FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Простейший фильтр питания для автомагнитолы

Вопросы связанные с устройством,ремонтом и обслуживанием автомобиля

Re: Простейший фильтр питания для автомагнитолы

Сообщение AlexKir 05.06.17, 23:25:09

Mars писал(а):То стеб такой...

Молодец!!!

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
ДЭМОН писал(а):Я не очень понимаю тебя...

А жаль.... :(

Один не понимает. Другой боится в ЛС писать :D :D :D Как жить :(
AlexKir

профессионал

Реальное имя: Александр

Сообщение N.N. 07.06.17, 09:45:38

Прикольный показатель образованности - найти дорогой тестер в магазине, выложить и сказать, что у меня такой, карма, как спеца в электротехнике и радиотехнике сразу повышается. :D
Интересно, а китайским тестером за 200 грн. вышеизложенные операции не будут приведут к соответствующему функционалу?
N.N.

мегафлудер

Сообщение ДЭМОН 07.06.17, 21:30:58

Пусть будет так. Полностью согласен.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Только это не дорогой тестер, а мой тестер, а есть и в 3 раза дороже. Пока обхожусь этим.
Изображение
ДЭМОН

бывалый

2008г.
Реальное имя: Дмитрий

Сообщение N.N. 07.06.17, 22:45:37

Ну так а что мешает этим тестером измерить напряжение в момент запуска на указанных проводах и сюда видео выложить? :drink_beer:
N.N.

мегафлудер

Сообщение Mars 07.06.17, 22:59:26

Хочу ток!
Бэндероветс и укроп

Seat Leon ST FR 2.0 TDI
VW Passat Variant B7 2.0 BlueTDI DSG
VW Passat B6 2.0 TDI DSG
KIA Cerato 1.6CVVT
Mars

ʕ❛ܫ❛ʔ

был Cerato

Сообщение ДЭМОН 08.06.17, 08:31:51

N.N. писал(а):Ну так а что мешает этим тестером измерить напряжение в момент запуска на указанных проводах и сюда видео выложить? :drink_beer:

Вы мне предлагаете, пойти в гараж, снять 2-х диновую магнитоллу , отсоеденить конденсатор, тоесть разобрать пол машины, и замерять напряжение, для чего ? Чтобы ты похлопал в ладоши. ? Я пришёл на этот форум , что бы помочь людям в том в чём немного разбираюсь и получить информацию, помощь, ту в которой нуждаюсь. А общаясь с такими как ты грамотеями , пропадает желание шевелить даже пальцами.
Просьба, хватит меряться пиписками, я пришёл сюда не для этого. Если есть вопросы по теме , пишите, помогу как смогу. Лучше в личку, я так понял на форуме здесь кроме как поливания грязью и спорами ни чем хорошим не закончится.... Без обид.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
А доказательство моих слов, можно прочитать из первых постов автора. Почему решив проблему , поставив конденсатор по красному проводу, у него во время завода магнитолла всё равно отключается? Потому что пропадает питание по жёлтому. Как то так.
Изображение
ДЭМОН

бывалый

2008г.

Сообщение N.N. 08.06.17, 09:28:00

Ну я сильно сомневаюсь в твоей правоте. :D
Ты написал, что по красному проводу не подаётся питание, а лишь даётся разрешение на включение магнитолы, что в корне не правильно. Жёлтый провод служит лишь для того, чтобы на магнитоле было питание для поддержания памяти всех настроек, обычно на этом проводе стоит предохранитель номиналом до 1А. А по красному проводу подаётся основное питание магнитолы, поэтому там и предохранитель может быть до 15 А, хотя бывает и выше. Этот провод всегда ставят в разрыв через АСС, чтобы магнитола не садила аккумулятор. Так что этот провод не для того, чтобы давать разрешение на включение, а это основной силовой провод питания магнитолы.
К сожалению, я не рядом с авто, и буду месяца через три. Но обязательно проверю питание на жёлтом проводе, сюда отпишусь потом. Но по памяти, не пропадает питание на жёлтом проводе, при запуске авто. Магнитола отключается у меня не всегда, я промерял давно ток на проводах. Оказалось, что тухнет у меня магнитола лишь того, когда подсажен аккумулятор и в момент запуска проседает напряжение в магнитоле. Если же разорвать, кратковременно жёлтый провод, у меня все настройки сразу же обнуляются.
N.N.

мегафлудер

Сообщение ДЭМОН 08.06.17, 14:04:52

Не буду спорить , на счёт цветов , может и спутал цвета....Вот приведу в пример статью , (http://auto-xspec.ru/kak-podklyuchit-magnitolu/),первую попавшую, где сначало говорится, так, а потом там же говорится наоборот. Я на цвета мало обращаю внимание, я не авто электрик. В своём посте я указал, что по проводу который прерывается через замок, назовём его пусть сине-зелёный нуно ставить кондёр в 10 000мФ, а по второму проводу питания, голубо-фиолетовому- 0.5 или 1фарат. И тогда магнитолла никогда не будет отключаться сама , будет поддержка басов и это же простейший фильтр питания, впрочем как и называется даная тема.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
http://tavria.org.ua/?p=22&m=296
Вот тут человек тоже пишет, что и как по чём питается.
Больше в этой теме ничего писать не буду. Так как считаю тема раскрыта полностью.
вот ещё
http://xn----7sbbce1bhcohohb2cfm1mqa.xn ... D1%8B.html
И цвета , я не перепутал. Всё правильно я написал.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
http://aver.ru/repair/kak-podklyuchit-avtomagnitolu/
Думаю достаточно.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Внимательно прочитай по какому проводу ставится предохранитель в 20 ампер.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Прежде чем кого-то обливать гавном, погугли 2 минуты., а лучше не обливать и вовсе. :drink_beer:
Изображение
ДЭМОН

бывалый

2008г.

Сообщение N.N. 08.06.17, 16:08:15

ДЭМОН писал(а):...
Прежде чем кого-то обливать гавном, погугли 2 минуты., а лучше не обливать и вовсе. :drink_beer:

А я поливал? И зачем мне гуглить, если я, не имея тестер за бешеные деньги, понимаю суть работы данных девайсов. Цвет проводов роли не играет, так как у разных производителей жёлтый/красный - разнятся. Их даже производители местами меняют, но суть от этого не меняется.
N.N.

мегафлудер

Пред.

Вернуться в Общетехнические вопросы