FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Новый KIA Sorento

Re: Новый KIA Sorento

Сообщение BARS 10.05.14, 20:47:42

Напротив именно с АКПП я вынужден практически всегда задействовать ручник даже на небольшом уклоне, с механикой просто ставил на первую скорость.
Просто в Каренсе ручник не надёжный, несколько раз регулировал зазор в барабанах, но толку не много - регулировки быстро сбиваются, хорошо если от этого ручник просто не держит, а бывает наоборот, начинает притормаживать на ходу, тормозной барабан перегревается и появляется гул при езде, который после остановки и трогания чудесным образом исчезает. Если и в Соренто такая же система, пиши пропало...
BARS

специалист

Re: Новый KIA Sorento

Сообщение adum 11.05.14, 19:18:44

BARS писал(а):Просто в Каренсе ручник не надёжный, несколько раз регулировал зазор в барабанах, но толку не много - регулировки быстро сбиваются, хорошо если от этого ручник просто не держит, а бывает наоборот, начинает притормаживать на ходу, тормозной барабан перегревается и появляется гул при езде,

Зазор только один раз регулировал и уверен , что больше не будет с этим проблем , так сказать притирка новых колодок , а вот трос , со временем , будет вытягиваться , но тут еще проще , подкрутил гайку под торпедой и все . Ты просто не то делаешь , что нужно . Колодки практически не изнашиваются(если не ездить на ручнике) , так что, как только перестанет держать с новья - подвести колодки , а в следующий раз уже тросом регулировать . У меня проблем с ручником нет !!!!
п.с. Ручником пользуюсь всегда .
CARENS 2.0 CRDI 6мкпп 7 мест + WEBASTO TERMO TOP E (греет меня и мое авто)
Изображение ИзображениеИзображение
adum

корифей

Реальное имя: Игорь

Пред.

Вернуться в Sorento 2009-2014