FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Загудел задний ступичный подшипник.

Re: Загудел задний ступичный подшипник.

Сообщение Sergio225 27.08.20, 22:00:39

VALERIUS писал(а):
Sergio225 писал(а): По каталогу викидає IJ113005 - це він?

Он.

подякував, вже замовив. А наскільки критично їздити чи ні до його заміни? без коліс лишатись бажання нема, але і ризикувати завідомо нема бажання
Sergio225

завсегдатай

Реальное имя: Сергій

Сообщение VALERIUS 27.08.20, 22:01:32

Можешь спокойно ездить,ничего ему не случится.
VALERIUS

Вредный но справедливый

Реальное имя: Валера

Сообщение Sergio225 29.08.20, 18:15:32

довго їздити не довелося - так сталося що в ніч на п'ятницю замовив ступицю, а вже вдень і забрав її. сьогодні поміняв. був готовий морально що доведеться помучитися, вибивати і всі діла, але трошки включив думалку, і все пройшло вкрай гладко. просто підібрав в гаражі болт з різьбою що ідентична різьбі болтів що кріплять ступицю, вкрутив його і трохи постукав - вона і випала. все почистив і поставив на місце. зробив пробний тест-драйв - нічого не чути від задньго колеса, є лише інші звуки які може колись усуну(поки не критичні).
Sergio225

завсегдатай

Реальное имя: Сергій

Сообщение Duchovny 04.04.21, 12:46:31

После замены задних тормозных колодок (додумался перед зимой это сделать) начал замечать сильный нагрев заднего правого тормозного диска. Оказалось неравномерная выработка тормозного диска и притирка колодок ничего не дала. Зимой ездил мало, только по городу, никакого перегрева не было.Вчера первый раз выехал на трассу и услышал неприятный вой сзади который увеличивался в поворотах..ну ясно, ступичный подшибник. Остановился - тормозной диск разогрет , плью шипит. Думаю что от постоянной езды с перегревом накрылся все таки ступичный...и теперь от него диск перегревается? Прикол в том что при поддокрачивании колесо легко крутится те проблем с тормозами нету. Или все таки сначала рыть проблему в тормозной а потом менять ступицу? :boyan:
а вместо сердца пламенный мотор!
Duchovny

разбирающийся

Реальное имя: Тарас

Сообщение magnum1977 04.04.21, 21:10:26

Duchovny писал(а):После замены задних тормозных колодок (додумался перед зимой это сделать) начал замечать сильный нагрев заднего правого тормозного диска. Оказалось неравномерная выработка тормозного диска и притирка колодок ничего не дала. Зимой ездил мало, только по городу, никакого перегрева не было.Вчера первый раз выехал на трассу и услышал неприятный вой сзади который увеличивался в поворотах..ну ясно, ступичный подшипник. Остановился - тормозной диск разогрет , плью шипит. Думаю что от постоянной езды с перегревом накрылся все таки ступичный...и теперь от него диск перегревается? Прикол в том что при поддокрачивании колесо легко крутится те проблем с тормозами нету. Или все таки сначала рыть проблему в тормозной а потом менять ступицу? :boyan:

Так на подвешенном колесе если его крутить сразу можно услышать гул от подшипника, в противном случае, если мало ездил и давно не залазил в тормоза, возможно механизм ручника закис и колодки стояночного тормоза могут не разводиться, у меня этой зимой так было, при трогание с места даже скрип был, потом пропадал через пару км, второй вариант проблема с закисшими цилиндрами в суппортах, такая фигня тоже была. Нужно смотреть всё.
Изображение
magnum1977

стажер

Реальное имя: Алексей

Сообщение Duchovny 05.04.21, 08:31:59

magnum1977 писал(а):
Duchovny писал(а):После замены задних тормозных колодок (додумался перед зимой это сделать) начал замечать сильный нагрев заднего правого тормозного диска. Оказалось неравномерная выработка тормозного диска и притирка колодок ничего не дала. Зимой ездил мало, только по городу, никакого перегрева не было.Вчера первый раз выехал на трассу и услышал неприятный вой сзади который увеличивался в поворотах..ну ясно, ступичный подшипник. Остановился - тормозной диск разогрет , плью шипит. Думаю что от постоянной езды с перегревом накрылся все таки ступичный...и теперь от него диск перегревается? Прикол в том что при поддокрачивании колесо легко крутится те проблем с тормозами нету. Или все таки сначала рыть проблему в тормозной а потом менять ступицу? :boyan:

Так на подвешенном колесе если его крутить сразу можно услышать гул от подшипника, в противном случае, если мало ездил и давно не залазил в тормоза, возможно механизм ручника закис и колодки стояночного тормоза могут не разводиться, у меня этой зимой так было, при трогание с места даже скрип был, потом пропадал через пару км, второй вариант проблема с закисшими цилиндрами в суппортах, такая фигня тоже была. Нужно смотреть всё.

Суппорт этот перебирал ровно два года назад (за это время пробег всего 12200 км) с заменой поршня естественно. Но в ноябре 2020 этот поршень уже был с ржавчиной. Тогда и поставили новые колодки и начались проблемы. Вчера во время диагностики проблемы выявил следующее - тормозной диск имеет большой люфт, но если одеть колесо и пошатать - никакого люфта, если покрутить колесо - никакого воя. Колодки касаются диска но не скажу что суппорт клинит. Как обычно в растерянности - заказать ступицу+диски+колодки+ ремкомплект суппорта? дохера выходит...с моими пробегами содержания автомобиля начинает обходиться космос ...Стер немного колодки и поставил обратно. Решил пока поездить посмотреть пока проблема проявится и в городе. Пока машина стоит, продолжаю ходить пешком, ездить не куда.
Параллельно возник вопрос по ремкомплекту суппорта - я уже два за 3,5 года владения поменял, посоветуйте что то качественное. Спасибо.
Duchovny

разбирающийся

Сообщение VALERIUS 05.04.21, 18:00:24

Какого производителя ставил ремкомплекты?
VALERIUS

Вредный но справедливый

Сообщение Duchovny 05.04.21, 21:02:27

VALERIUS писал(а):Какого производителя ставил ремкомплекты?

Те что были в наличии, по-моему autofren а второй раз ert. Ставил пряморукий мастер под моим строгим контролем :D
Duchovny

разбирающийся

Сообщение VALERIUS 05.04.21, 21:29:00

Duchovny писал(а):

Те что были в наличии, по-моему autofren а второй раз ert. Ставил пряморукий мастер под моим строгим контролем :D

Ну это хорошие конторы,странно что не ходит.Попробуй оригинал,там точно будет качество.
VALERIUS

Вредный но справедливый

Сообщение Duchovny 06.04.21, 08:45:25

VALERIUS писал(а):
Duchovny писал(а):

Ну это хорошие конторы,странно что не ходит.Попробуй оригинал,там точно будет качество.

оригинал не хочу, хочу другой авто :? поэтому сильно нет желания тратится.
всем спасибо за коментарии
Duchovny

разбирающийся

Сообщение VALERIUS 06.04.21, 18:07:50

Duchovny писал(а):оригинал не хочу, хочу другой авто :? поэтому сильно нет желания тратится.

Оригинальный поршень от 210 грн. Комплект резинок от 30 грн. Где ж тут "сильные траты"? :?
VALERIUS

Вредный но справедливый

Сообщение Duchovny 07.04.21, 21:10:57

VALERIUS писал(а):
Duchovny писал(а):оригинал не хочу, хочу другой авто :? поэтому сильно нет желания тратится.

Оригинальный поршень от 210 грн. Комплект резинок от 30 грн. Где ж тут "сильные траты"? :?

Ну да шара. Мне менеджер озвучивал другие цифры. Уже заказал ерт.

Добавлено спустя 11 часов 41 минуту 46 секунд:
Комрады, подскажите пожалуйста подойдет ли эта ступица на маджентис? (бьется как для киа каренс)
ILJIN IL IJ113042 Маточина колеса в зборі

по вину предлагает эту Ступица колеса ILJIN IJ113005 Артикул: IJ113005 https://www.autoklad.ua/buy/iljin_IJ113005#

есть ли у них отличия? (вопрос как обычно в цене, от каренса есть в наличии и на 200 грн дешевле).
Duchovny

разбирающийся

Сообщение Мишутка11 08.04.21, 20:42:17

программа показывает что они взаимозаменяемы.разница в цене 90гр.
Мишутка11

познающий

Реальное имя: Миша

Сообщение VALERIUS 08.04.21, 20:52:32

Мишутка11 писал(а):программа показывает что они взаимозаменяемы.разница в цене 90гр.

Что за программа?
VALERIUS

Вредный но справедливый

Сообщение Duchovny 09.04.21, 16:44:55

Мишутка11 писал(а):программа показывает что они взаимозаменяемы.разница в цене 90гр.

Мне тоже все барыги сказали что они взаимозаменяемы, при этом от каренса на 200 грн дешевле, 1500 против 1700 грн. Но я заказал 05, лучше подождать неделю чем потом поиметь гемоп с АБС или ещё чем то
Duchovny

разбирающийся

Пред.След.

Вернуться в Magentis 2005-2010