FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Загрязнение дросельной заслонки

Загрязнение дросельной заслонки

Сообщение lenin83 21.06.13, 15:13:54

Всем добрый день. Хотелось бы поделится увиденным и узнать у всех так или нет. Мой дизельный Сорик 2.2 прошел 65тысяч. И в один из недавних сильных дождей в Одессе попал я на воду. Уровень воды был приличный шел хорошо, но встречная фура окатила нехило волной и хапнул воды, благо все обошлось малой кровью и гидра меня обошла стороной, но понерничать пришлось. И вот я доставил тело домой и давай с братом думать чего делать. Приняли решение, что надо все разобрать от возушного фильтра и дальше до колектора и посмотреть куда дошла вода. И когда дошли до дросельной заслонки немного офигели от увиденной шубы. Отверстие было значительно затянуто маслянистым нагаром (на фото видно). И у нас закралась мысль о возможно тупении в последнее время машины при обгоне и пропажей уркости. Незнаю чем вызвано появление этого нагара , мы предположили, что это может быть вызвано качеством масла заливаемого на сервисе (Shell 5w30). Почистили дросель все собрали завелись и вот она вернулась былая тяга и резвость.

П.С. Сегодня решили забить на "качественный Одесский сервис КИА" и поехали поменяли масло у своих залили Валволайн(Масло в половину дороже чем шел конечно, но в сумме замена обошлась дешевле:)). Залили 7 литров на 200 грамм больше чем надо и получился уровень почти максимум и решили посмотреть в накладную на оф. сервиса. Господа из сервиса льют почему-то 7,5л и при этом уровень масла нормальный и сразу напрашивается вывод, что минимум 500грамм сервис ложит себе в кармашик. Так что будте бдительны. Я в очередно раз разочаровался в оф. сервисе(кому надо будет адрес сервиса спрашивайте в личку)

Если у кого-то есть мысли по причинамм появления нагара и вообще сталкивался кто-то с этим делом на своих Сорика то пишите с удовольствием почитаю.
Вложения
19062013669.jpg
19062013673.jpg
lenin83

прохожий

Реальное имя: Андрей

Re: Загрязнение дросельной заслонки

Сообщение РВК2 04.07.13, 13:54:23

Может турбина бросает масло...
Хотч чесно - не понял, что это за заслонка ... на дизеле...
РВК2

познающий

Реальное имя: Вячеслав

Сообщение РВК2 04.02.15, 15:55:03

Вот, пришло и моё время понюхать - чем пахнет ЕГР...
Не хочу создавать новую тему. Продолжу здесь.
В поисках причины увеличенного расхода топлива занесло меня ... во впускной коллектор. А там - знакомая картина...

И так далее... во впускном коллекторе такое же г...
Потеплеет, куплю прокладку, сниму коллектор полностью, помою и заглушу его нафиг (ЕГР).
Потом будет видно: надо ли перешивать ЭБУ.
Вложения
заслонка.jpg
впуск.jpg
датчик.jpg
РВК2

познающий

Сообщение РВК2 12.08.15, 10:15:09

Установил заглушку. Изменения в работе двигателя, как и выскакивающих при его работе ошибок не обнаружил.
Хотел под шумок почистить весь впускной коллектор от накопившихся там отложений, но ... как-то не решился. Уж очень много разбирать - так мне показалось.
Нахрапом не получилось - буду изучать опыт других владельцев с руками ...
РВК2

познающий

Сообщение knopi 09.09.15, 20:28:02

От такого кокса на ВАГах часто заслонки ложаться,ВДО промежуточные и основные шестерни из пластмассы сделало, режет зубья. Начальная причинаэ то масло не правильное или без допуска под мотор, потом топливо, ну и стилист-ездун.
"Слава Киевской Руси, Новороссия соси"
knopi

Banned

Предупреждения: 1
Реальное имя: Слава

Сообщение РВК2 21.09.15, 14:05:39

По поводу масла - отпадает http://www.kia-club.com.ua/kia/viewtopic.php?f=123&t=34528
Топливо ... может быть...
А последнее - скорее всего.
З.Ы. Ошибка всё же выскакивает, при запуске нагорячую, но редко. Езде она не мешает.
РВК2

познающий

Вернуться в Sorento 2009-2014