FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Не работает омыватель заднего дворника

Не работает омыватель заднего дворника

Сообщение coltin 20.05.20, 08:26:45

Вообщем перестал работать омыватель заднего дворника. сам дворник работает. Форсунка чистая. иголка полностью проходит свободно. вода есть . что то жужжит и щелкает вроде, не пойму где пока, но вода не льется. У кого то было такое? По схеме предохранителей в салонном блоке за задний омыватель омыватель и работу заднего дворника отвечает один и тот же предохранитель на 15А. Как такое может быть, дворник работает а омыватель нет. Еще вопрос по двигателю омывателя. Он один и на переднее стекло и на заднее или их два?
coltin

стажер

Реальное имя: Юрий

Re: Не работает омыватель заднего дворника

Сообщение VALERIUS 20.05.20, 17:39:06

Для начала послушай моторчик жужжит или нет.Если да,а вода не льётся,ищи переломанную трубку.Чаще всего это в месте перехода с кузова на заднюю дверь.
VALERIUS

Вредный но справедливый

Реальное имя: Валера

Re: Не работает омыватель заднего дворника

Сообщение coltin 20.05.20, 18:02:21

Спасибо. Вечером гляну. Я так понимаю достаточно внутри багажника отщелкнуть верхнюю панель обшивки и будет доступ к форсунке?

Добавлено спустя 14 часов 12 минут 13 секунд:
Вообщем сначала поменял предохранитель на новый. Ничего не помогло. Моторчик жужжит, вода не льется. Снял обшивку багажника. с трубками все нормально. Шланги, соединения целое и на штатных местах, кругом сухо. отсоединил шланг перед форсункой. Все продул компрессором в обе стороны. результат ноль. Единственное, что заметил исчезла вода с бачка. Вчера только залил литра 1,5. Для меня этого хватало на все лето. Утром бачок пустой. Потолок сухой. Куда может вода деваться? сливает на землю может. Сегодня опять долью и буду уже искать воду на земле. Если все таки сливает значит в выходные буду снимать колесо и добираться до насоса. Может патрубок слетел, котрый от бачка на насос.

Добавлено спустя 5 часов 18 минут 9 секунд:
При нажатии на переключатель омывателя на обмыв заднего стекла, воду сливает под машину. Без снятия подкрылка пока точное место не понятно откуда.
coltin

стажер

Реальное имя: Юрий

Вернуться в Sportage 2010-2016