FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Накрылись форсунки

Re: Накрылись форсунки

Сообщение adum 26.01.15, 22:00:10

Iurii писал(а):стружку собрать, и на экспертизу вместе с насосом

Ты бы лучше подсказал куда именно на экспертизу , а то что нужна экспертиза даже дилер знает . :D

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Iurii писал(а):если стружка была, то она ни куда не денется, резервуары чистят раз в три года по нормам, но в украине, только ЛУКОЙЛ и ТНК соблюдали это требование

я сразу и не понял , речь о другой стружке , :lol: ту о которой ты пишешь фильтр отсеивает.
CARENS 2.0 CRDI 6мкпп 7 мест + WEBASTO TERMO TOP E (греет меня и мое авто)
Изображение ИзображениеИзображение
adum

корифей

Реальное имя: Игорь

Сообщение Iurii 27.01.15, 09:05:45

adum писал(а):Ты бы лучше подсказал куда именно на экспертизу , а то что нужна экспертиза даже дилер знает . :D

на любом обрабатывающем предприятии, есть лаборатория по определению состава сплавов!
http://inconsulting.com.ua/ru/ekspert-i ... plava.html

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
adum писал(а):я сразу и не понял , речь о другой стружке , :lol: ту о которой ты пишешь фильтр отсеивает.

ну ну, когда пойдешь к диллерам рассказывать, вот тогда вспомнишь!
Iurii

форумозависимый ТОПливный ГУРУ

Сообщение Jak 27.01.15, 18:51:30

Товарищи, у меня больше нет сил. Утром я ещё думал пристрелить кого-то на СТО. Теперь желание застрелиться уже появилось у меня. Ну начну по порядку.
8.30 сегодня - я приехал на СТО. По записи машина должна стать на снятие ТНВД, 4 форсунок и топливного коллектора, включая рампу. Машину не завели. Ребята загоняли аккум до такой степени, что когда приёмщик нажал кнопку "старт". стартер медленно, безнадёжно, начал пытаться провернуть двигатель, что никак не повлияло на приёмщика, который в тупую продолжал держать кнопку запуска. Только после моих слов "какого ты творишь" он, типа одумался и сделал вывод в слух - типа "машина умерла полностью" - это был первый клиент, по которому у меня возникло желание возмездия. 8.50 - мелкая стая ремонтников, затолкала-таки мою ласточку на подъёмник и рассосалась по всей рем. зоне. Видя, что я в оранжевом жилете (который мне заблаговременно выдали по моей просьбе о присутствии в рем. зоне) нарисовался возле машины, появился "орёл", который должен снять вышеупомянутое оборудование. И тут понеслось. Анекдот по поводу отношений с женщиной на площади знаете?..... Так вот тут такая же муть. Стая советчиков. явно видя это действие если не впервые, то второй раз, начала подсказывать "ОРЛУ" КАК ЧТО СНИМАТЬ, короче, кто и что знал. Но за окончательным советом все обращались к ГУРУ этого СТО - Игорю, который на вскидку ещё в четверг поставил диагноз моей машине. Ну на форсунки потратили 30 минут и вуаля, начался базарный вынос приговора этим же форсункам. Всё сводилось к тому, что топливо г...... форсунки навернулись, хотя ничего подозрительного визуально я не увидел. да есть потемнение, на то она и форсунка, а не прикуриватель. Дальше круче. До ТНВД не так легко достать, с помощью ключа+труба+и какой-то матери разобрали ещё половину подкапотного пространства и через 2 часа на гора извлекли ТНВД. ГУРУ Игорь, показательно выкрутив выпускной клапан, уже было открыл рот чтобы сказать "ну вот посмотри сколько стружки" резко меняет вид лица - стружки нет, сеточка, как и весь клапан, блестит как у кота, ну эти, ну вы поняли. То есть, на выходе с ТНВД чисто, на входе рампы - стружка. Началачь суета, инженер по гарантии исчез, ушел консультироваться, я пью кофе, любезно приготовленный кассиром. 30 минут спустя является с официальным приговором "Необходима замена 4-х форсунок, в связи с использованием некачественного ГСМ в гарантийном ремонте отказано". Желание возмездия накатило меня снова, держу себя в руках. Ласково, даже не повышая голос, спрашиваю - причина выхода из строя форсунок, ответ тот же- плохое качество топлива(экспертизу мы так ещё и не делали. не можем определиться за чей счёт сия процедура произойдёт). Продолжаю светскую беседу - откуда стружка в рампе, ответ - не знаю(то есть уже замена ТНВД не требуется). Вопрос: пожалуйста, определите источник появления стружки в рампе, чтобы новые форсунки не вышли из строя. Ответ(выстрел мне в голову): стружка в баке, залили на заправке(у меня, ну не кома, но уже предынфарктное состояние). Вопрос: на кой там стоит топливный фильтр, если стружка из бака тупо попадает на форсунки(лично видел стружку, некоторые элементы достигают длинны 5-6 мм КАК???). Ответ: не знаю!!!!(приступ, уже сигареты не помогают, но продолжаю вежливо). Давайте посмотрим топливный фильтр (который поменяли в четверг), согласились, распилили. Да, я согласен, что мех примеси на нём присутствуют (машина съела уже 2 тонны солярки), на стружки нет, по крайней мере визуально, что я видел на рампе. Разговор со мной закончен, определить место возникновения стружки отказались, я, с приступом, опять иду курить. Получаю официально отказ, с ссылкой на качество топлива и мне больше не рады.
Беру бумагу, иду к директору, ласково задаю вопрос: ЧЁ ЭТО ЗА ХРЕНЬ (показываю им подписанное заключение). Ответ: официальное заключение. Я спрашиваю о чём заключение, причины не выяснены, замена форсунок ничего не даст, поломка повториться, если не найти причину возникновения стружки в топливной системе. Ответ меня убил "МЫ (гордо звучит) НЕ ИМЕЕМ ТЕХНИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ВЫЯСНИТЬ ПРИЧИНУ, ТАК КАК У НАС НЕТ СТЭНДА ДЛЯ ПРОВЕРКИ ТОПЛИВНОЙ СИСТЕМЫ". У меня кома, из который меня вывела всё та же девушка с очередным кофе. А причин (говорит ДИРЕКТОР СТО) может быть 3: 1.топливо; 2. масло; 3. воздух с турбины. Масло откидываем сразу, так как вы у нас заливали, топливо ничего не даст (!!!!!) так как вы могли заправиться последний раз хорошим, а поломка произойти из-за ранее залитого, турбину нужно смотреть. ведь вы на неё не жаловались. Тут я вообще уже потерялся, переехали в другую сторону двигателя. Я предлагаю директору. раз у них нет возможности диагностики топливной системы, отвезти всё в сборе на БОШ сервис (кстати вся топливная БОШ, у КИА нет своей топливной вообще), но мне заявляют, если вынесу из здания топливную, то они с себя всю ответственность снимают (типа до этого они её несли). Спрашиваю: как быть, причину вы выявить не можете, выносить нельзя? Ответ: НИКАК, МЕНЯЙТЕ ФОРСУНКИ (третий претендент на возмездие). С горем пополам договорились, что я везу в БОШ сервис топливную, они её прогоняют на стенде, при этом не разбирая насос, если проблема не в насосе, я возвращаюсь и будем дальше искать.
Теперь жду звонка с БОШ сервиса, кстати, проверили форсунки на БОШе, уже позвонили, 2 в норме, а в двух идет увеличенная обратка, вместо 40-50 м3. идет 80-90м3. Но инженер сказал, что и намного хуже переливы не сильно влияют на запуск и движение машины, конкретные проблемы появляются по 150м3. Я, пока ничерта не понял, но сейчас буду гуглить, искать и эту информацию, но уже немножко легче, 2 не 4 замены, на 50% дешевле)))).
Пишите, всем спасибо.
Jak

прохожий

Реальное имя: Евгений

Сообщение adum 27.01.15, 20:51:57

А при попытках заводить машину , хоть раз смотрели сканером какое давление создается в рейке ? Это как бы первое, что делают при не запуске , если не создается минимально необходимое давление , то запуска и не может быть .
Jak писал(а):кстати вся топливная БОШ, у КИА нет своей топливной вообще)

Да скорее всего ни у одного производителя авто нет своей топливной и системы управления впрыском и это нормально , каждый занимается своим делом . И хорошо ,что стоит впрыск БОШ , а не Делфай .....

Очень плохо, что не фотографируешь все "аргументы" , стружку , форсы ,ТНВД и все ,что по их мнению не так .

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
Такая мысль пришла в голову , а эти уроды специально не насыпали стружки , дабы не ..баться с машиной , а сразу - гарантии нет , стружка ,топливо , вода ...... А дальше уж за деньги (60000) найдем истинную неисправность.
CARENS 2.0 CRDI 6мкпп 7 мест + WEBASTO TERMO TOP E (греет меня и мое авто)
Изображение ИзображениеИзображение
adum

корифей

Реальное имя: Игорь

Сообщение Martin 28.01.15, 00:48:38

Да уж, попал человек... :oops:
Хороший сервис, машину угробят полюбому, я бі валил оттуда, пока не поздно... там только по суду можно будет чтото порешать, т.е. дешевле будет отвезти машину на нормальній сервис.
Изображение
Martin

ученик-андеграундмен

UH-1 Iroquois 2,5CRDI MT 2008
Реальное имя: Маразулька

Сообщение Nik.Nik. 28.01.15, 11:15:02

Вот,немного нашел,может чем поможет:http://sorento.kia-club.ru/forum/search.php?keywords=%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%BA%D0%B0&fid[0]=191
http://sorento.kia-club.ru/forum/viewto ... 91&t=25239
Поищу еще.
Nik.Nik.

специалист

Реальное имя: Николай

Сообщение Jak 28.01.15, 14:05:15

Я бы отвалил, но машина не едет, использую СТО как бесплатную стоянку, мне до дома 75 км, я и так уже в Харькове висну неделю.
Спасибо, все ссылки прочитал, проблемы те же, да и решения те же, БОШ сервис, к официалам ни ногой.
Jak

прохожий

Реальное имя: Евгений

Сообщение Martin 28.01.15, 20:09:00

эвакуатором забирай
Изображение
Martin

ученик-андеграундмен

UH-1 Iroquois 2,5CRDI MT 2008
Реальное имя: Маразулька

Сообщение shipmaker 13.03.15, 11:39:48

Хотелось бы узнать продолжение истории..Ну подходом сервисного быдла нас не удивишь, хотя с такой откровенной гнилью, я не сталкивался. Местные менеджеры и сервисмены у которых мне приходилось обслуживаться в целом оставляют нормальное впечатление и руки стоят - плохого не скажу.Ну не об этом..Больше интересует техническая сторона.Все вроде нормально, а стружка есть..Откуда, если на выходе из ТНВД чисто??? Как в той песне .."..па" есть, а слова нет. Форсунки терпимые, а машин не едет!!. Давление топлива в рампе занижено, или уже не занижено??? Если есть стружка в рампе, почему форсунки не заклинившие??? Что-то тут не то..
Пиво,всегда лучше моря....
shipmaker

завсегдатай

Реальное имя: Виктор

Пред.

Вернуться в Sorento 2009-2014