FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Новый KIA Sorento

Re: Новый KIA Sorento

Сообщение sergo_p 09.02.12, 23:00:57

Aloha писал(а):где купить автомганитолу родную с Блютусом и нормальным ценником???
я мечтал о блютусе, а у меня нет :( топовая ++ комплектация

Попробуй тут посмотреть: http://carmonitors.com.ua/%D1%88%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8B/kia/77
sergo_p

Дамский угодник

Suzuki Grand Vitara
Реальное имя: Сергей

Сообщение Aloha 10.02.12, 11:03:37

Спасибо, но это немного не то :)
мне не нужна магнитола от стороннего производителя с монитором и т.д. за миллион денег
Мне нужна штатная магнитола с Блютус, возможно кто-то менял и готов отдать за вменяемые деньги.
Aloha

собеседник

и BMW 3 (e90)
Реальное имя: Леша

Сообщение sergo_p 10.02.12, 16:31:17

Aloha писал(а):Спасибо, но это немного не то :)
мне не нужна магнитола от стороннего производителя с монитором и т.д. за миллион денег
Мне нужна штатная магнитола с Блютус, возможно кто-то менял и готов отдать за вменяемые деньги.

Ааа... ну звыняй :dontknow:
sergo_p

Дамский угодник

Suzuki Grand Vitara

Сообщение Martin 10.02.12, 17:28:48

Aloha писал(а):вменяемые деньги.

Вменяемые деньги в данном случае это косарь зеленых, а так готовь полторуху и то, если повезет.
Изображение
Martin

ученик-андеграундмен

UH-1 Iroquois 2,5CRDI MT 2008
Реальное имя: Маразулька

Сообщение Aloha 11.02.12, 07:42:04

Что же вы такие знающие, и так уверенно и безаппеляционно рассуждающие про все с реалиями не знакомы? :)
В моем случае, вменяемые деньги это около 100-150 долларов и за эти деньги магнитолу вчера нашел :)
Но возникла другая проблема с отсутствием еще кучи фигни для реализациии штатного хендс-фри:
1. нет микрофона с проводкой
2. нет кнопок на руле для хендс фри
3. нет проводки в руль для управления

Потому этот геморрой пока отставлен в сторону :(
Aloha

собеседник

и BMW 3 (e90)

Сообщение Martin 11.02.12, 10:48:09

Aloha писал(а):100-150 долларов и за эти деньги магнитолу вчера нашел :)

Ну знаешь, довольно неожиданный результат, когда твоя магнитола новая из Кореи по партномеру в прайсе без доставки под 1600 USD тянет, остается только поздравить, странно, что ты машину не за 3000 баксов купил... :D
Изображение
Martin

ученик-андеграундмен

UH-1 Iroquois 2,5CRDI MT 2008
Реальное имя: Маразулька

Сообщение Aloha 11.02.12, 23:13:57

ну мы же все знаем что такое штатная гамнитола у корейских автопроизводителей :)
у меня когда-то был Лачетти... штатный магнитофон (с кассетой и без СД) стоил у официалов что-то около 5000-6000 грн.
Я заменил его на Пионер и после полугода лежания в гараже он был продан за 150 грн ))) и то люди еще торговались )))

Такая же ситуация и здесь... магнитофон очень сомнительного качества (я про звук), а цена космическая... потому на вторичке подобные девайсы либо никому не нужны, либо стоят копейки...
Про то, что я нашел такой мафон за 100 долларов - это правда :)
Aloha

собеседник

и BMW 3 (e90)

Сообщение svlad 17.02.12, 16:33:18

Martin писал(а):
Aloha писал(а):100-150 долларов и за эти деньги магнитолу вчера нашел :)

Ну знаешь, довольно неожиданный результат, когда твоя магнитола новая из Кореи по партномеру в прайсе без доставки под 1600 USD тянет, остается только поздравить, странно, что ты машину не за 3000 баксов купил... :D

+100
Мну тоже терзают смутные сомнения :oops: шо це за гамнитолла, мож нолик в прайсе забыли? 8)
Мой комплект кенвуда мну обошелся в 2007 году под полторуху, там тв+ченджер+нави+блютуз+ камера з/в, нынешние комплексы стоят аналогично, единственное все собрано уже в одном блоке. :)
сдаю свой эллинг под Евпаторией Вопросы в личку

Настоящий джип должен быть рамным, дизельным и грязным!
svlad

бывалый

Реальное имя: Владимир

Сообщение Aloha 17.02.12, 17:42:20

Владмир,
о каком прайсе Вы говорите? :)
я же написал, что это предложение со вторичного рынка... и речь идет не о ДВД+нави, а о штатной магнитоле, которой комплектовались наши официальные сорики в Украине до декабря 2011.
На след. неделе выложу фотки магнитолы, которую купил за 120 долларов :) магнитола была извлечена из машины на второй день после выезда ее из салона по причине того, что владелец на следующий день поставил себе магнитолу с нави и двд

З.Ы. был вчера в салоне - теперь топовые комплектации идут со штатным нави... я себе чуть локти грызть не начал :)
Aloha

собеседник

и BMW 3 (e90)

Сообщение svlad 18.02.12, 09:01:59

Алексей, теперь все понятно, вопрос снят. :drink_beer:
З.Ы. А крымчане среди сорентоводов нью есть? :roll:
сдаю свой эллинг под Евпаторией Вопросы в личку

Настоящий джип должен быть рамным, дизельным и грязным!
svlad

бывалый

Реальное имя: Владимир

Сообщение BeeZone 07.05.12, 21:03:54

Всем трям.
Около месяца мучлся поисками дизельного, с серебром и черным салоном. ОД готовы были брать авансы, заключать договора о том, что они в течении 2-х месяцев привезут. А в случае - если не привезут, то вернут деньги. Я начал было говорить , что давайте мол штрафные санкции пропишем, в случае нарушения вами обещанных сроков. На что был укорен в злобе, недоброжелательности и прочих гадостях. В итоге плюнул и купил у серого диллера, в Киеве. Это было 30.04.12. Обошлась машина в 41К. В салоне кричали, что это самая полная комплектация. Выпуск 2012 года. Навигации нет, зато есть крыша стекло, изображение от камеры на зеркало заднего вида. Но диски почему-то 17 ". Кнопка запуска. Перфорированная кожа.
По расходам. Еще заплатил около 900 грн за справку-счет, столько же примерно за ГО страховку. За регистрацию чуть меньше 7010 грн.
Недельку ездил в Киеве по хорошим дорогам. Машина - парит. После седана пересесть на тачечку повыше - это дорогого стоит. Поэтому плюсы машины писать не буду. Для некоторых из форумчан мои плюсы будут нормой. А вот минусы я заметил. Причем в тот же день, когда приехал из Киева в Черкассы. Сказать что машина жесткая - значит ничего не сказать. Спустил давление шин до 2,3. Как рекомендует завод. НЕмного стало комфортнее не более. Может для нормальных дорог машины и супер, но для реалий города Черкассы увы.. Разочаровал подлокотник. В Черато был лучше. Этот хоть и глубокий, но всяких мелочей в нем удобно не разместишь. (Хотя это субъективное, только мое мнение). Не могу приловчится садиться в машину, чтобы не цеплять ногой порог. Может потом мне это удастся )). Дальше. Не могу понять логики инженеров. Почему нет кнопки открывания багажника внутри машины? Не понравилось, что если нужно закрыть уже открытый багажник приходится выбирать - либо сильно дергать за ручку внутри и при этом слушать оглушительный удар закрывающейся двери, либо аккуратно надавить на крышку снаружи и выпачкивать руки. Вот думаю, а сушествует ли возможность и спецы, которые смогут поставить фичу, чтобы автоматически закрывать крышку. Как в навороченных жипах )).
Также не могу понять почему нет кнопочки "пауза" на штатной магнитоле.
Что еще добавить. Как констатацию фактов. Расход средний 8,5 л. Машина отлично разгоняется даже когда едет за сотню. Защита поддона в Черкассах с установкой 800 грн. Задние стекла идут уже с тонировкой. Вот думаю - тонировать ли передние. Блютус работает так же как в Кю7. Собеседника слышно отлично, а вот меня слышно не очень. Козырек над приборами обтянут кожзамом, карты вроди бы тоже.
2006-2007 Cerato 1.6 LX, 2012 - ... Sorento 2.2 Diesel
BeeZone

собеседник

Реальное имя: Вадим

Сообщение sergo_p 07.05.12, 21:36:41

Привет. Из всех перечисленных недостатков существенный - только подвеска. У моего кума новый сорик в топе (с навигацией и т.п.). Скажу что подвеска у него комфортнее чем у моего почти в два раза... Может в Черкассах какие-то супер-убитые дороги конечно... А кнопки открывания багажника и т.п. - это в машинах другого класса, к сожалению.
sergo_p

Дамский угодник

Suzuki Grand Vitara

Сообщение BeeZone 07.05.12, 21:45:10

BeeZone писал(а):Недельку ездил в Киеве по хорошим дорогам. Машина - парит.

А на плохих дорогах - это как Л200 по ощущениям, что-ли. А вот автозакрывание я бы долепил ....
BeeZone

собеседник

Сообщение via 08.05.12, 05:02:16

BeeZone Вопрос такой, у тебя семиместная версия или 5. Если 7 то присутствует ли раскачка задней части машины , если загрузить багажник. Я когда загрузил 50 - 60 кг плюс 4 человека, раскачка ужасная. Со скоростью более 90км/ч просто страшно ехать. Кстати тоже брал в Киеве у серых дилеров.
via

зачастил

Реальное имя: Валерий

Сообщение BeeZone 08.05.12, 07:19:01

У меня 7 мест. Но машине и 2-х недель нет - посему не успел я ее заселить 7-ю пассажирами и загрузить в багажник что-то тяжелее огнетушителя и всякой мелочи )..
По поводу раскачки. На дороге без ям, но с небольшими подъемами и спусками (не те что холмы, а так, волны крупные что ли) на скорости около ста ощущение, будто оттолкнешься сча от дороги и полетишь куда-нить в кювет. У меня опыта вождения таких здоровых сараев нет. Но седан четко на тех же участках за дорогу держался. Не страшно было )). Надо, наверное, менять стиль езды.
Недавно нашел положительный момент в жесткости подвески. Если машина жесткая, значит по ямкам и неровностям буду ехать медленнее. А если буду ехать медленнее, то ходовая будет целее ))
Если б машину не подпирало время менять на новую - дождался б осени и обновленного Санта Фе.
BeeZone

собеседник

Пред.След.

Вернуться в Sorento 2009-2014