FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Царапины на пластике внутри салона

Вопросы связанные с устройством,ремонтом и обслуживанием автомобиля

Re: Царапины на пластике внутри салона

Сообщение valeri 07.01.09, 10:20:29

unseen писал(а):
valeri писал(а):Можно не силикон бадяжить а взять и отрезать кусочек этого пластика с закрытого или какого-то не заметного места и им же запаять, закапать большие углубления. По цвету будет 100% попадание.

Так неоткуда вырезать - это окантовка двери, их там такого цвета четыре полоски (по одной на дверь) + торпедо.

valeri писал(а):Вообщем ты эти царапины будеш видеть еще 3-4 дня а потом они рассосуться сами, растворятся, уменьшатся, ты их больше не увидиш :D

Да уже так и есть. Я сегодня еще умудрился нежно "поцеловать" новую семерку бмв, так что царапины внутри салона меня уже не столь сильно беспокоят :roll:

Ну ты и вабрал машину для поцелуев, хотя все верно, если целоваться то с красивыми. А так, сильно но растраивайся, не один ты такой. Я тоже пару недель назад был сильно уверен в своей машине , а как-же: новая зимняя резина, АБС, водительский стаж. Оказалось на гололеде все это не работает. Результат-скромный поцелуй с газелью и тоже нежно, но у меня возле левой туманки проломан бампер. Заклеил куски базарным клеем и так и езджу.
Изображение
valeri

специалист

Реальное имя: Валера

Сообщение александр 07.01.09, 11:28:32

valeri писал(а):
unseen писал(а):
valeri писал(а):Можно не силикон бадяжить а взять и отрезать кусочек этого пластика с закрытого или какого-то не заметного места и им же запаять, закапать большие углубления. По цвету будет 100% попадание.

Так неоткуда вырезать - это окантовка двери, их там такого цвета четыре полоски (по одной на дверь) + торпедо.

valeri писал(а):Вообщем ты эти царапины будеш видеть еще 3-4 дня а потом они рассосуться сами, растворятся, уменьшатся, ты их больше не увидиш :D

Да уже так и есть. Я сегодня еще умудрился нежно "поцеловать" новую семерку бмв, так что царапины внутри салона меня уже не столь сильно беспокоят :roll:

Ну ты и вабрал машину для поцелуев, хотя все верно, если целоваться то с красивыми. А так, сильно но растраивайся, не один ты такой. Я тоже пару недель назад был сильно уверен в своей машине , а как-же: новая зимняя резина, АБС, водительский стаж. Оказалось на гололеде все это не работает. Результат-скромный поцелуй с газелью и тоже нежно, но у меня возле левой туманки проломан бампер. Заклеил куски базарным клеем и так и езджу.

после ВАЗ 21104 - КИА - это вестчь, на гололеде, я себя чувствую намного увереннее (Опель Омега правда получше себя вела), но зима-и есть зима и от неприятных случайностей не застрахован никто :)
не все так просто............хотя как сказать
александр

познающий

Реальное имя: Александр

Сообщение unseen 07.01.09, 17:51:00

На гололеде я с шипованой резиной нормально торможу + всегда держу приличную дистанцию. Тут же ситуация комичная, из серии про блондинок :)
Я машину на стоянке припарковал возле ресторана одного. Кроме моей машины, там была только эта бмв, причем стояли мы в разных местах стоянки, но неподалеку друг от друга. Ну я посадил красивую девушку в салон, которую должен был подбросить до дома :roll: и начал разворачиваться, одновременно общаясь с ней, ну и забыл про этот бмв. В результате задом уперся в него. Хорошо еле еле полз и как раз притормаживать начал. Так что в результате я лишь легонько его коснулся, даже сигнализация у него не сработала. Вышел, глянул - видимых повреждений ни у меня ни у него вроде нет. Ну думаю хозяина ждать не буду, мало ли что (понятно что страховка все покроет, но х.з. кто там владелец такой машины, может излишне нервный да еще и с охраной :? ) :D Так и уехал. Потом когда грязь чуть счистил, обнаружил что в том месте небольшой скол краски на бампере (2х3 миллиметра) + еще одна потертость 10-12 см. на том месте, где я уже "нежно целовал" соседский забор на даче. В общем можно сказать отделался легким испугом 8) Но после этого подсчитав общее количество всяких царапин на кузове (от веток, от яростного трения скребком, от дверей соседских машин) решил не парится и ждать до весны, когда можно будет нормально помыть машину и поехать заделывать все эти шрамы.
KIA Cerato 2.0 EX-AT 2008 Silver
unseen

зачастил

Сообщение novik 31.01.09, 14:44:52

А дихлорэтаном + цвет от шариковой ручки не пробывали для заделки царапин пластика? Как наполнитель можно добавить материал для протезирования "Стома" у любого зубного техника это все есть. После этого заполировать пастой с абразивом (например тартлвакс) для лакокрасочних поверхностей. Паста убирает мелкие царапины проверено
Изображение
novik

специалист

Сообщение alexB 06.02.09, 20:17:22

valeri писал(а):Когда на Перова один костолом мне за мои деньги ставил пищалки в передние двери то оверткой выдергивал пистоны и понаделывал борозд, царапин. На мои "ласковые" слова что же ты "хороший человек" твориш он тут-же взял зажигалку нагрел пластик открытым огнем и загладил все бороздочки, царапины. Я только успел открыть рот. Но результат удивил. Вообщем тебе можно поиграться с этим способом, все равно все хочешь заменить на новое если не получится. Только играться нужно не с откратым огнем, а например розогретым ножем, отверткой ит.д. Я думаю что Чипсы где-то приблизительно этим методом и пользуются.

всем привет.
согдасен.метод"зажигалка"помогает. но верное замечание-ни в коем случае открытим огнем. это садизм!мужланство!
пластик действительно принимает первоначальную форму,ну или близкую к ней ,под действием гарячего воздуха в разумных пределах.а открытый огонь заставляет пластмассу "слюнявится",подплавляет верхний слой ,не прогревая вглубь деформации.вобщем огромный риск сделать еще хуже,особенно без должной подготовки.
в идеале ,иструментом для подачи горячего воздуха может быть паяльная станция для ремонта моб. телефонов(да-да,без ухмылок!)в народе называемая просто феном.начинать надо с прогрева на низких температурах(в зависимости от тяжести деформации),градусов с 200.,когда пластик прогреется,достаточно до 350 гадусов(не более!!!!)поднять температуру,и провести соплом по дефекту на растоянии около 2-3 см.и поверте,еси все делать с терпением,и не дрожать руками,вы увидите чудо.
за 6 лет практики таким методом выровнял очень много . и вмятины от асфальта на корпусах моб. телефонов,и следы корявых рук после разборки разных приборов,и теже царапины на консолях,дверях,обшивках багажника,и вмятые бампера.....
вобщем,еси нужна будет помощ,консультацию не зажму. спрашивайте!
Жизнь-это не те дни,которые прошли,а те,которые запомнились.
alexB

познающий

Реальное имя: Алексей

Сообщение unseen 08.02.09, 12:49:29

alexB
Осталось только спросить - у кого можно одолжить в Киеве фен для просушки моб.телефонов :)
А вообще я царапины уже заделал как смог. Осталась только самая сложная, та что на карте. Ее сам трогать не буду. Подожду пока будут лишние деньги и обращусь к спецам. Хотя n-ое время спустя, она меня уже беспокоит - свыкся и забыл :D
KIA Cerato 2.0 EX-AT 2008 Silver
unseen

зачастил

Сообщение novik 14.02.09, 19:16:12

Фени для даних робіт мають організації які займаються тентування фур, ПВХ мембранами чи комерційним лінолеумом. Ці машинки в основному фірми Ляйстер. Діапазон струменя до 800 градусів при полосці від 3 до 10 мм . Питайте у них
Изображение
novik

специалист

Сообщение Жека04 02.03.18, 15:02:47

Обычным строительным феном с регулировкой температуры реально убрать мелкие царапины, начинать прогревать на небольшой температуре, постепенно увеличивая, на одном месте долго не греть, и будет пластик как новый.
Жека04

собеседник

Реальное имя: Евгений

Пред.

Вернуться в Общетехнические вопросы