FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Расскажите о KIA Carnival 2008 года

Расскажите о KIA Carnival 2008 года

Сообщение IgorT 22.04.08, 20:29:01

Хочу преобрести данный автомобиль. Расскажите кто что знает о ней.
IgorT

Re: Расскажите о KIA Carneval 2008 года

Сообщение SERZH 23.04.08, 16:24:36

Нуу :roll: , я, например, знаю, что это такая большааааааааааааааааая машина, очень вместительная!!!! :D
Человек 10 я думаю туда залезет!!!! 8)
Изображение
KIA CEED SW 1.6 6AТ 2019 Infra Red
SERZH

магистр

Реальное имя: Сергей

Сообщение Vadim_K 24.04.08, 18:42:41

IgorT писал(а):Хочу преобрести данный автомобиль. Расскажите кто что знает о ней.

Знаю, что в неметцком рейтинге надежности TUV стабильно занимает последнее место в списке из полутораста машин в течение последних шести лет, причем во всех возрастных категориях, имея удручающую статистику поломок. :( Жаль. По своим габаритам и внешнему виду автомобильчег выглядит достойно. Не знаю когда у них последний раз был рестайлинг. Возможно в 2008 году уже новая версия и там будет поменьше косяков?
KIA "Carens" 7 мест, МКПП, 2008г.

"Впервые в России за столько веков, жестоких и чуждых морали, живем мы под властью таких дураков, которых мы сами избрали." (В.Берестов)
Vadim_K

специалист

Сообщение Samurai 28.05.08, 07:45:34

Имею такой 2007 года. Пошел 33000 км. Пока только поскрипывание двери багажника. Говорят, что лечится регулировкой замка. Все остальное - просто великолепно! А вааще прикольно у нас люди рассуждают, основываясь на слухах и сплетнях.... :) "немецкий рейтинг", "американская демократия", "российский глобализм"...... :? Когда я в 2004 покупал первую КИА, то на меня смотрели, как на идиота. Типа нафиг КИА 1997 года, если за эти же деньги можно взять пассат 1990. :oops: Каждому свое! А последний рестайл был в 2007. Про 2008 я еще не слышал. И попрошу отписываться про мнения о машинах из источников понадежнее :wink: А сучше - из собственного опыта :)
"Господи, дай мне терпения не пытаться изменить то, чего я не могу изменить, мужества, изменить то что могу, и мудрости всегда отличать одно от другого!"
Ф.К. Этингер
Samurai

Казначей KIA-клуба

Реальное имя: Алексей

Сообщение Vadim_K 28.05.08, 11:54:29

Алексей писал(а): А вааще прикольно у нас люди рассуждают, основываясь на слухах и сплетнях.... :) "немецкий рейтинг", "американская демократия", "российский глобализм"...... :? И попрошу отписываться про мнения о машинах из источников понадежнее :wink: А сучше - из собственного опыта :)

Ржунимагу! :lol: Прежде чем писать чепуху об "американской демократии" и "российском глобализме" (что это за зверь такой? :shock: ) стоило хотя бы для начала воспользоваться услугами дядюшки Гугла (есть такая поисковая система :P ) и поинтересоваться что собой представляет рейтинг TUV, чтобы не выглядеть смешным. :lol: Привожу цитату с российского автомобильного издания:

" Рейтинг надежности автомобилей немецкого Объединения технадзора (Technischer Uberwachungs-verien – TUV) - один из самых авторитетных как для европейских автопроизводителей, так и для потребителей. Главным критерием, определяющим надежность той или иной модели автомобиля, являются статистические данные с крупнейшего авторынка Евросоюза.
По данным "РБК.Рейтинг", в основу положены итоги техосмотра, который обязан проходить в подразделениях TUV каждый зарегистрированный в Германии автомобиль. Объем парка, который ежегодно проверяет организация, практически исключает возможность ошибки".
А можете зайти вот по этой ссылке http://auto.mail.ru/text.html?id=25117
Ну и при чем здесь "слухи" и "сплетни"? Это, к Вашему сведению не "слухи", а статистика, свидетельствующая, к большому сожалению, не в пользу данного автомобиля и это при том, что их KIA не в Луцке собираюцца и условия эксплуатации (качество топлива, дорог, климатические условия) в Дойчланде не чета нашим!
И я не сказал, что это "истина в последней инстанции", а лишь информация, которой я владею по данной машине, кроме того,что она большая, красивая и т.д., выразив при этом надежду, что пострестайлинговый Карнивал будет надежней предшественника. И если у Вас после 33 тысяч проблем никаких, я за Вас могу только порадоваться, тем более что сам юзаю изделие корейского автопрома, надежность которого для меня также немаловажный вопрос. 8)
Последний раз редактировалось Vadim_K 29.05.08, 11:51:31, всего редактировалось 3 раз(а).
KIA "Carens" 7 мест, МКПП, 2008г.

"Впервые в России за столько веков, жестоких и чуждых морали, живем мы под властью таких дураков, которых мы сами избрали." (В.Берестов)
Vadim_K

специалист

Сообщение Laleksey 28.05.08, 13:19:02

МОЛОДЕЦ Vadim K!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Laleksey

познающий

Сообщение Wizard 29.05.08, 11:06:02

Насколько я помню все источники перечитанные по поводу Карнивала то эта печальная статистика касалась дорестайлигового Карнивала, не того кторый сейчас продается. По поводу нынешнего очень мало отзывов и тестов. Приведен рейтинг машин 4-5 лет жизни, это как раз те дорестайлинговые Карнивалы, но почитав форум клуба в России не все так печально кажется как указано в статистике.
KIA CARENS
Изображение
Wizard

флудер-миротворец

Реальное имя: Владимир

Сообщение Petruxi 02.06.08, 10:49:10

Искала отзывы за KIA Carneval 2008 года, но нашла за 2006 год, вот ....

Общее впечатление от автомобиля
Автомобиль преобретался для поездки по Европе .
Впечатление великолепное . Абсолютно не уставал за рулем .
Расход топлива не превышал 8 литров .
Салон отличный , эргономика на высоком уровне , есть все за исключением мелочей .
Двигатель очень мощный даже временами чересчур мощный . Работает громче чем я привык в КИА Соренто .
АКПП 5 ступ. с типтроником м круиз-контролем очень удобная .
Машина просто ограмная в салоне , это вызывает проблему ко многим вещам приходиться далеко тянуться .
Удобные сдвижные двери . Позволяют плотно парковаться в городе .
В Европе парковаться такой машине довольно сложно и как по длине так и по высоте , а по ширине машине нет равных .
О покупке авто не жалею , 32 000 долларов потрачено не зря .
С какими проблемами столкнулись во время эксплуатации?
Проблем не было .
Неудовольствие вызывает только процесс закрытия и открытия задней двери .
Да и хиленькая она по звуку .

Вот еще...

Общее впечатление от автомобиля
Автомобиль покупался новым для поездок на большие расстояния . т.е. для поездок в командировки и на отдых .
Обязательно дизель с коробкой автомат . В придачу достался типтроник и круиз-контроль . Типтороником пользуюсь редко на спусках для торможения двигателем , а второй оказался незаменимым на загородных трассах .
Первоначальные хорошие впечатления :
огромный салон ,
большое пространство между передними пассажирами ,
удобные задние сидения ,
удобная передняя панель ,
большой багажник и мощный двигатель .
Первоначальные неприятные впечатления :
слышна работа двигателя находясь с наружи спереди машины ,
неудобная водительская подушка сидения (короткая) ,
неудобная регулировка подушки водит. сидения .

Купив авто сделал быструю обкатку и после смены масел и жидкостей поехал в ноябре 2006г. в Голландию .
Покатался по Европе и за 18 дней накатал 8 500 км . Машина просто супер для таких покатушек . Средниу расход топлива 8 литров солярки . Разницы в качестве европейской и украинской солярки не увидел .
В течении 2007 года несколько поездок из Одессы в Киев и обратно и поездки по городу . Всё очень удобно , ненапрягает .
В начале июля уехал в очередное путешествие по Европейским странам . За 35 дней - 9 950 км , при среднем расходе 8 литров . Удивило что работа кондиционера(климат-контроля) не привела к увеличению расхода топлива . Автобаны , сельские трассы и горные серпантины вместе с городскими улочками старой Европы не вызывали дискомфорта , европейцы увидев иностранные номерные знаки всегда притормаживают и уступают дорогу (культурные). Неудобство вызывали подземные парковки в отелях - их проэктировали для заезда авто не крупнее ФИАТ Пунто , а тут такой "бегемонт". Но к счастью водительский опыт неподводил нигде . Машина работала как часы и не создала никаких проблем . Боялся больше всего чтобы не проколоть покрышку , родные Бриджестоун слишком чувствительные и нежные. К счастью всё обошлось . Дороги были разные до 1750 м от уровня моря и скоростным режимом от 80 до 180 по Германии , наиболее сложные дороги в горных районах Италии и Греции , слепые повороты и узкие разьезды , особенно красивая дорога Наполеона во Франции (тяжелая , но живописная). Что больше всего напрягало так это очень скользкое покрытие асфальта , даже на небольших скоростях иногда было боковое скольжение . Водительское место удобное и после дня проведенного за рулем усталость не чувствуется , хотя я и ехал с больной спиной (сорвал тяжестями спину) . Постепенно боли прошли и дискомфорта не было вообще . После возвращения из Европы уровни смазочных жидкостей не изменились .
Итог : рекомендую машину большим семьям , любителям больших минивэнов , корпоративным перевозкам и такси .

В Европе очень много старых Карнивалов у частников и такси .
Новые видел пару раз в качестве такси .
Имею Киа Соренто и сравнивая оба авто могу добавить что оба авто имею свои обособленные ниши на рынке и не могут заменить друг друга . Впечатления от руления совершенно разные .
Изображение
KIA "CARNIVAL" 2,9 CRDI МТ
Petruxi

массовик-затейник

Реальное имя: Надежда

Сообщение Samurai 02.06.08, 12:30:16

Vadim_K писал(а):
Алексей писал(а): А вааще прикольно у нас люди рассуждают, основываясь на слухах и сплетнях.... :) "немецкий рейтинг", "американская демократия", "российский глобализм"...... :? И попрошу отписываться про мнения о машинах из источников понадежнее :wink: А сучше - из собственного опыта :)

Ржунимагу! :lol: .... 8)

Я так думаю, что автор темі и сам наюзал в поисковиках "официальных" версий отзывов и скорее всего хотел послушать тех, кто имеет авто... :P А про немецкий рейтинг наслышал не только из нета...и с какими отказами там потредители бегут на СТО. Менталитет другой, впрочем, как и машинки, которые поставляются... В Германии, например, достаточно Карнивалов с полным приводом...
Кстати, у меня меньше 9 литров по трассе не получалось... И я пока средних 8 не видел.
"Господи, дай мне терпения не пытаться изменить то, чего я не могу изменить, мужества, изменить то что могу, и мудрости всегда отличать одно от другого!"
Ф.К. Этингер
Samurai

Казначей KIA-клуба

Сообщение Petruxi 02.06.08, 12:32:02

Ну 9 л, я думаю это неплохо :drive:
Посмотрим какой расход в новой :?
Изображение
Petruxi

массовик-затейник

Re: Расскажите о KIA Carnival 2008 года

Сообщение Samurai 02.06.08, 13:42:07

Вот на след выходные планирую 1500 км по Украине. Тогда отпишусь. А пока самое дальнее ездил в Черкассы.
Ф.К. Этингер
Samurai

Казначей KIA-клуба

Сообщение Petruxi 03.06.08, 09:30:53

Алексей писал(а):Вот на след выходные планирую 1500 км по Украине. Тогда отпишусь. А пока самое дальнее ездил в Черкассы.

Отпишись, очень интересно узнать, и как на дороге себя ведет...да и вообще как машина :)
А я сегодня надеюсь заберу документы на Карнивал, думада что вчера...но позвонил MiXa и сказал что сегодня в 17.00 - 18.00 будут :? ...я уже хочу быстрей оформить и начинать ездить на своей машине, а то устала на разных подбочных машинах ездить :D
Изображение
Petruxi

массовик-затейник

Сообщение Samurai 03.06.08, 12:30:36

Машиной доволен. Другую не хочу ...пока. :) На дороге ведет себя великолепно. Чем больше груженая тем мягче идет. Как корабль слегка качается. Ямы и неровности глотает неплохо, запаса мощности двигателя хватает с головой. А когда включается турбина, то ощущения такие, что самолет разгоняется.... Очень вместительная, очень комфортная. Большое количество доп розеток для подлючения всяких полезный девайсов, 3х зонный климат великолепно справляется на автомате. Ну что еще? Спрашивай.... А, Да! сиденья очень легко и просто вынимаются и багажник становится просто необъятный... Спинки сидений регулируются во всех трех рядах.
Ф.К. Этингер
Samurai

Казначей KIA-клуба

Сообщение Petruxi 03.06.08, 13:05:40

Алексей писал(а):Машиной доволен. Другую не хочу ...пока. :) На дороге ведет себя великолепно. Чем больше груженая тем мягче идет. Как корабль слегка качается. Ямы и неровности глотает неплохо, запаса мощности двигателя хватает с головой. А когда включается турбина, то ощущения такие, что самолет разгоняется.... Очень вместительная, очень комфортная. Большое количество доп розеток для подлючения всяких полезный девайсов, 3х зонный климат великолепно справляется на автомате. Ну что еще? Спрашивай.... А, Да! сиденья очень легко и просто вынимаются и багажник становится просто необъятный... Спинки сидений регулируются во всех трех рядах.

Супер! :dance: У меня даже второе дыхание открылось...а то после всех этих краш тестов, начинала задумыватся ту ли я машину беру, и может ненужно было Карася продавать :oops:
Но после твоего мнения о машине... я поняла что я сделала правильный выбор :sun_bespectacled:
И хочу уже побыстрей сесть за руль Карнивала :yahoo:
И отметить это дело :drink_beer: гдето на природе...на шашлыках...возле воды :wink:

А расход так и остался 9л., или другой?
Изображение
Petruxi

массовик-затейник

Сообщение Samurai 04.06.08, 08:56:44

по трассе был 8,5л. компутер показывает средний расход. Больше 140 не ехал. И вообще-то двигатель и тормоза позволяют ездить более резво, но я приверженец более плавной езды :) да коробка автомат электороинтуитивная... подстраивается под стиль езды. Кстати, у Карнивалов на бензине расход 16-18 литров :)
Ф.К. Этингер
Samurai

Казначей KIA-клуба

След.

Вернуться в Carnival 2006-2014