FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Маджентис - Стучит ли у вас подвеска?

Маджентис - Стучит ли у вас подвеска?

Угу
201
74%
Неа
70
26%

Всего голосов : 271

Re: Маджентис - Стучит ли у вас подвеска?

Сообщение Sergio225 16.03.17, 17:23:49

Апчиг писал(а):
Sergio225 писал(а):підніму цю тему
глянув ціну на оригінальні і замінники, то різниця настільки велика, що за ціною одного оригіналу можна 2 замінники взяти

я года 4 назад покупал себе пучок стоек стабилизатора, так мне продаваны посоветовали оем-стойки, только от Спортика тех же годов. почему? потому что они подходят, но при этом по дивной маркет-стратегии дешевле процентов на 30% были.
вот неделю назад поставил себе последнюю пару из того пучка.
поинтересуйся, может дела с ценой до сих пор обстоят так же? :)

дякую. матиму на увазі на майбутнє. зараз вже прикупив 2 штуки CTR по 150 грн, + заодно взяв втулки на той же стабілізатор по 30грн штука. поміняю надіюся стане все тихо-рівно)
Sergio225

завсегдатай

Реальное имя: Сергій

Сообщение Duchovny 30.12.17, 22:58:03

Такая же картина и у меня. Причем по кругу стоят стойки Мандо оригинал, по жопе новые , бум- бум не слышу при проезде мелких неровностей. По переду около 40000 км пробега, бубонят конкретно. Хотя по подвеске все заменено на новое качественное, кроме стоек и верхних подушек.
Подскажите, кто решил проблему с бубонит и как-то заменой стоек либо установкой проставок?
По моему установка проставок по переду ничего не даст, кроме увеличения клиренса.
а вместо сердца пламенный мотор!
Duchovny

стажер

Реальное имя: Тарас

Сообщение Апчиг 16.01.18, 12:16:33

Duchovny писал(а):Такая же картина и у меня. Причем по кругу стоят стойки Мандо оригинал, по жопе новые , бум- бум не слышу при проезде мелких неровностей. По переду около 40000 км пробега, бубонят конкретно. Хотя по подвеске все заменено на новое качественное, кроме стоек и верхних подушек.
Подскажите, кто решил проблему с бубонит и как-то заменой стоек либо установкой проставок?
По моему установка проставок по переду ничего не даст, кроме увеличения клиренса.

не, никакие проставки тебе не помогут.
аморты менять надо. стучат аморты. ровно страницу назад есть все :)
Change yourself and you will change the world around
Respect the light and move your body to the sound
Апчиг

Младший старпёр

sportage'12 2.0 D
Реальное имя: Дмитрий

Сообщение Duchovny 18.01.18, 15:38:23

Апчиг писал(а):
Duchovny писал(а):Такая же картина и у меня. Причем по кругу стоят стойки Мандо оригинал, по жопе новые , бум- бум не слышу при проезде мелких неровностей. По переду около 40000 км пробега, бубонят конкретно. Хотя по подвеске все заменено на новое качественное, кроме стоек и верхних подушек.

не, никакие проставки тебе не помогут.
аморты менять надо. стучат аморты. ровно страницу назад есть все :)

Да, я это уже понял. Наконец то провел тест драйв - 550 км, так вот после первой 100 км подвеска перестала бубонеть.
Кстати после установок дюралевых проставок сзади под пружины подвеска стала немного тише, то ли меньшая нагрузка на амортизаторы, толи дюраль меньше передает удары на кузов.

Какие стойки посоветуете передние ? только что-бы 100% не бубонящие:).
Duchovny

стажер

Сообщение Апчиг 23.01.18, 17:11:22

Duchovny писал(а):Да, я это уже понял. Наконец то провел тест драйв - 550 км, так вот после первой 100 км подвеска перестала бубонеть.
Кстати после установок дюралевых проставок сзади под пружины подвеска стала немного тише, то ли меньшая нагрузка на амортизаторы, толи дюраль меньше передает удары на кузов.

Ну это естественное снижение вибрационной волны.
Если шток аморта обтянуть плотной толстой резиной, то звук волна чуть-чуть потеряет в каком-то из диапазовнов. Если проставки - тоже что-то снимет.

Duchovny писал(а):Какие стойки посоветуете передние ? только что-бы 100% не бубонящие:).

у меня Сакс. молчат и зимой и летом. Каяба на холодную бубнела.
Change yourself and you will change the world around
Respect the light and move your body to the sound
Апчиг

Младший старпёр

sportage'12 2.0 D
Реальное имя: Дмитрий

Сообщение Duchovny 24.01.18, 08:07:26

Апчиг писал(а):
Duchovny писал(а):Какие стойки посоветуете передние ? только что-бы 100% не бубонящие:).

у меня Сакс. молчат и зимой и летом. Каяба на холодную бубнела.

Вот эти, я так понимаю оригинал Mando будут бубонеть (у меня стоят Mando G200) -
Изображение
Duchovny

стажер

Сообщение Iurii 04.07.18, 21:05:46

Поменял все сайленты и резинки....
Ни звука теперь... :rul: :BOMB:
Iurii

форумозависимый ТОПливный ГУРУ

Сообщение Duchovny 12.08.18, 08:51:06

После замены всех сайлентблоков, стоек, пыльников, отбойников, опорных подушек+их подшибников на - стойки Lovby, пыльники + отбойники ваз 2110, подушки Onuri= полная тишина и собранность упругость морды.
Теперь у меня нормальный авто без бубонения и тарахтения (хотя тем летом подвеска менялась на мандо g300 но они бубонят).
Duchovny

стажер

Сообщение sergsmyk 14.08.18, 11:28:40

Duchovny писал(а):После замены всех сайлентблоков, стоек, пыльников, отбойников, опорных подушек+их подшибников на - стойки Lovby, пыльники + отбойники ваз 2110, подушки Onuri= полная тишина и собранность упругость морды.
Теперь у меня нормальный авто без бубонения и тарахтения (хотя тем летом подвеска менялась на мандо g300 но они бубонят).

не знаю, какое было состояние (всех сайлентблоков, стоек, пыльников, отбойников, опорных подушек+их подшибников , пыльники + отбойники ваз 2110, подушки Onuri) - достаточно было поменять только амики :D .
Проверено на собственном опыте. :)
Изображение
sergsmyk

корифей

Сообщение Sergio225 14.08.18, 11:54:45

в мене в підвісці 2 тижні тому теж настала тиша - поміняв передні втулки стабілізатора і стійки заодно. сам міняв, тож трохи помучився, але розібрався шо і як) доступ з лівої(водійської) сторони дуже обмежений, і видно до мене ту сторону не міняли, тому що було з лівою втулкою, видно на фото. тепер машина набагато зібраніша в поворотах і нічого зайвого не чути
Вложения
imgonline-com-ua-CompressToSize-QlTObignTHk1ug.jpg
Sergio225

завсегдатай

Сообщение Duchovny 14.08.18, 14:28:27

Sergio225 писал(а):в мене в підвісці 2 тижні тому теж настала тиша - поміняв передні втулки стабілізатора і стійки заодно. сам міняв, тож трохи помучився, але розібрався шо і як) доступ з лівої(водійської) сторони дуже обмежений, і видно до мене ту сторону не міняли, тому що було з лівою втулкою, видно на фото. тепер машина набагато зібраніша в поворотах і нічого зайвого не чути

мне меняли втулки стабилизатора с опусканием подрамника:(. Левая скоба не хотела откручиваться.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
sergsmyk писал(а):
Duchovny писал(а):После замены всех сайлентблоков, стоек, пыльников, отбойников, опорных подушек+их подшибников на - стойки Lovby, пыльники + отбойники ваз 2110, подушки Onuri= полная тишина и собранность упругость морды.

не знаю, какое было состояние (всех сайлентблоков, стоек, пыльников, отбойников, опорных подушек+их подшибников , пыльники + отбойники ваз 2110, подушки Onuri) - достаточно было поменять только амики :D .
Проверено на собственном опыте. :)

состояние всего , включая стоек (Мандо G300) было новое:).
но гулять так гулять^)/
скоро все выложу на продажу...
Duchovny

стажер

Сообщение Sergio225 14.08.18, 20:19:09

Duchovny писал(а):
Sergio225 писал(а):в мене в підвісці 2 тижні тому теж настала тиша - поміняв передні втулки стабілізатора і стійки заодно. сам міняв, тож трохи помучився, але розібрався шо і як) доступ з лівої(водійської) сторони дуже обмежений, і видно до мене ту сторону не міняли, тому що було з лівою втулкою, видно на фото. тепер машина набагато зібраніша в поворотах і нічого зайвого не чути

мне меняли втулки стабилизатора с опусканием подрамника:(. Левая скоба не хотела откручиваться.

все вірно - відпускав підрамник, ломом потім ще пару сантиметрів вниз відтягував його, тоді був доступ нормальний
Sergio225

завсегдатай

Сообщение Мишутка11 02.10.18, 20:42:30

Киа Маджентис 2006г.Заменил передние стойки и верхние опоры(резинки) Стук пропал.По факту надо было поменять только резинки.Старые целые но просаженные. Изображение
Мишутка11

познающий

Реальное имя: Миша

Сообщение Tovari_s_ch 03.10.18, 10:01:25

Мишутка11, опоры амортизаторов или отбойники?
Tovari_s_ch

познающий

Реальное имя: Андрей

Сообщение Мишутка11 03.10.18, 19:29:21

именно опоры.их две штуки.просаживается нижняя.новые идут почему то три в комплекте.может они подходят ещё на какие то машины.https://dok.dbroker.com.ua/art/sm5091/k ... /4/105/249.по этой ссылке есть фото.
Мишутка11

познающий

Реальное имя: Миша

Пред.След.

Вернуться в Magentis 2005-2010