FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Проблема с центральным замком

Re: Проблема с центральным замком

Сообщение woter 13.02.21, 17:43:57

У меня ЕХ 2008, замком управляют передние двери, тоже было так что машина сама закрывалось, чистили замок водительской двери
woter

познающий

Реальное имя: Сергій

Сообщение кидрок 13.02.21, 21:50:17

Я просто отделил друг от друга ключ зажигания и брелок сигнализации и ношу их в разных карманах. Сначала неудобно, потом привык.
А то все эти разбирания дверей... Ну его нафиг :D
"... точно знаю, всё делаю правильно, может быть не по закону, зато по правилам ... " (с) АК 47
кидрок

отрубить руку жадному и не дающему...

Реальное имя: Олег

Re: Срабатывает центральный замок при открытии пас.двери

Сообщение Forimen 16.02.21, 08:52:54

Clim писал(а):
Forimen писал(а):Всем привет. Последние пол года мучает меня следующее: при открытии (как снаружи так с с внутри,но чаще наружная ручка) передней пассажирской двери все замки на авто или закрываются периодически или щелкают туда-сюда(закрылись-открылись). С другими дверями такой проблеммы нету. Боюсь как бы она сволочь не закрылась сама когда я вне авто а пассажир попытается открыть дверь. Посоветуйте плиз куда посмотреть, как полечить?

Внизу в районе левой ноги снимаем пластик , там есть фишки которые ведут провода из под колонки в дверь и вот как ни странно фишка просто выпала . Я ещё думал до того как бы пофиксить подсветку управления стеклами , а фишку вставил и все встало на месте . Ну в общем полку откручивать и откручивать пластики и смотри туда .

Можно подробней ? Внизу в районе левой ноги водителя? - снять пластик в каком месте?
Ну в общем полку откручивать и откручивать пластики и смотри туда- тоже не очень понял о чем речь ((((
Cerato 1.6 EX 2007г.голубой металик
Forimen

завсегдатай

Реальное имя: Александр

Сообщение N.N. 16.02.21, 09:05:48

Не в фишках дело. Если фишка выскочит, то никакой ЦЗ совсем работать не будет.
Изображение
N.N.

мегафлудер

Сообщение Виктор_01 16.02.21, 11:12:17

чтобы все полностью исправить, надо заменить привод цз в левой пассажирской двери и проверить качество проводов в переходе из кузова в левую пассажирскую дверь
Виктор_01

собеседник

Сообщение Clim 16.02.21, 12:09:54

Forimen писал(а):Можно подробней ? Внизу в районе левой ноги водителя? - снять пластик в каком месте?
Ну в общем полку откручивать и откручивать пластики и смотри туда- тоже не очень понял о чем речь ((((

передняя стойка левой ноги - там где полка для ноги - ее тоже снимать

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
N.N. писал(а):Не в фишках дело. Если фишка выскочит, то никакой ЦЗ совсем работать не будет.

ну у меня оно выскочило не полностью - - факт был- повезло что возле дома я закрл заведенное авто и она закрылась :D - пошел домой за вторыми ключами и тут тоже момент что с брилка авто не открывается когда заведена - только ключем
Cerato 2.0 Ex
Всем кто перешел сюда с форума 2108 - фискульт привет
Clim

магистр

Реальное имя: Владимир

Сообщение N.N. 16.02.21, 22:53:17

Clim писал(а):...
ну у меня оно выскочило не полностью - - факт был- повезло что возле дома я закрл заведенное авто и она закрылась :D - пошел домой за вторыми ключами и тут тоже момент что с брилка авто не открывается когда заведена - только ключем

Я этот ЦЗ уже со всех сторон перекрутил. Не в фишке дело. В данном случае, маловероятно, но возможно, одноразово. Но в 99% случаев в этой теме, это не тот вариант.
Изображение
N.N.

мегафлудер

Пред.

Вернуться в Cerato 2003-2008