FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Стук в рулевой колонке

Стук в рулевой колонке

Сообщение Хохол2141 05.09.08, 08:59:32

Уважаемые соклубники, может кто сталкивался?Появился стук в рулевой колонке, на выключенном двигателе вчера подергал рулем, слышен стук в колонке и он чувствуется в руку.Сначала подумал что кулак, нет звук идет четко по центру рулевой рейки, хорошо слышен до капотом.Рейка накрывается?Машина Черата,1,6 2007 год.

Добавлено спустя 29 секунд:
Поиском пошарил, не нашел по Черато инфы.
-Потоки словесной воды всегда кончаются кровопролитием!(С)
Хохол2141

профессионал

Реальное имя: Алексей

Re: Стук в рулевой колонке

Сообщение VALERIUS 05.09.08, 09:51:48

На заглушенном абсолютно на всех машинах с гидроусилителем есть стучёк,это конструктивно.
VALERIUS

Вредный но справедливый

Реальное имя: Валера

Сообщение Хохол2141 05.09.08, 10:09:54

Так в том то и дела, что на заведенном тоже начал проявляться!Стук слышен четко!Вот в этом и проблема, если бы только на заглушенном, я бы и не парился!
Хохол2141

профессионал

Сообщение DIMMER 08.09.08, 21:00:49

я так понял что никто не сталкивался ?
у меня тоже появился стук в рулевом, пробег 21 000
особенно хорошо слышно при трогании с небольшим поворотом руля, а также при проезде по брусчатке. Барабанит где-то в рулевом.
никто еще не лечил ?
понятно что нужно ехать на сто, но вот вопрос как скоро ?
устраняют ли по гарантии ?
если нет то сколько стоит замена ?
DIMMER

Сообщение Bodya 10.09.08, 11:18:50

Была у меня проблема с рулевым,началась с 30000 (сначала стук разовый при трогании,и поворотах ,а в дальнейшем при плавном вращении руля на светофорах пластмассовое дребезжание с отдачей в руль и педаль тормоза)на сто 3 раза платил за диагностику по 70 -80 грн (Паритет) отмазываались типа все в норме,а приехал на Усенко,проехался с мастером смены (вердикт замена рулевой рейки)заменили на 51000.Не тяни с этой проблемой,тем более на Усенко нормальным инженер по гарантии Юрий Сакун(у него нет звездной болезни ,и если все отметки о гарантийном обслуживании есть проблема решается оперативно--- это не реклама а факт о том что есть нормальные менеджеры которые вникают в проблемы клиентов)
Bodya

Сообщение DIMMER 10.09.08, 12:52:49

спасибо, а гарантия я так понимаю распространяется
а по времени замена сколько заняла ?
DIMMER

Сообщение Хохол2141 10.09.08, 13:35:18

У нас кажется разные болячки,самое интересное, я смотрел рулевую в последнем Туареге, там такая же фигня!Хозяин обратился на сервис,ему сказали, что могут поменять рейку, но через 1000 км.будет тоже самое.Так что Валериус был прав наверное!
Хохол2141

профессионал

Сообщение Chere 25.09.08, 16:55:57

Похоже, у меня та же проблема. Только появилась она после ТО (развал-схождение) - раньше все было идеально, никаких щелчков или стуков ни при выключенном двигателе, ни при включенном!
Как отъехал от ТО, почувствовал неладное. Действительно, при легком повороте руля влево где-то внутри ощущается щелчек. при повороте вправо - отлично. Причем в каком бы положении руль не был, все равно при быстром покачивании влево есть щелчек! если поворачивать руль очень медленно, щелчка нет...

Кто-то сталкивался? Ехать обратно? но не факт что еще хуже не слелают...
Chere

познающий

Сообщение Alkondrat 26.09.08, 20:43:34

У меня тоже стучек на незаведенной машине при прохождении руля через нулевую отметку. Мастер гарантийщик говорит, что на заглушенной стучек будет в любом случае, что мол это червячек какой-то ходит и при прохождении этой отметки есть нормальный зазор.
А мастер знакомый и очень матерый говорит что тебе будут расказывать сказки а ты не верь, бо капец придет...
Правда ли это или нет?
Летаю на стреле с 6-ю котлами :-)
Alkondrat

разбирающийся

Сообщение Chere 02.10.08, 13:09:11

Хотелось бы все-таки услышать мнение тех, у кого побольше пробег.

Моя ситуация закончилась примерно так: на СТО сказали, что это нормально, даже показали еще одну Черато с пробегом в 16 тыс, там четкий щелчек был на заглушенном моторе и на включенном, на включенном меньше, но если резко подергать руль в обе стороны, то слышно и чувствуется довольно ощутимо. Причем на той черато был щелчек в обе стороны.

Пока не знаю, что делать - верить что это у всех так и абсолютно безопасно, или же думать что с этим делать.

Еще несколько уточнений: у меня щелчек только при резком повороте руля влево, причем как в центральных положениях так и на выкрученных в любую сторону. При повороте вправо ничего не слышно.

Жду отзывов! :oops:
Chere

познающий

Сообщение sash 02.10.08, 21:44:39

Стук в руль при повороте или при движении в повороте на неровностях может проявляться из-за ослабления в соединении рулевой колонки. Стук появляется из-за люфта в шлицах. У меня была похожая проблема, на развале-схождении мастерам сказал, они подтянули соединение из салона и все прошло.
KIA CERATO 1.6 EX bordo
sash

познающий

Сообщение Хохол2141 03.10.08, 07:32:35

Chere писал(а):Хотелось бы все-таки услышать мнение тех, у кого побольше пробег.

Моя ситуация закончилась примерно так: на СТО сказали, что это нормально, даже показали еще одну Черато с пробегом в 16 тыс, там четкий щелчек был на заглушенном моторе и на включенном, на включенном меньше, но если резко подергать руль в обе стороны, то слышно и чувствуется довольно ощутимо. Причем на той черато был щелчек в обе стороны.

Пока не знаю, что делать - верить что это у всех так и абсолютно безопасно, или же думать что с этим делать.

Еще несколько уточнений: у меня щелчек только при резком повороте руля влево, причем как в центральных положениях так и на выкрученных в любую сторону. При повороте вправо ничего не слышно.

Жду отзывов! :oops:

После осмотров разных машин годов и пробегов, я забил на эти щелчки.
Хохол2141

профессионал

Сообщение Chere 03.10.08, 17:05:37

Вот только что перед зданием работы встретил еще одного чератовода с его чератой. У него пробег более 20 тык, но по гарантии делал только нулевое ТО. Никаких щелчков! Значит все-таки не на всех машинах.
Chere

познающий

Сообщение Олег 14.10.08, 14:59:15

У меня тоже стук на Сиде.Говорят заводской брак необходимо на ТО поменять шестеренку на рулевом.такая проблема по Сидам у кого номер заканчивается цифрой 110
Олег

Сообщение Lёlik-bolik 17.10.08, 13:59:17

сегодня был на станции по поводу стука в передней подвеске слева (станция не официал.) всё облазили и сделали вывод - не ходовая. Вобщем стали грешить на рейку или на рулевую тягу, но так как стук был с первого же дня, то вероятней всего рейка!!! нашли на заглушеном моторе, при быстрых кротких поворотах руля влево-вправо, но если взяться рукой за соединение рулевая тяга-рейка(за пыльник), то звук пропадает, причём звук очень похож на тот которй появляется при проезде мелкой дрожи (тот который присутствует с первого дня )

У меня вопрос:
1) кто-нибудь слышал о замене рейки в счёт гарантии?
2) были ли прецеденты и чего это стоило?
3) процедуру доказательства что это именно рейка, (какая неофициальная станция является для КМУ сервиса авторететной :lol:
За ответ на любой из вопросов буду признателен
Изображение
Lёlik-bolik

специалист

След.

Вернуться в Cerato 2003-2008