FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Помогите выбрать холодильник

Обсуждение выбора телеков, фотиков, холодильников, стиралок и другой техники, помочь снять квартиру, найти номер в гостинице, и т.д. и т.п.

Помогите выбрать холодильник

Сообщение SV 20.06.07, 12:44:05

Стоит у меня дома старенький Донбас, который уже неоднократно ремонтировался. Вот хочу его поменять на более современный холодильник. Может кто-то с вас недавно тоже покупал данный агрегат и может мне подсказать в выборе. Требования следующие:
- большой размер (но чтобы был не сильно высокий)
- механическое управление (советуют именно такое т.к. живу в сельской местности, где часто бывают сбои в напряжении)
- ну и цена до 6000 грн.

Какие фирмы лучше? На что обращать внимание? Какие параметры важные?
Подскажите, пожалуйста, кто знает.
SV

форумозависим

Была: Cerato 1.6 EX '06
Реальное имя: Сергей

Сообщение Ник 20.06.07, 12:50:00

SV

Поездь по супермаркетам электроники, посмотри все хорошенько, а потом бери понравившийся через Интернет, а на сумму до 6000 грициков выбор БА-А-АЛЬШОЙ! :roll:
RAV4Изображение
Ник

магистр

Сообщение BDS 20.06.07, 12:53:09

BDS

живу я здесь

Сообщение alexsuper 20.06.07, 12:54:00

Как человек торгующий холодильниками хочу спросить, холодильник хочеться с обычной системой заморозки как у вас или путем обдува (они конечно более чувствительны к перепадам), а насколько часты эти перепады и что они собой представляют? Цена до 6000,00 это самолет, вопрос - хочеться холодильник или просто потратить деньги? и ограничение по высоте какие и ширина обычная или на две двери. Сколько человек в семье проживает возле холодильника? дДа вопросы банальные и цвет белый или нержавейка (сложнее в уходе и постоянно остаються отпечатки даже от чистых рук). По возможности подскажу и посоветую если есть модели которые понравились помогу сориентироваться. Вроде пока все...
Чтобы поверить в добро, надо начать делать его.

http://sweet-blues.at.ua
alexsuper

бывалый

Реальное имя: Алексей

Сообщение Alexandr 20.06.07, 12:58:55

ВЫБИРАЙ те, которые делаются только в европе.
Клас А и Б разница в 30 грн. за год по электроэнергии. Но иногда в разных ко=лассах стоят разные установки с разными жидкостями.
Passat B7, DSG, 2012
Alexandr

Ласковый мерзавец

Реальное имя: Адександр

Сообщение sergya 20.06.07, 13:23:40

Я, коли собі підбирав, зупинився на однокомпресорному агрегаті без "NO FROST", з електромеханічним регулюванням. Марка - "GORENJE". Третій рік польоту, претензій немає.
Mazda 3 2.0 АКПП 2015
sergya

KIA-мандрівник

Реальное имя: Сергій

Сообщение yurkovsky 20.06.07, 13:25:42

Когда у меня стоял такой выбор, то я остановился на VestFrost. 4 года - полет нормальный. Никаких нареканий. И делаются они в европе, и гарантия на них 5 лет (а не 2+3 года бесплатного сервиса как у лыж и гнусмасов)
Был KIA CERATO 1.6 EX Silver :(
Теперь Hyundai Sonata FL 2.0 AT
yurkovsky

живу я здесь

Сообщение chi$ 20.06.07, 13:28:09

я, по совету друзей (с), три или 4 года назад купил СНАЙГЕ, с морозильной камерой. Полет отличный.
Ebany Black (это такой цвет!)))

Да, я уважаю чужое мнение. Но не люблю.
chi$

Кенгуру

Реальное имя: Стас

Сообщение SmartBot 20.06.07, 13:33:34

Советую Liebherr или Бош (обязательно с 2-мя компрессорами)
Для тещи в сельскую местность брал Ардо (чистая Италия, не Турция не Болгария и не Россия) с ф-ей саморазморозки с 2-мя компрессорами.
Изображение
Happy cee'ding with KIA Cee'd 2.0 AT Mars Red
(Made in SlovaKIA)
SmartBot

Первый c'eedовод

Реальное имя: Саша

Сообщение Ярик 20.06.07, 13:36:09

+1 за БОШ
Ярик

Сообщение sergya 20.06.07, 13:36:12

SmartBot писал(а):обязательно с 2-мя компрессорами

Сенс?
Mazda 3 2.0 АКПП 2015
sergya

KIA-мандрівник

Реальное имя: Сергій

Сообщение SV 20.06.07, 13:40:26

alexsuper
Просто хочется хороший современный холодильник со всем необходимым. Перепады в принципе редкие, но случаются. Но я думаю, что это можно компенсировать путем установки стабилизатора :wink: Сейчас присмотрелся к SHARP SJ63MAA. По размерам он как раз то что надо. Коль ты этим занимаешься, подскажи, пожалуйста, хорошая ли это фирма и стоит ли он своих денег.
Да и еще, я не совсем разбираюсь в современной холодильной технике, подскажите что означает термин "сухая заморозка". И действительно ли продукты при такой заморозке заворачивать в салафан.
SV

форумозависим

Была: Cerato 1.6 EX '06
Реальное имя: Сергей

Сообщение Yuretc 20.06.07, 13:40:52

SmartBot писал(а):Советую Liebherr или Бош (обязательно с 2-мя компрессорами)
Для тещи в сельскую местность брал Ардо (чистая Италия, не Турция не Болгария и не Россия) с ф-ей саморазморозки с 2-мя компрессорами.

+1 libherr(2-х камерный, 2-х компрессорный)
Cerato 1,6 EX. БЕЖЕВА ПЕРЛИНА
Yuretc

бывалый

Сообщение SmartBot 20.06.07, 13:41:00

sergya
Для людей занимающимися мясом в сельской местности спасает большая морозильная камера холодильника (1 компр-р) или отдельная морозилка, вместо мяса могут быть ягоды, фрукты.
Изображение
Happy cee'ding with KIA Cee'd 2.0 AT Mars Red
(Made in SlovaKIA)
SmartBot

Первый c'eedовод

Реальное имя: Саша

Сообщение alexsuper 20.06.07, 14:31:07

SV просто в холодильниках с ноу фростом охлаждение идет путем обдува, тоесть обветривание продуктов проходит немного быстрее, но в морозилку в целях гигиены и несмешивания запахов лучше все ложить в пакетах или боксах не важно которой системы холодильник.
Два компресора удар по електроенергии , по цене порядка 100-200 доларов, а понту только можна поочередно выключать камеры.(будет большая камера раз наморозиши фруктов и овощей до следующего года не выключишь).
А по поводу боша либхера и других марок такого типа так плата за бренд. Не в обиду обладателям боша(да именно с маленькой буквы) - дизайн немецкий скупой, 70% компресора LG.
По поводу Шарпика не знаю у нас на рынке их не много, я считаю, что холодильник должен быть той марки которая давно работает и лучше если только с крупной быт техникой.
Корпорация Мерлони: ардо индезит аристон (доступно и надежно-основное место сборки Липецкий хол завод, хорошее оборудование и опытный завод)
Снайге - недорогой отличний европеец с многолетним отличным опытом , тихий неэнергоемкий , компресора Данфусс (Швеция , Дания)
Минск - давно устарел, хотя еще по-прежнему надежен (выпускаеться всю жизнь на одном заводе это +.
Норд - пока нет, хотя есть уже намеки на качество.
Стинол (работает уже у меня 4 года)тот же индезит только другое имя (контрольный пакет акций липецкого завода у мерлони)
Самсунг - интересный но во многом непонятный,
особенно со своими верхними громадными морозилками ( гораздо удобней внизу, так как пользуетесь реже)
Сейчас у меня лидер продаж LG - достойный выбор за эти деньги.
Даные наблюдения высказываю исходя из 5-ти летнего опыта работы и уровня продаж и гарантийного обслуживания.
А вообще самый лучший холодильник тот который стоит дома и работае много лет ( так думает большинство и с этим нельзя не согласиться).
Еще раз повторюсь не хотел обидеть ничей холодильник - я их всех люблю и уважаю и продаю только их много лет.
Да и холодильник лучше видеть вживую и обязательно с супругой ведь ей в основном с ним "работать". Удачи , спрашивай еще, всегда рад!
Чтобы поверить в добро, надо начать делать его.

http://sweet-blues.at.ua
alexsuper

бывалый

Реальное имя: Алексей

След.

Вернуться в Бытовка