FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Kia Credos 2

Re: Kia Credos 2

Сообщение VALERIUS 21.07.19, 07:19:09

edikoff писал(а):...Единственный датчик что я нашел это на коробке передач, но, думаю это не он

Он.
VALERIUS

Вредный но справедливый

Реальное имя: Валера

Сообщение edikoff 21.07.19, 09:50:00

VALERIUS писал(а):
edikoff писал(а):...Единственный датчик что я нашел это на коробке передач, но, думаю это не он

Он.
Не, в коробке датчик спидометра
Изображение

Датчик коленвала в трамблере, что-то такое вроде, или похожее
j888.jpg
(60.71 КБ) Скачиваний: 18

Надо залезть внутрь, может там масла нагнало, учитывая что с мотором было до ремонта

Добавлено спустя 8 часов 23 минуты 24 секунды:
Сбросил ошибки, после проезда вернулась только ошибка дмрв, остальные исчезли. Судя по его состоянию, он даже не целый внутри, сравнивал по картинкам, плата, которая на обдуве вроде даже обломана, или другая конструкция. Но приедет вольтметр, проверю...
edikoff

познающий

Реальное имя: Эдуард

Сообщение adum 21.07.19, 18:17:10

73 Vehicle Speed Sensor Circuit Malfunction
The ECM evaluates engine speed and mass air flow if there is no vehicle speed signal. This evaluation of both values will detect open circuit or short circuit errors on the vehicle speed sensor. The ECM sets DTC 73 if there is no vehicle speed signal while both engine speed and mass air flow are higher than threshold value within the predetermined time.

08 Mass Air Flow Sensor Malfunction
ECM sets DTC 08 if the ECM detects MAFS signal is above or below threshold value

28 EGR Solenoid Valve Malfunction
ECM sets DTC 28 if the ECM detects the EGR solenoid circuit is open, short to ground or battery.
CARENS 2.0 CRDI 6мкпп 7 мест + WEBASTO TERMO TOP E (греет меня и мое авто)
Изображение ИзображениеИзображение
adum

корифей

Реальное имя: Игорь

Сообщение edikoff 21.08.19, 20:39:48

Снова всем привет.
В общем я уже готов убить себя за этот конструктор.

Приехал с алиэкспресса ДМРВ. Поставил, все отлично. Ошибок нет, чек не горит. Машинка немного подтраивает, но не постоянно, вибрация исчезла, красота! Решил поехать на диагностику, думаю там пусть посмотрят форсунки, зажигание выставят по стробоскопу, может свечи куплю ... отъехал с заправки в город, по трассе, решил обойти ползущий камаз, разогнался до 80, застучали клапана, пропала тяга. Стрелки все в норме...вышел - маслом пахнет - под капотом горячо, антифриза нет - слетел нижний патрубок. ППЦ. Поставил патрубок, налил воды, подозрение на газы сразу возникло - проворачиваю стартером, сразу прет давление из-под крышки радиатора - прорыв, потому собственно и сорвало с хомутом шланг... Открутил 1 свечу - там мокро. Пришлось домой на галстуке. Все собиралось, шлифовалось и затягивалось по букварю, что произошло - непонятно. Пока грешу на ниппоновскую прокладку... Завтра сниму голову, но второй капремонт уже делать не могу и не хочу, хотя видимо дело к нему, раз дело дошло до воды (вероятен гидроудар) и уменьшения тяги.

Вопрос есть такого плана. Хочу воткнуть двигатель 16 клапанный. Говорят что мозги при этом надо менять. Вот и интересно, зачем их менять? Разве ЭБУ не пофиг сколько клапанов под крышкой? Или есть другие причины? Если покупать мотор вместе с ЭБУ, то тогда получается надо иммо и ключи?
edikoff

познающий

Сообщение VALERIUS 21.08.19, 20:52:24

Да,ЭБУ надо ставить с того двигателя на который будешь свапить.
VALERIUS

Вредный но справедливый

Сообщение edikoff 21.08.19, 20:54:24

VALERIUS писал(а):Да,ЭБУ надо ставить с того двигателя на который будешь свапить.
А в чем между ЭБУ разница? Если ЭБУ, то значит иммо и ключи?
edikoff

познающий

Сообщение VALERIUS 22.08.19, 06:00:06

edikoff писал(а):А в чем между ЭБУ разница?

Как минимум в прошивке.
Если ЭБУ, то значит иммо и ключи?

Если машина с иммо то да.
VALERIUS

Вредный но справедливый

Сообщение edikoff 22.08.19, 13:56:36

прокладка nippon гладкая, типа как с тефлоном или что-то такое.
Раскисла в хлам. в 3 цилиндра профигачило. Как мокрый картон в тех местах где просекло. Это антифриз такой или прокладка виновата...непонятно. Все покупал в магазинах, прокладку в джапан авто в Киеве
Изображение
edikoff

познающий

Сообщение VALERIUS 22.08.19, 21:24:57

Такая прокладка.Я выше писАл что можно ставить. :?
VALERIUS

Вредный но справедливый

Сообщение edikoff 22.08.19, 22:45:42

VALERIUS писал(а):Такая прокладка.Я выше писАл что можно ставить. :?
Ну да...в наличии не было других, а вроде фирма на слуху. Я конечно понимаю что бывает разное качество, но чтобы на 50 км хватило от капиталки до капиталки...продавцы должны бояться брать такое говно. Это же полный попадос на новые поршня, шатуны, и еще неизвестно что с коленвалом, если деформировало...
Завтра будем мерить все внутренности где что деформировало. По поршням явно 2 под замену - сбоку ободрало верхнюю часть выше верхнего кольца. Шатуны при гидроударе гнет, надо везти на диагностику. Главное что и за дешевкой я не гнался - попался бы оригинал, взял бы оригинал.
Изображение

думаю что этот поршень явно уже на свалку...а вы как думаете? Вообще компрессия зависит от колец а не от поршня, если его обмерить на предмет деформации, у меня есть микрометр, и если деформации нет, то этот счес ни на что не повлияет?
edikoff

познающий

Сообщение VALERIUS 23.08.19, 05:38:10

edikoff писал(а):Ну да...в наличии не было других,

Да были,я привёл пример из того что было в наличии и доступно по экзисту.На Автопро наверняка ещё больше вариантов.
а вроде фирма на слуху

Я б так не сказал.
. Я конечно понимаю что бывает разное качество, но чтобы на 50 км хватило от капиталки до капиталки...продавцы должны бояться брать такое говно.

Совсем не обязательно прокладка виновата,правильность обтяжки ещё.
Это же полный попадос на новые поршня, шатуны, и еще неизвестно что с коленвалом, если деформировало...

Очень маловероятно что с коленом что-то случилось.
думаю что этот поршень явно уже на свалку...а вы как думаете? Вообще компрессия зависит от колец а не от поршня, если его обмерить на предмет деформации, у меня есть микрометр, и если деформации нет, то этот счес ни на что не повлияет?

И от поршня тоже зависит,но этот ещё можно оставить.А что в цилиндре?Тоже царапины?
VALERIUS

Вредный но справедливый

Сообщение edikoff 23.08.19, 09:33:58

VALERIUS писал(а):Да были,я привёл пример из того что было в наличии и доступно по экзисту.На Автопро наверняка ещё больше вариантов.
Совсем не обязательно прокладка виновата,правильность обтяжки ещё.
Очень маловероятно что с коленом что-то случилось.
И от поршня тоже зависит,но этот ещё можно оставить.А что в цилиндре?Тоже царапины?

Проблема в том, что я не знал что именно пришлют. На моей прокладке по центру есть пластиковая вставка, а там же в джапан авто они мне давали вроде подходящую, но без вставки, и она билась по экзисту как подходящая. А тут вроде вот она, бери и не парься, поэтому я и взял. В интернете видел о ниппон только нормальные отзывы.

Обтяжку делали по мурзилке мазды 2.0 fe 8v, собственно двигатель один в один, даже прокладка с нее. Может надо было сильнее тянуть, не знаю. Дефект ключа исключаю, у меня своего нет, подкинули знакомые аж 2 шт - с трещоткой и времен СССР, тянул обоими.
В цилиндрах царапин нет, есть несколько полос, которые не ощущаются ногтем, похоже нарисовало алюминием. Кольца целые. Выше мертвой точки верхнего кольца есть прилипший алюминий в одном цилиндре, видимо как раз с задира. Думаю можно счистить и забыть.

То есть визуально есть вот такой счес на 2 поршнях, один вообще не помыло антифризом и он не поврежден, а на одном почти незаметные повреждения.
Перемерить микрометром, штангелем канавки и ставить?

А вот этот поршень? Если почистить, глянуть канавку
Изображение
edikoff

познающий

Сообщение edikoff 19.09.19, 23:40:30

Все собрал с новой прокладкой. Самый страшный поршень заменил, как раз были в продаже поштучно такие. Все работает как часики, не троит не дергается, ошибок нет, в том числе и с китайским ДМРВ. Уже обкатал 100 км.

Не могу понять как подключить обогрев ДЗ, у меня отключен.
Самое простое решение вижу так - подводится тосол к всасывающему коллектору, вот его и врезать сначала в ДЗ, а с него уже в коллектор. Не нужны никакие тогда тройники и штуцера.
Как думаете?
edikoff

познающий

Сообщение VALERIUS 20.09.19, 06:14:44

Пробуй,должно работать.
VALERIUS

Вредный но справедливый

Сообщение edikoff 20.09.19, 12:23:21

VALERIUS писал(а):Пробуй,должно работать.
Кстати, судя по срощенному шлангу оно так и было, зачем-то отключили
edikoff

познающий

Пред.След.

Вернуться в Прочие модели KIA и не только...