FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

полуось на карнивале

полуось на карнивале

Сообщение Сергей 13.12.10, 09:53:22

приехал на сервис с проблемой ....у меня при динамическом разгоне идет скрежет-хруст как вроде бы из коробки
они (официалы) долго колдовали....и нашли, вроде что-то с полуосью....показали что без нагрузки, когда колесо крутишь-двигатель так вот вправо-влево на сантиметр где-то ходит тык...тык
а если дать нагрузку на колесо, то сама полуось как вроде восьмеркой ходит... сказали новая полуось порядка 10 тыс . я у кулибина снимал ее....в идеальном там все состоянии!
я уже нашел за 3200грн но вопросы???
полуось ли дает этот скрежетащий звук?
может ли погнуть полуось, если машина была ударена в колесо? причем удар был с вод стороны, а полуось пассажирская)
просто если я заменю полуось, а не одна из проблем не исчезнет, обидно будет
геометрию проверял....сказали все в норме, но опять таки данных по геометрии кузова то ни у кого нет..
кто чем подскажет?? спс
Сергей

Re: полуось на карнивале

Сообщение ironman 13.12.10, 10:32:11

Ну начнем с того что (поправьте если ошибаюсь)все что может поломаться в полуоси - это ШРУСы , или реальная деформация полуоси, которую будет видно если поднять машину на подъемнике и "поехать". Неужели они не могли это сделать? Заблочить правое колесо ,и послушать ШРУС-ы левой полуоси, потом наоборот.
Жизнь есть урок.
ironman

разбирающийся

Реальное имя: Владимир

Сообщение Сергей 13.12.10, 10:44:54

шрусы в ИДЕАЛЬНОМ состоянии
полуось сама визуально ровная.....на приборе как смогли проверили (не смогли сбить внутренюю гранату, и зафиксировать)
но! проблема есть....из-за чего??
Сергей

Сообщение Hershi Cola 16.12.10, 22:36:40

Мое мнение:
Если полуось ходила восьмеркой, то был бы не скрежет а биение, которое усиливалось при увеличении скорости.
И скорее всего начало разбивать шрусы. Двигатель вряд ли "гулял" с такой амплитудой из-за полуоси.
Hershi Cola

специалист

Реальное имя: Паша

Вернуться в Carnival 2006-2014