FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

ООО "Автотрейд-Киев"(Гречко,13)

Оценка партнеру

Отлично
0
Голосов нет
Хорошо
0
Голосов нет
Удовлетворительно
0
Голосов нет
Не удовлетворительно
0
Голосов нет

Всего голосов : 0

Re: ООО "Автотрейд-Киев"(Гречко,13)

Сообщение Homiak 24.08.11, 10:55:25

kittenka если Володя мастер хряпнул де-то 100 за углом, и хорошенько поездил тебе по ушам - это не значит что работы тебе сделали хорошо :?
Ну в общем, пообщались мы со знающими людьми, и вот что получилось выяснить по поводу того, что происходит сейчас в сфере автосервиса в частности на СТО «Автотрейд-Киев».
Так уж сложилось, что у меня остались связи с некоторыми бывшими сотрудниками «Автотрейда» и я имел возможность узнать о сути происходящего прямо из нутрии, без прекрас. Что касается обслуживания наших автомобилей, то сейчас на станциях редко можно встретить хороших ходовиков, мотористов и др. спецов. Зарплаты у них небольшие и в основном работает ”молодняк”. Спецы взрослеют, вырастают и разбегаются. Вот откуда незакрученные защиты двигателя, незажатые колеса, неправильные диагностики, замена еще исправных деталей на такие же, но за наш с вами счет.
На «Автотрейде» произошла смена власти и как следствие смена коллектива. На смену старым сотрудникам пришел Луганск, во всем своем обличии. Теперешние мастера-приемщики до этого никогда приемщиками не работали. Об этом я писал ранее. Более того один из них вообще не умеет, вдумайтесь, водить автомобиль!!! Мастером кузовного цеха раньше работал Леха Белокуров. Многие его знали… теперь на его месте сидит «нечто» с уголовной внешностью. Директор СТО вообще выходец из Укравто в Луганске. Кроме ланосов и авео в жизни ничего более не видел. С уходом многих людей количество клиентов этого СТО значительно сократилось. Ушли и страховые компании сотрудничавшие ранее: Юника, УСК, Оранта, АСКА. Многие Киаводы отметили частые попытки раскрутки клиентов на те или иные виды работ. Гарантийный отдел работает плохо. Кузовные работы- сплошной брак. На складе практически нет запчастей. В большинстве случаев они доставляются в момент когда автомобиль на подъемнике, а ведь это отнимает много времени. Были случаи, когда не оказывалось в наличии элементарного моторного масла. Клиентам рассказывали, что только закончилось и опять приходилось ждать когда привезут. Вообщем САКС…
А ведь еще год-полтора назад «Автотрейд» подавал большие надежды и мог бы стать очень не плохим сервисом для нас. Вообще политика СТО «Автотрейд» во многом загадочна и не понятна. Чего же хотят добиться тамошние люди если у нас нет никакого желания обращаться к ним?!!! Для тех кто не знает, замечу, что Сид-клуб давно уже ездит по частным маленьким СТО, по гаражам и еще черт знает где в том числе и на дом к слесарям Автотрейда. Мог бы еще много чего поведать уважаемым коллегам, но думаю и так достаточно для понимания сути…
Изображение
Homiak

форумозависим

Ravon R2
Skoda Superb
Реальное имя: Володимир

Сообщение kittenka 24.08.11, 11:18:46

:shock: я вроде в подобном тоне с вами товарищ Хомяк не разговаривала ;)
Для меня является показателем, что за 3,5 года я не имею проблем со стойками, ходовой и вообще в целом с машиной, обслуживая ее лишь на стандартных ТО и раз в год катая машину на замену втулок, когда они начинают постукивать. Хряпнувшим 100 грамм ко мне ни разу никто не подходил уж простите.. И уж тем более по ушам мне не так легко поездить.. о проблемах СТО известно очень давно, еще с прошлого года тем не менее, я езжу туда к определенным людям и лично меня все устраивает о чем и писала.. Были как-то одна проблема, затянувшаяся на полгода, но ее так же успешно решили, потому претензий к СТО у меня пока нет..

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Для тех кто не знает, замечу, что Сид-клуб давно уже ездит по частным маленьким СТО, по гаражам и еще черт знает где в том числе и на дом к слесарям Автотрейда. Мог бы еще много чего поведать уважаемым коллегам, но думаю и так достаточно для понимания сути…
среди этих маленьких и частных СТО все тот же Володя, который по вашим словам ездит по ушам предварительно выпив за углом :oops: :oops:
Изображение рулю на сиде
kittenka

генератор трафика

Реальное имя: КатеринкО

Сообщение vic1 27.08.11, 16:34:32

kittenka писал(а): за 3,5 года я не имею проблем со стойками, ходовой и вообще в целом с машиной, обслуживая ее лишь на стандартных ТО и раз в год катая машину на замену втулок, когда они начинают постукивать.

Думаю это +1 производителю машины, но ни как ни СТО, хотя им наверное то же, что ничего не скрутили и не поменяли... или оно пока еще не всплыло :lol:
vic1

корифей

BMW 318is,Volvo V60 D6
Реальное имя: Виктор

Сообщение kittenka 27.08.11, 18:16:19

почему-то производитель машины в лице свит-авто не сильно то спешил задом шевелить при возникших вопросах ;)

хотя им наверное то же, что ничего не скрутили и не поменяли... или оно пока еще не всплыло :lol:

а если за 3,5 года не всплыло то это не показатель да? тогда я еще три года подожду, когда всплывет то, что они мне делали по гарантии три года назад и тогда отчитаюсь перед вами ;)
Изображение рулю на сиде
kittenka

генератор трафика

Сообщение vic1 28.08.11, 09:51:55

kittenka писал(а):почему-то производитель машины в лице свит-авто не сильно то спешил задом шевелить при возникших вопросах ;)

хотя им наверное то же, что ничего не скрутили и не поменяли... или оно пока еще не всплыло :lol:

а если за 3,5 года не всплыло то это не показатель да? тогда я еще три года подожду, когда всплывет то, что они мне делали по гарантии три года назад и тогда отчитаюсь перед вами ;)

Гы, так скрутить могут когда угодно и на 1м году, как у меня, и на 4м.... делов-то, вот поставишь ты новые лампочки в фары, а потом бац одна сгорела через месяц, туда, а там не та что ты поставила :) - реальный случай с этим СТО у меня...
vic1

корифей

BMW 318is,Volvo V60 D6

Сообщение DmitrySU 09.09.11, 20:59:41

Господа!
Поддерживаю kitten'ку.
Скажу Вам честно. Я на СТО приезжаю для того, чтоб решить проблему, если она есть, а не для того, чтоб мне ездили по ушам. А если Вы приезжаете на СТО для того чтоб поговорить, так Вы выбрали не то место для разговоров. К тому же, если Вы видели в своей жизни настоящих спецов, то Вы должны были заметить, что они не очень разговорчивы. Они предпочитают больше работать чем болтать. А если Вы попали на "болтуна", то ничего хорошего он Вам не сделает.
А после ТО 60000 моя машинка бегает резво. Вот уже почти 5000 тыс пробежала и никаких нареканий, кроме того, что нужно заливать бензин в бак. :)
Удачи Вам в Ваших поисках. :rul:
KIA Sportage II 2.0 МКПП 4WD 2008 года выпуска.
DmitrySU

собеседник

Реальное имя: Дмитрий

Сообщение kittenka 27.09.11, 16:52:02

Все нижесказанное, является моиим опытом общения с данным СТО и обычным отзывом, потому просьба не убеждать меня, что там все мегаужасно.

предстояла поездка в Карпаты, а перед этим услышала легкий стучек в ходовой. Ест-но, поехала проверить машину перед дорогой к своему семейному доктору на Автотрейде. Как ни странно, встретили меня с улыбкой, никого пьяного и румяного я там так и не увидела.. Приехала как обычно с четким планом, проверить ходовую потому как похоже застучали втулки. Проверили ее и нашли, что стойки начали накрываться, за 3,5 года я меняла только втулки, но тут дошло дело до стоек. Все проверили четко, на все вопросы ответили, скидку сделали. Уехала четко зная, что с машиной.
До Карпат не удалось забрать у Саши-тв стойки с втулками, а потому вернулась оттуда я уже с убитыми в хлам стойками - км 500 прокаталась практически по бездорожью.. Вот сегодня приехала на замену. Позвонила сказала, что замена стоек, привезла стойки, поменяли, попросила глянуть на аморты, а то когда ехала по камням возле устья реки, постукивала пружина аморта. Поглядели, все гуд, подозрения о том, что тогда туда попал камень, подтвердили. Уехала с СТО через час без стучащих стоек и без каких-либо проблем.

Не вижу для себя никакого негатива на данном СТО. Скидки делают, на вопросы отвечают, проблемы устраняют... Пока на гарантии не вижу смысла для себя менять СТО.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
DmitrySU писал(а):Скажу Вам честно. Я на СТО приезжаю для того, чтоб решить проблему, если она есть, а не для того, чтоб мне ездили по ушам. А если Вы приезжаете на СТО для того чтоб поговорить, так Вы выбрали не то место для разговоров.

Подписываюсь под каждым словом! :)
Изображение рулю на сиде
kittenka

генератор трафика

Сообщение vic1 27.09.11, 18:31:33

kittenka писал(а):Все нижесказанное, является моиим опытом общения с данным СТО и обычным отзывом, потому просьба не убеждать меня, что там все мегаужасно.

А никто и не убеждает, просто факты, по крайней мере у меня... А то, что ты в последнем посте написала, могут сделать в любом гараже, потому они сделали свою работу, получили за это деньги, не сделали бы - не получили, правильно ? Охарактеризовать их, как гарантийное СТО никак это не может, это же не гарантийный случай , потому тут ни + ни - сказать нельзя...
ЗЫ А зачем тебе гарантия на 3.5 году жизни машины ? что она гарантирует реально в таком возрасте? сквозную коррозию при регулярном платном осмотре кузова?
vic1

корифей

BMW 318is,Volvo V60 D6

Сообщение kittenka 27.09.11, 20:34:16

ну так гарантийных случаев у меня вагон и тележка и все они успешно решались на данном СТО.

обьясню гарантию свою - у сида есть проблемки с точками коррозии, мне их устраняют по гарантии. Пока есть гарантия на кузов, перекрашивать эти точки за свой счет я не собираюсь...

То что они сделали мне обычные работы, так тут же речь шла о том, что они вообще ничего не могут сделать нормально, ни диагностировать, ни починить. Ну так вот у меня как-то все диагностируется и чинится...
Изображение рулю на сиде
kittenka

генератор трафика

Сообщение vic1 27.09.11, 22:18:38

kittenka писал(а):ну так гарантийных случаев у меня вагон и тележка и все они успешно решались на данном СТО.

обьясню гарантию свою - у сида есть проблемки с точками коррозии, мне их устраняют по гарантии. Пока есть гарантия на кузов, перекрашивать эти точки за свой счет я не собираюсь...

То что они сделали мне обычные работы, так тут же речь шла о том, что они вообще ничего не могут сделать нормально, ни диагностировать, ни починить. Ну так вот у меня как-то все диагностируется и чинится...

Точки коррозии - это пятнышки ржавчины сквозь краску или что-то другое ? А перекрашивают они где, у себя или машину гоняют на другое СТО ? Когда у меня возник вопрос о покраске двери они сказали что они таким не занимаются и отдают это на подряд в какое-то СТО, как я понял где то ближе к гаражам, собственно там где они и антикором покрывают и т.д...
vic1

корифей

BMW 318is,Volvo V60 D6

Сообщение kittenka 28.09.11, 09:35:14

Покраску делала, когда еще Белокуров работал, тогда они гоняли на другое СТО.
Вот тут целая тема о коррозии на сиде, там все написано http://ceed.org.ua/forum/4-512-96553-16-1236758224
у меня подномерную и под доп стопом устранили, но появились еще пару точек на двери. пока наблюдаю за ними...
Изображение рулю на сиде
kittenka

генератор трафика

Сообщение Homiak 28.09.11, 10:54:31

kittenka писал(а):Покраску делала, когда еще Белокуров работал, тогда они гоняли на другое СТО.
.

Ага ... там на Виноградарі багато гаражів ... от через це й коррозія на машині ... а якби мали нормальну камеру для покраски, то й не зявлялась би ржавчина ...тимбільше впевнений, що деталь вони тобі не перекрашували а тупо замастили твої точки коррозії ...
Изображение
Homiak

форумозависим

Ravon R2
Skoda Superb

Сообщение kittenka 28.09.11, 12:21:57

товарищ Homiak прочитайте мои сообщения сначала ;)
где я писала, что у меня етсь жалобы на их покраску или они мне машину красили на заводе?
в том гараже где они красили, лексусы красят побитые по дороге к нам на Украину и ниче, народ покупает потом машины за многа денег и даже не в курсе, что это им полмашины перекрасили на каком-то там СТО :D у тех же ребят я вытягивала серьезную вмятину на ребре багажника и вот они ж какашки такие в "гаражах", взяли и вытянули мне эту вмятину, нет чтоб сделать свою работу как вы говорите, через одно место, так они вытянули так, что сейчас и не найдешь то место, причем без повреждения покрытия заводского..
Если вам уж так интересно, то отчитаюсь специально перед вами - была коррозия возле доп стопа, номерной и на крыше ближе к доп стопу. Сейчас точка есть на двери, прошу заметить, там мне автотрейд ничего не красил ;) и возникает вопрос: к чему вот это? от через це й коррозія на машині ... а якби мали нормальну камеру для покраски, то й не зявлялась би ржавчина ...тимбільше впевнений, що деталь вони тобі не перекрашували а тупо замастили твої точки коррозії ..
а замастили они мне там или нет, это уже мне виднее, спасибо за вашу турботу ;)
Изображение рулю на сиде
kittenka

генератор трафика

Сообщение DmitrySU 13.10.11, 20:39:05

С вами согласен KIttenka.
Мне одинаково где сделали. В гараже, на СТО, в супер-пупер боксе. Глвное что сделали и оно работает.
Или исправно. А кто хочет "по болтать" так нужно на бульвар Перова(ЛОХОДРОМ).Там Вам по уша "покатаються" УЖ будьте уверены. :lol:
KIA Sportage II 2.0 МКПП 4WD 2008 года выпуска.
DmitrySU

собеседник

Реальное имя: Дмитрий

Сообщение Homiak 16.10.11, 09:55:58

DmitrySU писал(а):С вами согласен KIttenka.
А кто хочет "по болтать"

от якраз на Автотрейді всі майстри саме це й роблять ... по болтать ... ну по болтам кувалдою.
Изображение
Homiak

форумозависим

Ravon R2
Skoda Superb

Пред.След.

Вернуться в Партнеры клуба