FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Паршивый сервис на СТО

Сообщение Martin 15.02.07, 13:07:16

Джедай :D Удивил ежика голой жо... Я тебе и не такое могу рассказать... :roll:
А на все твои 5 клиентов ответ один - "Назвался груздем - полезай в короб!" Издержки производства т.с... и ситуации эти абсолютно не безвыходные... 8)

ЗЫ: Я барыговать начал еще с 9го класса, по трудовухе - с 1995го года... Долго работал на рознице - аудио/видео, затем компутеры/копиры/мобильная связь... Очень благодарен своей конторе за вложенные в меня различные трейнинги по продажам и пр... также постоянный независимый контроль со стороны - у нас контора оччень заботилась о своем имидже... Действительно, первые 5 лет у меня бывали различные непорозуминня с клиентами, но затем я вышел на определенный уровень и у меня уже не возникало проблем с клиентами (бандиты, психобольные, цари).
Например - клиент конфликтует с молодым продавцом, клиент дурак, я это вижу, вмешиваюсь, постепенно стабилизирую ситуацию, все решается, после анализа ситуации понимаешь, что молодому продавцу просто не хватило опыта справиться... Тут же еще важно как ты выглядишь, как смотришь, как говоришь, а не только клиент дурак/недурак...
Вот некоторые мои клиенты:
Евген Марчук, Авдышев, Зибров, Лихута, Назим консул Азербайджана, Богдан Титомир (!этапесец!), Рабинович, Арфуш, браты Кличко, Бронислав Брондуков, ну кто-то там еще... Наверное догадываешься какова цена ошибки с такими персонами? :) Хотя... особо бы отметил Марчука - отличный клиент! А вот самый ххх, угодали, конечно Пономарев!
Ну в определенный момент я понял, что вся эта розница мне уже сидит в печенках, да и ноги не казенные, корчить цветущий вид становилось все сложнее, т.к. мыслями я был почти всегда в лесах, полях, горах, реках, морях... В общем ушел на "тренерскую работу"... 8)
Martin

ученик-андеграундмен

UH-1 2,5CRDI MT 08
Falco 21063 89
Реальное имя: Маразулька

Re: Паршивый сервис на СТО

Сообщение Вячеслав 15.02.07, 13:21:37

Thomas писал(а):Проблема заключается в следующем. Ударил машину. Со страхвовой все решено. Деньги на СТО /П. Усенко, 8/переведены еще месяц назад. Месяц тому назад сделал заказ на СТО, на детали. В том числе на такую, казалось бы, мелочь, как литой диск R16. В среду 14.02. нужно ехать на СТО - записался. Все есть, диска нет. Барышни в отделе запчпстей целый месяц морочат мне голову - "позвоните через 10 дней, позвоните через 10 дней...". Сегодня добрался до директора СТО. Некий Стрелов Андрей Юрьевич. Этот м%%дак талдычит мне тоже самое - "звоните позже". Что, черт побери происходит! Бабки эти %%%% получили, а работать не хотят! Господа, посоветуйте, что делать.

Не дай Бог и у меня такая байда пойдет. Я в Харькове на Кузнечном поставил машину еще 24 декабря. Пока страховая раздуплялась, пока банк отмораживался (машина кредитная)... в общем деньги на СТО упали 1 февраля. 3 февраля был сделан заказ запчастей, а 17 февраля (т.е. через 2 недели) сказали, что это крайний срок для выполнения заказа по запчастям. Срок близится, в понедельник буду связываться. Если не подведут - значит на П.Усенка просто не уважают клиентов.
Вячеслав

Сообщение Димыч 15.02.07, 13:27:57

Вячеслав
А почему не на Фрунзе-АВТО, у них сервис как бы получше, да и контора посильнее. Просто я наслышан негативными отзывами по поводу Автомара. :?
Димыч

Маргалы выколю!...

Сообщение Джедай 15.02.07, 13:38:42

Martin писал(а):Вот некоторые мои клиенты:
Евген Марчук, Авдышев, Зибров, Лихута, Назим консул Азербайджана, Богдан Титомир (!этапесец!), Рабинович, Арфуш, браты Кличко, Бронислав Брондуков,
8)

Расскажу и я тебе про одну нашу клиентку. Тетка работает уборщицей, есть у нее сын и мама престарелая. По понятным причинам работа уборщицей не приносит большого дохода, но сыну пофигу - мать должна делать то что он хочет.
Захотел он компьютер - мама нашкребла денег, купила. Ему что-то не понравилось, захотел помощнее. Но у мамы денег уже нет. :dontknow: Он тогда ей сказал - или ты мне купишь или я повешусь.
Жаль ты не видел того, что видел я. Мне приносили послания на 3 страницах от бабушки, в котором она Христом Богом молила чтоб внуку сделали то что он хочет, не видел тетку падающую на колени с обещаниями зарезать свинью осенью и рассчитаться за комп. :dontknow:
И вот если ты в свою бытность менеджером никогда не подумал, пообщавшись с каким-то клиентом - "Лучше б ты, с.ка вообще не приходил и не рождался" - я тебе не поверю. :dontknow:
Джедай

Сообщение Алекс 15.02.07, 13:54:47

Джедай
Пример конечно очень грустный. :(
Я например думаю очень много чего, но токо все остается в мыслях. Посему парни есть предложение прервать нашу затянувшеюся дискусию, а то мы уже начали бросатся в крайности. Как с одной, так и с другой стороны хватает и тех и других. Люди бывают разные.
Время не ждет!
пешеход
Алекс

корифей

Сообщение Вячеслав 15.02.07, 14:00:23

Димыч писал(а):Вячеслав
А почему не на Фрунзе-АВТО, у них сервис как бы получше, да и контора посильнее. Просто я наслышан негативными отзывами по поводу Автомара. :?

Дело в том, что я покупал машину на Автомаре, да и кое-какие связи просто есть. А за Фрунзе-авто тоже отзывы противоречивые. Они крупнее, поэтому вся работа поставлена на поток, а от этого и качество может хромать. Это мое субъективное мнение.
Вячеслав

Сообщение Вячеслав 15.02.07, 14:02:00

Алекс писал(а):Джедай
Пример конечно очень грустный. :(
Я например думаю очень много чего, но токо все остается в мыслях. Посему парни есть предложение прервать нашу затянувшеюся дискусию, а то мы уже начали бросатся в крайности. Как с одной, так и с другой стороны хватает и тех и других. Люди бывают разные.

Прав, однозначно!
Надо больше хорошим делиться, тогда и плохого будет меньше!
Вячеслав

Сообщение Samurai 15.02.07, 14:04:47

Текс!!! Превратили тему в тряпочку для вытирания слез/соплей... Все выплакались?
Предлагаю примирительный девиз:
ОТНОСИСЬ К ЧЕЛОВЕКУ ТАК, КАК ХОЧЕШЬ ОТНОШЕНИЯ К СЕБЕ!
Рассскажу один случай, когда я еще совсем близко и часто с клиентами работал... Пришел такой "соплежуй", ну мы перед ним встали "в стойку". Типа "любо каприз за ваши деньги". Вроде все чики-пуки, он за дверь, ну мы тут начали про него ... ну типа душевный порыв с элементами ненормативной лексики (точнее сказать, были элементы нормативной), а он .. блин, вернулся..... :shock:
"Господи, дай мне терпения не пытаться изменить то, чего я не могу изменить, мужества, изменить то что могу, и мудрости всегда отличать одно от другого!"
Ф.К. Этингер
Samurai

Казначей KIA-клуба

Реальное имя: Алексей

Сообщение Димыч 15.02.07, 14:05:40

Сейчас у них работы нет- они расширились, знаю по некоторым работникам- жалуются, мол без работы скучно. А сервис у нас кругом оставляет желать лучшего! :cry:
Димыч

Маргалы выколю!...

Сообщение Martin 15.02.07, 15:49:40

Джедай
Дистанцию надо соблюдать - особо попускать тоже нельзя, надо тактично дать понять, что это не богодельня... У нас вон тоже одна дура соплями умывалась, обещала с 5го этажа выпрыгнуть, паренек пожалел, оформил возврат, я ему не рекомендовал этого делать (несовсем понятная ситуация). Оказалось, что товар был умышшленно сломан и поломка была тщательно замаскирована. Ну человек из своего кармана заплатил... А через пол годика видел я ее - под забором бухая валялясь...
Короче, если мальчик желает повеситься - не нужно ему мешать... :D
Последний раз редактировалось Martin 15.02.07, 15:52:09, всего редактировалось 1 раз.
Martin

ученик-андеграундмен

UH-1 2,5CRDI MT 08
Falco 21063 89
Реальное имя: Маразулька

Сообщение У МЕНЯ КИО... 15.02.07, 15:51:36

Алекс писал(а):
У МЕНЯ КИО... писал(а):Алекс
Только почему-то все Вы на своей работе при всём при этом идеалы.

Эк как тебя понесло. Мы не идеалы, но во всяком случая за неуважительное обращение с клиентами я за последние 6 месяцев уволил троих.

Меня пока не уволили.
А чё ж Вы берёте на работу таких козлов, шо каждые 2 месяца увольнять приходится?
У МЕНЯ КИО...

Сообщение sergya 15.02.07, 16:33:36

Джедай писал(а): А сервисмен по-твоему не человек? Здесь речь шла о чем? Если приходит клиент и начинает вести себя с самого порога не нормально - орет, ругается, жалуется начальству - то вполне справедливо будет и к нему относиться также.

Якщо клієнт з порога зразу переходить на крик, даю п"ять проти одного, що його тут вже неодноразово дурили. Ніщо з нічого не береться.
Mazda 3 2.0 АКПП 2015
sergya

KIA-мандрівник

Реальное имя: Сергій

Сообщение У МЕНЯ КИО... 15.02.07, 16:36:01

А чё тогда идти где его дурят? Это ж не БМВ где одна станция. КИА сервисов хватает. Или дурят везде? Или дурят только его?
У МЕНЯ КИО...

Сообщение chi$ 15.02.07, 16:38:43

У МЕНЯ КИО... писал(а):А чё тогда идти где его дурят?

когда на вывесках будет указанно "Мы дурим клиентов", тогда идти не будут, а пока такого сервиса нет - идут. И их дурят.
Ebany Black (это такой цвет!)))

Да, я уважаю чужое мнение. Но не люблю.
chi$

Кенгуру

Реальное имя: Стас

Сообщение chi$ 15.02.07, 16:40:11

У МЕНЯ КИО... писал(а):Меня пока не уволили.
А чё ж Вы берёте на работу таких козлов, шо каждые 2 месяца увольнять приходится?

у козлов на лбу и в трудовой не написанно, что они козлы. К сожалению.
Ebany Black (это такой цвет!)))

Да, я уважаю чужое мнение. Но не люблю.
chi$

Кенгуру

Реальное имя: Стас

Пред.След.

Вернуться в СТО