FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Расскажите о KIA Carnival 2008 года

Re: Расскажите о KIA Carnival 2008 года

Сообщение Petruxi 24.02.10, 17:34:33

Диметрий :welcome:
Изображение
KIA "CARNIVAL" 2,9 CRDI МТ
Petruxi

массовик-затейник

Реальное имя: Надежда

Сообщение danub 24.02.10, 21:26:20

Ну, регулировка поясничного отдела в моём бегемоте как раз есть... а мафон надо менять.
И подставка таки да не удлиняется.
danub

Сообщение blums 25.02.10, 05:37:38

Диметрий писал(а):Я тоже долго выбирал и выяснял нюансы и различия, продавцы не очень почему-то об этом говорят.
Но после сбора информации в разнызх автосалонах взял имменно 2008 год.
ТАК ВОТ:
Сейчас распродаются последние запасы Карнавала 2008года и начала 2009 годов в салонах.
Те которые с магнитофоном - это машины начала 2009 года, но по бумагам они тоже числятся в магазинах как 2008 года (махинации с 13% надбавкой).
Те которые без магнитофона - чистый 2008 год.
НО!!!
В 2008 году (то что без магнитофона) :
- естьТРЕХЗОННЫЙ климат контроль (задние ряды могут сами себе регулировать и температуру и силу потока воздуха) есть управление в потолке слева второго ряда, на второй и третий ряд есть в потолке воздуховоды. (2009 год только ДВУХЗОННЫЙ - передний пасажир и водитель)
- подставка между сиденьями первого ряда удлиняется в 2 раза для второго ряда и имеет четыре подстаканника (2009 не удлинняется...)
- сиденья второго ряда регулируются пасажиром (движение сидушки вперед назад и + спинка), (2009 нет регулировки вперед-назад)
- есть регулировка поясничной области водительского сиденья (2009 - нет)
- верхняя часть карты передних дверей - велюровая (2009 год - пласмаса)
- отличается отделка торпеды (2009 год попроще)............

Как мне потом на ушко сказал один продавец - 2009 года гораздо проще модель и удешевленная. А магнитолла стоит для - "ВАУУ!!!"
Поэтому я и взял 2008 года, а не 2009 (трехзонный климат хрен докупишь!)

.

Я увидел в дальнейшем "свой" Карнивал в октябре 2006. Тогда его только три дня, как выставили в салоне. На тот момент полная комплектация. Сразу скажу, бокоф, касательно луцкой сборки, не заметил. Может потому, что это были первые Карни, собранные на ЛУАЗе, и поэтому собирали их более тщательно. Тогда он стоил 174тыс, и по курсу 34 уе. Добавилось: защита двигателя (поддон), коврики, задний парктроник, тонировка, дотяжка стёкл, Мультилок, сигнализация с турботаймером и дистанционной заводкой авто, и (очень дорого !! 7200 с установкой) двухдиновая Кенвуд. Дотянул почти до 40 уе.
Далее о машинке. Воздуходуйками в потолке пользовались пару раз всего. Просто штатные дуйки в полу нормально справляются с климатом заднего отсека. А ведь это самый аффективный вариант отопления и кондиционирования. Поэтому ИМХО они больше смотрятся эффектно, чем на самом деле нужны. Регулировкой потока для задних пассажиров, что слева на втором ряду, почти ни кто не пользуется. Если учесть, что на втором и третьем ряду больше сидят женщины и дети, то для них это сложный девайс. Чаще слышишь фразу типа "папа, сделай теплее". И вся регулировка происходит чаще с пульта пилота. :rul: Хотя опять - таки, смотрится пульт на втором ряду очень элегантно. Столик раскладной лично у меня большее время сложен, чтобы не было причины захламлять его. Раскладывается он только на дальние поездки. Раздвигается то же очень редко, так как это не особо улучшает его функциональность. Но...опять таки- смотрится очень эффектно. Верхний бардачок очень симпатичен, и я туда складываю более интеллигентные вещи, чем в нижний. Что хотел всем этим сказать: Когда покупал свой Карни, честно скажу цена немного "кусалась". И не определяющим были вышеперечисленные навороты. На тот момент понравилось как экстерьер, так и интерьер, как всё целое. Очень понравились внутренние размеры, и отсутствие чисто минимэновского экстерьера. Эдакий аля джип. Понравились чумавые таки динамические характеристики и отличная работа автомата. И, если бы на то время рядом с этой комплектацией стоял Карнивал с теперешней комплектацией 2009-го, но ценой значительно ниже, то точно выбрал бы второй вариант. Ведь в итоге машинка осталась со всеми более значительными прелестями, которые достойны нашего внимания. Поэтому, моё мнение для тех кто комплексует перед выбором "ах нет трёхзонного, нет крючка, нет дуек вверху и т п", Вам всем повезло, что сейчас есть возможность взять новенький Карни, за очень доступную цену. Даже без всех этих примочек, это ОБАЛДЕННАЯ машинка. Поздравляю всех, кто купил Карнивал хоть 2008-го, хоть 2009-го. Надеюсь Карни не раз Вас ещё порадует тем, что он просто есть, такой ласковый и нежный зверь- бегемот. :D
Пы.Сы. Хотелось бы всё же увидеть фото салона владельцев упрощённой версии. Может я окажусь и не прав в своих умозаключениях.
Изображение
blums

собеседник

Реальное имя: Сергей

Сообщение Диметрий 25.02.10, 18:46:09

Спасибо всем за теплый прием! :drink_beer:

Сергей, я с вами согласен полностью.
И никто ведь не спорит о нужности или нет этих "финтифлюшек".
Я говорил именно про то, что в салонах эти машины продавали все как 2008 года и ни в одном из салонов не говорили разницы в машинах, пока сам не заметил и не прикрутил одного продавца, чтоб кололся.
И написано для информации другим покупателям, чтоб могли выбрать: либо мафон - либо "финтифлюшки" :)

Хотя сегодня был в том салоне где я брал - то уже машин нет.... :o

Фото сделаю в выходные.

По дополнениям которые уже поставил: задний парктроник, тонировка, сигнализация с турботаймером.
На ближайшее время в планах: коврики, защита двигателя (поддон) ну и если кто-то что-то может подсказать буду очень рад! :drive:

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:
:gai:
К стати еще информация для тех кто сейчас купил машину и оформляет или собирается купить.
Почему я ездил сегодня в салон? :x
При покупке машину регистрировал в ГАИ мне сам салон...
И не доглядели...
В ГАИ в техпаспорте напротив строки "Количество сидячих мест с местом водителя" написали - 5.
:gai:
Первый же наш любимый ГАИшник начал цепляться: какова хрена у меня в салоне 7 мест.... :oops: :shock:
В техпаспорте 5 - значит и должно быть 5 :shock: Как в мультике, типа: покупали корову рыжую одну, по бумагам одна, значит и здавать надо одну...
Что мол для переоборудования машины на большее количества мест у меня должно быть разрешение от ихнего интитута какого-то.... :oops:
Пришлось ехать в салон чтоб они меняли в ГАИ техпаспорт... :(
Диметрий

Сообщение blums 25.02.10, 19:27:56

Да, и здорово, что люди разобрали машинки. Достойный выбор, да и ещё за такую цену. Думаю Карни не подведёт новых владельцев.
Дмитрий, мои маленькие подсказки:
за коврики я тогда в 2006 заплатил 700 грн., качество хорошее, только не придал значения, что не сделали комплект для третьего ряда. Хоть там и редко сидят пассажиры, но в таком случае приходится тулить туда что-то своё. Доводка стёкол, как по моему лишняя опция. Ко всему ещё у меня на водительской двери глючит, и при открывании водителем стекла, вдруг само начинает закрываться. Короче зря выкинутые деньги.При установке мультилока (у меня Конструкт, или Констракт), головка замка выступает как раз с левой стороны торпеды коробки, и правое колено частенько "встречается " с ним. Но это хоть ценная опция, ди рост у каждого разный, и результат будет разный. Установка двухдинового девайса с сенсорной панелью, лишило возможности реализовать мультируль. Поэтому пришлось покупать дистанционку и лепить что то жалкой пародии на мультируль. Шторку багажника не использую совсем, хотя она очень добротная и ни каких стуков -грюков не создаёт. Просто не было необходимости. Я даже и не вспомню сразу где она лежит сейчас. На некоторые , описанные здесь позиции могу выложить фото.
Изображение
blums

собеседник

Сообщение Scroller 28.02.10, 13:39:25

Здравствуйте.

На Карнавале прошел пока лишь 500км, но общее впечатление об автомобиле получил. Зарегистрировали его как 5тиместный почему-то. К счастью, сотрудники ГАИ еще не тормозили и не пытались привить любовь к Родине.
Авто досталось корейской сборки. 2хзонный климат-контроль, простой бардачок. При покупке в автосалоне поставили магнитолу за 4300грн, встала плохо. В салоне во время езды слышен дребезг, задняя дверь довольно плохо закрывается. В самом начале эксплуатации, когда вез резину в гараж, попал в выбоину, после чего индикатор замка задней двери начал сигнализировать, что та открыта. Собственно, дверь пока раздражает больше всего.
Двигло хоть 2.9, но разгоняется авто, конечно, медленно. К примеру, Грандис 2.4/160 л.с. набирает куда резвее. Хотя, конечно, учитывая специфику большее надеяться не приходится. Разве что насиловать движок каждый раз при разгоне. В целом, Карнавал имеет сходства с Грандисом, однако стоит дешевле. Если бы только не косяки в сборке…
Коврики продали в автосалоне за 650грн. Третий ряд ничем не прикрыт, хотя вроде как "родные" коврики должны быть рассчитаны на это. Впрочем, считаю, что 3й ряд не очень подходит для пассажиров.

Теперь интересует вывод управления головы на руль. Есть специальные интерфейсы, а есть просто пульты, которые крепятся на руль. Типа такого http://gimg.dt00.net/goods/785/78562/3199366big.jpg
Жаль только, что подобные устройства не имеют кнопок завершения и принятия звонка, единственно полезные элементы управления на руле.
Scroller

новичок

Сообщение danub 01.03.10, 18:53:43

to: blums
"Вам всем повезло, что сейчас есть возможность взять новенький Карни, за очень доступную цену. Даже без всех этих примочек"
спасибо, мне напрмер ещё повезло сэкономить 30 тыков гривен т.к. я чуть не купил дизель за 193 000., просто совершенно случайно стал обзванивать все киевские салоны и нарвался на одного весьма порядочного чела, который посоветовал потерпеть пару дней пока цена упадёт, а так я считаю очень удачным вариант покупки дизеля по цене бензина.
Машина действительно радует. Из допов нужен парктроник задний, коврики заказывал в Виннице, а те везли из Венгрии. Привезли комплект для предыдущей модели для всех трёх рядов. Лежат отлично, только передние немного не стыкуются застёжками с ковриком, который под столиком. Так цена 750 грвн. А родные предлагали за 1400. Ну я уже не стал заморачиваться.
По поводу Грандиса пару слов. Я проехал на Грандисе порядка 30 000 км. Ездил по работе как порожняком так и с полной загрузкой. Могу сказать что машина шустрая, спортивного норова, хороша в поворотах на скорости, но, салон по объёму, функциональности и даже отделке, хоть и японец рядом не стоял. О расходе я вообще молчу, хотя дизель с бензином сравнивать некорректно. У нас на фирме до Грандиса был трёхлитровый Форд Виндстар 96-го года на пневмо подушках ( вот это была машина!), так вот Карнавал очень его напоминает своими внутренностями и манерами.
danub

Сообщение Scroller 01.03.10, 19:27:45

Могу сказать что машина шустрая, спортивного норова, хороша в поворотах на скорости, но, салон по объёму, функциональности и даже отделке, хоть и японец рядом не стоял. О расходе я вообще молчу, хотя дизель с бензином сравнивать некорректно.

Не так уж и сильно по отделке салоны отличаются. Насчет функциональности могу сказать лишь, что пока я вожу только свою пятую точку и не успел опробовать ничего. Так что посмотрим.

Расход у Грандиса 2,4 с АКПП где-то 14л/100км при более интенсивной езде.
На Карнавале у меня вышло 12,4. Впрочем, у меня такое впечатление, что показания приборов далеки от реальности, т.к. странно расходуется топливо. У меня после первой заправки 120км стрелка держалась на FULL, а потом резко пошла вниз :D Трип показывает потребление вообще заоблачное. После сброса и пары пройденных км где-то 29-30л. Но все равно проезд получается не такой уж и дорогой.
Scroller

новичок

Сообщение Dark_ma$ter 09.03.10, 16:23:57

У меня в эмиратах карнивал 3.8 АКПП 2009 год. Ну как вам сказать, по сравнению с ауди, которую сейчас эксплуатирую, то карнивал конечно корч. Но у него есть большое преимущество. Он 7ми местный, у него хороший запас крутящего момента (Двигатель 3.8), хотя комплектация у меня ЕЛ, типа длинный 3.8, но пустой. как бы о расходе не думаю, тут бензин везде хороший и литр местного 95ого стоит на наши деньги 1грн 38коп за 1 литр))))))) единственное что достаёт это ТО каждые 5000км. Хотя при стоимости нового автомобиля 16000у.е. я считаю это нормальным.
Итог:
+
1) большой\ мягкий
2) Вместительный
3) достаточно мощный
4) в принципе комфортный
5) прост в управлении
6) В базе есть USB порт и вход под Ипод.
7) цена
-
1) Дешёвая отделка
2) дешёвый пластик
3) Недостаточная поворачиваемость
4) Неэффективный руль
5) прожорливый (15-16 литров минимум)
6) скрепит на ухабах, хотя и новый.
7) относительно высокие цены на обслуживание (относительно тоёты)
8) Свет головных фар слабый.
9) Штатный звук так себе.

Ну в общем машина своих денег стоит, и едет неплохо. Если выбирать между Тоётой превиа и Киа Карнивал, то Превия, но она дороже почти на 9000 у.е.
Dark_ma$ter

Сообщение katrusia 13.03.10, 16:50:56

комментарий супер, но, к сожалению, ни Превия, ни Карнивал в такой комплектации не представлены на рынке Украины
katrusia

Сообщение SaBo 14.03.10, 15:55:56

Купил Карни в декабре 2009. Пока наездил 2,5 тыс. км. Очень комфортабельный, плавный ход, приличная акустика. В салоне тихо. Расход (бензин) по городу 13,5-14 л зимой, по трассе - около 9. При езде испытываю огромное удовольствие. На 1000 км прошел ТО 0, поменяли масло, фильтр. Следующее ТО на 15 тыс.
SaBo

Сообщение майор КСК 31.03.11, 22:01:56

Оживлю темку! :cry: Пробежали мы с Карни 40 000км. И как-то враз застучало что-то в районе ног водителя и переднего пассажира. :shock: Заехал в УАХ - провели за 65грн диагностику ходовой и постановили - менять подушки подрамника задние. Я говорю - будем менять также и передние - говорите цену. Инженер как-то странно никуда не глядя говорит, что около 2000грн (4 по 200 сами подушки, 200 - пресс, и 1000 работа). Хорошо, говорю, найду денег и приеду. Через пару часов поехал в Аэлиту - там посчитали уже повеселей - 1120грн (4 по 150 подушки и по 4 по 130грн - работа). Записывайте. Приехали с женой в субботу к 13.00. Оформили, опять посчитали и вышло 964грн (2 по 112грн передние, 2 по 130 задние, 4 по 120 работа). Через 3,5 часа забрал машину - все прекрасно, сервис на уровне. :drive: Если кому-то пригодится моя инфа - всегда пожалуйста! Узнал, что эта болячка присуща именно дизельным Карнивалам - движок потяжелее, и примерно в 40 000км это и наступает. Смотрел в каталогах запчастей подушки - цена от 8-9 баксов (за бугром) до 12-14 евро здесь на Родине. Так что заморачиваться покупать просто нет смысла... :drink_beer:
майор КСК

бывалый

Sportage

Сообщение Petruxi 01.04.11, 09:22:28

майор КСК спасибо, буду иметь ввиду :drive:
Изображение
KIA "CARNIVAL" 2,9 CRDI МТ
Petruxi

массовик-затейник

Реальное имя: Надежда

Сообщение Hershi Cola 01.04.11, 10:18:16

майор КСК писал(а): Узнал, что эта болячка присуща именно дизельным Карнивалам - движок потяжелее, и примерно в 40 000км это и наступает.

Плюс у тебя коробка автомат - еще тяжелее...
Hershi Cola

специалист

Реальное имя: Паша

Сообщение майор КСК 01.04.11, 18:02:52

Да-да, потяжелее и поприятнее :D
майор КСК

бывалый

Sportage

Пред.След.

Вернуться в Carnival 2006-2014