FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

СТО "Автоцентр на Борщаговке", Окружная,2

СТО "Автоцентр на Борщаговке", Окружная,2

Сообщение KIAvod 22.07.09, 12:54:52

Приветствую всех форумчан!
Хотелось бы поделиться мнением о новой СТО что на Борщаговке, на Окружной,2. Заехал ради любопытства :drive: неплохо, скажу, чисто и аккуратно. На первое ТО (1,5 тонн) поеду к ним т.к. и салон и СТО произвели приятное впечатление, а заодно и выяснил, что стоимость ТО на мою машинку обойдется всего 680 уахов, считаю, что эт нормальная, даже где-то гуманная цена.
"Наша жизнь — это игра, правила которой нам неизвестны." Кьеркегор С.
KIAvod

новичок

Re: СТО "Автоцентр на Борщаговке", Окружная,2

Сообщение Sorenty4 30.07.09, 11:58:38

+1 :)
Был я там, где-то уже на ветке писал. Проходил ТО, нареканий нет.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Sorenty4

словохот

Реальное имя: Виктор

Сообщение soroton 15.08.09, 06:38:33

Был там на ТО-0

мое мнение

+
Пускают к машинке легко и без всяких "желтых маек"
можно нависать над механиками и просить показать все что ты хочешь (без отрицательных эмоций с их стороны)
цены вроде нормальные
отношение к клиенту как к равному, нету никаких загрузок как у меня было на Корея-Моторс (имею ввиду не салон, а на СТО при нем, когда машину забирал из салона)
без глупых вопросов и страшилок можно отказаться от всего необязательного

-
опыта у них по КИА пока маловато (только месяц как начали работать по КИА)
нет всего необходимого инструмента - крестовины шпринцевать нечем (там у нас на Соренто надо тоненькую и гибкую фиговину чтоб к передней крестовине пролезть, так нету там - обещали заказать)

Вобщем я бы просто оставлять свою машинку там пока не рискнул :) но не потому что боков наделают, а потому что могут по неопытности чего-то не сделать, видно что у людей общеремонтный опыт есть, но именно КИА пока знают слабовато.

Тем кто любит сам все контролировать и сам знает свою машину уже можно туда ехать, остальным пока ИМХО рановато.

Да, там до конца августа скидка на стоимость работ на ТО в размере кол-ва % равному вашему возрасту. У меня 33% от 220 грн. получилось.

З.Ы.
Пока тонировали машинку увидел на столе письмецо диллера Черри ко всем обслуживающим СТО. Там по поводу какой-то проверки хомутов охл жидкости и сальников коробок. Так там сказано чтоб проверяли при продаже обязательно - поломка коробки и двигла из-за утечки охл жидкости ложиться на того кто готовил к продаже :)
Я так понял что мухлевать с Черри как с КИА (ошибки СТО записывать на гарантию КИА-Моторс) там не получается. Что не долно не дисциплинировать.
soroton

словохот

Sorento 2.5CRDI, AT, TOD
Реальное имя: Petro

Сообщение Sorenty4 12.11.09, 11:42:52

Сделал по предложению их подготовку к зиме за тридцать уах. теперь спокоен, что акумулятор в порядке.
Sorenty4

словохот

Сообщение garin 24.11.09, 17:01:18

а причем аккумулятор?Sorenty4
и cerato 1,6cdri M тоже
garin

бывалый

Сообщение garin 28.11.09, 02:51:10

вот жеж ептель. 2 различных адреса конторы и оба неправильных.
1 дистрибутор пишет "вэлыка кильцева"
http://www.kia.ua/dealers/kievska/kyiv/98.html
2 автор данного топика пишет "окружная 2"

а на самом то деле - "кильцева 2"
http://www.anb.kiev.ua/contact.php

ели вместе с гуглем разобрались де оно такое...нафиг так гостей вашего города запутывать???
и cerato 1,6cdri M тоже
garin

бывалый

Сообщение Martin 28.11.09, 09:14:26

А ты туда собрался? И шо ты там не видел? :D
Martin

ученик-андеграундмен

UH-1 2,5CRDI MT 08
Falco 21063 89
Реальное имя: Маразулька

Сообщение garin 29.11.09, 15:45:14

да ездил в субботу
такого обблома я еще нигде не видел. чуть позже опишу как времячко появится
и cerato 1,6cdri M тоже
garin

бывалый

Сообщение Martin 29.11.09, 20:29:25

Кхм... спросил бы шо и как предварительно... :)
Мне там фильтрец на Сорик ой как долго искали, про Микрокат не слухом ни духом... как они там работают... :oops: :D
Martin

ученик-андеграундмен

UH-1 2,5CRDI MT 08
Falco 21063 89

Сообщение garin 30.11.09, 03:06:56

приключения провинциального киавода на большой(? хотя не факт) но уж точно кильцевой дороге.

итак, пролог. ввиду ухода УАХа со сцены гарантийного обжучивания киаводов и неспешного прихода на нее укравтовских последователей в нашем славном городе чернигове встала необходимость посетить не менее славный город киев. тема визита- то15000 дизельной чераты. содним "но" - масло в ней меняю через 10тыс, но на гарантийном сто.

выбор пал на данный борщаговицкий автоцентр из субъективных соображений, желаний присутствия при авто и тяги к комфорту.
позвонил, записался, приехал...очередь выждал (на сцененаходится пара десятков столов, для сервиса выделены два- вот как раз там и очередь и народ. отальные пустуют. к слову, внешнее впечатление у зрителя сто оставляет приятное - большое светлое помещение, чистое и с новыми диванами..ремзона просторная, территория ухоженная.)
ну а дальше понеслась..
акт первый. диалог с сервисменом
- мне бы то пройти только без зкмены масла и фильтра
- да конечно, но штампа мы не поставим о ТО в сервисной
- ?
- нет выполнения полного перечня работ
- так я вот эту часть делал уже..
- вы ее для себя лично делали.
- так, стоп. вот акт, сто гарантийный на тот момент УАХ. вот и в сервисной запись что замена произведена.
- ну так почему вам они и штампа не поставили..раз 90% работы сделали
- пардон, вот регламент- там пунктов 30, из них на уахе лишь первые 2 выполнены..какие 90%?
....
акт второй. на сцену выходит менеджер более высшего уровня
диалог повторяется. вносятся предложения сделать максимальных скидок и всеж залить их масло в двигатель. оно у них хорошее.
тут же ловлю их на слове, идем на склад вместе. чел гордо демострирует полки заставленные кастрлом
- вот глядите масло С3
- пардон,. а какая спецфмкацмя по API...CF??? и вы предлагаете мне поменять масло "СI-4" на "CF" еще и денег за такой даунгрейд взять, и пойти к томуж на нарушение требований РЭ на автомобиль?
- ну не знаю, у нас есть бумага от руководства компании, что это масло можно применять.
- можно, да но для каких именно двигателей?
- для всех...
- ...
но несмотря на сокрушительность моей аргументации, всеж сервис стоит на своем - или весь перечень работ или без штампа. при этом, надо признать, мне мозги парили очень вежливо, потому как люди попадались все более душвные...
делаю последнее контр предложение
плачу з весь перечень работ но фильтр и масло ваше вы мне отдаетет в пакетике (2й раз ехать за 180 км и тратиь еще один день однозначно дороже чем купить масло и фильтр)
в ответ отказ. все более зауважал я чистой безкорыстной души работников борщагивского автоцентра. в подтверждение своего уважение оставляю свой автограф на заявлении с просьбой всеж выполниить вышезазначенных работ.
с чувством безсмысленно потраченных пяти часов (3 дорога и 2 на сто) покидаю сделавшуюся мне уже родной парковку автоцентра.

возвращаюсь к веселому бурному потоку вэлыкой (так и не понял, на самом ли деле) но уж точно кильцевой дороги, стремительно увлекающему меня в южном направлении... и только одна мысль не дает мне насладиться приемной музыкой, лунающей из магнитолки - где ж этот бл"дский съезд к трамвайным путям???
эпилог
когда ж бл"ть наступят такие времена шо не надо будет на автосервисе половыми актами заниматься..
занавес
и cerato 1,6cdri M тоже
garin

бывалый

Сообщение Martin 30.11.09, 10:50:24

:) ну ты сам захотел, кого винить? :D
Martin

ученик-андеграундмен

UH-1 2,5CRDI MT 08
Falco 21063 89

Сообщение Sorenty4 01.12.09, 11:21:12

garin писал(а):а причем аккумулятор?Sorenty4

Зима на носу, а ему все же 2,5 года. Я же должен быть уверен в том, что все будет хорошо зимой и я не буду однажды морозным зимним утром бегать и искать "прикуриватель". Или знать, что может пора его заменить, бо не перезимует? Вот, собственно, зачем.

Добавлено спустя 2 часа 26 минут 18 секунд:
garin писал(а):приключения провинциального киавода на большой(? хотя не факт) но уж точно кильцевой дороге.
эпилог
когда ж бл"ть наступят такие времена шо не надо будет на автосервисе половыми актами заниматься..
занавес

Сам влез в историю. :wink:
Я, например, в промежутках масло не меняю, на_рена, если есть определенный порядок прохождения ТО, и с гарантии пока не слажу. :)
Sorenty4

словохот

Сообщение garin 01.12.09, 14:17:20

Sorenty4

не, ты розжуй шо твоему аккумулятору делали? типа пару циклов разряд-разрзяд? или его % емкости измерили или утеплили ...или шо?
и cerato 1,6cdri M тоже
garin

бывалый

Сообщение Sorenty4 01.12.09, 18:06:01

Проверили нагрузочной вилкой, держит ли заряд, разряд-заряд это если надо его восстановить (оживить), но это для машин, что подолгу стоят, а я езжу каждый день.
Sorenty4

словохот

След.

Вернуться в СТО