FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Всё про OPIRUS

Сообщение Sun 28.08.07, 13:33:25

the_joric писал(а):ждут, когда еще один опирус заедет, чтобы с него перекинуть пару деталек :)

Тю, так естественно, что все именно так и есть. На складах-то ничего нет вообще, все только под заказ. Как еще проверить, какая деталька не жужжит? Только заменой.
Правда, есть у них еще метод потратить время: когда думалка клинит и не работает, они пишут письма с вопросами по теме проблемы и по наличию запчастей. Друг другу пишут, а иногда и корейцам. И потом сутками ждут на них ответа.

Вот любопытно, глянуть бы по их документам, а не стоял ли там до приезда этого - другой опирус? Может там и этот ждали, чтоб с него заменить детальку?

che_guevara

Подъедь к ним, найди мастера, спроси, какие у них есть варианты и что они думают, в чем проблема. Может им помощь какая нужна и мы тут это быстрее решим?
Реально случай у меня был, когда они два дня ковырялись, а на третий я сам, поругавшись и попав в ремзону выяснил, что на машине реальные номера жгутов-контактов не соответствуют имеющейся у них схеме. Оказалось, что у них новой схемы нет, а на старой было по другому. Поехал, скачал, распечатал, привез им правильную схему. Начали опять проверять - снова не катит. Короче, когда они пошли курить я начал сам проверять, выяснилось, что электрик неправильно контакты считал, сбился на одну ногу, он говорил, что провода там нет, а он там был, не было на соседнем, где его и не должно было быть. В итоге за два часа нашли проблему и все сделали.
Езжай туда, выясняй и запоминай максимум того, что скажут.
Rio JB седан 1,4
Sun

разбирающийся

Реальное имя: Андрей

Сообщение che_guevara 28.08.07, 18:36:53

Anton писал(а):
Sun писал(а):
the_joric писал(а):ждут, когда еще один опирус заедет, чтобы с него перекинуть пару деталек :)

Тю, так естественно, что все именно так и есть. На складах-то ничего нет вообще, все только под заказ.

у них сейчас в салоне стоит серебристый опирус... так чего ждать то в таком случае?...

то то мне уже сказали, что все сделано и можно забирать.
А вообще инженер-гарантийщик Валера очень приятное впечатление оставил и мне не хочется верить, что все так запущено
Всем удачи, поехал машину забирать
кстати, утверждают, что проблема была в одном из катализаторов. Хотя бензин я заправлял исключительно премиум и не мог из-за бензина на 1 тыс км катализатор накрыться. они предполагают что в катализатор при транспортировке из Кореи попало инородное тело... А может это вуйко с отверткой, который этот опирус собирал, туда (в смысле в катализатор) инородное тело нагадил... :dontknow:
Мои машины: Ford Mondeo ST 220 3.0 V6 + Chevy Camaro 5.7 V8 + Kia Opirus 3.8 V6
che_guevara

познающий

Сообщение Filya 28.08.07, 20:52:17

A вот интересно,реально ли сделать капремонт двигателя за 3 дня? Может он накрылся,машина стояла на СТО,а двигатель возили на какой-нибудь завод ремонтировать (типа Арсенал)? Или слишком нереально звучит? :shock:
Filya

разбирающийся

Сообщение VALERIUS 28.08.07, 21:06:08

Filya писал(а):A вот интересно,реально ли сделать капремонт двигателя за 3 дня? Может он накрылся,машина стояла на СТО,а двигатель возили на какой-нибудь завод ремонтировать (типа Арсенал)? Или слишком нереально звучит? :shock:

Ну придумал. :)
"Кацапа звідусіль жени - хай здохне в ямі при дорозі , бо ти даєш йому води а він вже сере на порозі" Т Г Шевченко
VALERIUS

Вредный но справедливый

Реальное имя: Валерій

Сообщение DNK 28.08.07, 21:08:28

Интересно всё-таки продолжение узнать :? До ТО 500км осталось... наверно на Паритет попрусь. :pooh_door:
Живём один раз!
DNK

разбирающийся

Соренто...был
Реальное имя: Дмитрий

Сообщение IgorUA 29.08.07, 09:34:31

Шо опять :shock: Пока мы будем :boyan: делов не будет, пора действовать :gangster:
Оптимист изучает английский, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова :gangster:
IgorUA

Инженер-ботаник

Сообщение Orange 29.08.07, 12:50:31

Так вот Валера ваш такой же усенковский сервисмен как и все там (Усенко) остальные полные пох...змом и хамством к клиенту. И уровень его - максимум знакомому "подарить" стойки цена которым копейки (хотя он обязан это сделать и еще извиниться). Морочил им мозги до потери сознания с рулевой рейкой - на Паритете поменяли за неделю. Три месяца просил на Усенко долить ОЖ, на паритете при ТО 10000 позвонили и сами предложили долить. При ТО 20 000 позвонили и предупредили по поводу колодок/спросили/сказали цену/поменяли. Если чего у них не получается - 1000 извинений, через пару дней исправимся. Так что я решил пусть Киа Центр бесплатное устранение поломок в течении 2 лет засунут себе подальше в теплое место, а я три года проживу на нормальной гарантии в нормальном СТО. Кстати на ТО 10000 не делали развал - мастер сказал что через неделю меняем рейку так по гарантии и сделаем развал. А вы говорите!
Все вышеизложенное мое личное мнение, основанное на личном опыте и мнениях как специалистов так и аматоров.

KIA SPORTAGE II, 2.0 gas, 2007 г.в.
Изображение
Orange

словохот

Сообщение che_guevara 29.08.07, 13:16:26

что за Паритет ?
Мои машины: Ford Mondeo ST 220 3.0 V6 + Chevy Camaro 5.7 V8 + Kia Opirus 3.8 V6
che_guevara

познающий

Сообщение IgorUA 29.08.07, 13:20:41

А вы, что досих пор обслуживаетесь на Усенко :shock:

Я не настолько богат, чтоб по несколько раз к ним ездить и постоянно выслушивать дебильные отмазки :evil:
Оптимист изучает английский, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова :gangster:
IgorUA

Инженер-ботаник

Сообщение IgorUA 29.08.07, 13:23:36

che_guevara писал(а):что за Паритет ?

ООО "Паритет Моторс"
Киев, ул. Б.Окружная, 4 (044) 501 15 65 - не хвалят
ул. Н.Гринченко, 18 - а (044) 455 80 75 (044)240 80 34 я там ТО 0 делал, быстро и чётко :)
IgorUA

Инженер-ботаник

Сообщение Кореец 29.08.07, 13:26:10

IgorUA писал(а):А вы, что досих пор обслуживаетесь на Усенко :shock:

Я не настолько богат, чтоб по несколько раз к ним ездить и постоянно выслушивать дебильные отмазки :evil:

Я обслуживаюсь на Усенко. Мне недалеко туда ехать... А бракоделы везде одинаковые! :evil:
Кореец

Сообщение Orange 29.08.07, 14:41:19

IgorUA писал(а):
ул. Н.Гринченко, 18 - а (044) 455 80 75 (044)240 80 34 я там ТО 0 делал, быстро и чётко :)

согласен - бысто и четко, без отмазок. Инженер по гарантии там вобще у меня "понаходил" стуков, которые я не слышал. Типа - стучит стойка стабилизатора, но на проверку не дефектная. Через 10-15 тысяч поменяем.
Все вышеизложенное мое личное мнение, основанное на личном опыте и мнениях как специалистов так и аматоров.

KIA SPORTAGE II, 2.0 gas, 2007 г.в.
Изображение
Orange

словохот

Сообщение the_joric 29.08.07, 17:41:42

che_guevara
гыгы, сдаецо мне, что мы с тобой на одной стоянке машыны ставим :)
на закревского? :)
заметил сегодня утром опирус, подумал, что нужно глянуть на форуме, забрал ли ты его, или нет
Cerato LX Black 1.6
Изображение
the_joric

живу я здесь

Реальное имя: Сирожа

Сообщение Кореец 29.08.07, 19:29:37

the_joric

А ты номер посмотри... У che_guevara номерной знак с цыфрами 9191!
Кореец

Сообщение Сашикус 30.08.07, 08:07:16

Orange писал(а):Так вот Валера ваш такой же усенковский сервисмен как и все там (Усенко) остальные полные пох...змом и хамством к клиенту. И уровень его - максимум знакомому "подарить" стойки цена которым копейки (хотя он обязан это сделать и еще извиниться). Морочил им мозги до потери сознания с рулевой рейкой - на Паритете поменяли за неделю. Три месяца просил на Усенко долить ОЖ, на паритете при ТО 10000 позвонили и сами предложили долить. При ТО 20 000 позвонили и предупредили по поводу колодок/спросили/сказали цену/поменяли. Если чего у них не получается - 1000 извинений, через пару дней исправимся. Так что я решил пусть Киа Центр бесплатное устранение поломок в течении 2 лет засунут себе подальше в теплое место, а я три года проживу на нормальной гарантии в нормальном СТО. Кстати на ТО 10000 не делали развал - мастер сказал что через неделю меняем рейку так по гарантии и сделаем развал. А вы говорите!

Амне какраз на усенко поменяли по гарантии рейку и розвал сделали и машину помыли единственная проблема рейку ждал примерно месяц, отаке, а Б.Окружная 4. кране не советую там уже Славикус обжогся, и кума моя, розвал ребятушки на ТО полезли делать так еще два раза переделывали :(
Обходя грабли, ты теряешь драгоценный опыт!!!
Сашикус

приблудивший мицувод

Пред.След.

Вернуться в OPIRUS