FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Интересные статьи и ссылки

Разговоры обо всём(счётчик сообщений отключен)

Re: Интересные статьи и ссылки

Сообщение Mars 09.09.19, 11:10:28

Ты доменное имя видел? ;)
Предлагают стирку глажку, уборку. Выеб..ся так наверное с ихними услугами...
Бэндероветс и укроп

Seat Leon ST FR 2.0 TDI
VW Passat Variant B7 2.0 BlueTDI DSG
VW Passat B6 2.0 TDI DSG
KIA Cerato 1.6CVVT
Mars

ʕ❛ܫ❛ʔ

был Cerato

Сообщение кидрок 09.09.19, 16:24:45

:D не сразу понял, в чём подвох
"... точно знаю, всё делаю правильно, может быть не по закону, зато по правилам ... " (с) АК 47
кидрок

отрубить руку жадному и не дающему...

Реальное имя: Олег

Сообщение AlexKir 09.09.19, 19:37:56

кидрок писал(а)::D не сразу понял, в чём подвох

Ты не один, не сразу понял :wink:
Это наверное такой гастарбайтерский юмор у некоторых. Кому что болит. :D

п.с.: vie bys - ты знаешь (чешский) :?
AlexKir

профессионал

Реальное имя: Александр

Сообщение Mars 09.09.19, 23:46:54

Для тех кто в танке ключевое слово в урле болтом выделено было :)
Бэндероветс и укроп

Seat Leon ST FR 2.0 TDI
VW Passat Variant B7 2.0 BlueTDI DSG
VW Passat B6 2.0 TDI DSG
KIA Cerato 1.6CVVT
Mars

ʕ❛ܫ❛ʔ

был Cerato

Сообщение N.N. 08.10.19, 11:41:09

Clim писал(а):Смотрите "KIA Optima - ГБО 5 поколения с завода! Мечта перфекциониста! (H-Auto)." на YouTube

Мечта может и мечта, но не перфекциониста. К5 идут для внутреннего рынка Кореи, соответственно часть кнопок и меню на корейском языке. Навигация в Украине не работает. Голосовой набор и голосовое управление также. Ну и нюанс по газу, машины К5 LPI не очень хорошо работают на нашем бытовом газе, на котором отлично ездят обычные, переделанные бензиновые двигатели. Так что, покатавшись, попробовав, почитав массу форумов по К5 решил отказаться от К5.
N.N.

мегафлудер

Сообщение Апчиг 11.10.19, 16:24:55

N.N. писал(а):Мечта может и мечта, но не перфекциониста. К5 идут для внутреннего рынка Кореи, соответственно часть кнопок и меню на корейском языке. Навигация в Украине не работает. Голосовой набор и голосовое управление также. Ну и нюанс по газу, машины К5 LPI не очень хорошо работают на нашем бытовом газе, на котором отлично ездят обычные, переделанные бензиновые двигатели. Так что, покатавшись, попробовав, почитав массу форумов по К5 решил отказаться от К5.

Саша, нормально к5 работают на газу. Главное по говнозаправкам газ не искать.
Относительно кнопочек, навигации и т.д... :)
на ЛПИ нет кнопочек, навигации и прочего. ЛПИ в Корее идут только под категории Такси/Ренты/Говермент.
Поэтому газовые тачки достаточно скудные комплектации на 15-х тапках. Ибо их предназнчаение - возить и ездить, а не цацкаться в лакшери. В них если стоит эйрбег - то это уже отлично :D
В качестве исключения там есть очень редкие комплектации для ЛПИ, называются Ноблесс (это когда вместо кондера стоит климат и вместо балалайки телевизор), но это зачастую авто под инвалидов, которые переделывают под стандарт.
Change yourself and you will change the world around
Respect the light and move your body to the sound
Апчиг

Младший старпёр

sportage'12 2.0 D
Реальное имя: Дмитрий

Сообщение N.N. 11.10.19, 20:04:05

Апчиг писал(а):
Саша, нормально к5 работают на газу. Главное по говнозаправкам газ не искать.

Так это не моё мнение, а факт, описанный владельцами этих машин. У них прям в чате так и сказано.
ИзображениеИзображение

Апчиг писал(а):Относительно кнопочек, навигации и т.д... :)
на ЛПИ нет кнопочек, навигации и прочего. ЛПИ в Корее идут только под категории Такси/Ренты/Говермент.
Поэтому газовые тачки достаточно скудные комплектации на 15-х тапках. Ибо их предназнчаение - возить и ездить, а не цацкаться в лакшери. В них если стоит эйрбег - то это уже отлично :D

Возможно и так. Тут соглашусь, но покупаешь же тут машину себе, тут уже хочется лухури, а не такси.
Ну и моторы для LPI допотопные, без фазовращателей, изменяемой длины ВК и т.д. из-за этого и расход не такой, как охота бы было иметь. В результате обычный бензиновый мотор с установленным ГБО жрёт меньше газа чем заводская машина-такси LPI.

Итог: а итог довольно прост и логичен, газовый двигатель LPI, L4NA который носит индекс, сам по себе является довольно примитивной конструкцией в отличии от его бензиновых собратьев, в нем нету никаких решений технологических, которые есть у бензиновых, нету ресивера с переменной длинной впускного тракта, нету фазовращателей, нету прямого впрыска, нету системы управления высотой подъема клапанов CVVL, другими словами, он максимально не эффективно сжигает топливо, если сконструировать такой мотор на бензине то расход 12-13л для него в городе на автомате и с климатом, выглядит честным, если добавить 32% то получается 16-17 литров (Этот показатель является где-то "средним по больнице" так сказать, расходом что мы имеем на практике).
Да великоват расход если в литрах считать, но он вполне объясним, и все равно это дешевле чем ездить на бензине. А второе, все же простой как молоток двигатель, как показала практика в Корее зарекомендовал себя крайне надежным и не прихотливым агрегатом способным проехать 500-600 тыс без ремонта. Что выбрать? технологичность экономичность и мощность современных европейских турбо моторов? или не прихотливость корейского двигателя? Каждый думаю для себя сам решит

Отсюда.
N.N.

мегафлудер

Сообщение Clim 12.10.19, 07:08:56

Заезжал я на сто в Днепре полуофициалы общаться по своему вопросу и то авто. Ну отстояла там как раз Оптима. Итого чел говорит что кто-то кинул клич что тут могут помочь с LPI авто- дело в том что да у официалов нет ПО официального под них ТК тачки все на Корейский рынок идут. Тут же ребята нашли ломанулии софт и могут и ошибки и все остальное по диагностике сделать. Говорит тащат с средних областей автотк ним.
Оснгвные моменты - это наш гавеный газ . Отсюда и проблемы с насосом, форсунками,фильтрами ну и как следствие большой расход.

Добавлено спустя 12 секунд:
Оотсебя могу добавить что насоветовал коллеге СкорееКар -;рассказал о них и он сам выбирал где брать авто. итого купил у них Сонату ЛПИ- коллега даволен шо слон и авто и расходом
Cerato 2.0 Ex
Всем кто перешел сюда с форума 2108 - фискульт привет
Clim

профессионал

Реальное имя: Владимир

Сообщение Апчиг 12.10.19, 12:00:06

N.N., Сань, я начитался этих чатов..
Я тебе по своему опыту говорю. Заправляешься в нормальных местах, обслуживаешь честно и вовремя машину и проблем ноль.
По деньгам на 2.0 к5 лпи ездить в два раза дешевле, чем на мадже 2.0 бенз. Это вот лично исходя из того, как езжу я.
Какой расход? Приборка не пишет какой расход, не предусмотрено заводом)) по чекам - город +/-14 л.
По трассе как всегда разница от скорости, но все равно дешевле в два раза, чем на бензе)
Ну в общем, это рабочая бричка, между связкой бенз +гбо, однозначно заводской лпи.
:)
Апчиг

Младший старпёр

sportage'12 2.0 D

Сообщение N.N. 12.10.19, 14:35:20

Clim писал(а):...
Оотсебя могу добавить что насоветовал коллеге СкорееКар -;рассказал о них и он сам выбирал где брать авто. итого купил у них Сонату ЛПИ- коллега даволен шо слон и авто и расходом

Лично с этим Вовой встречался, когда смотрел машину. И лично видел машину, что он предлагал, с текущей коробкой, отмотаным пробегом и т.д. Не советую никому.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Апчиг писал(а):N.N., Сань, я начитался этих чатов..
Я тебе по своему опыту говорю. Заправляешься в нормальных местах, обслуживаешь честно и вовремя машину и проблем ноль.
По деньгам на 2.0 к5 лпи ездить в два раза дешевле, чем на мадже 2.0 бенз. Это вот лично исходя из того, как езжу я.
Какой расход? Приборка не пишет какой расход, не предусмотрено заводом)) по чекам - город +/-14 л.
По трассе как всегда разница от скорости, но все равно дешевле в два раза, чем на бензе)
Ну в общем, это рабочая бричка, между связкой бенз +гбо, однозначно заводской лпи.
:)

По-сути, всё правильно, но есть нюансы. ))) Заводское ГБО - это минус багажник и перевозка длиномеров, что мне иногда нужно. Так что выбор пал на бензин + ГБО. Правда начитался я форумов российских по поводу задиров в моторах. Но странно, в Украине нет этих проблем, либо их никто не поднимает, а в раше, через одного.
N.N.

мегафлудер

Сообщение Clim 12.10.19, 18:33:01

Ну там тоже были проблемы с авто по времени и финансам ,но слава богу без проблем само авто . Из видосов и тд- я бы сейчас тоже его не рекомендовал бы никому
Cerato 2.0 Ex
Clim

профессионал

Реальное имя: Владимир

Сообщение Апчиг 12.10.19, 20:10:37

N.N. писал(а):По-сути, всё правильно, но есть нюансы. ))) Заводское ГБО - это минус багажник и перевозка длиномеров.

В последних бричках баллон вместо запаски и полноценный багажник.
Ну а так, да, если надо больше грузовоз - Морнинг лпи 1.2 и клетка сзади))))
По к5 - три дорожных больших чемодана как раз. Больше уже некуда. Для такси норм. С другой стороны - багажник на крышу, я такой варик рассматриваю.
N.N. писал(а):, что мне иногда нужно. Так что выбор пал на бензин + ГБО. Правда начитался я форумов российских по поводу задиров в моторах. Но странно, в Украине нет этих проблем, либо их никто не поднимает, а в раше, через одного.

Задиры.. я не технарь, не понимаю в этом ничего. Но если двигатель работает и обслужен, че туда лазить и что-то в нем искать? Я видел на ютубе эту шляпу. У чуваков в работе брички с разорванными моторами, штук сто они таких видели в своей жизни. А этих моторов несколько миллионов.. ну в общем.
Я по маджу смотрю: 170 вроде уже, ему как бы пофиг.
А по к5... Им за пол-ляма всем налегке, им абсолютно пофиг.
А ещё кто б че б не говорил, но заводской газ все же отличается тем, что сплавы и материалы немного другие в движках, движки изначально заточены под газ, поэтому там все хорошо.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
Пс:
За продаванов ничего плохого, а тем более хорошего не буду говорить.
Они нужны только тем, кому они нужны. Ни больше, ни меньше.
Апчиг

Младший старпёр

sportage'12 2.0 D

Сообщение Clim 18.10.19, 05:34:10

https://news.infocar.ua/kompaniya_kia_v ... 31957.html

Добавлено спустя 6 часов 47 минут 6 секунд:
Cerato 2.0 Ex