FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Щелчки мистические на малой скорости и переключении

Щелчки мистические на малой скорости и переключении

Сообщение lenin83 17.06.14, 14:46:09

Добрый день!

Для тех у кого появились странные щелчки при движении на малой скорости или при сбрасывании газа, а так же при переключении рычаг передач с паркинга в драйв или с драйва на заднюю или с паркинга на заднюю.

У меня Сорик 2011 года. На 65 тысячах начали проявляться странные щелчки в передней части при сбрасывании газа на малой скорости. Вначале были не частые и психику не доставали, но уже к 90 тысячам щелкать стало чаще и уже не только на малом ходу, но и когда переключаешь передачи. На ТО75 у официалов я намекнул на щелчки , но они отморозились сказали это нормально, но уже на ТО90 начал их мучать:) Вначале Гарантийщик мне заливал, что это особенность работы АКП, и механизма раздатки и мол лезть туда без разрешения дилера нам нельзя и все такое. Ну я и говорю пишите запрос на разрешение, потому что щелки меня уже напрягают и кто знает к чему они могут в дальнейшем привести , тем более гарантия подходит к концу. И тут наверное мне повезло сотрудника по гарантии поменяли. Новый сотрудник девушка оказалась молодцом:) погоняла механиков загнала на подъемник машину и в поднятом положении переключали передачи и оказалось дело не в особенностях работы механизма раздатки и АКП, а в банальных пластиковых шайбах на ступицах. Жадные корейцы в новых Сориках до 12 или 13 года с целью экономии ставили пластиковые шайбы на ступицы. Как мне объяснили через некоторое время они проседают и перестают держать нагрузку. Заказали медные шайбы которые сейчас ставят на Сорики , поменяли и вот оно чудо тишина и покой.

Возможно такая болячка есть и на других моделях КИА.
lenin83

прохожий

Реальное имя: Андрей

Re: Щелчки мистические на малой скорости и переключении

Сообщение sergsmyk 17.06.14, 21:04:46

На маджах тоже щелкает. Не на всех клнечно. Даже тема где то есть. У меня решилось заменой ступичного.
Изображение
sergsmyk

корифей

Re: Щелчки мистические на малой скорости и переключении

Сообщение SERG 27 09.06.15, 13:58:47

Да, тоже столкнулся с подобной проблемой, обратился к ОД, устранили по гарантии..
SERG 27

собеседник

Реальное имя: Сергей

Вернуться в Sorento 2009-2014