FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Катализатор

Катализатор

Сообщение Frozzo 02.03.20, 20:01:51

Сегодня на 71000 загорелся чек, ошибка низкая эффективность катализатора. Сегодня узнавал обычные обманки металические не работают, надо прошивать. Я бы купил новый с выхлопом 900$, но его хватит не на долго. Посоветуйте варианты, скоро в Украине появится то да и не хочу чтобы машина воняла. Заправился сегодня на окко 95 бензином, ошибка пропала, но я думаю не надолго. С покупки заправляю 95 пульс. Хотелось бы не прошиваться, не трогать штатную систему. На драйве видел человек прошивался под евро 2, вместо катализатора ставил пламегаситель, а чтобы не было запаха снизу вваривал катализатор как на cerato 3 поколении 2.0, но где найти такой катализатор. Может кто то знает хорошие фирмы керамических катализаторов заменителей?
Frozzo

старожил

Реальное имя: Виталий

Re: Катализатор

Сообщение VALERIUS 02.03.20, 21:04:17

Как по мне или искать родной кат или прошиваться.Я игрался с универсальным,Босал кстати,тоже не дёшев,но ошибку так и не поборол.
VALERIUS

Вредный но справедливый

Реальное имя: Валера

Сообщение Frozzo 03.03.20, 09:16:18

VALERIUS писал(а):Как по мне или искать родной кат или прошиваться.Я игрался с универсальным,Босал кстати,тоже не дёшев,но ошибку так и не поборол.

По моему вину стоит у меня 28510-2BES1 пишет что там кат под евро 4, таких в Украине нету б.у.
но есть бу 28510-2BEF1, который для евро 5, евро 6. Подойдет ли он мне?
Frozzo

старожил

Сообщение Frozzo 14.03.20, 13:28:35

https://www.youtube.com/watch?v=aKAhwmvIEIs
Опять g4fg из за катализатора. Самое интересное чека то нету, боюсь представить что там у меня происходит.
Вопрос, нашел парня который может прошить Евро2, + он у меня спросил не хочу ли я добавку к мощности. На вопрос что он будет делать, сказал поиграется с картой бензиновой. Я если честно не сторонник вмешательства в завод, не верю я в добавку мощности программно, без доработки самого мотора. Кто что скажет по этому вопросу?
Катализатор буду все таки выбивать и ставить в коллектор пламегаситель , возможно позже, найду какой то от старого бензинового авто и поставлю под днищем авто, чтобы запаха не было.
Еще вопрос по пауку, смотрел на драйве, у многих он лопается, из за перегрева и тд. Правда нет?
Frozzo

старожил

Сообщение Водник 14.03.20, 14:51:36

Frozzo писал(а):он у меня спросил не хочу ли я добавку к мощности. На вопрос что он будет делать, сказал поиграется с картой бензиновой. Я если честно не сторонник вмешательства в завод, не верю я в добавку мощности программно, без доработки самого мотора. Кто что скажет по этому вопросу?

Так должны быть на моторы эти стандартные прошивки недорогие
Я когда-то на Тушкан прошивал 2,0 G4GC, бо он ехал совсем слабо, 13,5 до сотни всего
Стоило 1 килогривну в 2009 или 2010 году
Сдвинули на карте крутящий момент к низу, стартовать повеселей стал процентов не 10 по ощущениям
The law does not protect idiots
Водник

Гламурный падонаг

Hyundai Getz 1,6 AT
Реальное имя: Евгений

Сообщение Yaroslav 14.03.20, 16:25:58

Аналогичная фигня была с Чератером 1,6 при его молодости, с кондеем довольно печально стартовала, после чиповки стало значительно веселее, со слов человека делавшего, он просто сместил крутящий момент в сторону более низких оборотов, на расходе это вообще никак не отразилось. Правда через десять лет у газовщиков вопросы возникли, мол чего не сказал что машина чипованая (хотя они и не спрашивали), но все тем не менее скорректировали, и все замечательно работало.
Так-что, рекомендую.
Иметь свободу - это еще не все, нужно знать, как распорядиться ею.
Существует вероятность, что, гоняясь за свободой, люди в каком-то отношении превращаются в ее рабов.(C) Френк Херберт.
Yaroslav

генератор трафика

Реальное имя: Ярослав

Сообщение Frozzo 17.03.20, 11:30:25

Спасибо за ответы, советы.
Frozzo

старожил

Сообщение Frozzo 21.03.20, 12:23:04

Прошился, евро два и с низов что то там сделал машина поехала, отдал 2500. Что не понравилось, снимал эбу раскрывал его что то там делал.
Я думал сможет прошить через стандартный разьем..
Frozzo

старожил

Сообщение Yaroslav 21.03.20, 22:41:37

Frozzo писал(а):Прошился, евро два и с низов что то там сделал машина поехала, отдал 2500. Что не понравилось, снимал эбу раскрывал его что то там делал.
Я думал сможет прошить через стандартный разьем..

Он и прошивал через стандартный разъем, вскрытие ЭБУ зачастую требуется делать чтобы перемычку блокирующую перепрошивку снят/поставить.
Иметь свободу - это еще не все, нужно знать, как распорядиться ею.
Существует вероятность, что, гоняясь за свободой, люди в каком-то отношении превращаются в ее рабов.(C) Френк Херберт.
Yaroslav

генератор трафика

Реальное имя: Ярослав

Вернуться в Cerato(Kз) 2012-