FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Всё про OPIRUS

Re: Как я на опирусе 3.8 нуловое ТО на Усенко проходлил

Сообщение Zogras 11.02.08, 22:32:37

Simuna писал(а):
Zogras писал(а):
Странно... Я считал, что у распредвала и генератора разные приводы... :?

А я вообще раньше считал, что в новый автомобиль за 37000 можно 3 года не заглядывать...

Это называется "добросовестно заблуждаться"...
Rio 1.4 Mt, hetch, clear silver
Не работай дома, не живи на работе
Zogras

разбирающийся

Re: Как я на опирусе 3.8 нуловое ТО на Усенко проходлил

Сообщение Simuna 12.02.08, 10:25:16

quote="Zogras"

Это называется "добросовестно заблуждаться"..

:D :D :D :D Этобы было очень смешно, еслибы небыло так печально... :cry:
Говорила шо любила! А сама! А сама-то не любила ни када!!!
Simuna

познающий

Re: Opirus, нас не так много...

Сообщение Neuner 16.10.08, 18:17:30

Всем привет,

уже как полтора месяца катаюсь на Опирусе (рестайлинг). Наездил 3,5 тыс. Проблем нет. Но до французов корейцам еще расти и расти (до этого у меня были Peugeot 405 1,9 и Peugeot 605 3.0). Хотя за такую цену я машиной в целом доволен. Хотя есть недостатки.
Если кому интересно - раскажу.
Neuner

новичок

Сообщение Павел Доктор 17.10.08, 16:14:35

Neuner писал(а):Всем привет,

уже как полтора месяца катаюсь на Опирусе (рестайлинг). Наездил 3,5 тыс. Проблем нет. Но до французов корейцам еще расти и расти (до этого у меня были Peugeot 405 1,9 и Peugeot 605 3.0). Хотя за такую цену я машиной в целом доволен. Хотя есть недостатки.

Т.е,Опирус гораздо хуже машина,чем Пежо 405 и 605?
Павел Доктор

осторожно,матерщинник!

Реальное имя: Павло

Сообщение Кореец 17.10.08, 20:07:00

Neuner

Расскажи пожалуйста какие недостатки есть у Опируса ? :?
Кореец

Сообщение Rotomoto 17.10.08, 22:42:25

Павел Доктор писал(а):
Neuner писал(а):Всем привет,

Т.е,Опирус гораздо хуже машина,чем Пежо 405 и 605?

+1
сомневаюсь я что Опирус хуже чем те скажем так, далеко не свежие машины! к томуже французы никогда небыли эталонами, если уж рости то до немцев.
KIA Magentis 2.0 A/T
Изображение
Rotomoto

завсегдатай

Сообщение Neuner 20.10.08, 14:53:50

Ух ты! Какое оживление!

Я не сказал, что Опирус хуже 405-го пыжика - не нужно перекручивать. Я сравнивал машину с 605-м пыжиком, который во многом даст фору Опирусу, несмотря на то, что модели уже почти 20 лет. Про новые французские машины подобного класса, например, Citroen C 6, я вообще молчу.

Итак.
1. Начнем с шумоизодяции. В машине Е класса слышать как крутится двигло мне не нужно - это не спортивная машина. А в Опирусе, начиная с 2,5 тыс. оборотов звук двигателя напрягает. Ну и прочие шумы тоже. Я, например, в 605-м нифига не слышал, если рядом проезжал грузовик. В Опирусе как будто приоткрыты окна.
2. Подлокотник. В 605-м он крепится к спинке кресла, и как бы ты не двигал сидение, он всегда под локтем (на то он и подлокотник). В Опирусе кресло уехало - подлокотник остался... И вообще низковат (несмотря на то, что кресло опущено максимально вниз).
3. Регулировка руля по высоте. Движется не рулевая стойка, а сам руль. Фактически регулируется не высота руля, а угол наклона баранки. Капец.
4. Управление магнитолой на руле. Нах она там нужна, если треки на СД, диски, станции нужно переключать на самой магнитоле? Что за бред? Раскажу, как это сделано во взрослых машинах: подрулевой рычажок (справа). Вверх-вниз - громче-тише, к себе - переключаешь диски(станции), от себя - треки на дисках. То что это подрулевой рычаг, а не кнопки на руле, здорово помогает, так как если в повороте, ты хочешь, что-то переключить, тебе не нужно ничего искать - все под рукой.
Мне продолжать?

В июле в течении недели передвигался на Citroen C 6 там разница с Опирусом побольше будет. Но я без претензий, понимая, что французы в подобных комплектациях в 2,5 раза дороже будут... :(
А насчет роста до немцев... У немцев есть такая поговорка: "Любой автомобиль со временем превращается в Опель". Опель - тоже немецкая машина... С точки зрения комфорта французы делают немцев (речь идет об одноклассниках) ИМХО
Neuner

новичок

Сообщение Кореец 20.10.08, 19:27:38

Neuner

Мне продолжать?

А чего там продолжать? :? Достаточно одной только вывески на СТО в Штатах - "Ремонтируем все автомобили, кроме французских".... По роду своей деятельности сталкивался я со многими марками автомобилей и могу тебе сказать - хуже французов могут быть только французы... Без обид. Я не защищаю корейский автопром, но и сравнивать Опируса с 605 Пыжем... Вобщем по этому поводу можно много говорить, спорить и ни к чему хорошему мы не придем. :wink:
Кореец

Сообщение Rotomoto 20.10.08, 21:34:09

Neuner
пожалуйста продолжите
т.к. ездил в такси 605 и ничего из выше перечисленного в нём не увидел.. особенно что касается обезшумки... тарахтело и гремело всё!
не знаю какой алгоритм управления магнитолы у Опируса, но на моём мадже всё необходимое, кроме настроек эквалайзера,делается с руля
если честно , на опирусе не ездил, но ездил за рулём на Грандиере.. машина тогоже класса и сделанная почти из тех же комплектующих. и еще раз повторюсь что я бы старый французкий хлам даже рядом не ставил бы. В первую очередь по динамике и комфорту перемещения. Если я не ошибаюсь не один , даже новый французкий бизнес седан по динамике даже рядом не станет с Опирусом.
имхо.
KIA Magentis 2.0 A/T
Изображение
Rotomoto

завсегдатай

Сообщение Павел Доктор 20.10.08, 21:53:12

Ко мне в гости в 1992г приезжал француз на 605 (они только появились),так тоже чесал,типа у него еще Мерин дома есть,так до Пыжика ему далеко(т.е.Мерседес говно по сравнению с Пежо).Я б за эти деньги взял японца,Аккорд или Кэмри,мне Опирус как то не очень с виду.Или Паджерика б взял.
Павел Доктор

осторожно,матерщинник!

Сообщение Neuner 21.10.08, 10:19:56

Ну не смеши. Ты сталкивался? А я пользовался. Много лет. Недостатки есть у каждой машины. И не надо тут говорить, о чем ты слышал, но не вилел.
У французов тоже есть ложка дегтя - Рено. От одного владельца оного я слышал поговорку: "Рено - говно, Фиат - его брат".
По 605-му могу сказать, что машина в плане ходовой надежная, по двигателю - вечная. Есть вопросы по электрике, но причина - возраст. Я очень сомневаюсь, что в таком же возрасте (14 лет) Опирус булет в таком же состоянии, как пыж.
Neuner

новичок

Сообщение Павел Доктор 21.10.08, 15:15:28

Neuner писал(а):Ну не смеши. Ты сталкивался? А я пользовался. Много лет. Недостатки есть у каждой машины. И не надо тут говорить, о чем ты слышал, но не вилел.
У французов тоже есть ложка дегтя - Рено. От одного владельца оного я слышал поговорку: "Рено - говно, Фиат - его брат".
По 605-му могу сказать, что машина в плане ходовой надежная, по двигателю - вечная. Есть вопросы по электрике, но причина - возраст. Я очень сомневаюсь, что в таком же возрасте (14 лет) Опирус булет в таком же состоянии, как пыж.

1.Зачем ты покупал Опирус,если там все так х...?Взял бы Пежо 607.Что,в автосалоне нельзя было глянуть,как автомагнитола с руля управляется,тест-драив сделать и т.д.,чем сейчас Опирус козлить?2.У "Рено" вроде моторы считаются неплохие.3.Французы всегда считались геморройными машинами в плане сложности их ремонта и капризности(сейчас просто появились фирм.СТО,так проще с ними стало).

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Я очень сомневаюсь, что в таком же возрасте (14 лет) Опирус булет в таком же состоянии, как пыж.[/quote]
Жигули-копейки с 70гг вон ездят и тоже ничего вроде.
Павел Доктор

осторожно,матерщинник!

Сообщение Neuner 21.10.08, 16:30:34

Блин, я не говорил, что все так х... Я говорил, что КИА еще расти и расти. Но главное это цена. Ну нет у меня 90 тыс. зеленых, чтобы купить Citroen C6. 607 - мне не нравится, и при этом он ненамного дешевле Ситруна. Да и с "фирм. СТО" (Илтой) лучше не связываться. :)

Я не козлю Опирус. Это лучшее, что можно взять за 40 тыс. Эта машина на голову выше, например, Тойоты Камри.
Neuner

новичок

Сообщение Павел Доктор 21.10.08, 18:42:08

А Пассат шестой?
Павел Доктор

осторожно,матерщинник!

Сообщение Neuner 22.10.08, 11:29:44

А что Пассат? Машина ниже классом (класса Маджентиса). Так что сравнения некорректны.
У меня у товарища B6. Смотрел, катался - не понимаю, за что немцы берут такие деньги. Маленький, жесткий (как табурентка). Подвеска гремит. Стоит с двигателем 2 литра и полным фаршем как Опирус, но при этом ему не ровня. Кстати, товарищ за первые 20 тыс. ДВАЖДЫ поменял штатную магнитолу (по гарантии)
Neuner

новичок

Пред.След.

Вернуться в OPIRUS