FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Паршивый сервис на СТО

Паршивый сервис на СТО

Сообщение Thomas 09.02.07, 12:06:30

Проблема заключается в следующем. Ударил машину. Со страхвовой все решено. Деньги на СТО /П. Усенко, 8/переведены еще месяц назад. Месяц тому назад сделал заказ на СТО, на детали. В том числе на такую, казалось бы, мелочь, как литой диск R16. В среду 14.02. нужно ехать на СТО - записался. Все есть, диска нет. Барышни в отделе запчпстей целый месяц морочат мне голову - "позвоните через 10 дней, позвоните через 10 дней...". Сегодня добрался до директора СТО. Некий Стрелов Андрей Юрьевич. Этот м%%дак талдычит мне тоже самое - "звоните позже". Что, черт побери происходит! Бабки эти %%%% получили, а работать не хотят! Господа, посоветуйте, что делать.
Thomas

Сообщение Martin 09.02.07, 12:11:06

Не берусь их оправдывать... Только исходя из их логистики, твои железки, если их нет на складе, могут у них появиться в лучшем случае через месяц в худшем через 2 с момента твоего заказа... Такая система, рядовые менеджеры тут не при чем... :(
... даже не знаю, какие будут сроки посттавки если вдруг что-то из заказанного не окажется на складе их поставщика... :shock:
Martin

ученик-андеграундмен

UH-1 2,5CRDI MT 08
Falco 21063 89
Реальное имя: Маразулька

Сообщение SERZH 09.02.07, 12:14:11

Пусть снимут диск с продажной машины!!! :mrgreen:
А вообще КОЗЛЫ, сочувствую. Система системой, но надо же иногда задницей шевелить... Как говорят "Клиент всегда ПРАВ!" :gai:
Изображение
KIA CEED SW 1.6 6AТ 2019 Infra Red
SERZH

магистр

Реальное имя: Сергей

Сообщение VALERIUS 09.02.07, 12:24:08

SERZH писал(а):А вообще КОЗЛЫ, сочувствую. Система системой, но надо же иногда задницей шевелить... Как говорят "Клиент всегда ПРАВ!" :gai:

Ну зачем так категорично?Выше головы не прыгнешь.Привезут когда смогут привезти и криками не поможешь. :wink:
VALERIUS

Вредный но справедливый

Реальное имя: Валера

Сообщение Thomas 09.02.07, 12:24:09

to Martin, to SERZH

Конечно они козлы! "Нету на складе, ждем поставки..." Ё-маё! Да где это видано в любой другой нормальной стране! Понятное дело, Украина, увы, не входит в перечень этих нормальных стран. Но, черт побери! Цены за все, в частности, на авто и все, что с ними связано, у нас лупят намного выше мировых. Фирмы, едрёна вошь, поорганизовывали. Названия себе понапридумывали - менеджеры, провайдеры, диллеры, едрить их... Что делать то? Еще месяц ждать?
Thomas

Сообщение VALERIUS 09.02.07, 12:25:46

Thomas писал(а):Что делать то? Еще месяц ждать?

А есть варианты? :wink:
VALERIUS

Вредный но справедливый

Реальное имя: Валера

Сообщение Semko 09.02.07, 12:46:32

Чего уважаемый паришся. Согласно оплоченного документа имеете право требовать неустойки - ведь оплату произвели а согласно нашего законодательства услуга должна быть произведена в определенный период, если он не установлен договором, то можно спрашивать у сотрудников конторы на кого подавать в суд и требовать книгу отзывов и предложений. Поверь мне после требований книги как минимум начнут что-то делать а после написания своих отзывов они еще и обязаны накатать те ответ. Ну а если это не поможет то 0,5% пеня от суммы и неустойка если оговорено договором, а в мануале от производителя кажется этот пункт существует (кроме форс-мажора но их небыло).
Изображение
Semko

бывалый

Сообщение Thomas 09.02.07, 12:50:48

to Semko

Да какой там суд... В нашей стране... Только время терять. Видимо, остается, только ждать. Господа, есть ли у кого-нибудь, скажем так, более тесный контакт с руководством KIA Motors в Украине? Чтобы как-нибудь нагнуть этих паршивцев на СТО?
Thomas

Сообщение Teris® 09.02.07, 12:51:48

Д аничего они не сдалют, не привезли, значит не привезли или не положили контейнерв Кореи, а здесь менеджер не виноват.
Все познаётся в сравнениях!
Была KIA Cerato 2.0 EX + ГБО - машина ракета
Teris®

Счастливый папаша

Была сирота 2,0 - ракета
Реальное имя: Тарас

Сообщение Teris® 09.02.07, 12:59:30

Thomas
Ничего не сделаешь, заказ твой есть, но пока его не привезут, они ничегоне сделаешь.
Все познаётся в сравнениях!
Была KIA Cerato 2.0 EX + ГБО - машина ракета
Teris®

Счастливый папаша

Была сирота 2,0 - ракета
Реальное имя: Тарас

Сообщение Samurai 09.02.07, 13:02:15

Thomas
Надо искать подход к П.А. Порошенко. Веше его - нет :roll:
"Господи, дай мне терпения не пытаться изменить то, чего я не могу изменить, мужества, изменить то что могу, и мудрости всегда отличать одно от другого!"
Ф.К. Этингер
Samurai

Казначей KIA-клуба

Реальное имя: Алексей

Сообщение Thomas 09.02.07, 13:11:50

to Алексей

Жалею уже, что связался с этим диском. В принципе, на нем пару царапин. И все. Это кум мой, человек прижимистый, когда оформляли в страховой, настоял на замене диска. Страховщик сказал, что в принципе они замену оплатят, но ничего особенного с диском не произошло. Зимой на парковках диски и не такое терпят. Но, раз уж страховщики бабки перевели - назад дороги нет. Кстати, в страховой просили старый диск им вернуть. С тех пор /месяц прошел/ - ни ответа, ни привета. Диск удасться зажилить? :lol: Или не стоит. Все равно достанут?
Thomas

Сообщение SERZH 09.02.07, 13:17:19

Thomas
Ух ты какой, я вот сотрудник СК - мы таких не любим!!! :evil:
В итоге оказалось ,что диск практически нормальный, но СК согласилась заменить, поэтому имеет право забрать, продать и часть денег себе вернуть, а ты им вместо спасибо еще и зажимаешь...
Вот тебя Бог и наказал за жадность!!! Поставь старый диск, катайся и спокойно жди новый, а потом СК верни его. Так будет правильно!!! :gai:
Изображение
SERZH

магистр

Сообщение Thomas 09.02.07, 13:24:56

to SERZH

Диск верну. Сто процентов! Я - не мироед. Говорю, кум попутал: "А вдруг там после удара трещины всякие появились?. А вдруг потом этот диск расколется". Тьфу-тьфу. Процесс пошел. Получу новый - верну старый диск. Жаль, что на СТО кровь пьют. Вот в чем проблема.
Thomas

Сообщение SERZH 09.02.07, 13:29:57

Thomas
Ай да маладец!!!Изображение
Изображение
SERZH

магистр

След.

Вернуться в СТО