FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Не заводится с первого раза

Проблема с запуском

Сообщение maslatsoff 19.06.08, 08:16:09

Всем привет!
Подскажимте, кто сталкивался с такой штукой - машина КИА Черато, 1,6, где-то дней пять назад началась непонятка со стартом после долгого стояния. Утром или вчерером после работы не запускается движок с первого раза. Кручу стартер, вроде пошло зажигание, а потом бац! - и заглохла. Запускаю второй раз - заводится с полоборота. Смена бензина на проблему не повлияла.
Спасибо.
maslatsoff

познающий

Re: Проблема с запуском

Сообщение Max.$. 19.06.08, 09:11:07

:)
Max.$.

корифей

Сообщение Самсон 19.06.08, 22:19:53

Была проблема такая на предыдущей машине (Рено). Проблема была в датчике маховика (коленвала), лечилась его отсоединением в моторном отсеке и чисткой (спирт, а то и просто протирка или прямо пошатывание в разъеме не снимая). Эта была болезнь Реношек и Дачий, подтвержденная на 100% официальной нотой Рено. Не знаю, как у КИА, я не специалист в этой области, но, думаю, может быть что-то похожее.
Пусть спецы поправят, если здесь такого быть не может.
Самсон

профессионал

Реальное имя: Серёжка

Сообщение maslatsoff 24.06.08, 12:00:30

Пошел по ссылке MAX$а от 19/06, почитал, пришел к выводу, что причина большей частью в электронных мозгах. Посему я просто снял плюсовую клемму и через минутку водрузил ее обратно. Лечение прошло успешно - заводится с пол-оборота... (сплюнул три раза через левое плечо)
maslatsoff

познающий

Сообщение Самсон 24.06.08, 14:46:04

maslatsoff писал(а):Пошел по ссылке MAX$а от 19/06, почитал, пришел к выводу, что причина большей частью в электронных мозгах. Посему я просто снял плюсовую клемму и через минутку водрузил ее обратно. Лечение прошло успешно - заводится с пол-оборота... (сплюнул три раза через левое плечо)

Убеждаюсь еще раз в своем предположении - ты сбросил ошибку датчика до следующего раза (я через это проходил тоже).
Самсон

профессионал

Сообщение light 28.08.08, 18:16:14

Самсон писал(а):
maslatsoff писал(а):Пошел по ссылке MAX$а от 19/06, почитал, пришел к выводу, что причина большей частью в электронных мозгах. Посему я просто снял плюсовую клемму и через минутку водрузил ее обратно. Лечение прошло успешно - заводится с пол-оборота... (сплюнул три раза через левое плечо)

Убеждаюсь еще раз в своем предположении - ты сбросил ошибку датчика до следующего раза (я через это проходил тоже).

А где в чератике этот датчик? Как выглядит и как чистить? тоже такое стало наблюдаца, Первым делом тоже отсоединю АКБ но тем не менее, интересно про датчик.
Цвет - Ice Blue, но в ГАИ решили, что синий =))))
Изображение
light

гуру

VW Polo 1.2 TDI был...
Реальное имя: Вова

Не заводится с первого раза

Сообщение Костян 16.02.09, 11:51:11

Привет всем!! Проблемма в следующем!! Буквально пару недель назад, моя Серотка не всегда начала заводится с первого раза!! Особенно это проявляется на горячий двигатель! но было и пару раз утром, на холодный!! такое впечатление что бензонасос с первого раза не закачивает бензин, т.к. при включении зажигания не слышно его работу, а когда после неудачной попытки завестись, включаю зажигание еще раз, то отчетливо слышу его работу, и машинка заводится!!! Подскажите была ли у кого нибудь такая проблемка??? кто что об этом думает!спасибо
Изображение
Костян

завсегдатай

Re: Не заводится с первого раза

Сообщение Globus-14 16.02.09, 13:38:15

Костян писал(а):Привет всем!! Проблемма в следующем!! Буквально пару недель назад, моя Серотка не всегда начала заводится с первого раза!! Особенно это проявляется на горячий двигатель! но было и пару раз утром, на холодный!! такое впечатление что бензонасос с первого раза не закачивает бензин, т.к. при включении зажигания не слышно его работу, а когда после неудачной попытки завестись, включаю зажигание еще раз, то отчетливо слышу его работу, и машинка заводится!!! Подскажите была ли у кого нибудь такая проблемка??? кто что об этом думает!спасибо

Костя скажу сразу: у меня такой проблемы нет. Но смущает другое. Когда работает стартер, врядли можно услышать работает или не работает бензонасос. Но это - моё мнение.
...человеку свойственно ошибаться...
Cerato 2,0 EX (MT)
Globus-14

специалист

Реальное имя: Славик

Сообщение John 16.02.09, 14:37:27

Было такое пару раз когда быстро впригивая в машину пытаюсь заводить мотор не дождавшись подкачки бензонасоса. Как правило делаю так. Включаю зажигание, пауза 2 сек, завожу. Других проблем не наблюдалось. Но всегда в момент ожидания слышна работа бензонасоса.
KIA Cerato 1,6 LX, Sportage Blue (ВМ1859AI)
Изображение
John

словохот

Реальное имя: Игорь

Сообщение Костян 16.02.09, 14:48:25

Globus-14 писал(а):
Костян писал(а):Привет всем!! Проблемма в следующем!! Буквально пару недель назад, моя Серотка не всегда начала заводится с первого раза!! Особенно это проявляется на горячий двигатель! но было и пару раз утром, на холодный!! такое впечатление что бензонасос с первого раза не закачивает бензин, т.к. при включении зажигания не слышно его работу, а когда после неудачной попытки завестись, включаю зажигание еще раз, то отчетливо слышу его работу, и машинка заводится!!! Подскажите была ли у кого нибудь такая проблемка??? кто что об этом думает!спасибо

Костя скажу сразу: у меня такой проблемы нет. Но смущает другое. Когда работает стартер, врядли можно услышать работает или не работает бензонасос. Но это - моё мнение.

Славик!!! Я же не говорю что слышу работу бензонасоса при работающем стартере!! :lol: при включении зажигания в положение "ON", в этот момент слышна его работа.
Изображение
Костян

завсегдатай

Сообщение Самсон 16.02.09, 14:49:03

John писал(а): Включаю зажигание, пауза 2 сек, завожу. Других проблем не наблюдалось. Но всегда в момент ожидания слышна работа бензонасоса.

А еще правильнее - дождаться, когда потухнет лампа АБС. :)
Самсон

профессионал

Сообщение Globus-14 16.02.09, 14:50:04

John писал(а):Было такое пару раз когда быстро впригивая в машину пытаюсь заводить мотор не дождавшись подкачки бензонасоса. Как правило делаю так. Включаю зажигание, пауза 2 сек, завожу. Других проблем не наблюдалось. Но всегда в момент ожидания слышна работа бензонасоса.

John
Тогда понятно, в какой момент вы его (бензоносос) слышите. Просто у меня такой привычки ждать 2-3 с - нет. Вставил ключ, выжал сцепление, и "Вжик"! Дальше - без проблем.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Костян писал(а):
Globus-14 писал(а):

Славик!!! Я же не говорю что слышу работу бензонасоса при работающем стартере!! :lol: при включении зажигания в положение "ON", в этот момент слышна его работа.

ОТОЖ! Я и удивился :shock: ! :D
Cerato 2,0 EX (MT)
Globus-14

специалист

Сообщение Костян 16.02.09, 15:02:40

подскажите еще, влияет ли то что при заводке работает кондер и обдув??? может не хватает мощности?
Изображение
Костян

завсегдатай

Сообщение Globus-14 16.02.09, 15:11:19

Костян писал(а):подскажите еще, влияет ли то что при заводке работает кондер и обдув??? может не хватает мощности?

Не знаю, как у Вас на версии 1,6 LX, а у меня, в каком режиме кондера выключишь зажигание, такой и сохраняется при следующем включении. Наверное, у Вас также. На общую мощность что кондёр, что климат безусловно влияют.
Cerato 2,0 EX (MT)
Globus-14

специалист

Сообщение cccp 16.02.09, 15:16:23

советую ждать пока бензонасос прокачает, это всего 2-3 сек.
Женщина, как консервная банка - один открывает, а все остальные пользуются.
cccp

магистр

Реальное имя: Алексей

След.

Вернуться в Cerato 2003-2008