FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Навигация

Re: Навигация

Сообщение aquisitor 03.08.12, 12:24:13

алексей иванович писал(а):вечер добрый!
прочитал весь раздел, у меня "сорик" в максималке и всё таки очень интересует вопрос обновления прошивки в навигации, на станциях грят, что пока у них ничего, мягко выражаясь не обновляется и когда это будет никто не знает, да и как показывает практика, они особо этим вопросом не парятся им бы продать подороже и потом кормить завтраками, был уже на нескольких станциях, "картина маслом" некоторые мастера, если их так можно назвать, даже не знают, что в коробке автомат просто нет щупа, грят ищите лучше)))), так вот, мож кто чё слыхал по поводу обновления, дайте знать, плиз, буду очень благода)))

-Для головы топовой версии есть такой толстый мануал. Там в конце описано примерно следующее: если Вы хотите получать информацию о свежих версиях прошивок, зарегистрируйтесь на сайте КИА бла-бла-бла, укажите адрес своей электронной почты, и отметьте "чекбокс" получать информацию о свежей версии прошивки по почте.
Я зарегистрировался, но пока мне на почту уведомления не приходило. У меня в машине карты стоят 2011 года. Я не комплексую по этому поводу, потому-что сделал следующее наблюдение. Базы данных одинаковые практически у всех навигаторов. Например: в некоторых местах Киева Навигаторы (я пользовался штатной и плюс две программы на КПК) водит корректно даже по извилистым дворовым проездам, но все три не знают некоторых адресов в том же Киеве на окраине. С аналогичной ситуацией столкнулся в Николаеве. Номера дома на одном из проспектов (не улица, не проулок, а именно проспект!) нету ни в штатной навигации, ни в Навителе с IGO, и даже Google Maps пасует. То есть дом существует, номер есть, но он не привязан ни в одной навигационной программе к этому проспекту!
Поэтому я сделал вывод, что все производители берут данные (вместе с ошибочными!!!) у одного поставщика, а в обновления добавляют новые авторазвязки и 3Д виды зданий (Здесь немного утрирую, но все же истина где-то близко).
aquisitor

гость

Реальное имя: Евгений

Сообщение tease-1 04.08.12, 20:42:10

Добрый вечер Всем читающим этот раздел ! У меня то-же возник вопрос с обновлением. При решении этого вопроса , что я выяснил:
официалы отказываются от обновлений
обновиться через сайт реально , но стоит 160 евро
Связывался с Игорем из Москвы ,кто в России перепрошивает карты он предложил обновиться бесплатной версией ,но будьте осторожны она через месяц работы может дать глюк на работу карт.
Две недели был в крыму и работой штатных карт очень остался доволен.
По вопросу обновления человек занимается, как решит вопрос скину телефон и стоимость обновлений.
Как вариант если уж сильно хочется обновиться, то я думаю что на територии России этот вопрос можно решить на сервисе.
tease-1

завсегдатай

Реальное имя: Владимир

Сообщение TAV1973 04.08.12, 21:03:31

tease-1 писал(а):Добрый вечер Всем читающим этот раздел ! У меня то-же возник вопрос с обновлением. При решении этого вопроса , что я выяснил:
официалы отказываются от обновлений
обновиться через сайт реально , но стоит 160 евро
Связывался с Игорем из Москвы ,кто в России перепрошивает карты он предложил обновиться бесплатной версией ,но будьте осторожны она через месяц работы может дать глюк на работу карт.
Две недели был в крыму и работой штатных карт очень остался доволен.
По вопросу обновления человек занимается, как решит вопрос скину телефон и стоимость обновлений.
Как вариант если уж сильно хочется обновиться, то я думаю что на територии России этот вопрос можно решить на сервисе.

Так то оно так,только в наших Сориках голова другая нежели в Российских,сам парюсь с этим вопросом уже битый час. :(
TAV1973

гость

Реальное имя: Александр

Сообщение tease-1 04.08.12, 21:41:01

Как я понимаю, у Вас «европейская» голова производства LG (на платформе MIPS). В Россию такие ГУ поставляются на новые Sportage, Optima и на новый Cee’d 2012.

Насколько мне известно, в данный момент для этого ГУ есть только официальная прошивка, . Эта прошивка по идее, содержит карты всей Европы, включая Россию. Не готов сказать, включена ли в неё карта Украины (просто не было возможности пощупать ГУ досконально). В принципе, в России эта прошивка доступна у дилера на бесплатной основе. Возможно, в Украине она распространяется на таких же принципах, точно не скажу.

С уважением, Игорь

mobile: +7 (906) 723-8329

e-mail: shineon@yandex.ru

Я скопировал для Вас дословный ответ человека с его координатами.
tease-1

завсегдатай

Сообщение Swater 05.09.12, 19:36:39

Stan писал(а):
palex писал(а):
Fluke писал(а):показали пару официальных голов, но ни одна не дружит с сабом и 5 каналом

Прикольно, в топ и топ+ указано, что стоит саб. Интересно что за ГУ там?

Нет, вы ошибаетесь. Саба у TOP+ нет.

как нету? А в багажнике с левой стороны что гупает?
Изображение
Swater

собеседник

Реальное имя: Сергей

Сообщение Stan 05.09.12, 22:25:14

Swater писал(а):как нету? А в багажнике с левой стороны что гупает?

Честно скажу, я не знаю что у вас там гупает. В описании комплектаций говорится, что TOP+ без сабвуфера а комплектация TOP с ним. Если у вас он есть - супер!
Stan

собеседник

Реальное имя: Стэн

Сообщение Swater 06.09.12, 19:49:42

Stan писал(а):
Swater писал(а):как нету? А в багажнике с левой стороны что гупает?

Честно скажу, я не знаю что у вас там гупает. В описании комплектаций говорится, что TOP+ без сабвуфера а комплектация TOP с ним. Если у вас он есть - супер!

У меня ТОР без плюса. Почему-то был уверен, что если на ТОРе есть саб, то и на ТОРе + должен быть. Говорите нет, странно.
Хотя вот здесь официалы утверждают, что есть http://kia.kiev.ua/auto.php/model.soren ... ja_i_cena/
Изображение
Swater

собеседник

Сообщение Stan 06.09.12, 19:54:49

Swater писал(а):У меня ТОР без плюса. Почему-то был уверен, что если на ТОРе есть саб, то и на ТОРе + должен быть. Говорите нет, странно.
Хотя вот здесь официалы утверждают, что есть http://kia.kiev.ua/auto.php/model.soren ... ja_i_cena/

Это тоже обсуждалось. По той ссылке что вы прислали говорится что есть. Но посмотрите тут: http://www.kia.ua/dir/sorento/complect.html

Так же, это можно проверить визуально. В тех версиях где есть саб, он виден как решетка в центре торпедо сразу под стеклом.

Кстати, под передним пасажирским сидением я у себя обнаружил радиатор. Скорее всего это радиатор усилителя. Не знаю, ставится ли он на TOP+ тоже.
Stan

собеседник

Сообщение Swater 06.09.12, 21:05:27

Stan писал(а):
Swater писал(а):У меня ТОР без плюса. Почему-то был уверен, что если на ТОРе есть саб, то и на ТОРе + должен быть. Говорите нет, странно.

Это тоже обсуждалось. По той ссылке что вы прислали говорится что есть. Но посмотрите тут: http://www.kia.ua/dir/sorento/complect.html

Так же, это можно проверить визуально. В тех версиях где есть саб, он виден как решетка в центре торпедо сразу под стеклом.

Кстати, под передним пасажирским сидением я у себя обнаружил радиатор. Скорее всего это радиатор усилителя. Не знаю, ставится ли он на TOP+ тоже.

В центре на торпедо под стеклом - это центральный динамик. Саб - в багажнике, вмонтирован в боковую панель, видна решетка с левой стороны. А под сиденьем - это точно усилок.

Добавлено спустя 15 часов 17 минут 47 секунд:
Изображение
Swater

собеседник

Сообщение Stan 08.09.12, 00:49:45

Swater писал(а):В центре на торпедо под стеклом - это центральный динамик. Саб - в багажнике, вмонтирован в боковую панель, видна решетка с левой стороны. А под сиденьем - это точно усилок.

Не буду с вами спорить.
Stan

собеседник

Сообщение tease-1 08.09.12, 09:13:42

Все правильно , на ТОР+ нет саба. Я когда ее брал мне и DVD ОД говорили что есть. А когда руки дошли до него оказалось-нет
tease-1

завсегдатай

Сообщение IGOR0119 28.10.13, 18:52:15

Добрый вечер всем ! Подскажите пожалуйста может кто знает как установить карты для навигации модель 2013 г.в. арабская версия какое ПО не знаю ?
IGOR0119

гость

Реальное имя: Игорь

Сообщение MSN 11.12.13, 14:28:53

У меня комплектация Top + саб есть!!! и усилок стоит под пассажирской сидушкой
Изображение
Вот так выглядит моя штатная система
KIA Sorento NEW 2,4 TOP + 2013 г.в.

Изображение
UR6LBZ
MSN