FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Обслуживание KIA Sorento USA

Re: Обслуживание KIA Sorento USA

Сообщение Ash 21.10.19, 20:37:30

Solomon79 писал(а):Хтось може підказати що робилося на ній.
Дякую.

https://bidfax.info/kia/sorento/1012230 ... 68294.html
гугл сразу дает что она из себя представляла на продаже, если надо историю, то за 10 баксов можно взять всю американскую историю до аукциона
https://poctra.com/2016-KIA-SORENTO-LX_ ... T.-PAUL-MN
http://mycarfax.ru/car?vin=5XYPGDA35GG168294
в последнем ссілки на покупку истории

примерно вот так будет история віглядщеть
Изображение
ध्यान
Ash

Аскет-пессимист

KIA Sorento 2015 2.4 GDI + ГБО
Реальное имя: Антон

Сообщение Solomon79 21.10.19, 22:41:20

інфо по соренто.jpg
Знайшов

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
ЇЇ вже повністю відремонтували, замінили подушку та поставили ГБО. Провів діагностику та рехогляд...
завтра за $17000 беру
Solomon79

гость

Реальное имя: Vitaliy

Сообщение Ash 22.10.19, 00:26:48

Solomon79 писал(а):ЇЇ вже повністю відремонтували, замінили подушку та поставили ГБО. Провів діагностику та рехогляд...
завтра за $17000 беру

как по мне немного многовато за машину у которой стрельнули подушки, была разбита морда и пробег в 55000 миль... хотя все относительно...

попробуй сразу развал сделать... может показать что с геометрией кузова что то не так...
ध्यान
Ash

Аскет-пессимист

Сообщение huratub 23.10.19, 20:09:57

Всем привет)) спешу поделиться своей радостью, вчера выиграл на аукционе свою ласточку, и жду ее прибытия под елку к новому году )
соренто 2016 в базе, но с полным приводом
5XYPGDA38GG015215
huratub

гость

Реальное имя: Andrey Lapa

Сообщение Hot Wheels 07.11.19, 13:53:11

Всем привет. Также выиграл аукцион неделю назад. Взял Соренто 2016 2.4 GDI модификация LX, автомат, по табличке 2015. Возникло сразу три желания по доработке авто - установка ГБО, ПТФ и климат контроля. ПТФ: два дня рою сайты, а подобрать ПТФ не могу. ГБО: у сотрудника кум держит СТО по установке ГБО, как узнал, что движок GDI с прямым впрыском, отказался ставить ГБО. Мол можно поставить ГБО за 1800 евро, но форсуночки проходят не долго - 45000 максимум 50000, а потом ремонт. Ну и третья идея установить климат в машину. Но понимаю, что с американцем придётся повозиться с установкой климата. Тут ПТФ не могу найти, а что будет с климатом...
Hot Wheels

новичок

Реальное имя: Сергій

Сообщение VALERIUS 07.11.19, 18:38:56

Hot Wheels писал(а):Тут ПТФ не могу найти, а что будет с климатом...

ПТФ ставить необходимо,как минимум, для прохождения сертификации.Если,конечно,ты идёшь законным путём а не коррупционным.
VALERIUS

Вредный но справедливый

Реальное имя: Валера

Сообщение Ash 08.11.19, 14:56:28

Hot Wheels писал(а):Всем привет. Также выиграл аукцион неделю назад. Взял Соренто 2016 2.4 GDI модификация LX, автомат, по табличке 2015. Возникло сразу три желания по доработке авто - установка ГБО, ПТФ и климат контроля.

у меня стоит ГБО на GDI, цена вопроса - 27000 грн, 4 поколение адаптированое для прямого впрыска
ПТФ... это реально попоболь, и хрен с той сертификацией - оно очень хреново светит
я собираюсь ставить лед с лизой, менять сразу блоком, но саму фару осталвять
мне озвучили примерно в 250 баксов ближний свет и около +70-80 если еще и дальний...
по каталогу фара (ОДНА) стоит 1000 баксов, это если менять на европейца...
по климату... а он тебе надо? там кондей очень вменяемый... у меня никаких нареканий к нему нет
ध्यान
Ash

Аскет-пессимист

Сообщение Водник 08.11.19, 23:34:14

Вадим из партнерской ветки ставит газ на эти моторы
Как раз только недавно из Венгрии вернулся, где делал несколько машин, в том числе Сонату 2.4 GDI
The law does not protect idiots
Водник

Гламурный падонаг

Hyundai Getz 1,6 AT
Реальное имя: Евгений

Сообщение Hot Wheels 09.11.19, 23:20:13

Антон, ПТФ...1000 баксов??? :shock: противотуманная фара?

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
VALERIUS писал(а):
Hot Wheels писал(а):Тут ПТФ не могу найти, а что будет с климатом...

ПТФ ставить необходимо,как минимум, для прохождения сертификации.Если,конечно,ты идёшь законным путём а не коррупционным.

Походу я далёкий :) почему это для прохождения сертификации необходимо ставить ПТФ?
Hot Wheels

новичок

Сообщение N.N. 10.11.19, 01:44:06

Hot Wheels писал(а):Походу я далёкий :) почему это для прохождения сертификации необходимо ставить ПТФ?

Потому что, согласно наших требований, задние ПТФ должны быть.
N.N.

мегафлудер

Реальное имя: Александр

Сообщение Hot Wheels 10.11.19, 11:08:44

Понял. Я имел ввиду передние ПТФ
Hot Wheels

новичок

Сообщение N.N. 10.11.19, 11:23:00

Hot Wheels писал(а):Понял. Я имел ввиду передние ПТФ

Они к сертификации никакого отношения не имеют.
Хотя, я удивлён, почему, для сертификции, не заставляют менять головную оптику на европейский стандарт.
N.N.

мегафлудер

Сообщение Hot Wheels 10.11.19, 12:16:24

N.N. писал(а):
Hot Wheels писал(а):Понял. Я имел ввиду передние ПТФ

Они к сертификации никакого отношения не имеют.
Хотя, я удивлён, почему, для сертификции, не заставляют менять головную оптику на европейский стандарт.

Я стесняюсь спросить, а что не так с головной оптикой? Две стандартные линзы, жёлтый поворотник, ДХО. Размер блокфары как у европейца. Вот за сам свет не скажу. Хотя какую разницу играет световой поток...?

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 11 секунд:
Друзья, вернусь к теме поиска, приобретения и установки передних ПТФ: кто-то искал уже и ставил ПТФ? Поделитесь контактами плз. Я так порылся по форуму и не нашёл подходящей инфы.
Hot Wheels

новичок

Сообщение N.N. 10.11.19, 13:29:06

Hot Wheels писал(а): Вот за сам свет не скажу. Хотя какую разницу играет световой поток...?
.

Американские фары слепят сильно, такое впечатление, что дальний включен. Европейские фары срезают световой поток так, чтобы он не слепил встречных, формируя так называемые галочки. В США не проблема ездить с их фарами, так как у них либо высокие барьеры либо поток встречных машин находится далеко. У нас же, с нашими дорогами, американские фары лишь мешают.
ИзображениеИзображение
Почему на европейских и американских автомобилях разные фары?
История этой причины уходит корнями в 19 век. В 40-е года власти США попытались унифицировать недавно появившиеся герметичные фары, для этого они решили вывести из оборота фары старого образца путем создания нового типа "правильных" фар. Новые фары представляли собой круглую семидюймовую неразборную фару с установленным в нее рефлектором, отражателем, и нитями накаливания. Другого типа фар или ламп разной мощности не было, поэтому если фара приходила в негодность ее меняли целиком. Автопроизводители были загнаны в узкие рамки и долго не могли привыкнуть к такому откровенно говоря дикому решению, однако 1983 году допуски и требования были пересмотрены и скорректированы. Однако из-за такого решения было упущено драгоценное время, в результате фары американского типа до сих пор не могут конкурировать по своей эффективности с европейскими собратьями.

Отличия европейских фар от американских
Как видите, отличия двух типов фар заключается отнюдь не в цвете поворотника, они "зарыты" гораздо глубже, уходя своими корнями в технологические дебри.

Почему фары европейского типа имеют такой своеобразный световой поток? Дело в том, что так исторически сложилось, что в Европе большое количество узких двухполосных дорог с малоосвещенными участками и большим количеством поворотов. Такая особенность делает невозможным использование американского типа фар, которые будут слепить как встречку, так и пешеходов. То же самое касается и американизированных аналогов, на широких хорошо освещённых «хайвеях», которых очень много в США, неравномерное освещение может привести к неприятным последствиям.

Также нельзя не упомянуть и о других важных отличиях. Например, на Европеидных фарах обязательно наличие задних противотуманок, что также, как не крути, усложняет процесс полной замены оптики.
N.N.

мегафлудер

Сообщение Hot Wheels 10.11.19, 13:47:37

Вот в чем прикол. Много интересного узнаю для себя. А регулировки угла наклона светового потока что нет у американца? У меня у РИО есть регулировка светового потока по двум направлениям на обеих фарах: вверх и вниз, влево и вправо. Вверх и вниз можно регулировать понятно как вручную, так и моторчиком. А вот влево и вправо исключительно вручную. Если такая регулировка есть и у американского Соренто, то проблем в регулировке светового потока, дабы не слепить встречку, не вижу.
А я думаю, что в машине такого класса она должна быть.
Hot Wheels

новичок

Пред.След.

Вернуться в Sorento 2014-