FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Шумовиброизоляция в Рио

Re: Шумовиброизоляция в Рио

Сообщение sl007 04.09.12, 17:44:44

аа, я просто клеил бимаст супер 4мм, выглядит как на фото примерно, а сверху клеил 8мм сплэн, он серый типа как твердый поролон.
Но сегодня на трассе понял что еще там далеко до дорогих машин несмотря на то что клеил на совесть)
sl007

бывалый

bmw e60 530xi
Реальное имя: Сергей

Сообщение KYG1 04.09.12, 17:52:27

sl007 писал(а):аа, я просто клеил бимаст супер 4мм, выглядит как на фото примерно, а сверху клеил 8мм сплэн, он серый типа как твердый поролон.
Но сегодня на трассе понял что еще там далеко до дорогих машин несмотря на то что клеил на совесть)

Мне кажется как бы старательно не клеил не получится так как в дорогих машинах,между прочим у большинства дорогих машин нету ни вибры ни шумоизоляции,все дело в товстых коврах на полу,не знаю правда ли ,но мне говорили что в каене ткань на днище толщиной 2 см....вобще говорят что самые источники звука это арки и двери
Изображение
KYG1

старожил

Реальное имя: Юра

Сообщение sl007 04.09.12, 18:00:13

у меня знакомый бмв старую разбирал, 5-8см шумки на полу, + метал не тонкий, ну и обшивка, поастик там уже хорошие. По этому там и тихо)
sl007

бывалый

bmw e60 530xi

Сообщение KYG1 04.09.12, 18:48:30

Как по мне то сейчас достаточно тихо в машине,единственные шум который есть,это от двигателя при розгоне,но разбирать панель я не собираюсь...все остальные шумы вполне сносные,нету на скорости никаких свистов от зеркал или от колес,все в меру,тем более машинка такая,что больше 170врядли поедеш,стабильно 160 пожно ехать разве что на борисполской,а раслабленно ну 120-130,для этих скоростей шумки хватает :)
Изображение
KYG1

старожил

Сообщение sl007 09.09.12, 09:39:19

сделал шумку крыши, удобно делать если поставить машину на солнце - легко клеить виброизоляцию. Единственное это не забыть обрезать чуть поролон вокруг фонарей освещения, иначе будет немного выпирать, так как обклееная крыша будет уже толще. Сами шурупчики в эти фонари обратно я закрутить уже не смог, нужно было обрезать шумоизоляцию, я решил их не вкручивать так как эти шурупы не держат именно фонари, а типа обшивку прижымают к крыши. У меня просле проклейки уже прижымать некуда.
Там на крыше было две полоски типа шумки наклеены, после отдирания нитки остаются, их тяжело отдирать, я брал колпачек от бутылки уайт-спирта, обматывал тряпкой, мокал в этот же уайт-спирт и тем колпачком в тряпке тер. Иначе все пальцы можно постирать. Через полтора часа волокон не было, но пятна клея остались, их я не выводил.
Саму обшивку сильно гнуть нельзя - могут остаться следы изгиба.
sl007

бывалый

bmw e60 530xi

Сообщение KYG1 09.09.12, 17:51:52

sl007 писал(а):сделал шумку крыши, удобно делать если поставить машину на солнце - легко клеить виброизоляцию. Единственное это не забыть обрезать чуть поролон вокруг фонарей освещения, иначе будет немного выпирать, так как обклееная крыша будет уже толще. Сами шурупчики в эти фонари обратно я закрутить уже не смог, нужно было обрезать шумоизоляцию, я решил их не вкручивать так как эти шурупы не держат именно фонари, а типа обшивку прижымают к крыши. У меня просле проклейки уже прижымать некуда.
Там на крыше было две полоски типа шумки наклеены, после отдирания нитки остаются, их тяжело отдирать, я брал колпачек от бутылки уайт-спирта, обматывал тряпкой, мокал в этот же уайт-спирт и тем колпачком в тряпке тер. Иначе все пальцы можно постирать. Через полтора часа волокон не было, но пятна клея остались, их я не выводил.
Саму обшивку сильно гнуть нельзя - могут остаться следы изгиба.

Еффект есть?
Изображение
KYG1

старожил

Сообщение sl007 09.09.12, 21:19:53

я не чувствую, после проклейки пола стало немного тише, заметил, но не сильно, а потолок не чувствую изменений. Но в дождь точно будет тише так как если просто постучать по крыше то сразу ясно что не то что было. По стеклу постучать то больше звука.
Знакомый который часто со мной ездит, говорит что после того как я проклеил все в машине, стало реально тише, а как по мне, то не реально, а немного.
sl007

бывалый

bmw e60 530xi

Сообщение KYG1 09.09.12, 21:30:49

sl007 писал(а):я не чувствую, после проклейки пола стало немного тише, заметил, но не сильно, а потолок не чувствую изменений. Но в дождь точно будет тише так как если просто постучать по крыше то сразу ясно что не то что было. По стеклу постучать то больше звука.
Знакомый который часто со мной ездит, говорит что после того как я проклеил все в машине, стало реально тише, а как по мне, то не реально, а немного.

Тоже самое,друзья говорили ,что стало тише,а я не заметил особо ничего,ожидал другого ефекта)
Изображение
KYG1

старожил

Сообщение Белый 16.09.12, 16:39:39

KYG1 писал(а):
sl007 писал(а):я не чувствую, после проклейки пола стало немного тише, заметил, но не сильно, а потолок не чувствую изменений. Но в дождь точно будет тише так как если просто постучать по крыше то сразу ясно что не то что было. По стеклу постучать то больше звука.

Тоже самое,друзья говорили ,что стало тише,а я не заметил особо ничего,ожидал другого ефекта)

А если ещё и человека посадить в машину у которого такая же машина и не проклеена, вот он точно ощутит разницу. У меня с Черато так же было.
Права серии КIA
Белый

Белая душа

Реальное имя: Дима

Сообщение sl007 20.09.12, 15:33:06

в дождь реально тише, ура)) Теперь не обидно за потраченое время на проклейку)
sl007

бывалый

bmw e60 530xi

Сообщение KYG1 21.09.12, 05:37:58

sl007 писал(а):в дождь реально тише, ура)) Теперь не обидно за потраченое время на проклейку)

А мне нравится шум дождя по крише..меня другое парит...как сделать шумоизоляцию передней подвески....когда прохладно ,то очен слишно ее работу...интересно,можно ли снять подкрылки,наклеить шумоизоляцию под них,и одеть их?гнить не будет шумка там?
Изображение
KYG1

старожил

Сообщение N.N. 21.09.12, 08:59:52

Гнить не будет. Так некоторые и клеят. Но вряд ли это спасёт от стуков подвески, они по кузову передаются, скорее всего.
Изображение
N.N.

мегафлудер

Реальное имя: Александр

Сообщение sl007 21.09.12, 10:48:22

KYG1 писал(а):А мне нравится шум дождя по крише..меня другое парит...как сделать шумоизоляцию передней подвески....когда прохладно ,то очен слишно ее работу...интересно,можно ли снять подкрылки,наклеить шумоизоляцию под них,и одеть их?гнить не будет шумка там?

Там не только крыша, стал меньше еффект сливаемого унитаза в задних пассажиров. И общее "шш-ш-ш" в салоне, на голову легче.
По поводу подкрылков видел где-то, снимают сами подкрылки, обклеивают их с двух сторон виброизоляцией 2мм(особо другим и не проклеишь, там битум и влаге негде будет накапливаться), потом вымывают арки, обесжирить и ту же вибру. Но тоже не уверен что поможет от стуков подвески.
Пока не знаю буду ли делать арки, так как у меня не стучит, но какое-то грубое одеялко возьму дополнительно для передних и задних арок со стороны салона.
sl007

бывалый

bmw e60 530xi

Сообщение KYG1 24.09.12, 07:00:34

Вчера ездил с дачи (Баришевка) в Яготин машиной ,мясо покупали на рынке,ехал же ж по новой трассе Харьковской.Дорога просто супер,скорость держал 130-140,и то не замечал как машина розгоняется,приходилось поглядовать на спидометр и отпускать газ,но шум стоит дикий,и шум от ветра,приоткрываю окно-такой рев ветра,что ужас,но при этом деревья не шатаются,тоесть на улице безветрянно,а на трассе очень дует,даже машину водит немного,а джипи и подавно,незнаю почему так,например по одесской такого не замечал.тут наверное никакая шумо-вибро не поможет....
Изображение
KYG1

старожил

Сообщение Dembel 14.01.20, 14:27:43

машину водит на большой скорости - это от высокопрофильной резины.
Dembel

стажер

Реальное имя: Vlad

Пред.След.

Вернуться в Rio 2005-2011