FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Паршивый сервис на СТО

Сообщение Алекс 15.02.07, 11:25:34

Semko
Я смотрю ты как и я работаеш в продажах, и похоже все те ребята которые продают товары или услуги, соответственно при покупке чего то или оплате какой то услуге, сталкиваясь с хамским отношением приходят в шок. Так как по роду професии и желанию заработать денег иногда приходится так себя сдерживать что мама не горюй. Вот такие моменты и вызывают недоумение.
Время не ждет!
пешеход
Алекс

корифей

Сообщение Martin 15.02.07, 11:30:44

Джедай писал(а): Или когда царь вошел - на колени все, холопы? :new_russian:
А может ты и прав... :lol:
У вас там "царей" дохрена... специфика региона т/с... :new_russian: :gangster:
Martin

ученик-андеграундмен

UH-1 2,5CRDI MT 08
Falco 21063 89
Реальное имя: Маразулька

Сообщение Джедай 15.02.07, 11:34:12

Thomas писал(а):Господа, полемизирующие на тему сервиса!

Кто прав, кто виноват? Клиент, или бедный, задолбанный проблемами сервисмен? Вот у меня ситуёвина. Жду комплектующие с 9-го января. Вчера звонил на П. Усенко, 8. Знаете, что мне ответили в очередной раз? "Машина с деталями, видимо, будет в пятницу". Я не скандалю. Жду... ПОЛТОРА МЕСЯЦА ЖДУ! Кто из нас прав/не прав?

Да слышали мы уже про твой диск. То что такой запчасти нет на складе у дистрибьютора - однозначно минус. Но если он едет из Кореи - полтора месяца это совсем небольшой срок. :dontknow:
Я вот коврики хотел купить у дилера - так ходил к ним полгода, пока мне это не надоело. :dontknow:
Джедай

Сообщение Алекс 15.02.07, 11:36:34

Я вот коврики хотел купить у дилера - так ходил к ним полгода, пока мне это не надоело

А что на рынке не могли подобрать?
Я на базар заезжал че угодно и надписью КИА и Черато без проблем. Думаю и на Соренто подобрали бы.
Время не ждет!
пешеход
Алекс

корифей

Сообщение Martin 15.02.07, 11:44:59

Алекс писал(а):Я на базар заезжал че угодно и надписью КИА и Черато без проблем. Думаю и на Соренто подобрали бы.
Так на базаре ж с порога дебош не устроишь, на базаре - неспортивно! ... :wink: :lol:
Martin

ученик-андеграундмен

UH-1 2,5CRDI MT 08
Falco 21063 89
Реальное имя: Маразулька

Сообщение Zloy Zmey 15.02.07, 12:00:39

Алекс писал(а):
Я вот коврики хотел купить у дилера - так ходил к ним полгода, пока мне это не надоело

Я на базар заезжал че угодно и надписью КИА и Черато без проблем. Думаю и на Соренто подобрали бы.

Я вообще заехал в METRO и там купил резиновые. На Усенко были ну уж дюже дорогие.
Zloy Zmey

зачастил

Реальное имя: Валерий

Сообщение Джедай 15.02.07, 12:06:50

Martin писал(а): А ты не вкурсе, что к каждому клиенту нужен индивидуальный подход? Найти его и угодить любому клиенту - это твоя прямая обязанность и если у тебя это получается - это высший пилотаж. А нет - меняй работу или запишись на курсы повышения квалификации. [/img]

Это очень красиво звучит, более того - это правильно. :friends: Но... я тебе опишу нескольких наших клиентов - а ты поробуй подобрать к ним подход с высшим пилотажем.

1) Купил коврик за 15 грн. Через время пришел и сказал что от этого коврика у него заболела жена, дети уже в лечебнице, сам он периодически теряет сознание. На предложение вернуть деньги - отказался, потребовал 400 грн. По понятным причинам был послан, подал в суд... (продолжение могу рассказать если кому интересно)
2) Сказал что пришел с намерением купить компьютер - после общения с менеджером выяснилось что мы, к сожалению, не можем собрать данный ПК ввиду отсутствия необходимых ему комплектующих. Он начал орать, требовать чтоб мы показали ему свой склад и компьютерную базу. Подал в суд за то что мы ему не продали компьютер...
3) Несколько раз покупал у нас разные комплектующие и ВСЕГДА их возвращал. При этом у него постоянно свисает сопля из носа и когда он наклоняется - она капает на стол... :oops:
4) Никогда ничего не покупает, но сидит задалбывает по часу и всегда разговор начинает с одной фразы: "Я университетов не кончал, скажите мне старому дураку..."
5) Зашел в магазин и начал тыкать в лицо менеджеру какой-то предмет. На вопрос:"Что это?", он ответил что это пищалка с куклы - вы ж компьютерщики, запрограммируйте мне ее, чтоб она разные мелодии играла" :cry:
И такой перечень я могу еще долго продолжать. У меня только один вопрос - ты в какой сфере работаешь, кто твои клиенты?
Джедай

Сообщение Джедай 15.02.07, 12:14:16

Zloy Zmey писал(а):
Алекс писал(а):

Я вообще заехал в METRO и там купил резиновые. На Усенко были ну уж дюже дорогие.

Я тоже купил простые резиновые и под Соренто, а хотелось как корытца. Но не продали. :dontknow:
Джедай

Сообщение У МЕНЯ КИО... 15.02.07, 12:15:30

Джедай
Ну чё тут неясного.
1. Отдайте клиенту 400 грн.
2. Покажите склад и компьютерную базу
3. Товар возратите, соплю незаметно размажьте рукавом.
4. Объясните ему всё что он хочет, может через год купит у Вас какой-то провод.
5. Купи похожую пищалку за свои деньги, запрограммируй её, клиенту скажи что заодно покрасили для красоты.
И каждого проводи до дверей вызови такси и не забудь "Большое спасибо, что ВЫ к нам обратились, с Вами было очень приятно работать!"
У МЕНЯ КИО...

Сообщение Алекс 15.02.07, 12:33:04

Джедай
У МЕНЯ КИО...
Это тяжелые случаи они не лечятся ни чем и нигде. Таких клиентов будет 0,00001% Но не надо иронизировать, вас счас послушать так все клиенты такие. И сервис у нас корявый, факт, чтоб мне кто не говорил. Я полку под магнитофон на Усенко покупал 1 час 40 минут. Еслиб на тот момент знал что они есть на Перова в жизнь бы туда не поехал. А так как они мне машину продавали я скромно умолчу.
Время не ждет!
пешеход
Алекс

корифей

Сообщение У МЕНЯ КИО... 15.02.07, 12:35:07

Алекс
Только почему-то все Вы на своей работе при всём при этом идеалы.
У МЕНЯ КИО...

Сообщение У МЕНЯ КИО... 15.02.07, 12:40:58

У меня у одного дяденьки дома в гараже крыса погрызла проводку АБС. Орал что надо чинить по гарантии. хихи.
У МЕНЯ КИО...

Сообщение Алекс 15.02.07, 12:45:21

У МЕНЯ КИО... писал(а):Алекс
Только почему-то все Вы на своей работе при всём при этом идеалы.

Эк как тебя понесло. Мы не идеалы, но во всяком случая за неуважительное обращение с клиентами я за последние 6 месяцев уволил троих.
Время не ждет!
пешеход
Алекс

корифей

Сообщение Джедай 15.02.07, 12:50:01

Алекс писал(а):Это тяжелые случаи они не лечятся ни чем и нигде. Таких клиентов будет 0,00001% Но не надо иронизировать, вас счас послушать так все клиенты такие. .

К счастью, не все. Но когда я сказал что лучше НЕКОТОРЫХ клиентов не было бы вообще, мне посоветовали пойти на курсы. :)
Просто не смотря на малый процент таких "клиентов" - времени они отбирают у продающих менеджеров довольно много. :(
Джедай

Сообщение Алекс 15.02.07, 12:59:12

Просто не смотря на малый процент таких "клиентов" - времени они отбирают у продающих менеджеров довольно много.

100% Согласен. Пока выпроводиш - замахаешся.
Время не ждет!
пешеход
Алекс

корифей

Пред.След.

Вернуться в СТО