FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Платёжки за газ - вопрос с коэффициентами

Вопросы по кредитованию,регистрации авто и прочим юридическим делам

Платёжки за газ - вопрос с коэффициентами

Сообщение кидрок 12.09.19, 11:07:54

Форумчане, есть проблема.
У родителей частный дом, за газ платят исправно, сейчас вылез долг за коэффициент за приведение газа к стандартным условиям.
Сумма около 1500, но типа как с мая идёт пеня и она растёт. У родной тётки около 2000.
Мама поехала в Киевоблгаз - очереди за три километра, все люди на взводе, все нервные, толком ничего не узнать.
Переживают.
Почитал в интернете - большинство мнений, что платить не стоит. Кто то сталкивался на личном опыте ? Что посоветуете ?
Изображение
Изображение
"... точно знаю, всё делаю правильно, может быть не по закону, зато по правилам ... " (с) АК 47
кидрок

отрубить руку жадному и не дающему...

Реальное имя: Олег

Re: Платёжки за газ - вопрос с коэффициентами

Сообщение woter 13.09.19, 21:17:22

Есть такая проблема , точнее была, переписывался с ними приводил аргументы, что это не законно, отвечали что суд пока идет ничего не решено, пишите жалобы если не согласны. Сумма конечно меньшая 340 грн, Тесть посчитал что дешевле заплатить чем ездить в райцентр с жалобами
woter

познающий

Реальное имя: Сергій

Сообщение кидрок 14.09.19, 07:59:06

woter писал(а):Есть такая проблема , точнее была

Ну вопрос то не решился, теперь просто ведь платите по платёжкам не собирая в долг.
Меня немного настораживает, что на разных форумах все эту тему обсуждали в промежутке январь-апрель (например харьковский, авто.уа)
- а потом чёт никто там ничего не пишет, ничего не комментирует. Такое чувство, что все тоже взяли и заплатили, что б не заморачиваться :)
"... точно знаю, всё делаю правильно, может быть не по закону, зато по правилам ... " (с) АК 47
кидрок

отрубить руку жадному и не дающему...

Реальное имя: Олег

Сообщение woter 14.09.19, 15:35:00

Ну было бы 3000 долга конечно не платили бы, и писали жалобы, но тесть не захотел с этим возиться, до райцентра 40 км, туда - назад почти всю сумму прокатал, я говорил что могут посмотреть что оплатили и опять добавить, да долг был за апрель( коэффициент посчитали с октября по апрель)
woter

познающий

Реальное имя: Сергій

Вернуться в Юриспруденция