакого инструмента, невменяемыми людьми, невероятно дорого и очень долго....
В результате мне пришлось забрать разобранный ТНВД на другую СТО, оставив Аверсу на Вербицкого только работу по снятию-установке ТНВД. И даже с этой работой они крайне плохо справились...

Подробнее можно почитать на конфе Opel-club http://www.opel-club.com.ua/forum/index.php?showtopic=59209&view=findpost&p=1069835878

В общем, мнение у меня об этой станции крайне негативное!
Semmy7

Вернуться в СТО