FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Маджентис - Стучит ли у вас подвеска?

Угу
201
74%
Неа
70
26%

Всего голосов : 271

Сообщение Dava 03.08.07, 09:48:37

Давайте узнаем сколько нас всего, собратьев по несчастью...
Изображение
Изображение
Изображение
Dava

завсегдатай

Реальное имя: Григорий

Сообщение Dava 03.08.07, 09:54:43

ВНИМАНИЕ ВСЕМ МАДЖЕВОДАМ У КОТОРЫХ ГРЕМИТ ПОДВЕСКА!!!
Наш экземпляр ранее гремящего автомобиля теперь утратил свою музыкальность! В моё отсутствие, отец нашёл кулибина, который переделал нам амортизаторы, оставив только родной корпус и систему крепления! По информации разведки, внутренности на заднюю часть были взяты с Аудюхи А8 и наполнены газом(!) вместо родных масляных. После всех проделаных процедур, по наблюдениям отца, сзади проблема ушла на совсем (я думаю то - от А8 амортизаторы! ), а спереди остался весьма слабый в сравнении звук, который тоже было обещано исправить

Обязуюсь завтра провести тест драйв и доложить о результатах лично. Также выложить контактные координаты кулибина и географическое месторасположение

До связи, коллеги!
Изображение
Изображение
Изображение
Dava

завсегдатай

Сообщение Dava 03.08.07, 12:03:00

Anton
И правильно. Ну как я всё узнаю - дам координаты, там уже поговоришь, разберётесь.
Изображение
Изображение
Изображение
Dava

завсегдатай

Re: Маджентис - Стучит ли у вас подвеска?

Сообщение DRIVER 03.08.07, 13:05:04

Dava писал(а):Давайте узнаем сколько нас всего, собратьев по несчастью...
Привет DAVA.Я как прочитал, дак чють со стула не упал.Неужели свершилось?Скажи цену вопроса?И вообще подробнее,если можно.Ты сам проверь на ходу,ты же знаеш как они стучали.Короче подписывай того кулибина на большую работу.За сколько дней он делает,где брать внутриности,сколько это стоит,короче побольше информации.Я от такой новости точно сегодня забухаю.Надоело это тарахтение.А с гарантии я ушёл.Руки есть чтобы масло и фильтры поменять.Жду информации.Заранее благодаген.
DRIVER

стажер

Сообщение Dava 03.08.07, 13:15:21

DRIVER
C этой целью всё и делалось! Я всё у бати сегодня узнаю и к вечеру постараюсь доложить.
Изображение
Изображение
Изображение
Dava

завсегдатай

Сообщение DRIVER 04.08.07, 23:20:57

General писал(а):Не знаю как у кого, а у меня подвеска не стучит... :P
Да это как относится к этому явлению.Это вроде как не стук,а как бухание при переезде неровностей.Многие и вовсе не замечают этого.Уже тестировали машины у людей,которые говорили что у них не стучит,а в результате тоже самое.Это аммортизаторы,и они у всех одинаковые.Может быть я и мне подобные к этому слишком серьёзно относимся,но знаю,что на новой машине такого тбыть не должно(ездил на многих машинках).Кстати и на СОНАТАХ (ХЁНДАЙ)и на ТУКСОНАХ (ХЁНДАЙ)такие проблемы тоже есть.Видимо аммортизаторы делает одна и таже фирма.Но если у тебя всё нормально,то искренно за тебя рад.Значит повезло.
DRIVER

стажер

kia

Сообщение Владимир 07.08.07, 18:30:19

Всем привет!
Присматриваю себе витару, и у ребят такаяже проблема. Вот как с ней борятся. http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=10526
Владимир

Re: kia

Сообщение DRIVER 08.08.07, 15:20:52

Владимир писал(а):Всем привет!
Присматриваю себе витару, и у ребят такаяже проблема. Вот как с ней борятся. http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=10526
Нифига се!!! Очень ценная инфа.Спасибо!!!Видимо всё так и есть.Все симптомы идентичны.Ну если всё упирается в установку этих проставочных шайб,то лично для меня не проблема(стойки снимал несколько раз на других авто),только шайбу буду пилить из люминия(есть шаровой доступ,да и я подумал,что будет лучше чем из текстолита),а насчёт втулок стабилизатора,то давно имею мысль подобрать с другой машины.Просто надо дождаться износа,а это 20000 тыс.приблизительно.Но у меня только половину.А вот со стойками буду пробовать.Просто удивительно,почему наши долбаные доки с СТО об этом ничего не знают.Ведь это так просто поставить проставочную шайбу или хотябы попытаться поймать проблему.Но видимо надо всё делать самому и инфу искать и запчасти выпиливать.Они только могут за ТО бабло драть нереальное.Если кто раньше меня поставит шайбы то отпишите.Я буду мудрить после отпуска(прокачусь к морю).Всем удачи!!!!PS СУДЗУКИ ТОЖЕ СТУЧИТ ИХМО.
DRIVER

стажер

Сообщение Dava 08.08.07, 15:41:05

Владимир
Спасибо за инфу. Посмотрим, а вдруг наш остаточный грохот спереди после ремонта - такого-же происхождения...

Прошу прощения, что до сих пор не выложил контакт этого умельца. Так сложились обстоятельства, что до сих пор не сяду с отцом поговорить - он в командировку ездил. А я завтра уезжаю на полевые работы. Постараюсь перед отъездом исправиться :)
Изображение
Изображение
Изображение
Dava

завсегдатай

Сообщение n_vovan 08.08.07, 22:26:32

Всем привет!!! У меня вроде не стучит а особенно о корпус....я конечно незарекаюсь....наверно надо что б послушал тот кто знает как оно стучит!!!
MAGENTIS АКПП 2007

Изображение
n_vovan

собеседник

Стуки в ходовой Magentisov new???

Сообщение flytrol 11.08.07, 21:26:43

Добрый вечер,я пока без мажика,на этой неделе должно все произойти..но хотелось бы узнать у всех,чем и как закончилась,если закончилась,*борьба* со стуками в стойка,понял по форуму,что тема животрипещущая..читал о переделке на нутро А8,но подробности??? Спасибо заранее[/quote]
ИзображениеЖить ЛЕГКО-принимать решения БЫСТРО. KIA MAGENTIS 2,0 AKПП
flytrol

собеседник

Сообщение Shrek 13.08.07, 11:04:56

у меня не стучит
Shrek

Сообщение Vitaly 13.08.07, 12:02:30

DRIVER писал(а):только шайбу буду пилить из люминия(есть шаровой доступ,да и я подумал,что будет лучше чем из текстолита),а насчёт втулок стабилизатора,то давно имею мысль подобрать с другой машины.Если кто раньше меня поставит шайбы то отпишите.

Прочитал вчера ветку на сузуки-форуме - не всё так однозначно. Только разборка стойки поможет выявить истинную причину стука. Проставка не даёт резинке ,в которую запресован упорный подшипник,биться о корпус. У некоторых есть сомнения по поводу того,что она не порвётся. Надо смотреть на нашу,может у нас причина в другом .Тем более мы слышим стуки на скоростях 40-60 км/ч,куда они потом деваются-то?
Из люминия один там таки сделал,только обработал типа гравитекса мастикой,чтоб не было корозии,а так все ставят текстолит.
KIA Magentis 2.0 МКПП серебро
Vitaly

стажер

Сообщение DRIVER 14.08.07, 09:40:45

Vitaly писал(а):
DRIVER писал(а):только шайбу буду пилить из люминия(есть шаровой доступ,да и я подумал,что будет лучше чем из текстолита),а насчёт втулок стабилизатора,то давно имею мысль подобрать с другой машины.Если кто раньше меня поставит шайбы то отпишите.

Прочитал вчера ветку на сузуки-форуме - не всё так однозначно. Только разборка стойки поможет выявить истинную причину стука. Проставка не даёт резинке ,в которую запресован упорный подшипник,биться о корпус. У некоторых есть сомнения по поводу того,что она не порвётся. Надо смотреть на нашу,может у нас причина в другом .Тем более мы слышим стуки на скоростях 40-60 км/ч,куда они потом деваются-то?
Из люминия один там таки сделал,только обработал типа гравитекса мастикой,чтоб не было корозии,а так все ставят текстолит.
Может ты и прав.Вот что то DAVA молчит.Обещал подробно описать переделку стоек с внутриностями от А8 и пропал куда то.А вообще интересно было бы всё это увидеть.Насколько качественно всё сделано и во сколько это всё обойдётся?DAVA пишет что сзади стук совсем пропал(у меня кстати тоже сзади стучит,а спереди еле еле прослушивается).Вобщем хотелось бы побольше инфы.
DRIVER

стажер

Сообщение Владимир 17.08.07, 17:59:20

Сегодня опять ходил смотреть машины, и опять склоняюсь к маджу. На станции говорят что никаких стуков нет у машины и реально это самая тихая машина. Даже тише чем Опель.
На сколько слышно стуки. Есть Одесские киаводы? У кого можно покататься 5 минут, что бы услышать какой это стук?
Владимир

След.

Вернуться в Magentis 2005-2010