FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Нужен совет по приобретению велосов,или туса велосипедистов

Обсуждение выбора телеков, фотиков, холодильников, стиралок и другой техники, помочь снять квартиру, найти номер в гостинице, и т.д. и т.п.

Нужен совет по приобретению велосов,или туса велосипедистов

Сообщение SERZH 19.05.08, 10:56:24

Народ, помогите, подскажите.... :)
Жена загорелась купить два велика и разъезжать на средние расстояния....
Думаю взять горные или гибриды, они же кроссовые, но побыстрее, главное что бы можно было и по грунтовке, и по горам, ну и по трассе проехать...
Вопрос упирается в цену и марку, ну и какое оснащение должно быть, с аммиками или без.... :?
Для меня порог по цене, ну максимум 400-450 у.е. за велос..... :roll:
Кто что скажет или подскажет???? :)
Изображение
KIA CEED SW 1.6 6AТ 2019 Infra Red
SERZH

магистр

Реальное имя: Сергей

Re: Нужен совет по приобретению велосов...

Сообщение kem3 19.05.08, 12:09:53

Тебе подойдет класический кроскантри, супруге не порекомендую ибо пока не занимался поиском байка для своей половинки. Поспрашивай здесь: http://inch26.com/forum/index.php ; и здесь http://www.velomashina.com/forum/index. ... 567d693e43 .Ценовой диапозон 400-450у.е позволит тебе взять хорошую машину начального уровня. Рекомендую преобретать в специализированном магезине, вопрос сервиса будет решен ( продажа. ремонт. ТО, доп. навесы). Я катаюсь на Lider Fox рама 2006г ( фактор) очень даволен. Ростовку поможет подобрать диллер при покупке. Из допов (если нет в базе) рекомендыю дисковые тормоза ( хотябы задний ) контактные педали ( с увеличеным от базы шипом зацепом) компьютер-очень стимулирует желание покататся. Передние и задние крылья ( дождь может пойти неожиданно). хотябы один насос, комплкт шестигранников с лапатками для шиномонтажа ( комплект типа многофункционального ножика, цена должна бать 35-50 грн), запаска, рем комплект для камеры, от фляги я отказался вожу в рюкзаке бокражку; о рюкзаке : должны помешаться запаска инструмент, литровая баклажка ( если нет фляги ) , свитер или олемпийка ( выезжаеш утром прохладно, распогодилось стало жарко нужно снять лишнюю одежду) удобно когда на лямках карманчики для телефона и фотоаппарата ( у мя таких нет, но народ с такими катает, оч удобно, когда покупал не продумал). Байков несметное множество, выбор труден... То что касается проверенных брендов: Giant, Lider Fox, Kellys, Comanche и т.д все они хороши и надежны я выбирал из выше перечисленных склонялся к каманчу но покупать нужно было в Днепропетровск ( возникал возможный вопрос по гарантии ) На лидер фокс получил нармальную скидку ну и купил... Стараюсь кататься каждые выходные круглый год... За два года ниодной праблемы не возникло ( вовремя сделал дотяжку) . Удачи :)

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:
P.S Двойной обод рулит... Попроси чтобы подобрали седло, привыкать предется к любому ( я пока 200 км не наездил чувствовал себя достаточно дискомфортно, для женщин вроде можно подобрать погуманней.)
Cerato 1.6 DSL5MT black
Изображение
kem3

следящий за порядком в запорожском филиале

Реальное имя: Максим

Сообщение SERZH 19.05.08, 12:30:11

kem3 Ну спасибо, брат!!!! :) :drink_beer: Нагрузил ты конечно.... :shock:
К великам присматривался вот на этом сайте: http://veloonline.com.ua/
По душе вроде Comanche.... :roll:
С дисковыми тормозами понятно, на перед тоже хочу.... :) Двойной обод тоже рулит!!! - на грунтовке и бездорожье самый раз, шоб восьмерка не получилась :D
Слыхал, что главное качественную раму ,а к ней со временем и вилку с хорошими аммиками можно ну и т.д. Не понял из твоего текста о ростовке - это что? :oops: и контактных педалях - просвети плиззз :)
Изображение
SERZH

магистр

Сообщение kem3 19.05.08, 12:36:42

В зависимости от твоего роста подберут раму, у меня 20 дюймов, про педали шас найду и выложу фотки контактных и базовых, а то пытают с контактными как у шоссейников они для смешанной езды неподходят имхо... а экипировке лудше сразу уделить внимание, обидно получить пракол и оказаться без запаски и ремкомплета :) Каманч я хотел покупать Тамагавк.

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:
В базе как правило вот такие : http://www.velo.vn.ua/prod_view.php?idp=362 , я рекомендую такого плана : http://www.velo.vn.ua/prod_view.php?idp=26 в любую погоду стопа четко зафиксированна на педали , благадаря шипам специальной формы ( если ставить сразу продавец как правило оставляет себе базавые педали, а ты доплачиваешь разницу, это кстати относиться ко всему навесному оборудованию так , что в принципе сразу можно собрать байк под себя, если конечно знаешь точно чего хочешь) :)
Cerato 1.6 DSL5MT black
Изображение
kem3

Сообщение SERZH 19.05.08, 12:48:53

Подбор рамы по росту, стало быть для меня и жены разные размеры :roll:, а цена зависит от этого?
У меня рост 185 см, у жены 160 см - в дюймах по отношению к раме это скока? :)
ЗЫ Ремкомплект и запаска -это ты прав, а то получишь прокол в какой глуши и все, ПРИЕХАЛИ!!!! :D Жену с ее рамой на свой горб и покатили, :lol: а если два прокола!!!! :shock:
Значит с категорией велоса я определился уже, ты подтвердил же - это кросскантри, он же кроссовый или гибрид...... :)
Еще бы знать где в деревне под названием Одесса можно купить? :roll:
Да, после покупки великов придется брать еще багажник на Чератку THULE с креплениями для великов...и тогда будет жесть!!!! :D

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
kem3
Как тебе такой??? :)
http://veloonline.com.ua/view.shtml?id=1331 правда он горный, а не кроссовый....
Изображение
SERZH

магистр

Сообщение Martin 19.05.08, 13:07:47

Вот неплохой:
http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... &n2=SCARPE

и вот:
http://www.velostreet.kiev.ua/product_i ... rento.html
Только на велострите сейчас голяк... ждут когда таможня обломицца...
Сейчас вообще не выгодно покупать - цены дикие и нет товара... Так что придется тебе видать на Каманче шкрябать... :(
Изображение
Martin

ученик-андеграундмен

UH-1 Iroquois 2,5CRDI MT 2008
Реальное имя: Маразулька

Сообщение SERZH 19.05.08, 13:29:04

Martin писал(а):Так что придется тебе видать на Каманче шкрябать... :(

Ну Соренто - это понятно!!!! :D
А че Каманче плохой, шо ты так о нем? :roll:
Я ваще не знаю на чем шкрябать, т.к. в Киеве еще есть вариант купить, а вот в Одессе....? :oops: Деревня полная, нихера купить нельзя разве что на рынке китайца за 200 грн с рамой "Украина"!!!! :lol:
Изображение
SERZH

магистр

Сообщение kem3 19.05.08, 14:40:25

[b]kem3
Как тебе такой??? :)
http://veloonline.com.ua/view.shtml?id=1331 правда он горный, а не кроссовый....[/quote][/b]

ВО ТАКОЙ хотел !!! шас купить не проблемма , почтой передадут даставка 30-50грн стоит. Ну а сервис... зайди в веломагазин можно договориться они тебе первую перетяжку на 100км сделают, ну и дальше будут обслуживать...

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Martin писал(а):Вот неплохой:
http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... &n2=SCARPE

и вот:
http://www.velostreet.kiev.ua/product_i ... rento.html
Только на велострите сейчас голяк... ждут когда таможня обломицца...
Сейчас вообще не выгодно покупать - цены дикие и нет товара... Так что придется тебе видать на Каманче шкрябать... :(

тыж за kellys говорил что он сильно валкий ?
Cerato 1.6 DSL5MT black
Изображение
kem3

Сообщение Вован 19.05.08, 14:53:55

http://mtb.dn.ua/forum/viewforum.php?f= ... 1358745e87
я бы тебе еще рекомендовал посетить велосайт, этот например, почитать что парни пишут, которые часто с этим сталкиваются! Как по мне - если тебе просто погонять на выходных недалеко от машины - не надо заморачиваться на оборудованием и количством амиков, надо взять хорошую раму, стандартное оборудование. Для таких целей важно чтоб велик был не тяжелый, покрышки лучше слики - реально легче катать на них :) ! ИМХО я так считаю!
брал в 2005 году Лидер Фокс эволюшн для тех же целей. Катался с парнями с велоклуба на разных велах, по скорости и управляемости не уступает! По внешнему виду и наворотам конечно скоты и келисы рулят, не говоря о дорогущих байках, но....
KIA Cerato EX 2.0 AT Ice Blue
Вован

бывалый

Сообщение SERZH 19.05.08, 15:12:23

kem3 писал(а):они тебе первую перетяжку на 100км сделают, ну и дальше будут обслуживать...

Объясни плиззз, что такое перетяжка, и для чего она? :oops:

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Вован писал(а): надо взять хорошую раму, стандартное оборудование. Для таких целей важно чтоб велик был не тяжелый, покрышки лучше слики - реально легче катать на них :) ! ИМХО я так считаю!

Ну в чем то ты и прав, а в чем то и нет!!! :) Я хочу взять действительно для катания на выходных, но местность может быть самая разная, от трассы до полного бездорожья, поэтому и хочу взять гибрид, который не сильно проигрывает в скорости на хорошей дороге, но и не подведет на грунтовке и бездорожье, ну например на какие то холмы залезть, по траве пошаркать....Короче универсальный, поэтому слики не подходят однозначно...
kem3 меня понял сразу, что я хочу... желательно иметь протектор да и обод двойной. А в плане люьителя я и хочу взять велик по стоимости не выше 400 у.е. - это же не 15-17 тыс. грн!!! :wink:
Изображение
SERZH

магистр

Сообщение kem3 19.05.08, 15:29:13

У тебя тросики на переднюю и заднюю перекидки за этот километраж должны растянуться и принять свою " рабочую" длинну, первое время даже на дорогих велах переключение скоростей может быть не всегда корректно... ну и весь крепеж пересматривают если надо дотягивают и смазывают... в теории кончно можно это и самому делать, я лично не замарачиваюсь приехал как на ТО авто оставил на полчеса, часик сел и поехал... Первый год мне все бесплатно делали 8) ( один раз общая перетяжка на 100км, пару раз регулировали перекидку-плохо включалась скорость, смазывали педаль чавото хрустела), ну а шас по мелачи заезжаю спицы поттянуть 5грн. и т.д
Cerato 1.6 DSL5MT black
Изображение
kem3

Сообщение SERZH 19.05.08, 15:41:48

kem3
Я так понимаю, что обслуживание великов делают в месте их продажи....Т.е. при покупке нужно сразу спросить, кто обслуживает, ну и т.д.
СПАСИБО тебе за разъяснения :) , я сегодня познал немного еще одну науку - "современные велосипед" :D
Изображение
SERZH

магистр

Сообщение kem3 19.05.08, 15:51:45

SERZH
Присоеденяйтес к велодвижению, это большей кайф :rul: :)
Cerato 1.6 DSL5MT black
Изображение
kem3

Сообщение SERZH 19.05.08, 16:21:50

kem3 писал(а):SERZH
Присоеденяйтес к велодвижению, это большей кайф :rul: :)

Ага, вот и жена говорит, что кайф - я ей верю!!!! :D
Короче пока остановился на Comanche TOMAHAWK FS DISC - если что буду брать два штука :D
Осталось только найти где взять и подобрать рамы под наш рост!!! :rul: На крайняк закажу в Киеве, родственники проконтролируют покупку, ну и нам доставят!!! :roll:
Изображение
SERZH

магистр

Сообщение kem3 19.05.08, 16:39:00

Купишь, выкладывай фотки 8)
Cerato 1.6 DSL5MT black
Изображение
kem3

След.

Вернуться в Бытовка