FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Check Engine

Re: Check Engine

Сообщение magnum1977 16.08.15, 17:09:12

Расшифровка кодов ошибок KIA
http://kiahotline.ru/club/forum/232-ras ... hibok-kia/
Изображение
magnum1977

стажер

Реальное имя: Алексей

Сообщение Ked 05.07.18, 10:24:21

adum писал(а):Вышел ТСБ по ошибке Р2096 , решается перепрошивкой ЭБУ двигателя. Инфа с сайта тех. поддержки КИА . Когда появится в обновлении дилерского сканера ,сразу маякну, желающие смогут обновиться у дилера .

Вот и у меня загорелся этот p2096. Начитавшись форумов про измененные прошивки под евро 3, в частности для сонат, и так далее... поехал я к диллеру киа в Николаеве "Богдан Авто". Там на СТО сказали "вы че, мы ничего не перепрошиваем". Я попросил позвать электрика, он пришел, говорит да, если сделать диагностику эбу, то может и прийти обновление, но, дескать, на маджентисы ни разу ничего не приходило. Я говорю, типа давайте попробуем. Мастер приемщик залупил 326 грн вроде, один нормочас. Но я его склонил к получасу, плюс он выдал мне скидочную карту, итого диагностика встала мне в 137.70 грн. Обновления прошивки не нашлось, эбу обновили, чек пока не горит, но, думаю, ненадолго.
Но есть и приятное. Хотя машина у официалов была 2-3 года назад, еще с предыдущим хозяином, и ей 10 лет, и 100000 пробег - они все равно вынудили меня и по гарантии заменили концевик включения стопов, мой забрали себе. Нашару. Сказали, если не поменяем - пишите письменный отказ, иначе нас лишат диллерства...
Итог: новых прошивок на G4KD magentis FL 2008 у диллера нет, но за 137.70 мне сделали диагностику и сброс эбу, а так же поменяли концевик включения стопов.
Ked

собеседник

Реальное имя: Константин

Сообщение Ked 23.08.19, 10:52:53

Да, кстати забыл написать, что этот P2096 удалось не победить, но выключить, у меня газовый комп Европгаз какойто, вобщем там есть функция обд коррекции и стирания ошибок эбу при каждом запуске. Причем стирать можно только конкретные ошибки, вот я попросил газовщика добавить эту ошибку в список для стирания, в результате она не светится на приборке, а любая другая будет светиться. Кстати катализатор на 110 ткм был идеальный, я эндоскопом смотрел.
Ked

собеседник

Сообщение adum 23.08.19, 14:37:58

Ked писал(а):Причем стирать можно только конкретные ошибки,

Нет такого ,стираются все . Если будет Р2096 и куча других ,то после сброса не будет ни одной .Там просто "стиралку" настраивают на определенные коды ,но в случае сброса
,сбрасывается все что есть ,что не есть хорошо ,если вылазит не одна ошибка....
CARENS 2.0 CRDI 6мкпп 7 мест + WEBASTO TERMO TOP E (греет меня и мое авто)
Изображение ИзображениеИзображение
adum

корифей

Реальное имя: Игорь

Сообщение magnum1977 23.08.19, 20:37:25

Парни привет. Прокатался год с горящим джекичаном после установки газа, что только не делали и переобогащали смесь и т.д. похер, 2096 и все, а недавно месяц назад че то закончился у меня газ пришлось день на бензе покататься, а потом заправил газ и чудо ошибок нет. Есть два варианта почему он потух -при установке мне подключили лишний разъем к обд, я его отбросил и отдуплилась лямда после некислого отравления некачественным бензом. Короче ошибок ноль пока катаюсь без джекичана.
Изображение
magnum1977

стажер

Реальное имя: Алексей

Сообщение Ked 26.08.19, 12:07:36

magnum1977 писал(а):пришлось день на бензе покататься, а потом заправил газ и чудо ошибок нет. Есть два варианта почему он потух -при установке мне подключили лишний разъем к обд, я его отбросил и отдуплилась лямда после некислого отравления некачественным бензом. Короче ошибок ноль пока катаюсь без джекичана.

Ну так как я понимаю, ошибка 2096 возникает из-за слишком чистого выхлопа на газу, когда катализатор ничего не очищает по мнению бортового компьютера, так как показания лямбда зондов практически для него одинаковы. То есть на бензине она и должна тухнуть при рабочем катализаторе.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
adum писал(а):
Ked писал(а):Причем стирать можно только конкретные ошибки,

Нет такого ,стираются все . Если будет Р2096 и куча других ,то после сброса не будет ни одной .Там просто "стиралку" настраивают на определенные коды ,но в случае сброса
,сбрасывается все что есть ,что не есть хорошо ,если вылазит не одна ошибка....
Ну все равно если так, то это лучше, так как если не потухнет - то чтото другое вылезло и надо подключать елм327 и смотреть что. Все же полезнее, чем ездить с постоянным чеком и вообще ничего не знать. Кстати все ошибки ЭБУ, стертые, вроде как хранятся в газовых мозгах.
Ked

собеседник

Пред.

Вернуться в Magentis 2005-2010