FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

-17С и Carnival 2.9 CRDi стал как вкопаный

-17С и Carnival 2.9 CRDi стал как вкопаный

Сообщение brehun 16.12.09, 12:45:26

Народ, ПОМОГИТЕ!!! Первая зима на дизельной машине сегодня утром завелась прогрелась а через 0,5 км заглохла и усё ни гу-гу :( на шнурке дотянул под дом и не знаю что делать куда бежать!? К тому же в баке было маловато соляры и к сожалению не зимней и без присадок :(
brehun

Re: -17С и Carnival 2.9 CRDi стал как вкопаный

Сообщение ser 16.12.09, 13:23:18

brehun писал(а): К тому же в баке было маловато соляры и к сожалению не зимней и без присадок :(

с причиной всё понятно
выход в идеале -затащить в тёплый бокс и залить зимний дизель
потато-потато
ser

спортивный трАктар

Сообщение KH9I3b 16.12.09, 13:28:18

Начни с малого, залей зимней солярочки, купи на Shrll 20 литров европейской зимней, и попробуй завестись (Я с собой канистру 20л всегда вожу на всяк случай ..). Если поможет - гуд, говорят летняя солярка выпадает в парафины и забивается фильтр тонкой очистки, а если на этой соляре заведется, топливо во всей системе прогреется и растопит эти парафины, едь на заправку и заливай зимнее. Надеюсь на этом проблема пройдет :)
KH9I3b

собеседник

Реальное имя: Богдан

Сообщение Львёнок 16.12.09, 13:31:49

ser писал(а):
brehun писал(а): К тому же в баке было маловато соляры и к сожалению не зимней и без присадок :(

с причиной всё понятно
выход в идеале -затащить в тёплый бокс и залить зимний дизель

+1 добавить больше нечего. Дизеля на парафине не ездиют...
Изображение KIA Magentis 2.0 FL 2008 графит Изображение
Львёнок

профессионал

Реальное имя: Жека

Сообщение brehun 16.12.09, 13:41:30

Спасибо за советы!!!! Пожалуй начну с зимней соляры а если не получится буду руки качать по дороге в бокс :)
brehun

Сообщение KH9I3b 16.12.09, 14:04:07

:) ну и правильно :) Правда тащить Карнивал - это не Оку за ниточку везти .... :D
KH9I3b

собеседник

Реальное имя: Богдан

Сообщение сергей карнивал 16.12.09, 22:00:01

купіть паливний фільтр запасний ,щоб був в машині. треба перш за все поиіняти його потім грушою закачати пальне і можна заводити.якщо не допоможе то вилити дуже гарячої води на фільтр.якщо і так не заводиться то тоді теплий бокс.але не заводьте з буксиру бо перескоче ремінь. :drive: антигель!!!!!
сергей карнивал

стажер

Реальное имя: сергей

Сообщение Колюндер 18.12.09, 13:16:48

Если дело в солярке - значит залито полное г...!
Вчера токо на заправках (по Киеву) появился значок зимней, и причём одновременно на всех. Я глубоко уверен что поменялся токо значёк, а не соляра. Ну не могли они все одновременно завести зимнюю в резервуары, а поменять значек и сразу поднять на 25 коп. это на ура. Заправляюсь на ОККО, залил полный бак ещё в суботу (летняя), проблем нету.
Колюндер

собеседник

Реальное имя: Николай

Сообщение ser 18.12.09, 14:13:29

Колюндер писал(а):Если дело в солярке - значит залито полное г...!
Вчера токо на заправках (по Киеву) появился значок зимней, и причём одновременно на всех. Я глубоко уверен что поменялся токо значёк, а не соляра. Ну не могли они все одновременно завести зимнюю в резервуары, а поменять значек и сразу поднять на 25 коп. это на ура. Заправляюсь на ОККО, залил полный бак ещё в суботу (летняя), проблем нету.

пазвольте поинтересоваццо где ето вы на ОККО летнюю соляру нашли?
Не говорите глупостей.
потато-потато
ser

спортивный трАктар

Сообщение Колюндер 25.12.09, 10:50:15

ser писал(а):
Колюндер писал(а):Если дело в солярке - значит залито полное г...!

пазвольте поинтересоваццо где ето вы на ОККО летнюю соляру нашли?
Не говорите глупостей.

Как Вы видели моё сообщение написано 18.12 , а значёк зимней появился на ОККО 17.12 (и цена поменялась с 5,60 на 5,85 - это на Окружной перед автосалонами "япошек"), я заправлался там посл. раз в суботу( тобиж 12.12). Поэтому методом очень сложных логических вычислений можно предположить, что дизель позиционировался как летний.
Колюндер

собеседник

Сообщение ser 25.12.09, 14:30:30

Колюндер писал(а): Как Вы видели моё сообщение написано 18.12 , а значёк зимней появился на ОККО 17.12 (и цена поменялась с 5,60 на 5,85 - это на Окружной перед автосалонами "япошек"), я заправлался там посл. раз в суботу( тобиж 12.12). Поэтому методом очень сложных логических вычислений можно предположить, что дизель позиционировался как летний.

недаром говорят - век живи - век учись,вот никогда не мог предположить, что путем гипотетической логики можно вычеслить по изменению цены в рознице за неделю тип солярия,всегда думал ,что это можно узнать из сертификата у конечного продавца. :D
1зы к ОККО не причастен,выгораживать не собираюсь
2зы что это за заправка,я не знаю,а на тех ОККО,что я заправляюсь дизель уже давно зимний,кагбе.
потато-потато
ser

спортивный трАктар

Сообщение Колюндер 25.12.09, 17:03:01

ser писал(а):
Колюндер писал(а): Как Вы видели моё сообщение написано 18.12 , а значёк зимней появился на ОККО 17.12 (и цена поменялась с 5,60 на 5,85 - это на Окружной перед автосалонами "япошек"), я заправлался там посл. раз в суботу( тобиж 12.12). Поэтому методом очень сложных логических вычислений можно предположить, что дизель позиционировался как летний.

недаром говорят - век живи - век учись,вот никогда не мог предположить, что путем гипотетической логики можно вычеслить по изменению цены в рознице за неделю тип солярия,всегда думал ,что это можно узнать из сертификата у конечного продавца. :D
1зы к ОККО не причастен,выгораживать не собираюсь
2зы что это за заправка,я не знаю,а на тех ОККО,что я заправляюсь дизель уже давно зимний,кагбе.

Блин, " а значёк зимней появился на ОККО 17.12" а это выражение ты в упор не видишь????
Короче, тебе нехер чем заняться вот это х..ню обсуждать, блин я думаю мы друг друга поняли. тчк.
А по поводу сертификата у конечного продавца-мы не в той стране живём, знаю я как они делаются, у меня жена занимается сертификацией ихней продукции, так каждая бумажка стоит денег, а продукт даже можешь и не показывать (токо деньги давай и всё зае...сь)
Колюндер

собеседник

Сообщение ser 25.12.09, 21:50:29

Колюндер опускаться на уровень срача не буду- захочешь чемуто меня научить - на встречах я бываю.
просто достали "умники поговорить" которые ни ГОСТОВ ни АСТМ-ов в глаза не видели,может ещё о потере фильтруемости на холодном фильтре (для дизеля -для "сведующих") поговорим....
Крупные сетевики такох х-й страраются не баловаться,с представителями одних из ний вчера разговаривал как раз по этой тематике.
Смелый(очень умный) - иди на ОККО и чета им доказывай,по фиктивным сертификатам в особенности,мне не нужно.
потато-потато
ser

спортивный трАктар

Сообщение soroton 25.12.09, 22:34:22

ser писал(а):вот никогда не мог предположить, что путем гипотетической логики можно вычеслить по изменению цены в рознице за неделю тип солярия,всегда думал ,что это можно узнать из сертификата у конечного продавца. :D

а зря, батенька, зря... цена на зимнюю соляру повыше будет и значек зимней появился одновременно с изменением цены - это по всем заправкам чисто проезжая мимо, а по ОККО скажу что значек, цена (увеличение) и сертификат были синхронизированы точно - видел сам (Богатырская). Была ли она по факту зимней в тот первый день, я не знаю, но подумал что лучше заправиться на КЛО ибо у них зимняя была уже 3-й день :), да и "F" типа лучше чем "Е".
soroton

словохот

Sorento 2.5CRDI, AT, TOD
Реальное имя: Petro

Сообщение Колюндер 28.12.09, 12:09:11

ser Главное чтобы brehun разобрался со своей проблемой, всё остальное токо "балачки", ВСЕХ с НАСТУПАЮЩИМ и чтобы соляра была на АЗС качественной!
Колюндер

собеседник

След.

Вернуться в Carnival 2006-2014