FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Навигация

Re: Навигация

Сообщение Nik.Nik. 16.05.12, 08:21:57

Stan писал(а):
Fluke писал(а):Очень важный нюанс вообще по всем неродным магнитолам!
У меня авто с усилителем, 5 каналом и сабом.
Родная магнитола в Соренто работает с усилителем по CAN шине, который уже раздает отдельные сигналы на 5-й канал и саб.
Просто подключить неродную магнитолу так, чтобы звук пошел через родной усилитель на 5-й канал и саб нельзя. Корейцы
как то хитро зашифровали этот сигнал и никто разобраться толком как идет сигнал не может. Т.е. вы сможете подключить
неродную магнитолу, но 5-й канал и саб звучать не будут.
Сейчас для исправления данной проблемы начали делать отдельно продаваемый блок, который подключается после магнитолы и
усилитель уже правильно раздает сигналы, как и в родной магнитоле.
У меня как раз тот случай.

Где покупал - пишите в личку.
Минусы несерьезные, если надо - опишу.

Очень полезная информация! А то я думал искать "голову" с поддержкой саба. А тут такая засада! А можно немного подробней по поводу устройства которое подключается между "головой" и штатным сабом? Это что-то кустарное или серийное производство?[/quote

http://www.shtatnic.com.ua/home/ Корректно работает с CAN шиной,соответственно и с сабом.
Nik.Nik.

специалист

Реальное имя: Николай

Сообщение Stan 16.05.12, 08:40:08

Nik.Nik. писал(а):http://www.shtatnic.com.ua/home/ Корректно работает с CAN шиной,соответственно и с сабом.

По вашей ссылке куча всяких магнитол и ни одной для Соренто.
Stan

собеседник

Реальное имя: Стэн

Сообщение Fluke 16.05.12, 08:41:51

Stan писал(а):
Fluke писал(а):Очень важный нюанс вообще по всем неродным магнитолам!
Родная магнитола в Соренто работает с усилителем по CAN шине, который уже раздает отдельные сигналы на 5-й канал и саб.
Просто подключить неродную магнитолу так, чтобы звук пошел через родной усилитель на 5-й канал и саб нельзя. Корейцы
как то хитро зашифровали этот сигнал и никто разобраться толком как идет сигнал не может. Т.е. вы сможете подключить
Сейчас для исправления данной проблемы начали делать отдельно продаваемый блок, который подключается после магнитолы и

Очень полезная информация! А то я думал искать "голову" с поддержкой саба. А тут такая засада! А можно немного подробней по поводу устройства которое подключается между "головой" и штатным сабом? Это что-то кустарное или серийное производство?

В Китае, думаю, там же где и сами головы, да как и всю практически электронику в мире ))
Fluke

собеседник

FordFocus I, 3дв
Реальное имя: Андрей

Сообщение Stan 16.05.12, 08:56:18

Fluke писал(а):В Китае, думаю, там же где и сами головы, да как и всю практически электронику в мире ))

А название у этого чудо девайса есть? :)
Stan

собеседник

Сообщение Fluke 16.05.12, 09:18:56

Stan писал(а):
Fluke писал(а):В Китае, думаю, там же где и сами головы, да как и всю практически электронику в мире ))

А название у этого чудо девайса есть? :)

неа, просто CAN модуль, коробочка в пару коробков спичек
Fluke

собеседник

FordFocus I, 3дв

Сообщение Nik.Nik. 16.05.12, 13:28:17

Stan писал(а):
Nik.Nik. писал(а):http://www.shtatnic.com.ua/home/ Корректно работает с CAN шиной,соответственно и с сабом.

Смотрим внимательно:http://www.shtatnic.com.ua/?mode=p&cat=89&p=49
Nik.Nik.

специалист

Сообщение Stan 16.05.12, 13:39:08

Nik.Nik. писал(а):Смотрим внимательно:http://www.shtatnic.com.ua/?mode=p&cat=89&p=49

Спасибо!
Stan

собеседник

Сообщение Fluke 16.05.12, 16:11:38

Nik.Nik. писал(а):
Stan писал(а):

Смотрим внимательно:http://www.shtatnic.com.ua/?mode=p&cat=89&p=49

На вид один в один как у меня, и описание тоже ))
Так что я на 99 процентов уверен, что ничего там не играет, кроме 4 Х 45 Вт, как и сказано в описании )
Fluke

собеседник

FordFocus I, 3дв

Сообщение Nik.Nik. 16.05.12, 16:49:48

На вид один в один как у меня, и описание тоже ))
Так что я на 99 процентов уверен, что ничего там не играет, кроме 4 Х 45 Вт, как и сказано в описании )[/quote]

По роду деятельности,занимаюсь в том числе и этими вопросами.Все там работает,при покупке нужно указать комплектацию автомобиля(нужную прошивку гол.устройства).Глупо делать выводы на 99 процентов по внешнему виду.Поддерживает работоспособность штатного USB разъема.
Будут вопросы звоните:0503302043/0635254118.
http://www.shtatnic.com.ua/?mode=cat&cat=89 Смотрим примечание: Штатная магнитола KIA Sorento R (New) Winca CE8941
art: CE8941

7.0" сенсорный, TFT, 800*480 пикс, операционная система: WinCE 6.0

Функция "картинка в картинке". Встроенная память на 6 дисков.Сделайте свой автомобиль по настоящему интеллектуальным!!!

Подходит для комплектации как со штатным усилителем так и без усилителя!!!
Nik.Nik.

специалист

Сообщение Fluke 18.05.12, 13:58:18

Nik.Nik. писал(а):На вид один в один как у меня, и описание тоже ))
Так что я на 99 процентов уверен, что ничего там не играет, кроме 4 Х 45 Вт, как и сказано в описании )

По роду деятельности,занимаюсь в том числе и этими вопросами.Все там работает,при покупке нужно указать комплектацию автомобиля(нужную прошивку гол.устройства).Глупо делать выводы на 99 процентов по внешнему виду.Поддерживает работоспособность штатного USB разъема.
Будут вопросы звоните:0503302043/0635254118.
http://www.shtatnic.com.ua/?mode=cat&cat=89 Смотрим примечание: Штатная магнитола KIA Sorento R (New) Winca CE8941
art: CE8941

7.0" сенсорный, TFT, 800*480 пикс, операционная система: WinCE 6.0

Функция "картинка в картинке". Встроенная память на 6 дисков.Сделайте свой автомобиль по настоящему интеллектуальным!!!

Подходит для комплектации как со штатным усилителем так и без усилителя!!![/quote]

)) я просто когда выбирал тоже много переслушал всего.. Я и сам знаю что любая мангитола будет играть со штатным усилком, но вот что дальше - именно с сабом и 5 каналом дружит ли она.. Поэтому и есть сомнения.. Они всегда будут говорить что все играет, все ок. А как начинаешь задавать вопросы поглужбе - оказывается, что да, играет, но центральный канал отключается.. У других отдельно на саб не идет канал.. Такое не раз слышал, дале в магнитолах которые в КИА продают ) А в общем - да, конечно играет )
Fluke

собеседник

FordFocus I, 3дв

Сообщение Nik.Nik. 18.05.12, 15:11:49

Проблема как раз в том,что далеко не любая штатная магнитола способна работать со штатным усилителем.
Указанная мною одна из немногих может реально корректно работать.
Nik.Nik.

специалист

Сообщение Карлович 18.05.12, 22:18:31

В продолжение темы о происхождении штатной магнитолы зазовского соренто.
На первой странице высказывалось предположение, что это чудо именуется HAVN-100XMCIS и давалась ссылка на 4пда
Вот как выглядит HAVN-100XMCIS на 4пда
Изображение
А так на сайте мотрекса
Изображение
железки одинаковые.
А так выглядит то, что установлено в моей машине
Изображение
Совершенно разные устройства, роднит их только страна-производитель, последнее гораздо проще даже внешне. Такое впечатление, что где-то на задворках Чайны заказали наидешевейшее из возможных, абы заполнить дырку. ДВД не читает вообще, любые видеоформаты с любых носителей не видит, только аудио. О карте я уже высказывался, очень неточная и минимум 2-летней давности. Голосовое управление или весьма загадочное или у меня проблемы с голосом. :o
МП3 нельзя поставить на паузу - нет такой функции. Кто-нибудь когда-нибудь видел МП3 плеер без возможности паузы? Я видел и продолжаю видеть каждый день :). Слушаешь в дороге аудиокнигу, раздается телефонный звонок, пообщался, положил трубку и осознал, что во время звонка книга и не подумала остановиться, повествование уехало неизвестно куда.
Nik.Nik., по Винке появился ряд вопросов, как ты думаешь, эту штуковину реально увидеть/услышать в действии на Салютной?
Do not take life too seriously!
Карлович

собеседник

Реальное имя: Вадим

Сообщение Stan 19.05.12, 14:03:06

Карлович писал(а):МП3 нельзя поставить на паузу - нет такой функции. Кто-нибудь когда-нибудь видел МП3 плеер без возможности паузы? Я видел и продолжаю видеть каждый день :). Слушаешь в дороге аудиокнигу, раздается телефонный звонок, пообщался, положил трубку и осознал, что во время звонка книга и не подумала остановиться, повествование уехало неизвестно куда.

Это конечно фуфел полный. У меня в комплектации TOP хоть и нет наворотов типа навигации и сенсорного экрана, но кнопка выключения звука на руле и входящий звонок приостанавливают вопроизведение.
Stan

собеседник

Сообщение Nik.Nik. 21.05.12, 08:30:22

Nik.Nik., по Винке появился ряд вопросов, как ты думаешь, эту штуковину реально увидеть/услышать в действии на Салютной?[/quote]

Думаю что можно.Нужно позвонить и спросить Андрея,сказать от меня.
Nik.Nik.

специалист

Сообщение aquisitor 23.05.12, 08:49:28

Всем привет!
Штатная Навигация по крупным городам достаточно детальная, но с недостатками, впрочем как и у других (об этом ниже).
1. По Киеву в некоторых местах водит по дворовым территориям с десятью поворотами не хуже, чем по дорогам общего пользования, но не знает некоторых домов на улицах с окраин города (впрочем этот недостаток есть и у других навигаторов). По ходу дела база данных у всех одна.
2. Насчет IGO: до штатной навигации на КИА пользовался и IGO и Навител Навигатором. Так приоритеты у меня следующие (по простоте использования):
- 1 Штатная навигация.
- 2 Навител Навигатор.
- 3 IGO 8 из-за запутанного меню в первую очередь.
3. Как проверить версию ПО штатной навигации. Нажимаем и удерживаем несколько секунд кнопку настроек. (Так пишет мануал) У себя проверю - как только дойду до стоянки.
4. Адреса задаются транслитерацией, но возможно написание как русских названий, так и украинских; при этом аппарат предлагает оба варианта сразу и до завершения ввода всех букв.
5. Прошивки обещают быть. Необходимо лишь зарегистрироваться на сайте http://www.navigation.com/kia
6. Разговаривает по-русски, причем громкость можно регулировать на ходу во время произношения подсказок.
По навигации пока всё. Выясню что-нибудь новенькое сообщу.

PS: И ещё приятно удивил теплый старт. Субъективно - просто молниеносный. Выезжая из подземной стоянки вбил адрес и сразу идет вычисление маршрута. Готово за менее чем 20 секунд!!!

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:
Stan писал(а):
palex писал(а):
Fluke писал(а):показали пару официальных голов, но ни одна не дружит с сабом и 5 каналом

Прикольно, в топ и топ+ указано, что стоит саб. Интересно что за ГУ там?

Нет, вы ошибаетесь. Саба у TOP+ нет.

Раньше был Саб - но без навигации, а сейчас навигация - но без Саба. У головы нет выхода предусилителя 5-го канала , вот и не заморачиваются на доустановку усилителя и низкочастотного динамика.

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:
Fluke писал(а):
Aloha писал(а):А какие минусы устройства? Где покупали и по чем, если не секрет?
Машина с усилителем штатным или без?

Очень важный нюанс вообще по всем неродным магнитолам!

Первый раз слышу, чтобы звук передавали по CAN шине. Может там просто стоит цифровой усилитель? Или я настолько отстал от жизни, или технологии шагнули далеко вперед?
Где брал инфу? Хочу разобраться в вопросе.
aquisitor

гость

Реальное имя: Евгений

Пред.След.

Вернуться в Sorento 2009-2014