FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

СТО "Автоцентр на Борщаговке", Окружная,2

Re: СТО "Автоцентр на Борщаговке", Окружная,2

Сообщение antip 01.12.09, 18:59:42

garin
а что мешает менять масло каждые 7 500 км. ?
Мой автомобиль прыгает по бровкам и паркуется на газонах :). Кароче антисоциальный.
О моей машине
antip

бывалый

Сообщение Martin 01.12.09, 22:10:35

antip писал(а):garin

видимо то же самое, что и отсыпать масла в пакет и поставить штамп о прохождении ТО! :)
Местами убивает совковый подход нашего сервиса... :oops:
Martin

ученик-андеграундмен

UH-1 2,5CRDI MT 08
Falco 21063 89
Реальное имя: Маразулька

Сообщение Sorenty4 02.12.09, 09:52:33

Martin писал(а):

видимо то же самое, что и отсыпать масла в пакет и поставить штамп о прохождении ТО! :)
Местами убивает совковый подход нашего сервиса... :oops:

У каждого свой подход к этому. Я уважаю себя, и не стану заморачиваться с пакетами масла. Выше этого. Наверное меня так воспитали. Из твоих рассуждений, Martin, следует, что сервиса - не надо, меняем все - сами в гараже, отметки - пусть ставят, гарантия ? - козлы, почему не меняете!!!Когда-то я уже писал на форуме о том, что у меня не было проблем с сервисаом и гарантией, потому как проходил вовремя ТО, отметки есть, гарантия? - меняли без вопросов, просто я никогда не заходил на СТО, открывая дверь ногой, уже заранее с претензией. Все решалось разумно, спокойно и рассудительно.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Sorenty4

словохот

Реальное имя: Виктор

Сообщение garin 02.12.09, 09:52:59

antip

ну считаю излишним такую частоту на чератке. на соренто так и делаю.
вопрос не в цифрах, в принципе- или точнее в моих правах как потребителя. в правах потреблядь авто так как я считаю нужным (в пределах рамок конечно), даже если мое мнение ошибочно.
1 я должен менять масло в дигле. да. когда? - не реже чем раз в 15тыс. я имею право менять чаще? да! а они у меня пытаются его забрать! ептель
2 я имею право обслуживаться на любых гарантийных сто? да. счас на одном а следующее ТО на другом? да. ну так с таким же успехом я получается имею право разбить на части одно ТО и пройти его на разных сто. а они опять...и причем так тупо. я еще б поверил если б их прога не позволяла сделать частичное обслуживание, не позволяла выбить счет если не выполняется весь регламент (ну потенциально это конечно бред, но такая глючная прграмма может существовать, тоесть если б они технически не могли предоставить мне услуги). но блин отказать мне на том основании "мы не знаем шо у вас за бумага (в смысле акт работ - там штампы, подписи блин все есть). УАХу мы не доверяем обслуживание авто (тогда у него были все права а вас как диллера взагали не было)". вот понимаешь, этопримерно тоже самое если б ты свой паспорт достал и показал таможеннику на границе а он сказал "а я не верю иванову ивану ивановичу который вам его выписал, он ,дескать, был порядочной скотиной и уже давно на пенсии" и вместо египта или таиланда послал бы тебя на йух.
3. на самом деле тут вопрос я думаю в другом. мой ассидент это вершина айсберга (не путать с хорошими людьми типа вексельберга и трахтенберга). делаю предположение, что новый диллер хочет максимально отмзаться от автивок, проданных предыдущим диллером, чисто из экономических соображений, неважно каких. и поому вынужден устраивать подобные дешевые фокусы.
Последний раз редактировалось garin 02.12.09, 10:05:59, всего редактировалось 2 раз(а).
и cerato 1,6cdri M тоже
garin

бывалый

Сообщение Sorenty4 02.12.09, 09:56:19

garin
не согласен с тобой в корне. Это уже начинается флуд.
Sorenty4

словохот

Сообщение garin 02.12.09, 10:00:57

Sorenty4
значение слова флуд тебе известно? судя по твоему посту -то нет
и cerato 1,6cdri M тоже
garin

бывалый

Сообщение antip 02.12.09, 10:32:18

garin
Я как раз и выбрал интервал в 7 500, чтоб с одной стороны менять масло чаще, с другой не иметь проблем с регламентом и не морочить себе лично голову с тем, что делать. В моем случае в книжке все написано. Формально станция в Вашем случае права. А личные договоренности... и исключения..., вообщем большой потом повод для спора.
Мой автомобиль прыгает по бровкам и паркуется на газонах :). Кароче антисоциальный.
О моей машине
antip

бывалый

Сообщение garin 02.12.09, 11:12:56

Формально станция в Вашем случае права.
поясните?
А личные договоренности... и исключения..., вообщем большой потом повод для спора.
о чем речь? какие личные... ?
и cerato 1,6cdri M тоже
garin

бывалый

Сообщение kapitoshka-oks 02.12.09, 11:48:40

По сути есть смысл менять масло каждые 7500 при интервале 15 000, и попадать в стандартный регламент, выигыш при смещении на 2500 сомнительный а гемора немеряно, кроме того, меняя так масло, и аргументируя это тяжелыми условиями эксплуатации, можна попасть на совсем другой регламент работ (по условиям жесткой эксплуатации) и значительно потерять в гарантии :dash: потом можно нарваться на глобально долгий и утомительный диалог с гарантийщиком
мечты сбываются, надо только в это верить...
kapitoshka-oks

познающий

Реальное имя: Ксана

Сообщение antip 02.12.09, 11:51:01

garin
1. В сервиске написано ЧТО надо сделать НА 15к, а не УСПЕТЬ К 15к.
2. Если кто-то пообещал на словах и сейчас сказал "хорошо", то это не значит, что завтра он не поменяет свое мнение. или не добавит каких-то оговорок.
О моей машине
antip

бывалый

Сообщение garin 02.12.09, 12:07:30

1. указан максимально допустимы й интерсвал
2. но комментс потому как нихт ферштейн о ком и о чем...
и cerato 1,6cdri M тоже
garin

бывалый

Сообщение Martin 02.12.09, 12:44:06

Sorenty4 писал(а):следует, что сервиса - не надо, меняем все - сами в гараже, отметки - пусть ставят, гарантия ? - козлы, почему не меняете!!!

нет, не следует.
Я лишь только за то, что если с тебя взяли деньги за замену запчасти и за саму запчасть, то она должна быть поменяна; если ты заплатил деньги за установку сигнализации (и не малые), то протыкание отверткой перегородки из салона в моторный отсек для прокладки кабеля это не совсем подходящее решение, т.к. в дождь через ту дырку вода заливается в салон, да и не закрепленный кабель перетирается педалью сцепления. Это так, по мелочам, далеко не все. Ты я так понял выше всего этого? :) А я нет, меня это как-то коробит... :?
Ну глобально возможно ты и прав - надежность современных авто такова, что весь гарантийный период можно совсем ничего не делать, даже масло не менять, так, подливать до уровня и все... В среднем авто покупают на 2-3 года, а то и меньше, ничего с ним за это время не случится, а потом пускай парится новый хозяин! :drink_beer:
А Гарин просто какой то скупердяй, не дает пацанам повышать рентабельность сервиса! :lol:
Martin

ученик-андеграундмен

UH-1 2,5CRDI MT 08
Falco 21063 89
Реальное имя: Маразулька

Сообщение Sorenty4 02.12.09, 13:17:16

garin писал(а):Sorenty4
значение слова флуд тебе известно? судя по твоему посту -то нет

Не стоит придираться к словам, пусть будет - демагогия, так лучше? Смысл лишь в том, что надо уметь признавать свои ошибки и пытаться понять ситуацию. В твоей истории есть доля правды, но за ребят мне обидно, т.к. считаю, что они правы.

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:
Я лишь только за то, что если с тебя взяли деньги за замену запчасти и за саму запчасть, то она должна быть поменяна
Иначе и быть не должно, разве garin что-то не заменили, обманули? :shock:
не закрепленный кабель перетирается педалью сцепления
-это на этом Автоцентре так делают? Не забывай название темы. :gai:
даже масло не менять, так, подливать до уровня и все...
- сарказм!!!
А Гарин просто какой то скупердяй, не дает пацанам повышать рентабельность сервиса!
- нет, он писатель:mail: :) , пост на два экрана! :)
Мы говорим о конкретном СТО, а не о принципах обслуживания где бы то ни было, после Паритета, УАХа мне понравилось у них, вполне адекватные ребята и без понтов.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
1. В сервиске написано ЧТО надо сделать НА 15к, а не УСПЕТЬ К 15к.
2. Если кто-то пообещал на словах и сейчас сказал "хорошо", то это не значит, что завтра он не поменяет свое мнение. или не добавит каких-то оговорок.

+100
Хочу менять на 5 т.км,не вопрос, меняю, да хоть каждую тысячу, но пройти ТО обязан по сервиске на определенном пробеге, что ж тут не понятного?
Sorenty4

словохот

Сообщение kapitoshka-oks 02.12.09, 13:54:21

вроде и все правильно уважаемый говорит, но "-это на этом Автоцентре так делают? Не забывай название темы. " что то такой бескорыссный героизм :D , и желание ручаться за каждого кто там работает..интересно откуда? :wink:
мечты сбываются, надо только в это верить...
kapitoshka-oks

познающий

Реальное имя: Ксана

Сообщение Sorenty4 02.12.09, 14:00:31

kapitoshka-oks
вроде и все правильно уважаемый говорит
- благодарю.
и желание ручаться за каждого
Я ни за кого не ручаюсь!!! Если мне что-то не понравиться и не устроит отношение, на первый раз прощу, а потом подумаю о смене СТО. Пока все устраивает. Вот и все, а что Вас kapitoshka-oks колбасит все время, то на теме Свит-Авто, теперь здесь?
Sorenty4

словохот

Пред.След.

Вернуться в СТО