FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Проект изменений в ПДД

Вопросы по кредитованию,регистрации авто и прочим юридическим делам

Re: Проект изменений в ПДД

Сообщение кидрок 27.04.20, 18:02:21

vic1 писал(а):Потерять документ это интеренсная мысль

только в таком случае придётся лично тачку на осмотр и перерегистрацию гнать :)
ну или доверенность выписывать, которая сразу после перерегистрации будет уже не действительная (поменяется номер техпаспорта)
"... точно знаю, всё делаю правильно, может быть не по закону, зато по правилам ... " (с) АК 47
кидрок

отрубить руку жадному и не дающему...

Реальное имя: Олег

Сообщение Mars 27.04.20, 18:07:35

Наследство в Украине и наследник не активный - это очень опасно, схем и желающих много, в т.ч. в держслужбовцях...
Бэндероветс и укроп

Seat Leon ST FR 2.0 TDI
VW Passat Variant B7 2.0 BlueTDI DSG
VW Passat B6 2.0 TDI DSG
KIA Cerato 1.6CVVT
Mars

ʕ❛ܫ❛ʔ

был Cerato

Сообщение Водник 27.04.20, 21:44:52

кидрок писал(а):
vic1 писал(а):Потерять документ это интеренсная мысль

только в таком случае придётся лично тачку на осмотр и перерегистрацию гнать :)
ну или доверенность выписывать, которая сразу после перерегистрации будет уже не действительная (поменяется номер техпаспорта)

Доверенность не станет от этого недействительной, но чтобы не цеплялись, проще не писать там номер техпаспорта, если заведомо ясно, что он поменяется

vic1
Там свои нюансы есть, но лучше срок 6 месяцев не пропускать, конечно
Думаю, что в ближайшие пару месяцев уже решится ситуация со смягчением карантина
А что, у вас там нотариусы вообще не работают, что ли, им деньги не нужны? :?
И 6 месяцев это только на вступление в наследство, главное это успеть, а дальше уже имущество по мере выявления можно заявлять и позже
Думаю, что нотариус сам даст запрос и получит документы не недвигу, если ему дать хоть какую-то информацию, но это уже у нотариуса надо выяснять процедуру
Если в Киеве будет нотариус нужен, могу потом дать контакты
The law does not protect idiots
Водник

Гламурный падонаг

Hyundai Getz 1,6 AT
Реальное имя: Евгений

Сообщение vic1 27.04.20, 22:41:12

Водник писал(а):А что, у вас там нотариусы вообще не работают, что ли, им деньги не нужны? :?

Да примерно как и в Украине, надо позвонить, договориться, но потом же надо еще апостилировать, а гос структуры начисто закрыты. Тут такое дело, что госслужащим недавно постановили 100% зарплаты выплачивать на время карантина, вот они совсем и не выходят на работу, за исключением самых необходимых...
Потому пока еще месяца два жду(время еще есть), если авиасообщение заработает или дороги откроют и карантин по приезду отменят, то приеду, а если нет, то буду тогда к кому-то обращаться в Украине и доверенность делать, консульство предварительно собирается с 12 Мая открываться....

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Mars писал(а):Наследство в Украине и наследник не активный - это очень опасно, схем и желающих много, в т.ч. в держслужбовцях...

Да, понимаю, но пока даже пенсию выплачивают, т.е. о смерти почти никто не знает, а когда узнают - хз.
vic1

корифей

BMW 318is,Volvo V60 D6
Реальное имя: Виктор

Сообщение Mars 27.04.20, 23:00:10

Соболезнования...

А пенсию потом заставят вернуть?
Бэндероветс и укроп

Seat Leon ST FR 2.0 TDI
VW Passat B6 2.0 TDI DSG
KIA Cerato 1.6CVVT
Mars

ʕ❛ܫ❛ʔ

был Cerato

Сообщение vic1 28.04.20, 14:07:41

Mars писал(а):Соболезнования...
А пенсию потом заставят вернуть?

Спасибо...
Пенсию я не снимаю, пусть потом сами ее с банка забирают, это уже не мое дело.
vic1

корифей

BMW 318is,Volvo V60 D6

Сообщение vic1 26.06.20, 21:00:45

Водник писал(а):Думаю, что в ближайшие пару месяцев уже решится ситуация со смягчением карантина
А что, у вас там нотариусы вообще не работают, что ли, им деньги не нужны? :?
И 6 месяцев это только на вступление в наследство, главное это успеть, а дальше уже имущество по мере выявления можно заявлять и позже
Думаю, что нотариус сам даст запрос и получит документы не недвигу, если ему дать хоть какую-то информацию, но это уже у нотариуса надо выяснять процедуру

Пару месяцев прошло, смотрю, ситуация с шапковирусом только хуже становится. Приехать и сидеть 2 недели в карантине - не вариант для меня, начал читать закон, разбираться.
Получается так (статті 1268 Цивільного Кодексу України), у меня с умершим одна прописка вот уже последних лет 7, я первая линия родства, и я не отказался от наследства, значит я уже вступил в наследство.
Т.е мне нужно в любое время(хоть через год или два) приехать в Украину, пойти к нотариусу по месту проживания, получить свидетельство о вступлении в наследство(показав прописку и свидетельство о смерти), потом в БТИ, банк и тд, переоформить имущество на свое имя. А сейчас можно не дергаться, правильно я понимаю ?
vic1

корифей

BMW 318is,Volvo V60 D6

Сообщение Водник 28.06.20, 19:24:56

Спрошу у нотариуса во вторник, хватает им прописки одной для доказательства совместного проживания или еще чего-нибудь просят, типа справки из ЖЭКа или ЦНАПа
Главное чтобы других наследников не было, которые будут воевать, так как при желании не проблема будет доказать, что не было совместного проживания - один запрос в пограничную службу...
Водник

Гламурный падонаг

Hyundai Getz 1,6 AT

Сообщение vic1 29.06.20, 13:25:27

Водник писал(а):Спрошу у нотариуса во вторник, хватает им прописки одной для доказательства совместного проживания или еще чего-нибудь просят, типа справки из ЖЭКа или ЦНАПа
Главное чтобы других наследников не было, которые будут воевать, так как при желании не проблема будет доказать, что не было совместного проживания - один запрос в пограничную службу...

Спасибо, воевать никто не будет это точно, ну и совместное проживание было как в Украине, так и за границей, на резидентских карточках один и тот же адрес то же. В случае чего можно и отсюда какю-то бумажку привезти, собственно родственнк тут и умер рядом со мной.
И еще, вроде по закону надо оформалять все у нотариуса по месту проживания или расположения недвижимости, как определить, что нотариус по месту проживания, если я прописан в Киеве, то это любой нотариус Киева или это только Нотариус в моем Подольском районе Киева или только с моей улицы, если есть?
vic1

корифей

BMW 318is,Volvo V60 D6

Сообщение Mars 29.06.20, 14:19:33

Имхо, ты до Испании не привязывайся. Смотри все в контексте Киева так и решай
Бэндероветс и укроп

Seat Leon ST FR 2.0 TDI
VW Passat B6 2.0 TDI DSG
KIA Cerato 1.6CVVT
Mars

ʕ❛ܫ❛ʔ

был Cerato

Сообщение vic1 03.07.20, 01:05:13

Сложно смотреть в контексте Киева, когда не понятно что там и как. А главное ни малейшего понимания как будет завтра. И к нотариусу дозвониться не могу, у которого я раньше все решал, похоже, что он уже не работает.... А тут в посольстве говорят, что бы ехал к ним и делал заявление для нотариуса и доверенность на кого-либо и отсылал нотариусу не смотря на то проживал вместе или нет.... Но последнее слово, говорят, за нотариусом, который наследство будет открывать, а он исчез... надо нового искать. Короче дурдом... С этой квартирой из-за которой, собственно, и наследство открывать столько головной боли и проблем, что порой хочется на нее забить и забыть. То счетчики пол года поменять не могут, до догли придумают, то показания не вносят.... Отвык я уже от совка и совкового отношения к клиентам.
vic1

корифей

BMW 318is,Volvo V60 D6

Сообщение Водник 04.07.20, 15:57:50

Дурдом, на работе каждый день до полуночи, некогда писать
В общем, моя нотариус предварительно со слов сказала, что может оформить свидетельство о наследстве и после полугода, если все так, как написано
Так что как созреешь, могу потом вас состыковать
С этой квартирой из-за которой, собственно, и наследство открывать столько головной боли и проблем, что порой хочется на нее забить и забыть.

Не вопрос, тоже могу помочь, еще и денег дам каких-то даже :)
То счетчики пол года поменять не могут

Кто не может? Их хозяева меняют
до догли придумают

Как мешают жить придуманные долги?
, то показания не вносят...
.
Так их тоже хозяева вносят
Водник

Гламурный падонаг

Hyundai Getz 1,6 AT

Сообщение vic1 04.07.20, 18:34:48

Понял, спасибо, как границы нормально откроют приеду - оформлю. Она может оформить в Подольском районе ?

Хозяева были тут, а там просили родственников открыть двери, закрыть и контору МастерГаз, которая должна типа все под ключ сделать. Вот тут то и не все гладко, то поверку все 4 счетчика не прошли, которую делают где-то только в одном месте в Киеве, а они затянули ее по максимуму, потом поставили новые, опломбировали, в Киеввводоканале сразу обновилась инфа, а по горячей воде еще 4 месяца считали не по счетчикам, а по количеству прописанных, и все это в разгар карантина, когда все закрыто.... Теперь пытаюсь 2.5 тыс грн долга скастить за эти 4 месяца между опломбированием и появлением информации. А показания это отдельная история, раз в три месяца регулярно отфонарные показания всплывают, то по газу, то по горячей воде, по холодной раз было... Ладно, когда я забегался и забылл внести в конце месяца(отдельная история как я боролся, что показания расхода могут быть нулевыми), то они по максимуму насчитали, а в основном просто так появляются, авось заплачу, потом так же исчезают(правда не всегда без пинка) :evil: .
А на днях пришло "податкове повідомлення про забовязання за 2019 рік" по квартире, мало того, что пришло на покойного человека, так там еще и все реквизиты перепутанны, почтовый индекс цифры местами, проспект переведен на русский и понижен до ранга улицы, дом не тот и квартира, которой в том доме даже нет....

Я бы уже какого-то юриста нанял разбираться, но блин суммы там такие, что на юристов и суды пойдет гораздо больше денег чем просто заплатить, вот и живут наши госорганы да поставищики ресурсов понимая, что их никто не возьмет за задницу....

А про придуманные долги я не знаю, как мешают, но если меня за границу в один прекрасный момент не выпустят из-за того, что будет долг по квартире, то мне будет почти фиолетово придуманный он или реальный.
vic1

корифей

BMW 318is,Volvo V60 D6

Сообщение Водник 04.07.20, 19:28:52

vic1 писал(а):Понял, спасибо, как границы нормально откроют приеду - оформлю. Она может оформить в Подольском районе ?

Конечно, нотариальный округ же киевский, весь город охватывает
Водник

Гламурный падонаг

Hyundai Getz 1,6 AT

Пред.

Вернуться в Юриспруденция