FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Всё про OPIRUS

Re: Opirus, нас не так много...

Сообщение Павел Доктор 22.10.08, 19:50:59

Мажентису до Пассата по комплектации,как Запорожцу до Ламборгини.Он (Мажентис)по комплектации даже на Шевроле Эпика не тянет.А Опирус наверное с Фаэтоном нужно сравнивать?
Павел Доктор

осторожно,матерщинник!

Реальное имя: Павло

Сообщение Neuner 23.10.08, 10:10:23

Фаэтон через класс прыгает. Фаэтон - это типа Мерса S-класса, а Опирус - это Е-класс
Neuner

новичок

Сообщение Bastard 28.10.08, 14:38:31

Кореец писал(а): Достаточно одной только вывески на СТО в Штатах - "Ремонтируем все автомобили, кроме французских".... По роду своей деятельности сталкивался я со многими марками автомобилей и могу тебе сказать - хуже французов могут быть только французы...

Кореец, шо ты гооонишь ... (Потап) Не пойми неправильно Васей тебя совсем не называю, просто песенка вспомнилась, нравится как они шо ты гонишь растягивают, ну да ладно. Вернемся, так вот, мне кажется что вы о разном ведете разговор. Видишь ли ты говоришь про СТО и обслуживание, доступность агрегатов, а человек тебе говорит о продуманности и комфорте в салоне. Так вот, есть у брата С3, а у меня доверенность (катал не раз), и на основании этого я тебе хочу сказать, по продуманности и комфорту с Ситроен стоит рядом слегка спереди только БМВ и Мерин, рядом слегка ссзади Тойотаи Вольво. Когда ты сидишь в С3 наклон ручек, регулировки, сидение все стоит именно под тем углом как тебе удобно, не надо делать лишних движений, имхо в этом микро приколах и шарм французов, все до мелочей продумано. С другой стороны отмечу, что управление магнитолой выносят на отдельный рычаг лишь некоторые марки, даже у БМВ оно на руле. Не придираемся, а то привыкли блин к Ситрам ... С другой стороны отмечу, что открыв капот и посмотрев, я через 2 минуты понял, что надо ехать на станцию, без 100 грам и приспособлений, там даже свечу не достанешь, с другой стороны будет вам француженка в вечернем платье и в ауре Шанель туда лезть ... В этом есть минус французов, все упаковано скажем так, плотненько и в неожиданых местах. По надежности французы не самые последние тоже, но вот всяких мелочей с технической стороны там много. Так что вы оба правы, но Ситроен комфорт +1, Сто -1, цена - 1, дизайн, марка, надежность +1, сложность в мелочах, дороговизна з/ч - 1. Короче вы о разном.
настоящее даровано, поэтому оно так и называется ...

Изображение

Был Cerato 1,6i EX 122 л.с.
Bastard

завсегдатай

Сообщение Кореец 28.10.08, 14:43:34

Bastard

На вкус и цвет... все фломастеры разные.... Я тебе про Фому, а ты мне про Ярёму.... :? Я не про дизайн и внутренности салона говорю... а про технические решения и надежность ... :?
Только почему-то мой сосед по стоянке продал Цитрамона С4 и купил Лачетти... от греха подальше... 8)
Кореец

Сообщение Bastard 28.10.08, 14:45:06

Не пойму, что ы епике такого чего нет у маджа ??? ИМХО Епика есть прямой еквивалент Маджентис.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Кореец писал(а): Только почему-то мой сосед по стоянке продал Цитрамона С4 и купил Лачетти... от греха подальше... 8)

Здается мне это он не от греха подальше, а от безденежья или сменить старый на новый, корытце под названием Лачети мейд ин юкрейн не стоит рядом ни по технике ни по надежности с С4. Млин спорить даже не буду. :P Единственные минуса Ситроен: - дорогие з/ч, - сложность в ремонте и обслуживании, - много мелочей разного рода которые могут доставить неприятности технического плана, ликвидируются обслуживанием регулярным на СТО.

Изображение

Bastard

завсегдатай

Сообщение Кореец 28.10.08, 14:57:03

Bastard

Вобщем спорить с тобой больше не хочу, остаюсь при своем мнении, что французские машины это не машины и 605 Пегаут ставить в сравнение с Опирусом это вообще что-то с чем-то... 8)
605 Пегаут был хорошей машиной тогда, когда он появился. И опять же - по нашим совковым меркам, а на западе их за машины не считают. :wink:
Кореец

Сообщение Павел Доктор 28.10.08, 18:39:31

[quote="Bastard"]Не пойму, что ы епике такого чего нет у маджа ??? ИМХО Епика есть прямой еквивалент Маджентис.

А ты зайди на сайт,где сравнения автомобилей разных и сравни их.Там начиная от количества подушек(у Эпики 4,у Мажентиса 2) и кожаных салонов и заканчивая двигателем.
Павел Доктор

осторожно,матерщинник!

Сообщение Кореец 28.10.08, 20:01:34

Павел Доктор

Гы... это вообще называется - начали за здравие. закончили за упокой :lol:
Обсуждали Опирус, а уже до Эпики дошли... 8)
У Эпики все хорошо, но своеобразный дизайн, количество комплектаций и прожорливые моторы (которых всего два) не добавляют ей плюсов по сравнению с Маджем... :?

ЗЫ: Валериус, прости за флуд... но эту тему пора во флудилку переносить... :?
Кореец

Сообщение GUK 29.10.08, 00:05:54

Ну насчет опеля я бы так резко не выражался! Такое может сказать только тот человек, который на нем не ездил или же тот, кого развели при покупке Б/У опеля и толкнули убитый хлам!По поводу 605 есть много не соответствий. Про хорошую шумоизоляцию не соглашусь. Версия с 3.0 мотром в макс. комплектации тоже шумная. Рокот 3-х литрового мотора прекрастно слышен после 3-х тыс. оборотов и с этим не стоит спорить так, как привод распредвалов идет цепью,а это самый шумный вариант привода и это не секрет для любого автомобилиста. Насчет надежности тоже не соглашусь, электроника и всякие мелочи очень донимают, да и приобрести аммортизаторы с электронной регулировкой по жесткости не очень то и дешево. И не забываем про коррозию, этой проблемой опирус явно страдать не будет...
GUK

собеседник

Сообщение Павел Доктор 29.10.08, 00:25:20

У моего директора Эпика 2,5л,автомат жрет всего 10-11л/100км.
Павел Доктор

осторожно,матерщинник!

Сообщение Bastard 29.10.08, 11:41:48

Свят... флуд... флуд ... флуд ... :off_topik:

Изображение

Bastard

завсегдатай

Сообщение Neuner 31.10.08, 16:52:41

Кореец писал(а):Bastard

605 Пегаут был хорошей машиной тогда, когда он появился. И опять же - по нашим совковым меркам, а на западе их за машины не считают. :wink:

а что ты знаешь о Западе? И почему это президенты Франции в 90-х ездили именно на 605-х?
Neuner

новичок

Сообщение Павел Доктор 31.10.08, 17:04:01

а что ты знаешь о Западе? И почему это президенты Франции в 90-х ездили именно на 605-х?[/quote]
Потому,что они люди скромные и патриоты,они по их закону права не имеют ездить на машинах другой страны.Раньше на Ситроенах ездили.В отличие от наших президентов не быкуют на дорогих иномарках,а поддерживают отечественного производителя.
Павел Доктор

осторожно,матерщинник!

Сообщение Neuner 31.10.08, 17:08:02

GUK писал(а):Ну насчет опеля я бы так резко не выражался! Такое может сказать только тот человек, который на нем не ездил или же тот, кого развели при покупке Б/У опеля и толкнули убитый хлам!По поводу 605 есть много не соответствий. Про хорошую шумоизоляцию не соглашусь. Версия с 3.0 мотром в макс. комплектации тоже шумная. Рокот 3-х литрового мотора прекрастно слышен после 3-х тыс. оборотов и с этим не стоит спорить так, как привод распредвалов идет цепью,а это самый шумный вариант привода и это не секрет для любого автомобилиста. Насчет надежности тоже не соглашусь, электроника и всякие мелочи очень донимают, да и приобрести аммортизаторы с электронной регулировкой по жесткости не очень то и дешево. И не забываем про коррозию, этой проблемой опирус явно страдать не будет...

GUK, давай по очереди:

1) Про Опель так говрил не я, а мне рассказывали сами немцы. НО! Купил у меня товарищ году эдак в 2003-м новую Вектру (новую во всех значениях). Наблюжения. Когда у нас были жуткие морозы? В 2005-2006? Помнится у меня на стоянке утром не заводились половина машин. Всю эту суперморозную неделю завести Опель не удалось (и аккумулятор меняли, и чего тлько не делали). Когда температура повысилась до -17 - Опель завелся. Что было с машиной - неизвестно. Мой же Пыж ежедневно каждое утро (рано-рано) всю эту неделю гордо заводился с первой попытки. А летом того же года случилась с Ёпелем другая оказия. Было очень жарко и машина неожиданно, теряла обороты и глохла... По моему совету, товарищь подливал каждые 10 км холодненький бензин - помогало. Так он и ездил, от АЗС до АЗС. Так что...
2) В Опирусе амортизаторы тоже регулируются кнопкой...

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Павел Доктор писал(а):а что ты знаешь о Западе?

бываю ежегодно по 1 неделе - 1 месяцу.
Имею знакомых в разных странах (от Испании, до Скандинавии). Общаемся регулярно.
Neuner

новичок

Сообщение Павел Доктор 31.10.08, 18:52:17

[quote="Павел Доктор"]а что ты знаешь о Западе? [/quot
Я "что ты знаешь о западе" не писал,я цитату в это сообщение вставил насчет президентов Франции!
Павел Доктор

осторожно,матерщинник!

Пред.След.

Вернуться в OPIRUS