FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Качество салона

Качество салона

Сообщение Stan 11.04.12, 18:20:08

Всем привет!

Хочу обратиться ко всем владельцам нового KIA Sorento по поводу качетства салона. В скором будущем собрался покупать такую машину. Из альтернатив, естественно Hyundai Santa Fe, но душа лежит больше к Sorento. В сети слишком много противоречивых мнений. Одини говорят что салон, пардон, говно, другие, что не шик но все в норме.

Поделитесь пожалуйста вашими наблюдениями.

Заранее благодарен!
Stan

собеседник

Реальное имя: Стэн

Re: Качество салона

Сообщение Мелкий 12.04.12, 15:46:21

Салон что Соренто что Санта Фе говно/не шик но все в норме (ненужное зачеркнуть)...Смотря с чем сравнивать...
Единственно что меня смутило - комментарий Водника о коже нового Соренто спустя 40 с гаком тыс.... :(
KIA Rio, 1.4 MT (2007) "Сіра перлина"
+ VOLVO XC 70, 2006 г. (07 модельный), 2,5Т
+ VOLVO C30, 2007 г., 2,4, АТ... (классный бздюх)
Мелкий

профессионал

Сообщение Белый 13.04.12, 20:18:43

Каждый человек сравнивает со своей колокольни . Вот к примеру я ездил на дорогих машинах и не очень , мне после дорогих машин будет не очень, а вот человеку который сравнивает с бюджетными авто будет шик. По тому и комментарии разнятся .
Лично моё мнение салон с заявкой на шик , но ...
Права серии КIA
Белый

Белая душа

Реальное имя: Дима

Сообщение Stan 13.04.12, 20:40:26

Пардон, но такое ощущение, что все перед тем как покупать Соренто обчитались трудов великого Эйнштейна в стиле "Теория относительности".
Stan

собеседник

Сообщение MAN-MAN 14.04.12, 09:12:00

Как на меня салон у Соренто приличный, во всяком случае у моего (3,6 тыс. км пробег) ничего не скрипит не пищит. только мое мнение - надо брать не кожу - она какая-то не ахти, да и сами менеджеры в салоне высказывали сомнение в ее качестве, но это лично мое мнение.
MAN-MAN

новичок

Реальное имя: Александр

Сообщение Stan 14.04.12, 09:13:25

MAN-MAN писал(а):Как на меня салон у Соренто приличный, во всяком случае у моего (3,6 тыс. км пробег) ничего не скрипит не пищит. только мое мнение - надо брать не кожу - она какая-то не ахти, да и сами менеджеры в салоне высказывали сомнение в ее качестве, но это лично мое мнение.

Вот это уже ответ. Спасибо большое за мнение!
Stan

собеседник

Сообщение MAN-MAN 14.04.12, 09:23:29

За такие деньги (около 40 тыс. у.е.) я смотрел таурег - б/у 4 года, на коже. Так вот, у Соренто салон получше смотрится. И, опять таки, личное мнение - кожа за 4 года на том тауреге выглядела не камильфо. А я продал Сузуки гранд Витару 4 года салон - текстиль, так салон поприличней смотрелся. Возможно правда кто как ухаживает. Но сколько не ездил на авто с кожаным салоном - это просто жуть, я не знаю кто так от него в восторге? А вообще советую выбирать именно Соренто - он как-то лучще смотрится чем Санта Фе (сам так же выбирал). Успехов!
MAN-MAN

новичок

Сообщение Stan 14.04.12, 09:28:13

MAN-MAN писал(а):За такие деньги (около 40 тыс. у.е.) я смотрел таурег - б/у 4 года, на коже. Так вот, у Соренто салон получше смотрится. И, опять таки, личное мнение - кожа за 4 года на том тауреге выглядела не камильфо. А я продал Сузуки гранд Витару 4 года салон - текстиль, так салон поприличней смотрелся. Возможно правда кто как ухаживает. Но сколько не ездил на авто с кожаным салоном - это просто жуть, я не знаю кто так от него в восторге? А вообще советую выбирать именно Соренто - он как-то лучще смотрится чем Санта Фе (сам так же выбирал). Успехов!

К сожалению за текстилем нужно ухаживать. Да и пахнуть он начинает со временем, а это требует химчистки. Расскажите пожалуйста больше про кожу и что именно там жуть? Плохие швы, быстро затирается?

В плане Санта Фе или Соренто, уже, думаю, определился. Главный фактор в сторону Соренто это безопасность (5 звезд у Соренто и 4 у Сантафе) и дизайн. Клиренса 185 мм должно хватить с головой. Я не собираюсь ездить там, где ходить трудно. В остальном машины, можно сказать, идентичны.
Stan

собеседник

Сообщение MAN-MAN 14.04.12, 09:34:23

Кожа в Соренто со свременем (совсем быстро) грубеет и стирается и в связи с этим смотрится не очень (так расказал менеджер). А вообще летом - штаны в месте соприкасания с кожей просто мокрые, хоть кондиционер и работает на полную, ощущения ну просто ....; зимой же пока нагрееш себе место - тоже не очень комфортно. У меня супруга сразу же забраковала кожаный салон (женщинам еще неприятней - так мне мой коллега рассказал - у него был кашкай на коже - черз полтора года продал и взял текстиль - он на работу постоянно с супругой и дочерью ездит). Вот такая информация к размышлению.
MAN-MAN

новичок

Сообщение Stan 14.04.12, 09:37:33

MAN-MAN писал(а):Кожа в Соренто со свременем (совсем быстро) грубеет и стирается и в связи с этим смотрится не очень (так расказал менеджер). А вообще летом - штаны в месте соприкасания с кожей просто мокрые, хоть кондиционер и работает на полную, ощущения ну просто ....; зимой же пока нагрееш себе место - тоже не очень комфортно. У меня супруга сразу же забраковала кожаный салон (женщинам еще неприятней - так мне мой коллега рассказал - у него был кашкай на коже - черз полтора года продал и взял текстиль - он на работу постоянно с супругой и дочерью ездит). Вот такая информация к размышлению.

Я понял. Получается что кожаный салон, в целом на любителя. Кстати, а как же хваленый обдув пятой точки, который присутствует у Соренто? Разве он не спасает от этого?
Stan

собеседник

Сообщение MAN-MAN 14.04.12, 09:41:37

"Обдув" - не знаю, а вот "подогрев" - присутствует. Да удобно, но опять таки, в одном месте греет а по бокам - холод, да и постоянно греть пятую точку тоже не советуют знающие люди (доктора). Лично я редко использую этот подогрев - предпочитаю что бы салон прогрелся весь.
MAN-MAN

новичок

Сообщение Stan 14.04.12, 09:42:57

MAN-MAN писал(а):"Обдув" - не знаю, а вот "подогрев" - присутствует. Да удобно, но опять таки, в одном месте греет а по бокам - холод, да и постоянно греть пятую точку тоже не советуют знающие люди (доктора). Лично я редко использую этот подогрев - предпочитаю что бы салон прогрелся весь.

Александр, больше Вам спасибо! Информация в моей голове приобретает структуру! :)
Stan

собеседник

Сообщение Goff 14.04.12, 17:47:58

Сравнивал салон нового Сорика (кожа) воспоминания о своем Сорике (до нью) и текущего ленда 6 летнего.
Ощущения такие, как далеко ленду по прохомодимости до Сорика(2008) так далеко Сорико по качеству отделки до Ленда.
Новый Сорик занимет промежуточное положения между двумя старый Сорик и ленд.
Хотя за 40 к.у.е. ленд фрил 2 стоит 41 на коже в старте, так ленд получше будет.
Но это исключительно мои ощущения.
Все, сказанное мною здесь, не является официальным заявлением.
Истинность любой информации устанавливатся минимум из двух источников и подтверждается третьим.
Goff

маньяк

Реальное имя: Олег

Сообщение engin_r 14.04.12, 19:51:55

Stan писал(а):Пардон, но такое ощущение, что все перед тем как покупать Соренто обчитались трудов великого Эйнштейна в стиле "Теория относительности".

Или трудов великих и важных ВАГоводов, которые утверждают о "подавляющем немецком превосходстве фонцвагеля..."

з.і. Сегодня был на обширном тест драйве фолькса. Кроме коробки ничего не нашел, космически лучшего за последнее поколение наших машин. Ни-че-го.
«Где эти девы без изъяна?
– Где ныне прошлогодний снег?»
engin_r

надежный

Сообщение Goff 14.04.12, 19:58:24

engin_r писал(а): "подавляющем немецком превосходстве фонцвагеля..."

з.і. Сегодня был на обширном тест драйве фолькса. Кроме коробки ничего не нашел, космически лучшего за последнее поколение наших машин. Ни-че-го.

Ну кому как ни Вам знать, чтов ДВС со времен Бенца и Майбаха, а так же Карно ничего ПРИНЦИПИАЛЬНО нового не найдено.
Все отличие в мелочах, сугубо личных.
Все, сказанное мною здесь, не является официальным заявлением.
Истинность любой информации устанавливатся минимум из двух источников и подтверждается третьим.
Goff

маньяк

Реальное имя: Олег

След.

Вернуться в Sorento 2009-2014