FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Лампы для чтения карт

Лампы для чтения карт

Сообщение Swater 06.09.12, 20:03:13

Никого не раздражает то, что данные лампы всегда включаются при открытии дверей и то, что отключить их невозможно?
Бывают такие ситуации, что не хочется, что бы при открывании дверей ночью ты смотрелся в машине как в аквариуме, и все видели кто сидит в салоне.
Изображение
Swater

собеседник

Реальное имя: Сергей

Re: Лампы для чтения карт

Сообщение $eRG 06.09.12, 20:07:56

Так в чем проблема? плафоны имеют три режима, вкл., дверь и офф
$eRG

гуру

Сообщение СергейОз 06.09.12, 20:55:59

$eRG писал(а):Так в чем проблема? плафоны имеют три режима, вкл., дверь и офф

А может в Соренто такого девайся нет? У меня на Шкоде отключается как передний, так и задний плафон :)
СергейОз

собеседник

Сообщение Swater 06.09.12, 21:12:12

Проблема в том, что средний плафон (в центре салона) и плафон в багажнике имеют трехпозиционные переключатели. А лампы для чтения карт включаются нажатием на саму лампу (такая себе лампа-кнопка). Так вот, когда открыта дверь - то нажимай не нажимай, она все равно светиться, пока ключ не повернешь или дверь не закроешь. Кроме соренто с такой фигней не в одном авто не сталкивался. Думаю мож накрутили чего в салоне при установке доп оборудования.
Изображение
Swater

собеседник

Сообщение РВК2 07.09.12, 11:34:05

Кроме соренто с такой фигней не в одном авто не сталкивался.

Такой фигни - полно: например в Опелях... Лечится - легко: установкой китайстой клавиши (даже можно с подсветкой, есть выбор цветов :D ) в разрыв провода питания плафонов. Место его установки - произвольное. Себе планирую поставить между самими плафонами, там где в крутой комлектации находится клавиша люка. Главное -аккуратно врезать!
РВК2

познающий

Реальное имя: Вячеслав

Сообщение Swater 07.09.12, 17:10:53

РВК2 писал(а):Кроме соренто с такой фигней не в одном авто не сталкивался.

Такой фигни - полно: например в Опелях... Лечится - легко: установкой китайстой клавиши (даже можно с подсветкой, есть выбор цветов :D ) в разрыв провода питания плафонов. Место его установки - произвольное. Себе планирую поставить между самими плафонами, там где в крутой комлектации находится клавиша люка. Главное -аккуратно врезать!

А клавиша это специальная для Соренто или универсальная? И где купить?
Изображение
Swater

собеседник

Сообщение Martin 10.09.12, 12:05:48

Swater писал(а):Думаю мож накрутили чего в салоне при установке доп оборудования.

Во-во, у меня например не включаются.
Как вариант - когда ставили сигналку не разделили цепи диодами, надо по схеме смотреть и где они врезались сигнализацией.
Изображение
Martin

ученик-андеграундмен

UH-1 Iroquois 2,5CRDI MT 2008
Реальное имя: Маразулька

Сообщение Nik.Nik. 10.09.12, 15:52:54

А какие это "умельцы" в ондатровых буденовках подключают сигналки к плафонам/штурманскому свету :shock: :shock: :shock: ???
Nik.Nik.

специалист

Реальное имя: Николай

Сообщение РВК2 11.09.12, 07:30:08

Swater писал(а):А клавиша это специальная для Соренто или универсальная? И где купить?

Клавиша абсолютно универсальная. Продаётся на радиорынке. Бывает разных форм, размеров, цветов, с подсветкой и без - ну на любой вкус.
Я подумал: лучше её подключать в разрыв сигнального провода, тогда лампы можно будет включить принудительно (вручную).
РВК2

познающий

Реальное имя: Вячеслав

Сообщение Swater 11.09.12, 09:35:27

Nik.Nik. писал(а):А какие это "умельцы" в ондатровых буденовках подключают сигналки к плафонам/штурманскому свету :shock: :shock: :shock: ???

Таких умельцев полно. Мне у официального дилера (Автоцентр на Борщаговке) ставили сигналку, так что-то закоротили, что аккумулятор сдох через три дня стояния под домом. Потом неделю думали-думали, что-то сделали. Причем так, что при открытых дверях машина не хотела заводиться :oops: Саму сигналку притулили на самом видном месте - снимай не хочу, ну и т.д. Я плюнул и поехал к адекватному спецу, он конечно сначала поржал, а потом матюкался, когда все переделывал.
Изображение
Swater

собеседник

Сообщение via 12.09.12, 19:17:06

Swater писал(а):Проблема в том, что средний плафон (в центре салона) и плафон в багажнике имеют трехпозиционные переключатели. А лампы для чтения карт включаются нажатием на саму лампу (такая себе лампа-кнопка). Так вот, когда открыта дверь - то нажимай не нажимай, она все равно светиться, пока ключ не повернешь или дверь не закроешь. Кроме соренто с такой фигней не в одном авто не сталкивался. Думаю мож накрутили чего в салоне при установке доп оборудования.

Читал на Российском форуме, что отключается дилерским сканером.
via

зачастил

Реальное имя: Валерий

Сообщение Swater 12.09.12, 20:22:15

via писал(а):
Swater писал(а):Проблема в том, что средний плафон (в центре салона) и плафон в багажнике имеют трехпозиционные переключатели. А лампы для чтения карт включаются нажатием на саму лампу (такая себе лампа-кнопка). Так вот, когда открыта дверь - то нажимай не нажимай, она все равно светиться, пока ключ не повернешь или дверь не закроешь. Кроме соренто с такой фигней не в одном авто не сталкивался. Думаю мож накрутили чего в салоне при установке доп оборудования.

Читал на Российском форуме, что отключается дилерским сканером.

Вот это уже интересная информация. Можно по-подробнее? что за зверь такой - дилерский сканер?
Искал подобную информацию на российских сайтах, ничего не нашел :(
Изображение
Swater

собеседник

Сообщение via 13.09.12, 05:28:06

Сергей я уже не помню где прочитал. Сейчас специально зашел на российский соренто клуб, они говорят, что сканером не отключается. Нужно снять штурманский фонарь и отсоединить коричневый провод. Свет будет включаться только при нажатии кнопки. Если рядом есть дилерский сервис заедь поинтересуйся по поводу програмного отключения данной фишки. За спрос денег не берут. Мне сканером отключали автоматическое отпирание дверей после остановки дрыгателя и запирание дверей настроили после 40 км.ч.
via

зачастил

Реальное имя: Валерий

Сообщение Swater 13.09.12, 12:23:11

via писал(а):Сергей я уже не помню где прочитал. Сейчас специально зашел на российский соренто клуб, они говорят, что сканером не отключается. Нужно снять штурманский фонарь и отсоединить коричневый провод. Свет будет включаться только при нажатии кнопки. Если рядом есть дилерский сервис заедь поинтересуйся по поводу програмного отключения данной фишки. За спрос денег не берут. Мне сканером отключали автоматическое отпирание дверей после остановки дрыгателя и запирание дверей настроили после 40 км.ч.

Валерий, спасибо большое, буду пробовать :)
Изображение
Swater

собеседник

Сообщение Martin 13.09.12, 19:06:14

via писал(а):Нужно снять штурманский фонарь и отсоединить коричневый провод.

Логичная тема. Ведь если разобраться, в такой ситуации питалово приходит двумя проводами - один разрывается клавишей на самом фонаре, другой где-то с релюхи кидает на плафон 12 В при открытии дверей и пр. Значит один отключить, вычислить какой именно труда не составит. Так что при снятии фонаря будет все сразу понятно.

ЗЫ: А я то сразу подумал, что это старенький 2,4...
Изображение
Martin

ученик-андеграундмен

UH-1 Iroquois 2,5CRDI MT 2008
Реальное имя: Маразулька

След.

Вернуться в Sorento 2009-2014